Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Горбачев пытается вернуться в большую политику

Михаил Горбачев пытается вернуться в большую политику


8-03-2013, 19:00 | Политика / Новости политики | разместил: Яра | комментариев: (32) | просмотров: (3 412)

Экс-президент СССР в интервью Би-Би-Си раскритиковал российские власти. Политологи считают, что таким образом Михаил Горбачев пытается вернуться в большую политику

Первый президент СССР Михаил Горбачев дал интервью корреспонденту Би-би-си, в котором рассказал, что президент России хотел «укоротить ему язык» и высказал свое критическое отношение к законам, которые приняты в последнее время.

Михаил Горбачев также рассказал о своем отношении к действующему главе государства: «Да, вы знаете, что я его очень активно поддерживал, когда он дежурил первый срок. Очень. И я думаю, это было полезным. Но потом у нас как-то расстроились отношения, спустя некоторое время. <> У меня за это время было много выступлений, критического плана. Я как к человеку к нему отношусь нормально. [Но] он срывается. Однажды он сказал: “Надо укоротить язык Горбачеву”….Он вообще, по-моему, очень напряжен и переживает: не все ведь ладится. Мне кажется, речь идет о том, что он должен взять другой стиль, и режим надо переналадить».

С какой целью Горбачев критикует российское руководство, объясняет директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Михаил Горбачев сейчас эксплуатирует свой образ социал-демократа. И поэтому, как всякий социал-демократ, он с лево-демократических позиций критикует действующую власть, которую принято считать консервативной. Михаил Горбачев таким образом пытается вернуться в большую политику. Владимир Путин здесь — очень удобный объект для критики, потому что он не отвечает, не вступает в диалог с Михаилом Горбачевым, и тот может говорить все, что угодно. Владимир Путин очень уважительно относится к политикам прошлого — например, Евгений Примаков пользуется его серьезным расположением. Михаил Горбачев тоже до недавнего времени пользовался расположением, пока не стал выдвигать тезисы, которые весьма странные, мягко говоря. Что мало вяжется с позитивным развитием страны. Ведь просто отрицать наличие демократии в России — это голословное утверждение, надо бы это доказать. Пока Михаил Горбачев и некоторые другие политики не утруждают себя доказательствами».

Михаилу Горбачеву, который сейчас является президентом Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований, 2 марта исполнилось 82 года. В поздравительной телеграмме Владимира Путина говорилось: «Плодотворная общественная, исследовательская деятельность, активное участие в востребованных благотворительных, просветительских проектах по праву снискали Вам глубокое уважение. Важно, что Вы уделяете неустанное внимание реализации значимых инициатив в сфере международного сотрудничества, своей многогранной работой стремитесь содействовать повышению авторитета России в мире».



Источник: news.mail.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #32 написал: nuzu (9 марта 2013 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    содействовать повышению авторитета России в мире
    он сможет только если ему действительно укоритят язык ... по самые плечи ...

       
     


  2. » #31 написал: Filogin (9 марта 2013 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    стишок - у миши поехала крыша

       
     


  3. » #30 написал: simfpol (9 марта 2013 02:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лучше было бы об этой грязи вообще нигде не упоминать до расстрела.

       
     


  4. » #29 написал: адиабатный (9 марта 2013 01:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Ирбис, я не ошибся ни с местом рождения-СССР,РСФСР, ни с национальностью-РУССКИЙ (спасибо папе и маме), ни с сайтом, я надеюсь!

       
     


  5. » #28 написал: sasha1959 (9 марта 2013 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    адиабатный, - Честь и Родина превыше всего!

    Цена поражения : Крушение советского проекта обернулось тяжелейшими людскими потерями. За истекшие двадцать лет это так и не стало фактом общественной памяти.

    http://expert.ru/expert/2012/01/tsena-porazheniya/

    на него ещё и сегодня ставят ставки : "Без Думы Вова мечется, ищет, к кому бы примкнуть. В 2009 году вместе с Мих.Горбачевым и банкиром А.Лебедевым замутил было Рыжков Независимую Демократическую партию. Однако учредительный съезд этой партии так и не состоялся. Что-то не срослось..."
    "лимонка" - http://svpressa.ru/all/article/60503/

       
     


  6. » #27 написал: virginiya100 (9 марта 2013 00:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: адиабатный
    БЛИН, пишу в эфир -обидно! Повторюсь, давайте судить о нём и о том времени ОБЪЕКТИВНО!

    Цитата: Ирбис
    А со своей объективностью об этом.. вы сайтом ошиблись, вам видимо на эхо.
    Точно!

