Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина отказывается от российского газа

Украина отказывается от российского газа


26-02-2013, 18:59 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (29) | просмотров: (4 192)

 


ФОТО: ИТАР-ТАСС

 
Украина, похоже, окончательно встала на путь постепенного отказа от российского газа. Как заявил сегодня заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун, в текущем году страна планирует закупить в России лишь 18 - 20 млрд куб. м природного газа. "Мы их предупредили, что будем меньше брать. А вот как получится, увидим", - пояснил он.

По словам замглавы "Нафоагаза", на Украине скопились достаточные запасы газа, в связи с чем у страны нет потребности в закупках более озвученного им количества. Подобный выпад звучит явно провокационно на фоне продолжающегося скандала относительно семимиллиардного штрафа, выставленного "Газпромом" Украине как раз таки за недобор газа в 2012 году. То есть в минувшем году Украина своими действиями проигнорировала условие "бери или плати", создав прецедент, уже обернувшийся новой российско-украинской газовой войной.

Напомним, что, согласно контракту на закупку газа от 2009 г., минимальный объем газа, к которому применимо условие "бери или плати", составляет 33,3 млрд кубометров. "Нафтогаз", по предварительной информации, закупил в 2012 г. только около 25 млрд кубов.

Судя по заявлениям представителей Украины о том, страна не намерена выбирать квоту и в текущем году, в Киеве пребывают в уверенности, что вопрос с завышенными квотами, а возможно, и не менее завышенными ценами на российский газ будет все же решен в пользу Украины.

Насколько это возможно на самом деле, не известно. Пока же украинская сторона всеми силами дает понять, что достижение ею энергетической независимости и избавление от газового диктата России - исключительно вопрос времени. В качестве доводов приводятся заключенные соглашения о добыче сланцевого газа, начало активной разработки черноморского шельфа и даже возможность более выгодного импорта газа из Европы.

Так, по сообщению агентства УНИАН, вчера глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий заявил о технической возможности поставок из Европы газа в объеме 30 млрд куб. м, что способно в полной мере удовлетворить потребности Украины.

По словам министра, цена такого газа будет соответствовать цене спотовых рынков. Речь идет о реверсивных поставках газа из Европы. "У нас есть полная договоренность и есть четкий план, который мы выполним в ближайшее время", - заявил Ставицкий, добавив, что речь идет о западных странах, включая Словакию, Венгрию и Польшу.

На сегодняшний день Украина уже заключила контракт с немецким газовым трейдером RWE Supply & Trading на поставку 5 млрд куб. м газа в 2013 году. В ноябре 2012 г., в рамках соглашения RWE, уже стартовали поставки газа, страна получила через Польшу 56 млн куб. м газа в реверсном режиме. Кроме того, в первом квартале текущего года украинский газовый холдинг планирует начать импорт газа из Европы через территорию Словакии и Венгрии.

Насколько данная схема окажется реализуемой, станет понятно ближе к концу нынешнего года. Если Украине действительно удастся задуманное, перспективы российских поставок газа в эту страну действительно могут оказаться под вопросом. По крайней мере, пересмотр газовых соглашений от 2009 г. вполне может перейти в практическую плоскость.



Источник: Утро.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (29) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #29 написал: Polaris (27 февраля 2013 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Газ нужно брать там, где он дешевле. Будет дешевле в Европе, значит в Европе. Будет в России, значит в России.

       
     


  2. » #28 написал: sergeyussr (27 февраля 2013 04:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: glebstek
    30 млрд кубов газа это для России много и куда она его денет если Украина откажется это большой вопрос и не только финансовый но и технический

    Наверное,продаст Европе для перепродажи Украине

    Цитата: xeon
    Проблема Украины в том что народ отделён от государства.

    Только Украины?Более нигде царьков не видно?

       
     


  3. » #27 написал: xeon (27 февраля 2013 04:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема Украины в том что народ отделён от государства. У власти находятся люди (этакие царьки местного разлива) которые заинтересованны только в своих личных интересах. Простой народ вынужден выбирать между большим и меньшим злом. Почему произошла оранжевая революция? Разве люди не хотели изменений к лучшему, демократических свобод и т.д. Кого им подсунули в конечном итоге всем хорошо известно, что сказать амеры постарались.

