Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Д.Медведев: в банках Кипра заблокированы деньги Российской Федерации

Д.Медведев: в банках Кипра заблокированы деньги Российской Федерации


21-03-2013, 06:27 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (8) | просмотров: (2 709)
Д.Медведев: в банках Кипра заблокированы деньги Российской Федерации Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 20 марта, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур. По словам главы правительства, именно этим обстоятельством объясняется крайняя обеспокоенность Москвы кризисом в Никосии.

"У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры", - заявил Медведев в интервью европейским СМИ.

Глава российского кабинета поставил под сомнение обвинения, что банки Кипра использовались российскими предпринимателями для отмывания денег. Число так называемых "серых вкладов", по словам премьера, значительно преувеличено.

В ходе общения с журналистами Д.Медведев затронул целый ряд тем, касающихся политической повестки дня. Среди них – состояние российской демократии, перспективы валюты евро и предоставление гражданства РФ актеру Жерару Депардье.

По утверждению премьера, судить о качестве демократии в нашей стране станет возможно не ранее, чем через 100 лет. Политик призвал помнить, что на протяжении истории в России отсутствовали традиции народовластия, что предопределяет трудности в строительстве государства современного типа.

"Мы делаем только самые первые шаги, развивая свою политическую систему, развивая институты демократии в нашей стране. И нас нельзя судить по "гамбургскому счету", с самых высоких позиций. Давайте так: если пройдет 100 лет, и будут какие-то проблемы, значит тогда, наверное, что-то не так происходило в эти годы", - высказал мнение глава кабинета. Д.Медведев рассказал о своем отношении к предоставлению российского гражданства актеру Жерару Деардье, назвав этот случай примером ситуации, в которой "трудно отказать" просящему иностранцу. Вместе с тем, глава Кабмина осудил решение главы Чечни Рамзана Кадырова, подарившего знаменитому артисту квартиру в Грозном.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: megatherion (21 марта 2013 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, димины денежки тоже зацепили.

       
     


  2. » #7 написал: Dimir (21 марта 2013 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Высказывание Медведева для меня раскрывает смысл Кипрской игры Европы, Попытка давления на российскую власть через олигархов( как в Ельцинские времена), интересы которых сейчас представляет Медведев. Результат этой всей эпопеи с Кипром покажет для всех степень управляемости( неуправлямости ) современного Российского руководства Западом под давлением внутри страны (по указке извне).

       
     


  3. » #6 написал: VP (21 марта 2013 12:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 20 марта, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур. По словам главы правительства, этим обстоятельством объясняется крайняя обеспокоенность Москвы кризисом в Никосии.

    "У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр. У них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры", - заявил Д.Медведев в интервью европейским СМИ.

    Глава российского кабмина поставил под сомнение обвинения в том, что банки Кипра использовались российскими предпринимателями для отмывания денег. Число так называемых серых вкладов, по словам премьера, значительно преувеличено.

    В ходе общения с журналистами Д.Медведев затронул целый ряд тем, касающихся политической повестки дня, в частности состояние российской демократии, перспективы валюты евро и предоставление гражданства РФ Жерару Депардье.

    По утверждению премьера, судить о качестве демократии в стране станет возможно через сто лет. В России отсутствовали традиции народовластия, что предопределяет трудности в строительстве государства современного типа, напомнил Д.Медведев.

    "Мы делаем самые первые шаги, развивая свою политическую систему, развивая институты демократии в нашей стране. И нас нельзя судить по гамбургскому счету, с самых высоких позиций. Давайте так: если пройдет сто лет, и будут какие-то проблемы, значит, наверное, что-то не так происходило в эти годы", - заявил он.

    http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850096.shtml

    капитал российского народа - в облигациях пиндосов, нал - на кипре, элита - мысленно уже за бугром...


       
     


  4. » #5 написал: manch77 (21 марта 2013 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Шизофрения - либо у того, кто говорил либо у того кто пересказывал.
    Возможно там "теневые" деньги СВР, но тогда сообщать об этом ... неразумно и что за разведка, если не узнала об этом раньше.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  5. » #4 написал: mephistopilus (21 марта 2013 11:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги государства значит лежат на Кипре, ну ну, они даже уже не фильтруют что болтают, один (ВВП) рассказывает с пеной что деньги государства должны работать на страну, а второй (ДАМ) тут же его сдает, что дескать враки, бабло на западе и в Европе, а вам дырявые дороги, и бензин по мировым ценам, вот такие вот правители у нас, один другого даже не покрывает)))

    от god:
    Не надо считать власть однородной, изучите материалы, на сайте достаточно статей раскрывающих тему, кто и в какую сторону пытается двигать страну.

