Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Китая призвал военных усилить готовность к победоносным войнам

Глава Китая призвал военных усилить готовность к победоносным войнам


17-03-2013, 12:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 519)

Глава Китая призвал военных усилить готовность к победоносным войнам

 

Пекин выступает за мирное сосуществование и развитие отношений со всеми странами, но военные Китая должны «улучшить способность» к победоносным войнам, заявил в воскресенье в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин.


«Жители Китая любят мир и, высоко держа знамя мира, сотрудничества и обоюдной победы, мы продолжим движение по пути мирного развития, продолжим придерживаться стратегии открытости и взаимной выгоды, будем стремиться к развитию дружеских отношений со всеми странами мира», - сказал глава государства, выступая со своей первой программной речью.



Обращаясь к депутатам ВСНП с трибуны Дома народных собраний в центре Пекина, Си Цзиньпин призвал «солдат и офицеров Народно-освободительной армии Китая, вооруженную полицию быть готовыми выполнять распоряжения партии, выигрывать войны, создавать сильную армию».

«Необходимо улучшать способность исполнять миссии, обеспечивать защиту суверенитета, безопасности, интересов развития Китая, защищать жизнь и имущество народа», - сказал глава государства и верховный главнокомандующий самой многочисленной армии мира.

«Китайская мечта» отныне будет главным лозунгом Поднебесной, ее национальной идеей в ходе реализации концепции патриарха национальных реформ Дэн Сяопина о построении «социализма с китайской спецификой».

Эта мысль доминировала в программном выступлении Цзиньпина.

«В ходе реализации «Китайской мечты» следует развивать дух Китая. Это национальный дух, в основе которого лежит патриотизм. Это также дух эпохи реализации реформ, исходящий из стремления к национальному возрождению, построению мощного государства», - подчеркнул Си Цзиньпин.

Глава государства особо подчеркнул, что в претворении в жизнь этой идеи «следует идти по китайскому пути, который, в сущности, и есть путь социализма с китайской спецификой».

«Эта нелегкая дорога, она проистекает из более чем тридцатилетней практики китайских реформ», - отметил он.

Председатель КНР напомнил о 170 годах, прошедших со времени первой Опиумной войны, о всей пятитысячелетней истории китайской цивилизации, передает ИТАР-ТАСС.

«Китайская нация - это нация, обладающая беспрецедентной созидательной силой», - констатировал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Цзиньпин был избран на пост председателя КНР на завершающейся в субботу первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП - высший орган государственной власти КНР).

Председатель КНР также является генеральным секретарем ЦК Компартии Китая и возглавляет военный совет ЦК партии и Центральный военный совет (ЦВС) страны.

Сессия ВСНП проходит раз в год в марте. Председатель КНР избирается депутатами на пятилетний срок. Согласно конституции КНР, глава государства может занимать свой пост не более двух пятилетний сроков.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (18 марта 2013 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новый председатель КНР призвал армию готовиться к победоносным войнам

    Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что для осуществления "китайской мечты" необходимо следовать по китайскому пути, а именно — по пути социализма с китайской спецификой, передает "Синьхуа".

    "Нам необходимо умножать свои силы и неуклонно идти вперед для того, чтобы в дальнейшем продвинуть вперед социализм с китайской спецификой и бороться за достижение "китайской мечты" о великом возрождении китайской нации", — подчеркнул он, выступая на заключительном заседании первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП — высший орган государственной власти КНР).

    Назвав китайскую нацию "нацией с необычайной творческой силой", Си Цзиньпин призвал народ всей страны крепить свою уверенность в теории, пути и системе социализма с китайской спецификой, и тем самым "неизменно и твердо могучей поступью шагать вперед по правильному китайскому пути".

    Председатель КНР также заявил, что Китай стремится к мирному сосуществованию и полноценному развитию отношений со всеми странами, но военные страны должны быть готовы к победоносным войнам. "Жители Китая любят мир и, высоко держа знамя мира, сотрудничества и обоюдной победы, мы продолжим движение по пути мирного развития, продолжим придерживаться стратегии открытости и взаимной выгоды, будем стремиться к развитию дружеских отношений со всеми странами мира", — сказал он.

