Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин предлагает помощника президента Набиуллину на пост главы ЦБ

Путин предлагает помощника президента Набиуллину на пост главы ЦБ


12-03-2013, 19:35 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (19) | просмотров: (3 189)

Президент РФ Владимир Путин предлагает на пост председателя Центробанка помощника главы государства Эльвиру Набиуллину.

"Я намерен предложить ее кандидатуру для внесения в парламент", — сказал он на встрече с Набиуллиной и нынешним главой ЦБ Сергеем Игнатьевым.

Полномочия Игнатьева на посту председателя Центробанка истекают 23 июня, однако в соответствии с законом президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы ЦБ не позднее, чем за три месяца до этого срока, то есть до 23 марта. По закону кандидатуру на пост главы Центробанка представляет президент, а назначает Госдума сроком на четыре года.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: throst (13 марта 2013 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков охарактеризовал кандидатуру Э.Набиуллиной как лучшую из возможных. В заслугу помощнику президента эксперт ставит рациональность и приверженность рецептам МВФ. "Набиуллина всегда демонстрировала склонность к идеям,разрабатываемым Международным валютным фондом,а не Мировым банком.Борьба с дефицитами-да,а расходы на развитие- нет", - написал эксперт в своем микроблоге.

    как-то это не похоже на положительную оценку. скорее - сугубо отрицательная. по крайней мере, как мне кажется.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #18 написал: god (13 марта 2013 06:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты: при Э.Набиуллиной политика Центробанка будет консервативной
    Финансовые аналитики продолжают комментировать выдвижение на пост директора Центробанка помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной. Большинство аналитиков сходится во мнение, что курс кредитной организации при новом руководителе будет консервативным.

    Заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ожидает от ЦБ при Э.Набиуллиной мер по стимулированию экономического роста. Парламентарий констатировал, что других перемен не ждет, поскольку "традиционная политика Центробанка не претерпит изменений".

    Глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Евгений Бушмин также уверен, что приход Набиуллиной "добавит консервативности" политике ЦБ. Замглавы этого финансового учреждения Алексей Улюкаев ждет от вероятного нового директора "преемственности в политике банка".

    Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков охарактеризовал кандидатуру Э.Набиуллиной как лучшую из возможных. В заслугу помощнику президента эксперт ставит рациональность и приверженность рецептам МВФ. "Набиуллина всегда демонстрировала склонность к идеям,разрабатываемым Международным валютным фондом,а не Мировым банком.Борьба с дефицитами-да,а расходы на развитие- нет", - написал эксперт в своем микроблоге.

    Напомним, что с 2007 по 2012 гг. Э.Набиуллина занимала пост министра экономического развития РФ. Коллега чиновницы по кабинету В.Путина Алексей Кудрин приветствовал ее выдвижение на пост руководителя ЦБ. "Хорошая кандидатура. Желаю ей успеха!", - написал в микроблоге бывший глава Минфина.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/03/2013/848892.shtml

       
     


  3. » #17 написал: ЛекС (13 марта 2013 00:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    После войны национализируют, наверно, если только хозяева не здесь уже, или могут быть договорённости..
    Чёто воротят, да вот не понятно, такие вещи в мире происходят, но как подумаешь, поразмыслишь, и кажется что всё "Идёт по плану".. Обидно, слишком много времени эта возня забирает.. И ещё не факт что победа как все любят орать "Будет за нами", скорей всего просто будет достигнут баланс между закулисой, кланами итп итд.

       
     


  4. » #16 написал: virginiya100 (12 марта 2013 23:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    Ты же прекрасно знаешь, что ВВП словами не бросается.
    И журналисты для него-передаточное колесо, кривое,прямое, с "восьмеркой"- но колесо.

    Валера. Я так же знаю на какие неожиданные и не просчитываемые никем ходы он способен.

       
     


  5. » #15 написал: Liner (12 марта 2013 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    prokhoziy,
    О депутатах речь идет в контексте национализации ЦБ.

    Вот, мысль крамольная забралась. Может ВВП расчитывает, что депутаты кандидатуру не поддержат?
    Коммунисты и эссеры ужевыражают своё несогласие. ВВЖ всегда голосует "правильно".
    Может это ещё одим ход мудрого Пу?

       
     


  6. » #14 написал: sidvk (12 марта 2013 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Ты же прекрасно знаешь, что ВВП словами не бросается.
    И журналисты для него-передаточное колесо, кривое,прямое, с "восьмеркой"- но колесо.

       
     


  7. » #13 написал: prokhoziy (12 марта 2013 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Liner, Мне не совсем понятна Ваша мысль о депутатах, на мой взгляд в этой теме в данном варианте её обсуждения, депутатов можно пока не трогать. Вероятно Вас захлестывают эмоции и поэтому высказывание: "...что спокойного времени почти не осталось и, то что Набиулина - это вынужденный компромис..." весьма противоречиво. Да действительно времени не осталось (уровень пром производства за январь выдал -0,8% /минус/ вопреки ожидаемому росту +0,8%, объём грузоперевозок катастрофически снизился на 7% /для сравнения январь 2012г. - снижение 1,3%/, за январь и февраль 2013г. закрылось более 200000 ЧП, снова растет инфляция и т.д.). Я обратил внимание на то, что глава ЦБ избирается на 4 года. Наверное должно быть понятно, что у нас нет возможности разруливать компромиссы ещё 4 года. Мне было бы кое что понятно (и пожалуй это и было бы компромиссом), если бы в замах у Набиуллиной оказался кто то из государственников. Хотя как знать... Возможно команда Путина знает о Набиуллиной больше, чем мы. И если это действительно так, то ... Тьфу-тьфу-тьфу на либералов, не сглазить бы...

