Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама переборщил, сравнивая США и Израиль... но разрешил Израилю самостоятельно бомбить Иран

Обама переборщил, сравнивая США и Израиль... но разрешил Израилю самостоятельно бомбить Иран


21-03-2013, 15:54 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 284)

Обама переборщил, сравнивая США и Израиль


 

"Учитывая его репутацию недружелюбно настроенного к Израилю политика, неудивительно, что президент Обама начал визит в эту страну с того, что нарочито принес дань уважения принимающей стороне. Обама особенно постарался отвести от себя критику в том, что он изобразил основание государства Израиль как компенсацию за Холокост", - пишет The Los Angeles Times.

В своей речи он перечислил то, что по его словам, является общим между США и Израилем. Обе страны "имеют схожую историю: историю патриотов, решивших стать свободными людьми в своей стране, первопроходцев, создавших новое государство, и иммигрантов из всех уголков земного шара, которые постоянно обновляют наши разноликие общества", - цитирует издание.

Но в американском обществе религия или этническая принадлежность не являются определяющими факторами. Христиане составляют 78,4% населения Америки, но это не делает ее "христианским государством". Иммиграционная политика США не нацелена на собирание рассеянного по миру народа на земле его предков, оспаривает слова Обамы автор.

"Именно по той причине, что израильтяне хотят сохранить статус "еврейского государства", так важно разрешение палестино-израильского конфликта путем создания двух государств, - подчеркивает Майкл Макгаф, - иначе Израилю, возможно, придется выбирать между национальным характером государства и приверженностью демократии. Несмотря на другие общие черты с Израилем, перед США не стоит такого выбора", - настаивает журналист.

 

Обама разрешил Израилю самостоятельно бомбить Иран



Барак Обама признаёт за Израилем право самостоятельно принять решение о применении силы против Ирана. Об этом президент США заявил накануне, прибыв в эту страну со своим первым зарубежным визитом в качестве вновь избранного главы американского государства.

Выяснилось, что тема иранской ядерной программы была рассмотрена на прошедших переговорах в первую очередь. Это признал на итоговой пресс-конференции израильский премьер Биньямин Нетаньяху, отметив, что США и Израиль близки в оценке масштабов проблемы и временных рамок ее решения.

"Израиль никогда не сможет уступить свое право на самозащиту даже самому большому нашему другу, а у Израиля нет лучшего друга, чем США», – заявил Нетаньяху. "Биби (прозвище израильского премьера) совершенно прав, когда дает понять, что каждая страна должна сама принимать решения относительно вовлечения в любую военную акцию", – произнес в ответ Обама.

Правда, предоставив Израилю карт-бланш в использовании силы против Ирана, Обама одновременно призвал Нетаньяху предоставить некоторое время и дипломатам для решения проблемы. "Иран с ядерным оружием – угроза для всего мира и, конечно, в первую очередь потенциальная угроза для Израиля. Мы не дадим Ирану обзавестись ядерной бомбой, но мы предпочитаем пути уговоров и дипломатии, и мы уверены, что для этого еще есть время. Они (в Иране) должны понять, что мировое сообщество продолжит давление. Мы, конечно, будем и дальше тесно сотрудничать и консультироваться с Израилем в этом вопросе. Иран должен знать, что действительно все, абсолютно все опции на столе", – приводит слова Обамы израильский сайт "Курсор".

Итак, США не запрещают Израилю бомбить Иран хоть сейчас, но Израиль должен решать и действовать самостоятельно. Таким предстало резюме переговоров между Обамой и Нетаньяху по иранской ядерной программе.



Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (21 марта 2013 19:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map