    В свою очередь, премьер-министр Ли Кэцян пообещал в воскресенье, что госсовет КНР откажется от трети функций в пользу общества и рынка. "В настоящее время различные ведомства госсовета контролируют работу и принимают решения по более чем 1,7 тыс. вопросов, нынешнее правительство решило сократить число этих функций более чем на треть. Проще говоря - то, что может сделать рынок, надо передать рынку. То, что может сделать общество, надо передать обществу", — заявил глава правительства.

    Напомним, Цзиньпин был избран на пост председателя КНР на первой сессии ВСНП. Председатель КНР также является генеральным секретарем ЦК Компартии Китая и возглавляет военный совет ЦК партии и Центральный военный совет (ЦВС) страны. Сессия ВСНП проходит раз в год в марте. Председатель КНР избирается депутатами на пятилетний срок.


    http://rosbalt.ru/

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (17 марта 2013 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новый председатель КНР призвал армию готовиться к победоносным войнам
    ПЕКИН, 17 марта. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что для осуществления «китайской мечты» необходимо следовать по китайскому пути, а именно — по пути социализма с китайской спецификой, передает «Синьхуа».

    http://news.mail.ru/pic/d5/1d/image12368014_fd026970187587ee8ac84f5870f1e79d.jpghttp://news.mail.ru/pic/d5/1d/image12368014_fd026970187587ee8ac84f5870f1e79d.jpg

    «Нам необходимо умножать свои силы и неуклонно идти вперед для того, чтобы в дальнейшем продвинуть вперед социализм с китайской спецификой и бороться за достижение “китайской мечты” о великом возрождении китайской нации», — подчеркнул он, выступая на заключительном заседании первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП — высший орган государственной власти КНР).

    Назвав китайскую нацию «нацией с необычайной творческой силой», Си Цзиньпин призвал народ всей страны крепить свою уверенность в теории, пути и системе социализма с китайской спецификой, и тем самым «неизменно и твердо могучей поступью шагать вперед по правильному китайскому пути».

    Председатель КНР также заявил, что Китай стремится к мирному сосуществованию и полноценному развитию отношений со всеми странами, но военные страны должны быть готовы к победоносным войнам. «Жители Китая любят мир и, высоко держа знамя мира, сотрудничества и обоюдной победы, мы продолжим движение по пути мирного развития, продолжим придерживаться стратегии открытости и взаимной выгоды, будем стремиться к развитию дружеских отношений со всеми странами мира», — сказал он.

    В свою очередь, премьер-министр Ли Кэцян пообещал в воскресенье, что госсовет КНР откажется от трети функций в пользу общества и рынка. «В настоящее время различные ведомства госсовета контролируют работу и принимают решения по более чем 1,7 тыс. вопросов, нынешнее правительство решило сократить число этих функций более чем на треть. Проще говоря — то, что может сделать рынок, надо передать рынку. То, что может сделать общество, надо передать обществу», — заявил глава правительства.

    Напомним, Цзиньпин был избран на пост председателя КНР на первой сессии ВСНП. Председатель КНР также является генеральным секретарем ЦК Компартии Китая и возглавляет военный совет ЦК партии и Центральный военный совет (ЦВС) страны. Сессия ВСНП проходит раз в год в марте. Председатель КНР избирается депутатами на пятилетний срок.
    Росбалт

    Делегаты сессии ВСНП возмущены коррупцией в стране
    Делегаты сессии Всекитайского собрания народных представителей использовали свои бюллетени, чтобы выразить сильное недовольство в отношении коррупции в бюрократическом аппарате.

    Более 600 из 2.945 делегатов проголосовали против или воздержались от одобрения доклада прокуратуры о ее действиях против коррумпированных официальных лиц.

    Голосование прошло в воскресенье перед окончанием работы сессии ВСНП.

    Эти голоса несогласных расцениваются в качестве призыва к более сильным действиям против коррупции. Такой высокий уровень несогласия является необычным в китайском парламенте, который автоматически принимает все законопроекты, вносимые правительством.
    http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news02.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map