Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журналистка Анхар Кочнева сбежала из плена сирийских боевиков

Журналистка Анхар Кочнева сбежала из плена сирийских боевиков


11-03-2013, 17:55 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (17) | просмотров: (2 524)

Гражданка Украины Анхар Кочнева, похищенная боевиками сирийской оппозиции в октябре прошлого года, сбежала от похитителей и в настоящее время находится в безопасности, сообщил РИА Новости бывший муж Кочневой Дмитрий Петров.

"Она позвонила мне и сообщила, что ей удалось бежать, ей помогли добраться до территории, контролируемой правительственными войсками, и в настоящее время она едет в Дамаск", — сказал Петров по телефону.

На страничке Анхар Кочневой в Livejournal в понедельник появилось сообщение: "Не ждали? Ваша Алиса вернулась из зазеркалья. Подробности позже." Мобильный телефон Кочневой не отвечает.

В посольстве Украины в Дамаске отказались комментировать информацию об освобождении Кочневой. "У нас нет полномочий комментировать эту информацию", — заявил РИА Новости по телефону сотрудник посольства.

Анхар Кочнева приехала в Сирию после начала вооруженного конфликта, работала внештатным корреспондентом, сопровождала приезжающих в Сирию украинских журналистов, сотрудничала с рядом российских СМИ. Она была похищена в октябре 2012 года. В начале ноября на ее страничке в социальной сети Facebook было выложено ее видеообращение с просьбой выполнить условия похитителей, которые требуют за освобождение выкуп и грозят казнить заложницу, если не получат деньги.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Ульян Керзонов (12 марта 2013 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sawa
    Анхар обвиняла какое-то агенство (кажется Анна ньюс) в плагиате - мол они брали материалы отснятые сирийскими репортерами и выдавали за свои. Дальше - больше: перед самым похищением грозилась предать огласке какие-то грязные делишки оппонентов. Тогда не вчитывался в эту склоку


    Почему же вы раньше молчали, сегодня ваши слова Анхар не спасают а тень на плетень отбрасывают.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #16 написал: virginiya100 (12 марта 2013 01:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Sawa, Половину поста удаляю. Кому надо - прочли.

    И после такого можно верить, что все эти люди работают на Сирию и наш престиж?
    На себя они там работают! И на свои фантики с коврижками! И никто меня не переубедит в обратном. Кто действительно работает там на Дело - их и видно по другому.
    (а многих не видно никому. и это правильно. такие вещи не подлежат огласке и трепотне)

       
     


  3. » #15 написал: Sawa (12 марта 2013 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну надо же! У них там шашни?

    Нет не шашни. Вот как я понял срач в её жж до похищения: Анхар обвиняла какое-то агенство (кажется Анна ньюс) в плагиате - мол они брали материалы отснятые сирийскими репортерами и выдавали за свои. Дальше - больше: перед самым похищением грозилась предать огласке какие-то грязные делишки оппонентов. Тогда не вчитывался в эту склоку (мне более интересны были события в Сирии), а сейчас старые записи в журнале недоступны. Так что могу ошибаться.
    Если Анхар тот человек, кем она воспринималась до похищения, то жду развития событий. Иначе, всё произошедшее какая-то игра, мне не понятная.

       
     


  4. » #14 написал: Ульян Керзонов (11 марта 2013 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    По моему в поведении женщины помогающей сирийскому народу нет ничего странного, она всего лишь делает то о чём мы здесь непринуждённо болтаем, я очень рад за мою землячку.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #13 написал: espanola (11 марта 2013 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Так она и пишет: "Не ждали? Ваша Алиса вернулась из зазеркалья...", ну а там, сами знаете, сплошные чудеса в решете.

       
     


  6. » #12 написал: Voyager (11 марта 2013 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Ну надо же! У них там шашни? Кто б мог подумать?!

    Да там какие-то сложные отношения.. И о похищении впервые вроде заявила какая-то "левая" дама. В общем, дремучий лес.
    Цитата: Russkiy
    ну хоть убейте, не поверю, что первым делом побежит к компьютеру такую игривую запись оставлять, как будто из ночного клуба вернулась

    я так понял, что доступ к ее ЖЖ имел кто-то другой - возможно муж. Поскольку через несколько дней после ее исчезновения весь ЖЖ обнулился и пропали все темы.

       
     


  7. » #11 написал: virginiya100 (11 марта 2013 19:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Насколько я понял у нее возник серьезный конфликт с подругой владельца ЖЖ el-murid.livejournal.com вплоть до того, что подругу выдворили из Сирии по наводке Анхар.
    Где-то в ЖЖ высказывались мнения что похищение - это продолжение этой истории. В общем, есть некие сомнения у меня
    Ну надо же! У них там шашни? Кто б мог подумать?! feel
    Цитата: Russkiy
    Человек, прошедший через похищение, угрозу смерти если не выкупят, да 4 месяца ещё в этом жить, да выбравшись из этого - ну хоть убейте, не поверю, что первым делом побежит к компьютеру такую игривую запись оставлять, как будто из ночного клуба вернулась

    Вот именно. Там, где война - верить нельзя никому!

