Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аргентина не признает результаты референдума на Фолклендах о принадлежности островов

Аргентина не признает результаты референдума на Фолклендах о принадлежности островов


5-03-2013, 06:32 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (876)

Референдум, который пройдет в ближайшие выходные на Фолклендских островах, никак не повлияет на разногласия между Аргентиной и Великобританией о том, какой из этих двух стран принадлежат острова - такую позицию озвучила посол Аргентины в Лондоне Алисия Кастро, передает Би-би-си.

Ожидается, что в рамках референдума жители Фолклендских островов, которые Аргентина называет Мальвинскими, подтвердят свое желание остаться британской заморской территорией.

А.Кастро подчеркнула, что результаты референдума не будут приниматься во внимание, так как сам референдум не был одобрен Организацией Объединенных Наций.

Представитель Министерства иностранных дел Великобритании подверг критике позицию Аргентины за то, что та отвергает результаты референдума еще до того, как прошло голосование.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 марта 2013 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На Фолклендских островах начался референдум о независимости от Британии
    На Фолклендских островах начался референдум, на котором их жители проголосуют за то, оставаться ли...

    На Фолклендских островах начался референдум, на котором их жители проголосуют за то, оставаться ли островам британской заморской территорией или стать суверенной территорией. Об этом сообщает «Би-би-си».

    Референдум продлится два дня.

    Фолклендские острова являются предметом спора между Великобританией и Аргентиной. В 1965 году Генассамблея ООН признала острова аргентинскими территориями.

    В январе президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер направила британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону открытое письмо с предложением начать переговоры о возвращении островов Аргентине. Однако в Великобритании на предложение Киршнер ответили отказом.

    Кэмерон заявил, что сами жители Фолклендов хотят, чтобы эти территории оставались в составе Британии, и Буэнос-Айресу следует иметь в виду их право на самоопределение.

    После этого инцидента британская круизная компания P&O исключила из своих кругосветных путешествий остановки в трех аргентинских портах.

    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map