Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктор Медведчук: Украина лишится статуса страны-транзитера газа

Виктор Медведчук: Украина лишится статуса страны-транзитера газа


1-03-2013, 16:26 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (23) | просмотров: (2 978)

      Поставки газа из Европы лишат Украину статуса страны-транзитера. Об этом заявил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
        "Украина может превратиться из транзитной страны в производителя, импортера и экспортера газа, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер. Не может быть? Это, оказывается, очень просто. Уже сейчас Украина имеет возможность получать немецкий газ через Польшу, так как газопровод можно использовать в двух направлениях. В будущем это может быть применено и в отношении других трубопроводов». Кстати, немецкий газ предварительно попадает в Германию Северным потоком из России", - отметил Медведчук.
        "Еще Оттингер намерен "изучать с Украиной ее неиспользованный потенциал хранения газа". Опять же, если Украина будет получать российский газ из Германии, то газохранилища ей как бы и не нужны. Где тут интерес Украины?", - добавил политик.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Polaris (2 марта 2013 02:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    И мне надоело, мы не на митинге. И Россия была и Украина и были части Украины в разных государствах и части России в разных государствах. И язык украинский есть и русский есть и оба являются суржиком, как и остальные языки. И украинцы есть и русские и татары...
    Так понятно?

    Казаки могут считать что угодно.
    Всем сейчас хочется выделиться. И понеслась кто во что горазд.
    Только есть генетика. fellow

    Казаки раньше, до революции, считали себя не русскими. Тогда, как вы понимаете, с генетикой было туговато))
    Генетика

       
     


  2. » #22 написал: virginiya100 (2 марта 2013 02:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Polaris,
    Надоело.
    Если коротко: то у нас общая история и язык. Мы - одно и тоже. Так понятно?

    Казаки могут считать что угодно.
    Всем сейчас хочется выделиться. И понеслась кто во что горазд.
    Только есть генетика. fellow

       
     


  3. » #21 написал: Polaris (2 марта 2013 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Вот! Нужен научный подход. Нужно сперва определится кого считать русскими или украинцами или казахами, к примеру, а кого нет. А потом спорить. Русские это такое-же размытое понятие как и украинцы. Вот казаки донские, никогда себя не считали русскими - исторический факт, который взрывает мозг современным патриотам. Но не смотря на это, казаки эти, не были людьми второго сорта и никто их не клеймил за то, что они о себе считали.
    Только мы так и называемся, а вы нет.

    Куда нам, унтерменьшам, до вас - Господ... Ни языка у нас, не истории. И название у нас несуществующее и самих нас нет.

       
     


  4. » #20 написал: virginiya100 (2 марта 2013 01:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Polaris,Мы с вами говорим совершенно о разных вещах.
    А нет вас потому, что вы такие же русские как и мы. Только мы так и называемся, а вы нет.

       
     


  5. » #19 написал: Polaris (2 марта 2013 01:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Судя по Вашей логике и русский язык суржик, т.к является смесью из разных языков. Да любой в мире язык в какой-то смысле суржик))
    Про Украину - русские классики про что тогда писали упоминая Украину. Эдак можно объявить что и Пскова, к примеру, не было, лишь потому, что кому-то Псков в данный момент не нравится.
    Ну точно свидомые и там и тут, те кричат Росії не було, эти твердят Украины не было wink
    Вас и сейчас нет. Просто вы об этом не знаете))

    Кстати весьма популярная сейчас теория у некоторых ученых smile

       
     


  6. » #18 написал: virginiya100 (2 марта 2013 01:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Мама дорогая, российские свидомые ничем не отличаются от украинских))
    Сайт российский, при чем тут учебники украинские.
    Это исторические факты которые описывают формирование украинского языка на части территории которая теперь входит в состав территории современной Украины. Или вы считаете что и слова такого не существовало - Украина. Только Россия и все? Моют же мозги что на Украине, что в России...
    Это у вас их моют. Потом полоскают. Так что не путайте.

    Откуда, скажите мне, взялся "украинский язык"?
    Это суржик, диалект, наречие... что угодно, но это не язык!
    Украины не существовало ни как термина, ни как государства.

    Вобщем: если вам так нравится - ради Бога. Это всё равно ничего не меняет. Вас и сейчас нет. Просто вы об этом не знаете))

       
     


  7. » #17 написал: Polaris (2 марта 2013 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Мама дорогая, российские свидомые ничем не отличаются от украинских))
    Сайт российский, при чем тут учебники украинские.
    Это исторические факты которые описывают формирование украинского языка на части территории которая теперь входит в состав территории современной Украины. Или вы считаете что и слова такого не существовало - Украина. Только Россия и все? Моют же мозги что на Украине, что в России...
    Вот Вы мне скажите, какого хрена мы в СССР изучали историю Украины с древних времен до современности. Тоже происки бендеровцев небось?
    Вы видимо историю тоже по современным учебникам учили)))

    Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

    Вот вам и лесники и другие ветеринары(((

       
     


  8. » #16 написал: virginiya100 (2 марта 2013 01:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Отдельно Украины не существовало никогда. Разговор идет о происхождении слов в украинском языке. Не передергивайте. Вы сами приписываете мне утверждения которых я не делал и сами их опровергаете.

    Здрасти. Вы привели ссылку. Из неё я вычитала эту фразу:
    Цитата: virginiya100
    Полянский язык был разговорным языком Киевского княжества и стал одним из прародителей украинского языка.