    Все эти европейские замашки Украины просто "пшык". Нужно будет провести референдум, на котором обнаружится что воля народа выглядит совсем иначе чем представляет или о чём мечтает верхушка.
    Тоже-самое и с референдумом по русскому языку, за который проголосовало бы большинство украинцев. Всякие там судейства о том на каком языке должна быть инструкция к стиральной машинке отпали бы сами собой.

    Думаю этот долг за газ в 7 млд. станет для Украины камнем преткновения. Верхушка пытается найти спасение в Европе, но видимо это люди не дальновидные и на уроках истории не присутствовали.
    Да и зачем Европе сейчас Украина, её здесь никто не ждёт, у них своих проблем хватает!! Если Турция не может добиться членства в ЕС, хотя турок здесь миллионы, то о чём речь?
    Бесплатной раб-силы в ЕС достаточно и так, а Украиной можно рулить и без членства в ЕС.

    Короче говоря на лицо системный кризис:)

    Главное что развязка уже близко

       
     


  4. » #26 написал: Ikarium (27 февраля 2013 03:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    еще дело в том, что, для нужд населения, хватает собственного украинского топлива, и оно, по Конституции, принадлежит народу, а все, что сверху - это уже для промышленности. А для населения тарифы поднимаются 2 раза в год, как минимум.

       
     


  5. » #25 написал: sasha1959 (26 февраля 2013 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    erborgr,
    Украинцев грабят : http://mikle1.livejournal.com/3178506.html

    Хрен редьки не слаще :http://mikle1.livejournal.com/3178282.html

    Вот такой расклад от mikle1

       
     


  6. » #24 написал: erborgr (26 февраля 2013 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Технически это возможно, но практически: гнать российский газ до Германии, а затем назад, что-то мне кажется накладно будет, это как в пословице: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!"

       
     


  7. » #23 написал: Qui (26 февраля 2013 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    gopman,

    ясно лишь одно: будут что-то мутить))

    Цитата: From Ireland
    Яра,
    И что? Если правительство не думает о благополучии своих граждан,почему Россия должна думать? Я конечно понимаю,что братские отношения и все такое, но они на нас плюют, мы им предложили вступить в ТС,они отказались, так зачем им поставлять газ? Надо дать то,чего они так хотят - освободить их от братских отношений,которые так им втягость, от газовой иглы тоже освободить,пусть идут в Европу и пожалеют об этом. Пора уже завязывать учить того, кто не готов слушать.


    комментарий либо засланного казачка, либо человека не сведущего.
    какие бы ни были газовые, братские отношения, Украина в первую очередь для России это юго-западный фортпост, и терять его будет очень большой ошибкой. если "элиту" украинскую купили, то народ нет(по крайней мере не весь). и если предпринимать такие шаги, как вы описываете, то и народ украинский потеряет для себя Россия окончательно. а это значит враг будет стоять у самых границ. или вам мало Прибалтики?


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  8. » #22 написал: Яра (26 февраля 2013 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Яра,
    И что? Если правительство не думает о благополучии своих граждан,почему Россия должна думать? Я конечно понимаю,что братские отношения и все такое, но они на нас плюют, мы им предложили вступить в ТС,они отказались, так зачем им поставлять газ? Надо дать то,чего они так хотят - освободить их от братских отношений,которые так им втягость, от газовой иглы тоже освободить,пусть идут в Европу и пожалеют об этом. Пора уже завязывать учить того, кто не готов слушать.


    Россия не может не думать... это же Россия. Подумайте об этом, подумайте о сущности русского народа (имею в виду множество народов, объединенных нашей страной). Отказалась вступать в ТС власть, а не народ. Народ хочет, но ему не дают. Поэтому воздействовать на власть будут так, чтобы не поубивать народ. Для Януковича отказ России от газовых поставок - тьфу. А для народа? Но, я думаю, есть другие рычаги для вразумления Януковича. Им как раз дают евроинтегрироваться. Бум наблюдать.

       
     


  9. » #21 написал: лесник (26 февраля 2013 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    всё гораздо прпоще и экологичнее: Украина отказалась от российского газа в пользу увеличения поставок европейского гороха в Украину.