    Нам тут Маргарита Симоньян преподнесла урок необъективности. И как бы... я считаю: он правильный.
    С чего бы мы должны быть объективным к таким паразитам. Не утверждаю, что горби один виноват. Но тем не менее - тварь. Глупая и самонадеяная особь.

       
     


  7. » #26 написал: Ирбис (9 марта 2013 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: адиабатный
    Повторюсь, давайте судить о нём и о том времени ОБЪЕКТИВНО!

    Я бы вам мог сказать объективно кто он, что он и чего заслуживает. Но сегодня праздник и не хотелось бы оскорблять слух женщин не литературными выражениями.

    А со своей объективностью об этом.. вы сайтом ошиблись, вам видимо на эхо.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  8. » #25 написал: Lesnik (8 марта 2013 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    адиабатный,
    Горбатый отправил на свалку истории миллионы людей которые потеряли работы после развала СССР, 2 войны в Чечне следствие правления горбатого пентюха. Ты лучше в компании этого не говори, а то мало ли кто-нибудь вспыльчивый попадется.

       
     


  9. » #24 написал: адиабатный (8 марта 2013 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    БЛИН, пишу в эфир -обидно! Повторюсь, давайте судить о нём и о том времени ОБЪЕКТИВНО!

    Рссудит только история!

       
     


  10. » #23 написал: таков (8 марта 2013 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Мерзавец и негодяй. Он вместе с борькой -пьяницей развалил страну. Им нет и не будет прощения. Наши дети должны знать поименно всех подлецов, чтоб потом им не могли запудрить мозги всякие "несущие демократию" иностранные агрессоры и пятая колонна оппозитов России. Поэтому долг каждого родителя, имеющего детей, рассказывать правду о страшном времени их "правления". Не жалейте времени для разговоров о политике со своими детьми, если не хотите, чтоб из них сделали ваших врагов. Как узнать, в каком возрасте можно говорить с вашим ребенком о политических событиях? Видимо, тогда, когда вы услышите, какую оценку дает ваш ребенок тем или иным политическим деятелям или политическим событиям - это значит, что его каким-то образом зацепила эта информация. Постарайтесь аргументированно показать ему свою точку зрения. Не нагружайте его сразу много "политикой". Вполне достаточно только той темы, которую озвучил ваш ребенок. Так постепенно ваш ребенок научится ориентироваться и в политических терминах и в самой политике. Будьте справедливы в оценках политиков и политических событий: если кто-то из политиков сделал "ляп", то дайте ему оценку, ведь политики тоже люди и могут делать неверные шаги и совершать ошибки. Таким образом вы научите своего ребенка объективности в оценке событий, что очень пригодится ему в его взрослой жизни. У меня двое детей, оба студенты, впервые о политике заговорили в 15-16 лет. Вполне по-взрослому рассуждают в свои 20 и 22 года. Самостоятельны во всем, подрабатывают летом, а не сидят на нашей шее. Я ими доволен.

       
     


  11. » #22 написал: michael (8 марта 2013 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rassvet
    что самое дорогое вы потеряли в жизни,он ответил,что Раису Максимовну

    Проживи со своей женой сорок лет, а потом потеряй её и тогда упрекай. Он конечно гад. Но гад искренне убеждённый в своей правоте.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  12. » #21 написал: aik49 (8 марта 2013 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    В одноклассниках был опрос по Горбачёву:
    Я за СУД над Горбачёвым....-процентов 80
    Я против Суда над Уважаемым (пожилым) человеком..-10%

    ЛИЧНО ПРИДУШИЛ БЫ ГНИДУ!-прибл.7%

    Мне пофиг.. Меня всё устраивает..-прибл.3%
    Угадайте,за что проголосовал я?(не первый пункт)

       
     


  13. » #20 написал: LGI59 (8 марта 2013 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Ай,Михаил,давай досвидания!!!

       
     


  14. » #19 написал: sasha1959 (8 марта 2013 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    rassvet,

    "Информационная война против СССР, секретный план «Рэнкин» и «Комбайнер»."
    http://nnils.livejournal.com/853007.html

    НАРКОДИЛЛЕР ГОРБАЧЕВ, Ставропольское дело и какой-то десяток высокопоставленных трупов. (1)

    http://nnils.livejournal.com/854429.html

       
     


  15. » #18 написал: Bobbob (8 марта 2013 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Горбатого только могила исправит!

       
     


  16. » #17 написал: адиабатный (8 марта 2013 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго времени всем форумчанам! Наших женщин с праздником весны! По теме статьи, пусть его деятельность оценят потомки!