       
     


  6. » #3 написал: vladusm (21 марта 2013 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    "У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры", - заявил Медведев в интервью европейским СМИ.

    Ох ну ни фига себе...
    Это что ж получается? Что мы опять финансируем западные структуры на вред своим? А как же заявления на счет того, что деньги должны храниться дома, что они должны работать на благо страны? Послание ВВП и ДАМ сами же и похерили? Почему ваши слова расходятся в вашими делами?

    Политик призвал помнить, что на протяжении истории в России отсутствовали традиции народовластия, что предопределяет трудности в строительстве государства современного типа.

    а вот это полная чушь, враньё. Несмотря на верховную царскую власть на Руси всегда было народовластие в виде народного вече и Земских Соборов. Где решали проблемы общеЖИТИЯ, выбирали сельских старост, губных старост, то есть шерифов, проблемы сбора урожая, пахоты, поддержки бедных, больных, защиты и обороны. И всё это было тогда, когда в Европе свирепствовала Инквизиция, а в Америке рабство и геноцид местного населения.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  7. » #2 написал: Ti_GOR (21 марта 2013 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    ...По утверждению премьера, судить о качестве демократии в нашей стране станет возможно не ранее, чем через 100 лет.

    подобные заявления, ИМХО говорят о нежелании подобных деятелей отвечать за СВОЁ сегодняшнее "творчество" - ибо качество упомянутой "демократии" (как, впрочем и ЛЮБОЙ социальной схемы) не только можно и категорически ДОЛЖНО оценивать именно по тому, как СЕЙЧАС живётся народу в результате этих всяких "кратий". И Россия, которую 70 лет кормили "завтраками" - прекрасно это понимает. Жизнь у народа существует не только в "светлом завтра", но и в "сером сегодня".

    ... Политик призвал помнить, что на протяжении истории в России отсутствовали традиции народовластия, что предопределяет трудности в строительстве государства современного типа

    а вот уж позвольте вам категорически не позволить, господа либералы! Как раз в России/Руси существуют МНОГОВЕКОВЫЕ традиции народовластия, которые народ прекрасно помнит ещё и сейчас (данный политик давно в деревне то был?), как бы не хотелось подобным деятелям представить ситуацию обратным образом. И, причём, эти вечевые сходы, артельные формы хозяйствования и т.д. выражали НАСТОЯЩУЮ власть народа, а не её нынешнюю форму.

    И трудности в "строительстве государства современного типа" (как его понимают подобные политики) - начались не сегодня, а много веков назад с попытками смены Копного права на Посполитное и Магдебургское. И они будут продолжаться и впредь, ибо жив Дух Народа и не сломить его никамими буржуинскими "стройками"!

    ну а по поводу Кирпа ...
    ... а не надо было создавать "воровскую ситуацию" в стране и уводить деньги из неё куда подальше в разные оффшоры! Не под Запад прогибаться надо было, а СВОЮ НОРМАЛЬНУЮ экономику создавать - тогда и не пришлось бы сегодня плакать, что "хвост прижали"!
    "На Кипре лежат деньги Российской Федерации"? - а почему они лежат ТАМ, а не работают ЗДЕСЬ - на благо СВОЕГО, а кипрского (британского) народа??? Хотели "оптимизировать налогообложение"?...

    Другими словами - "что испекли, то и кушайте", дорогие наши строители "современного государства"!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  8. » #1 написал: god (21 марта 2013 06:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Д.Медведев: Ситуация на Кипре - повод задуматься о перспективах евро.

    21.03.2013, Москва 05:16:34 Ситуация на Кипре - это повод перспективах евро, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Свое мнение он озвучил в интервью европейским СМИ, информирует пресс-служба российского кабинета министров. "Если это можно на Кипре, то почему это нельзя в Испании, в Италии, в некоторых других странах, где есть проблемы с финансами? Завтра там начнут вклады конфисковывать", - пояснил свою позицию глава российского правительства.

    Он подчеркнул, что России важна предсказуемость развития ситуации, поскольку более 40% ее запасов номинировано в евро. "То предложение, которое было сделано, не просто непредсказуемое, оно - свидетельство некоторой неадекватности", - сказал Д.Медведев.

    Премьер добавил, что намерен высказать свое мнение главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130321051634.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map