       
     


  10. » #20 написал: Sergunia (26 февраля 2013 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: glebstek
    Для сведения я живу в Украине и у нас тепло, проблем с газом и топливом вообще нет и думаю не будет. Украина добывает свой газ и его хватит для населения на крайний случай. 30 млрд кубов газа это для России много и куда она его денет если Украина откажется это большой вопрос и не только финансовый но и технический, по видимому придется глушить скважины)))

    Чисто для населения газа хватит добываемого. А промышленность как?
    Проблема Украины с газом в том что промышленность ее завязана сильно. И так украинские товары не конкурентные а тут еще газ дорожает. Производство падает и без дешевого газа не поднять.
    Вот и получается газа надо меньше (упало производство) и в то же время газ нужен (промышленность подымать надо). Всё в цене на газ. При это украинские олигархи не сильно заморачиваются по вопросу повышение эффективности производства другими способами - привыкли всё решать за счет дешевого газа.

       
     


  11. » #19 написал: From Ireland (26 февраля 2013 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Яра,
    И что? Если правительство не думает о благополучии своих граждан,почему Россия должна думать? Я конечно понимаю,что братские отношения и все такое, но они на нас плюют, мы им предложили вступить в ТС,они отказались, так зачем им поставлять газ? Надо дать то,чего они так хотят - освободить их от братских отношений,которые так им втягость, от газовой иглы тоже освободить,пусть идут в Европу и пожалеют об этом. Пора уже завязывать учить того, кто не готов слушать.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  12. » #18 написал: glebstek (26 февраля 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    Для сведения я живу в Украине и у нас тепло, проблем с газом и топливом вообще нет и думаю не будет. Украина добывает свой газ и его хватит для населения на крайний случай. 30 млрд кубов газа это для России много и куда она его денет если Украина откажется это большой вопрос и не только финансовый но и технический, по видимому придется глушить скважины)))

       
     


  13. » #17 написал: gopman (26 февраля 2013 21:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Qui
    просто у европы покупать российский газ дешевле

    Вы в этом уверены? Все дело в том, что в этом деле конкретики почти нет. Я не видел нигде сообщений по какой именно цене будет закупаться "европейский" газ и насколько это будет дешевле, чем сейчас. Это раз. Второе. ВСпоминаем, что ГАЗПРОМ причастен не только к поставкам газа в Европу, но и имеет "свою долю" в его распространении, скажем, в "некоторых" странах. Так что что там на самом деле пытаются замутить это еще вопрос.

       
     


  14. » #16 написал: Яра (26 февраля 2013 21:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    и мы им еще продолжаем газ поставлять?

    Газ - это не только политика, но и благополучие миллионов людей. И Путин, в отличие от Януковича, это понимает.

       
     


  15. » #15 написал: From Ireland (26 февраля 2013 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Если дешевле, зачем Украине в 2013 20млрд газа из России,если можно брать дешевле в Европе? Я бы на месте России вообще отказался поставлять газ, пока Украина на 7млрд не раскашелится.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  16. » #14 написал: Qui (26 февраля 2013 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bocmanriga
    Не понимаю самого главного. Если Украина намерена покупать газ у Европы, а Европа покупает его у России, то в конечном счёте : чей же газ и по какой цене собираются покупать у Европы украинские газочудотворцы??? У них что, законом определено,что дважды два будет три? Мда-а-а-а! Загадка, ё моё.


    по ходу, просто у европы покупать российский газ дешевле , чем у России)


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  17. » #13 написал: From Ireland (26 февраля 2013 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    и мы им еще продолжаем газ поставлять? а не легче им просто закрыть поставку газа? пусть для всех своих нужд берут в Европе, а не только то,чего не хватает.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  18. » #12 написал: bocmanriga (26 февраля 2013 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Не понимаю самого главного. Если Украина намерена покупать газ у Европы, а Европа покупает его у России, то в конечном счёте : чей же газ и по какой цене собираются покупать у Европы украинские газочудотворцы??? У них что, законом определено,что дважды два будет три? Мда-а-а-а! Загадка, ё моё.

       
     


  19. » #11 написал: Облако (26 февраля 2013 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    http://hvylya.org/analytics/politics/kratko-ob-itogah-sammita-ukraina-es-tupo-fe
    erichno-no-normalno.html

    Вчера в Брюсселе прошел саммит «Украина-ЕС». Много слов уже сказано, но пара наших строчек с впечатлениями от этого унылого события европейской каши не испортят.

