Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лондон и Париж решили, не оглядываясь на ООН и ЕС, начать поставки оружия сирийским боевикам

Лондон и Париж решили, не оглядываясь на ООН и ЕС, начать поставки оружия сирийским боевикам


14-03-2013, 15:58 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (15) | просмотров: (2 432)

Лондон и Париж решили, не оглядываясь на ООН и ЕС, начать поставки оружия сирийским боевикам

 

В прямом эфире радиостанции France Info глава МИД Франции Лоран Фабиус сегодня заявил, что Франция и Великобритания как «суверенные нации» договорились открыто поставлять оружие группировкам сирийской оппозиции.

Фабиус подчеркнул, что эту инициативу Франция и Великобритания намерены реализовать отдельно от остальных стран Евросоюза. По его словам, французская сторона вместе с британскими коллегами готова принять решение о снабжении мятежников оружием в одностороннем порядке в связи с тем, что среди государств ЕС «нет единогласия» по данному вопросу, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Франция является суверенной нацией», – подчеркнул он. На этот шаг, продолжил глава МИД, Париж и Лондон идут с тем, чтобы восстановить баланс сил в сирийском конфликте. «Неприемлемым является нынешний дисбаланс, когда с одной стороны есть Иран и Россия, которые поставляют оружие Башару (Асаду), и с другой – есть бойцы сопротивления, которые не могут себя защитить», – отметил Фабиус.

Тем временем официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что приглашение в Лигу арабских государств сирийских оппозиционеров в качестве  официальных представителей Сирии будет означать легализацию поставок вооружений террористам.

«На недавнем заседании Совета ЛAГ в Каире принято решение – далеко не единогласное – о возможности предоставления места Сирии в Лиге представителю Национальной коалиции сил сирийской революции и оппозиции. Более того, один из пунктов этого решения предусматривает возможность поставок вооружений боевикам теперь уже как бы легально, без изобретения "серых" схем», – сказал Лукашевич, слова которого приводятся на сайте МИД России.

Дипломат отметил, что «наиболее боеспособной силой, противостоящей сирийской регулярной армии, является, по общим оценкам, террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра», легко понять, кто становится «конечным пользователем» этой помощи», – передаёт РИА «Новости».



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: farizkpe (30 марта 2013 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё раз примеры двойных стандартов:
    - когда им нужно, то вопят о единой политике ЕС, или требуют выполнения решений Совета Безопасности ООН,
    - а когда приспичит - они "суверенные государства"!

    Глобальный предиктор уже не может управлять через СовБез или СоветЕвропы, и дёргает за ниточки самых послушных своих зомби Наглию и Французию. Это кризис управления - что-то будет. Держись Асад!

       
     


  2. » #14 написал: Станиславский (15 марта 2013 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    - Пора нам браться за оружие, чтобы свергнуть своих собственных диктаторов!


    Какая хорошая и здравая мысль. Надеюсь в нужное время у английских борцов случайно окажутся и АК и РПГ и зачадят на улицах Лондона Чифтены и Челленжеры.

       
     


  3. » #13 написал: matriks2 (14 марта 2013 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Кто дал этому полоумному право говорить от лица всего народа? Что если Россия, Иран, Сирия захотят смены режима в Англии, они вправе будут вмешиваться в наши дела?

    Четко, надо прислушаться wink
    Цитата: virginiya100
    Я ж говорю: в правительствах большинства стран сидят неграмотные и тупые самоубийцы и "болотные" своих стран.
    Может все таки Англы и СГА так же пытаются друг друга завалить, как когда то?

       
     


  4. » #12 написал: димыч (14 марта 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    odd,
    скорее всего правы - Медведев - наивный мальчик - запустил процесс который не удается остановить Лаврову никаким образом. Так наш МИД расплачивается за ошибки презика.
    Кстати я ещё помню выступление Медведева, когда он всклокоченный и весь какой то неловкий выступал по телевизору, объясняя свою позицию по вопросу Ливии... прихлоповая себя по бокам руками и выглядел очень неуверенно...

       
     


  5. » #11 написал: virginiya100 (14 марта 2013 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Что думают англичане

    Оу! Да там своих недовольных хоть тазиком черпай!

    Я ж говорю: в правительствах большинства стран сидят неграмотные и тупые самоубийцы и "болотные" своих стран.

       
     


  6. » #10 написал: юрий фермер (14 марта 2013 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,Жалко,ЧТО международное Право -закончилось,,,идет выживание моделей в зверском междуцарствии,,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  7. » #9 написал: VP (14 марта 2013 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что думают англичане о поддержке Британией сирийских боевиков

    Министр иностранных дел Уильям Хейг заявил парламентариям, что Британия может начать поставки вооружения сирийским повстанцам. Реакция читателей в комментариях к новости на www.dailymail.co.uk

    Министр иностранных дел Уильям Хейг
    Министр иностранных дел Уильям Хейг

    - Где же мы возьмем деньги, если у нас такая разруха?