       
     


  17. » #16 написал: rassvet (8 марта 2013 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Помню интервью,которое раис максимович Горбачёв давал Познеру.Такому же фальшивому,как и сам Горбачев. На вопрос,что самое дорогое вы потеряли в жизни,он ответил,что Раису Максимовну.Если бы он сказал мать,то можно ещё это понять.Наш герой не тянет даже на комбайнёра,которым он был в молодости.Для таких Родина,Честь- категории второстипенные.Можно сказать больше,но не позволяет воспитание.

       
     


  18. » #15 написал: Slavsan (8 марта 2013 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Ему что-то уже 20 лет все воздается и никак не воздастся.

    И эти 20 лет его проклинают уйма людей,значит он потащит за собой такой баласт,что там прощения не будет!Всему своё время!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  19. » #14 написал: optimist (8 марта 2013 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Самара
    хотелось бы видеть его перед судом народа
    - вероятно в течении 2 мин от него не останется кусочка больше сантиметра , на сувениры разберут fellow

       
     


  20. » #13 написал: Самара (8 марта 2013 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lesnik
    Главное, чтобы до суда дожил. Если меченый хочет хоть как-то имидж поправить свой, пусть в США объявит гласность и перестройку. Опыта ему не занимать.

    Я ему этого желаю.Это ж какой невероятной наглостью надо обладать этому ничтожеству,что бы нести такую пургу!Или совсем уже из ума выжил ,или чувствует опеку и покровительство своих хозяев.Ну и к тому же знает,что Путин с таким дерьмом связываться не будет.Господь ему судья и каждому воздасться по делам его,хотя хотелось бы видеть его перед судом народа!

       
     


  21. » #12 написал: Men made in USSR (8 марта 2013 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    2 марта исполнилось 82 года.


    Ему черти уже давно на кладбище прогулы ставят, страну прос..ал еще когото критикует.

       
     


  22. » #11 написал: Яра (8 марта 2013 19:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Slavsan
    Чего так нервничать-это прощальный леблединый крик горбатого "Акеллы"и то что он промахнулся на весь бывший СССР ему воздастся по полной,бог не фраер,всё видит!



    Ему что-то уже 20 лет все воздается и никак не воздастся.

       
     


  23. » #10 написал: stafeev1962 (8 марта 2013 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    не стоит бросать камни в чужой дом, когда сам живешь в доме стеклянном

    и вообще, что может сказать человек прошлого, объективно способствовавший развалу великой страны, главе государства, собирающему порастерянные предшественником земли?

       
     


  24. » #9 написал: Slavsan (8 марта 2013 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Чего так нервничать-это прощальный леблединый крик горбатого "Акеллы"и то что он промахнулся на весь бывший СССР ему воздастся по полной,бог не фраер,всё видит!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  25. » #8 написал: Добренький (8 марта 2013 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Не в большую политику, а в большую зону его - иуду!

       
     


  26. » #7 написал: ISI (8 марта 2013 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 8
    комментария 1794
    Рейтинг поста:
    0
    Да он же политический труп. Что его грохать. Скоро сам отойдет в мир иной. Думаю, что там его ждут не ангелы, а души тех, кого он сгубил развалив страну - невинно погибших от войны и голода. Без поддержки наших заклятых друзей он давно бы на помойке истории копался...

       
     


  27. » #6 написал: Васильевна (8 марта 2013 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    ДА что за хамло, подлец,негодяй, еще и рассуждает он о чем то.... дальше не нормативная лексика

       
     


  28. » #5 написал: virginiya100 (8 марта 2013 19:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Товарищи. Спокойствие. Какой возврат?
    Для сегодняшней политики надо иметь крепкие фаберже.
    Но даже тридцать лет назад у него их не было. Откуда берём сейчас?

    Деду к земле надо привыкать, дорожки гравием посыпать...

       
     


  29. » #4 написал: pilot200809 (8 марта 2013 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    эту пятнистую тварь еще не грохнули ? Странно . Пора уже к своей райке.

       
     


  30. » #3 написал: Lesnik (8 марта 2013 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Главное, чтобы до суда дожил. Если меченый хочет хоть как-то имидж поправить свой, пусть в США объявит гласность и перестройку. Опыта ему не занимать.

       
     


  31. » #2 написал: Edmond (8 марта 2013 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    это как в анекдоте , посади горбатого на кол он отсидит и вернётся


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  32. » #1 написал: Яра (8 марта 2013 19:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0