Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Массовая акция протеста началась в Никосии

Массовая акция протеста началась в Никосии


19-03-2013, 00:10 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 349)

18 марта 2013, 23::15

Массовая акция протеста против соглашения властей Кипра с Еврогруппой началась возле президентского дворца в Никосии, сообщает газета Ethnos.

Протестующие выкрикивают лозунги против «тройки» кредиторов и соглашения с ней. Ранее группа манифестантов направилась к немецкому посольству, сорвала флаг Германии со здания и бросила его на дорогу. Пока молодые люди снимали флаг, толпа кричала: «Браво» и аплодировала. Полиция пыталась взять ситуацию под контроль, чтобы избежать политического скандала, передает РИА «Новости».

Перед президентским дворцом, на гранитный пол, митингующие разбросали несколько мешков овечьей шерсти, заявляя, что людей стригут как баранов. Также они пытались выломать двери в президентский дворец.

С субботы силы полиции приведены в состояние повышенной готовности на случай беспорядков. Для координации действий полиции в ее штаб-квартире создан кризисный центр. Ранее Официальный представитель полиции заявил кипрскому агентству новостей, что полиция обеспечит порядок возле президентского дворца и здания парламента.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее парламент Кипра перенес голосование по налогам на вклады в банках на вторник.

Напомним, Кипр согласился на однократное взимание налога в размере 6,75% на вклады в банках объемом до 100 тыс. евро и 9,9% – на все остальные вклады. Кредиторы также предоставят Кипру 10 млрд евро. Это решение должен утвердить парламент.

Президент России Владимир Путин уже назвал введение на Кипре налога на вклады опасным решением. Глава РСПП Александр Шохин предположил, что ситуация на Кипре помимо рисков может помочь деофшоризации экономики России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании набсовета ВЭБа назвал идею введения на Кипре налога на депозиты весьма странной.

«Весьма странные и спорные решения, которые принимаются отдельными государствами – членами ЕС, я имею в виду Кипр. Скажем прямо, это выглядит просто как конфискация чужих денег», – сказал Медведев.

Ранее власти Кипра обратились к Евросоюзу с просьбой о проведении чрезвычайных консультаций по поводу изменения условий кредитного соглашения. В субботу стало известно, что банкам Кипра было запрещено осуществлять любые денежные переводы и платежи, как в стране, так и за рубежом, говорилось в распоряжении Центрального банка страны.

Президент Кипра пообещал частично компенсировать убытки вкладчикам от принудительного списания депозитов.

А министр финансов Кипра Михалис Саррис после заседания Еврогруппы в субботу заявил, что Кипр надеется на положительное решение России об участии в финансовой поддержке острова.

Еврогруппа сократила объем финансовой помощи Кипру с 17 млрд долларов до 10 млрд долларов.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: olgiz (19 марта 2013 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Переживут. У нас в 98-м все вклады испарились чудесным образом. Нас никто не спрашивал. Ничего. Живые.

       
     


  2. » #2 написал: the чел (19 марта 2013 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Президент Кипра пообещал частично компенсировать убытки вкладчикам от принудительного списания депозитов.

    Братки милостиво выдали ограбленному на большой дороге копеечку на автобусный талончик. Гагагагагагага.

       
     


  3. » #1 написал: ОлегСимф (19 марта 2013 01:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map