    - Почему политики втягивают нас в конфликты, в которых мы не имеем никаких интересов?

    - Участие во всех конфликтах последних двух десятилетий привели нашу страну к банкротству. Необходимо держаться в стороне от чужих проблем

    - Отличная новость! На Сирию выделяем огромные деньги! Да! Кризис кончился!

    - О как! Великобритания борется с Аль-Каидой в Афганистане, которую вооружает в Сирии!

    - А позже британские войска должны будут воевать против этих исламистов?

    - Я скажу вам, что мы должны послать туда. Мы должны послать туда ничто. Хейг, убейся об стенку!

    - Можем ли мы отправить туда самого Хейга? Ну пожалуйста, скажите, что можно!

    - Хейг в настоящее время и так финансирует джихадистов, помните об этом.

    - А население Британии спросить не пробовали?

    - Идиоты, тратить деньги на это, и оставлять свою армию с голой задницей!

    - Вместе с последними волосами Хейг потерял остатки ума.

    - Прекратите это! Прислушайтесь к британскому народу — нет больше войнам в других странах!

    - Перестаньте! Вспомните, что мы маленькая и нищая страна!

    - Между тем наши пенсионеры не могут отапливать свои дома, дети не получают школьных обедов

    - Кто дал этому полоумному право говорить от лица всего народа? Что если Россия, Иран, Сирия захотят смены режима в Англии, они вправе будут вмешиваться в наши дела?

    - Кучка паразитов очень хочет развязать Третью мировую войну

    - Отправим туда последние колеса, а собственная армия будет ходить пешком. Это правительство кровавых упырей.

    - Мы не должны посылать туда технику уже очень скоро она нам потребуется здесь

    - Маленький британский остров выпрыгивает из штанишек, чтобы поддержать статус мировой державы. В то время как немцы отстранились от этого как можно дальше

    - Мы не можем позаботиться о своей армии, как мы можем при этом заботиться о чужой?

    - Продержимся ли мы с этими опасными идиотами-министрами до новых перевыборов?

    - Надо этого министра посадить в первый автомобиль и запустить на минное поле

    - Пора нам браться за оружие, чтобы свергнуть своих собственных диктаторов!

    http://www.sdelanounih.ru/chto-dumayut-anglichane-o-podderzhke-britaniej-sirijsk
    ix-boevikov/

       
     


  8. » #8 написал: Васильевна (14 марта 2013 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    "договорились открыто поставлять оружие группировкам сирийской оппозиции"

    а то есть до сих пор они поставляли контрабандой, таки признали.

       
     


  9. » #7 написал: odd (14 марта 2013 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание что именно сегодня состоялась встреча между МИД и МО России и великобритании на которой стороны поняли что их взгляды диаметрально противоположны и второй раз в роли застрельщика выступает франция. А теперь давайте все вместе скажем спасибо неполживому и рукопожатному диме медведеву за его политический гений, за его преклонение перед иудой горбатым, за то что именно он, даже не понимая, занимаясь самолюбованием вбил последний гвоздь в крышку гроба относительного мира.

       
     


  10. » #6 написал: vicctor (14 марта 2013 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по всему, уже очень большое отставание от графика, уже не до жельментства, уже давно должны в Иране кувыркаться.

       
     


  11. » #5 написал: virginiya100 (14 марта 2013 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: greg_123
    Момент истины - по другому не скажещь.
    Эта... как хотите, но это последний этап, ведущий их к закономерному итогу.
    Прям удивительно, как образованные вроде бы люди толпой, наперегонки - бегут в пропасть сами и тащат за собой свои страны. Нет, в самом деле: это поражает!
    Такие красивые, все из себя упакованные - и в яму:
    http://www.elancoach.com/wp-content/uploads/Fotolia_5316461_S3.jpghttp://www.elancoach.com/wp-content/uploads/Fotolia_5316461_S3.jpg

       
     


  12. » #4 написал: димыч (14 марта 2013 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    интересно - если начать поставлять оружие и мятежникам и Асаду открыто теперь... то возможно на месте Сирии скоро будет пустыня.
    Так можно и третью мировую организовать...
    Видимо кото-то будет вынужден отступиться ... ставки высоки...
    И похоже ставки только будут расти...

       
     


  13. » #3 написал: odd (14 марта 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    у наркоманского запада ломки, им уже не терпится. без дозы им смерть. Ливии им надолго не хватило. Теперь очередь Сирии. "Суверенная страна франция" наплевала на суверенитет Сирии.
    Держись Асад!

       
     


  14. » #2 написал: greg_123 (14 марта 2013 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Момент истины - по другому не скажещь.

       
     


  15. » #1 написал: Filogin (14 марта 2013 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0