    В течение богатой событиями тысячелетней истории Украины нeмецкие слова проникали в украинский язык и другими путями

    Там есть и продолжение:
    С древнейших времён приезжали в Украину немецкие специалисты (строители, плотники, кузнецы, пивовары, булочники, режиссёры, управляющий персонал и др.). Все они приносили с собой термины своих профессий.
    Я даже не спрашиваю была ли тогда Украина. Видимо для вас была всегда. Это России 21 год. А Украине 1000. Пусть будет recourse
    Почему ко мне вопросы то?

    Я понимаю, что в учебниках у вас написано, что Украина поминалась ажник с 1187 года в Ипатьевских летописях.
    Ну... бумага всё стерпит

    Цитата: Polaris
    Про зверей, кстати, к Кирилу.

    И? Это ж ваша фраза про зверей!

    Мне всегда казалось, что про зверей это к леснику или ветеринару.

    P.S. Про "режиссёров" и "персонал" - это круто! wink

       
     


  9. » #15 написал: Polaris (2 марта 2013 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Отдельно Украины не существовало никогда. Разговор идет о происхождении слов в украинском языке. Не передергивайте. Вы сами приписываете мне утверждения которых я не делал и сами их опровергаете. Территория нынешней Украины в разное время входила в состав различных государств и империй, как собственно и части России, что оказало влияние на формирование языков на которых мы теперь общаемся.
    Про зверей, кстати, к Кирилу.

       
     


  10. » #14 написал: virginiya100 (2 марта 2013 00:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    А вы думали, что на Руси жили только дикари, аки звери, издавна.
    Не смешно.
    Может вы и думаете, что Украине 1000 лет, только это не соответствует действительности.
    Можно считать и 5000 лет. Никто теперь не мешает.
    "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"(с)

       
     


  11. » #13 написал: Polaris (2 марта 2013 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    А вы думали, что на Руси жили только дикари, аки звери, издавна. wassat

       
     


  12. » #12 написал: virginiya100 (2 марта 2013 00:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Эх, темнота)))
    Украинские слова, похожие на немецкие

    Из вашей ссылки:
    Полянский язык был разговорным языком Киевского княжества и стал одним из прародителей украинского языка. В течение богатой событиями тысячелетней истории Украины нeмецкие слова проникали в украинский язык и другими путями

    Не знала, что Украина с такой "богатой историей".
    Прямо как тысячелетний рейх. fellow

       
     


  13. » #11 написал: Polaris (2 марта 2013 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  14. » #10 написал: Polaris (1 марта 2013 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо есть во всем этом политическая составляющая. Ведь помимо всего прочего основными потребителями газа на Украине являются металлургические предприятия принадлежащие российским же компаниям. Там просто схемы по уводу денег.

       
     


  15. » #9 написал: Liner (1 марта 2013 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю эту новость и, всплывает что-то из ранее прочитанного...
    Про летающего гениалисимуса и крылатое "Кто сдаёт продукт вторичный, тот сексуется отлично"...

    И от чего эти странные люди парикмахерскую "пирукарней" обозвали? А?

       
     


  16. » #8 написал: Petrovka (1 марта 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Polaris,
    Я вас понял, видемо у ГазПрома стратегия поставки газа в Украину через ГТС Германии, но у Северного потока мощность поставки 55 млрд. м3 в год (две нитки). Так что ГазПрому выгодно содержать Украинскую ГТС, но а также для Украины самой будет выгодно, а если в ТС вступит так еще лучше.)))

       
     


  17. » #7 написал: Polaris (1 марта 2013 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Petrovka

    ))) А если закупочные разные для Германии и для Украины?))

       
     


  18. » #6 написал: Petrovka (1 марта 2013 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Polaris,
    Немецкий бизнес не работает по принципу: продавай ниже закупочной.

       
     


  19. » #5 написал: Polaris (1 марта 2013 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так если газ из Германии будет дешевле - почему не брать?

       
     


  20. » #4 написал: Petrovka (1 марта 2013 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    rassvet,
    Николай, я вот с таким понятием: Нас как единый народ всех раскидали на какие-то республики и страны, и поменяли культуру для ненависти и вражды. Ведь эти воротилы именуемые как "Мировая закулиса" действует по принципу: разделяй, стравливай и властвуй. В такой ситуации мы находимся.

       
     


  21. » #3 написал: rassvet (1 марта 2013 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Умом Украину трудно понять.Я родился на Кубани в хуторе.Разные национальности проживали в нём.В младших классах я узнали,что люди бывают разных национальностей.Я знал,что мой отец русский,а моя мать будучи ещё девчёнкой вместе с родителями с украины.По плану ГОЭРЛО часть села переселилась на Кубань, часть на южный Урал.Както пропалывая грядки спросил мать,кто такие украинцы? Мать долго отнекивалась,а потом вдруг сказала-"Коля бувають дурни и уперти,як ты зараз".После института меня распределили в г.запорожье.Мать была права.

       
     


  22. » #2 написал: Petrovka (1 марта 2013 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Украинская элита в кабале под влиянием МВФ, так что задача такой организации является подруливанием политическим процессом в русле интересов: выжать до последнего..,без участие Путинского идеи, которая позволит жить Украине без кредитов.

       
     


  23. » #1 написал: Search_Vertu (1 марта 2013 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0