       
     


  8. » #10 написал: Russkiy (11 марта 2013 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    На страничке Анхар Кочневой в Livejournal в понедельник появилось сообщение: "Не ждали? Ваша Алиса вернулась из зазеркалья. Подробности позже."

    Человек, прошедший через похищение, угрозу смерти если не выкупят, да 4 месяца ещё в этом жить, да выбравшись из этого - ну хоть убейте, не поверю, что первым делом побежит к компьютеру такую игривую запись оставлять, как будто из ночного клуба вернулась

    Вспоминаются почему-то похождения небезызвестной Даши Асламовой с её репортажами" в комсомолке"


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  9. » #9 написал: Voyager (11 марта 2013 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Да?
    Мутная она дамочка. И всё!

    Да, она точно сторонник Асада - я ее ЖЖ периодически читал. Она там и с армией периодически выезжала на передовую.

    Насколько я понял у нее возник серьезный конфликт с подругой владельца ЖЖ el-murid.livejournal.com вплоть до того, что подругу выдворили из Сирии по наводке Анхар.
    Где-то в ЖЖ высказывались мнения что похищение - это продолжение этой истории. В общем, есть некие сомнения у меня

       
     


  10. » #8 написал: god (11 марта 2013 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю не делать скорых выводов, дождемся официального подтверждения и дополнительной информации.


    МИД Украины не комментирует сообщения о побеге Кочневой из плена
    МИД Украины не комментирует информацию о побеге из плена в Сирии украинской журналистки Анхар Кочневой, захваченной в прошлом году боевиками, сказал РИА Новости в понедельник исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

    "Мы пока что эту информацию не комментируем", — сказал он.

    Бывший муж Кочневой Дмитрий Петров в понедельник сообщил, что гражданка Украины Анхар Кочнева, похищенная боевиками сирийской оппозиции в октябре прошлого года, сбежала от похитителей и в настоящее время находится в безопасности. По его данным, Кочневой помогли добраться до территории, контролируемой правительственными войсками, и в настоящее время она направляется в Дамаск. На страничке Кочневой в Livejournal в понедельник появилось сообщение: "Не ждали? Ваша Алиса вернулась из зазеркалья. Подробности позже."

    В посольстве Украины в Дамаске также отказались комментировать информацию об освобождении Кочневой.

    РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130311/926752295.html#ixzz2NF5P55fC

       
     


  11. » #7 написал: virginiya100 (11 марта 2013 18:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    И вдруг чудесным образом сбегает... Террористы бы ее давно убили и не стали возиться. Тем более она ярый сторонник Асада.
    Да?
    Мутная она дамочка. И всё!
    "На словах он Лев Толстой, а на деле хрен простой!"(с) feel

       
     


  12. » #6 написал: Voyager (11 марта 2013 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен - история мутная очень.
    Сначала похищают, потом у нее оказывается мобильник работает (как будто сложно засечь его) и она пишет смс. Потом бандиты 50 млн$ требуют, затем снижают сумму в 160 раз до 300 тыс и чуть ли не жалобно: "Давайте, сколько можете"
    И вдруг чудесным образом сбегает... Террористы бы ее давно убили и не стали возиться. Тем более она ярый сторонник Асада.

       
     


  13. » #5 написал: Russkiy (11 марта 2013 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    и сама эта дамочка довольно странная, если больше не сказать
    Обычно, когда правда - то не возникает множества вопросов, а тут информация мутная какая-то с самого начала... Ничего не остаётся, как прислушаться к женскому взгляду на совершенно непонятные телодвижения данной дамочки


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  14. » #4 написал: sasha1959 (11 марта 2013 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, +100500 Будем посмотреть , как она будет петь .

       
     


  15. » #3 написал: Heymdall (11 марта 2013 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее всего работа спецслужб, но подробностей мы не узнаем...

       
     


  16. » #2 написал: virginiya100 (11 марта 2013 18:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xeon
    Есть женщины в русских селеньях...

    Ага. А есть и другие... fellow
    "Она позвонила мне и сообщила, что ей удалось бежать, ей помогли добраться до территории, контролируемой правительственными войсками, и в настоящее время она едет в Дамаск", — сказал Петров по телефону.

    Я ж писала тогда про неё, что тут не просто так и выкуп требовали и сама эта дамочка довольно странная, если больше не сказать.

    Они ж ея кокнуть обещались, если выкупа не будет. Забыли что ли? И тут она вдруг(?) сбегает! Живая! Прям чудеса в решете!
    Ну дай ей Боженька того, чего добивается. А то не знаешь что в след раз выкинет fellow

       
     


  17. » #1 написал: xeon (11 марта 2013 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0