       
     


  8. » #12 написал: virginiya100 (12 марта 2013 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    Любопытно-кого он имел ввиду под словом "вам"?
    Отматываем плёнку: как и про Медведа. Кому он тогда говорил? Журналюгам. Тогда западные были
    Так и тут.
    Значит опять примирительный шаг. Я так думаю.
    Но поглядим...

       
     


  9. » #11 написал: sidvk (12 марта 2013 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    В одном из высказываний по кандидатуре главы ЦБ Путин отметился следующей фразой:"...Вам понравится".
    Любопытно-кого он имел ввиду под словом "вам"?

       
     


  10. » #10 написал: NewMan (12 марта 2013 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдуме отреагировали на выдвижение Набиуллиной на пост главы ЦБ
    http://www.vz.ru/news/2013/3/12/624080.html
    Комментарии в общем то везде одинаковы. Чего то всем не понятно. :) Да, забыли еще про ее мужа!
    С уважением,
    NewMan

       
     


  11. » #9 написал: wonder03 (12 марта 2013 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Можно долго спорить на тему фразы кому понравится этот кандидат... Но по факту можно отметить, что либералы опять отыграли свое. Не время кричать что все пропало, т.к. есть позитивные моменты, но НО...
    Редакция портала совершенно права, что ручной способ управления имеет свои пределе, и более того, они уже очень близко. Но устраивать такую кадровую чехарду - это уже роспись не только в отсутствии команды, но, учитывая слезы на Манежке, и в нежелании ее создавать (аванс был дан, сейчас был сделан выбор). Тот же Игнатьев - 1948 г. рождения, уже заслуженно может уйти на пенсию, и на место советника можно было бы выбрать кого то из не либеральной когорты. Так нет же - мешаем, мешаем, где шарик? Одни и те же люди. Без попыток ввести новых.
    Касательно опыта кандидата - кто нибудь может перечислить достижения мадам на предыдущих постах, желательно с акцентом на регулирование макро процессов в экономике? В общем, грустное зрелище. И это не говоря про супруга в лице Я.Кузьминова, автора глобальных концепций либерализации.
    Написать можно много, но увы... грустно от таких знаков.

       
     


  12. » #8 написал: vicctor (12 марта 2013 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KostasKA
    Действительно,пренеприятнейшее известие


    НУ И ЧЁ волну-то гнать? Предлагает-то КТО?
    Уж, наверно, ВВП лучше нас знает кто ему на этом посту нужен.

       
     


  13. » #7 написал: KostasKA (12 марта 2013 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    тьфу, какая пакость. я обманут в лучших чувствах.

    Действительно,пренеприятнейшее известие recourse

    Цитата: mch1950
    Хазин обыкновенный пустомеля.Сам по себе он экономист никакой.

    Зря Вы так. Хазин настоящий политэконом с собственной теорией кризиса, а не какой-то там экономиксист.

       
     


  14. » #6 написал: throst (12 марта 2013 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    тьфу, какая пакость. я обманут в лучших чувствах.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  15. » #5 написал: Liner (12 марта 2013 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    prokhoziy,
    Национализация ЦБ необходима!
    Однако, это требует изменения Конституциию РФ.
    Вы, действительно думаете что, наши народные избранники наступив себе на яйца (закон о владении имуществом за рубежём) оттяпают себе все гениталии сразу?
    Это уже из области фантастики!!!

    Про то, что спокойного времени почти не осталось и, то что Набиулина - это вынужденный компромис, я уже сказал. Жаль....

       
     


  16. » #4 написал: prokhoziy (12 марта 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Liner
    Значит время ещё не пришло.

    Вы действительно верите, что это время должно прийти?!
    Глава ЦБ избирается на 4 года, значит на это (переходное) время г-н Федоров замолчит о национализации ЦБ. Сейчас эту волну по тихому сольют и все в мире финансов продолжит плыть дальше проторенным курсом, как бы не затирали мои посты уважаемые редакторы.

       
     


  17. » #3 написал: Liner (12 марта 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Новость, о том, что Игнатьев останется советником председателя ЦБ, говорит о том, что у ВВП не так много возможностей как всем нам бы хотелось.
    Либералы поставили надсмоторщика над человеком Путина. Значит, Медведев ещё долго будет сидеть на стуле, а Дворкович приватизировать всё и вся.
    Братья Билаловы, в ближайшее время не будут привлечены к ответственности.
    А рыжий будет и дальше нано...

    Значит время ещё не пришло.

    Хотя, его очень мало, этого спокойного времени.

       
     


  18. » #2 написал: mch1950 (12 марта 2013 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    godzila,Хазин обыкновенный пустомеля.
    Сам по себе он экономист никакой.

       
     


  19. » #1 написал: godzila (12 марта 2013 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0