    Сие долго ожидаемое действо традиционно прошло феерически тупо, но это уже национальный стиль, потому все прошло нормально.

    Оппозиция традиционно срывает бурные аплодисменты: Пикетировать Совет Европы в Брюсселе, который находится в Страсбурге, чтобы нарваться на полицию, которая забрала у папуасов дипломатические паспорта — конечно же, высший пилотаж. Браво!

    Не отстал и Медведчук: Четыре одинокие фигуры пикетчиков при поддержке телеканала «Россия», внесли существенную лепту в укрепление позиций России на международной арене, а уж адепты ТС просто в восторге были. В общем, гулять, так на широкую ногу.

    Позиция Европы: Все предсказуемо — сосите х…й, но мы сделаем вид, что вы до мая сосете мороженное.

    Украина в лице делегации: Сделали вид, что сосут мороженное, реально понимая что сосут х..й.

    Россия: Неважно у кого и что вы сосали сегодня, завтра вы будете сосать у нас.

    США: Нам очень нравится, когда сосут другие.

    Народ: (Апатично) Нам по х..й, что сосут они там наверху, потому что мы все равно будем сосать х..й.

    Спасибо за внимание


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  20. » #10 написал: virginiya100 (26 февраля 2013 20:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Главное, у них такой поток пропаганды идет, что даже будучи очень морально устойчивым, жить сложно.
    Думаю, что руководство России будет учитывать именно мнение и судьбу народа Украины. А не политиков или олигархов. Договориться... попытается. В основном чтоб все прошло гладко. Не получится. И им же всем хуже. Только вопрос уже может стоять не просто о ТС.

    Как полагаю: вся верхушка Украины, когда поймёт, что их карта бита - начнёт жутко и цинично торговаться за свои пряники и коврижки. Да только поздно будет. Путин не простит и не захочет понять подлого отношения к своему народу с их стороны.
    А какие потом подробности начнут всплывать...
    Жителям Украины надо держать себя в руках. Чрезмерные эмоции тут опасны: их будут использовать против них же.
    "Спокойствие, только спокойствие"(с)

       
     


  21. » #9 написал: озорник (26 февраля 2013 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нил
    Договор не предусматривает такого положения: "Предупредили"...

    Совершенно верно.
    Они должны направить офф. запрос/письмо до определенной даты, после чего это письмо/запрос/просьбу обе стороны должны подписать.
    …. «предупредилки», смешные…

    Цитата: Яра
    Похоже, будут бунты в скором времени. Заморозят народ...

    Если и заморозят, то не раньше зимы =)

       
     


  22. » #8 написал: mordan (26 февраля 2013 19:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто видел украинскую политику, тот в цирке не смеется...КЛОУН яНУКОВИЧ министру иностранных дел украины леониду кожара (Психиатрическая больница им. Павлова.г кИЕВ.) Сижу я как-то раз дома, ворон считаю, в носу ковыряюсь указательным пальцем правой руки. И вдруг меня осенила мысль, а ведь можно ковырять в носу и большим пальцем правой ноги, ведь он может зацепить больше козуль!!! Попробовал - получилось!!! Но как-то не совсем удобно, приходится одной рукой держать правую ногу, а другой ноздрю раздвигать. "Ну, - думаю, - на хрен мне такие новшества. Традиционный способ надежнее". Вот, тьфу-тьфу-тьфу, отнимутся руки, можно будет и ноги использовать, может к тому времени ученые придумают какую приспособу для облегчения этого процесса.

       
     


  23. » #7 написал: Qui (26 февраля 2013 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cleverman
    В данном случае все логично: овощ съездил в Брюссель, там прогнулся, а ЕС в случае "некорректного" поведения Украины получает возможность закрутить вентиль. Разница с РФ в том, что Россия-матушка не собирается проводить военную интервенцию, что не скажешь о пропиндосовских лицемерах. Всё выстраивается в один ряд...


    прогнулся он давным давно, иначе бы не сидел на троне.
    причем в тихаря прогнулся.

    первое: впустил шел на разработку сланцевого газа. два региона Львовский и Донецкий(название примерно по территории). так вот единственный экологический оазис Донецкой области, с частями Харьковской и Луганской отдан под разработку сланцевого газа. а там Святогорье, озера, Северский Донец(из которого берут воду на весь регион), леса.. и всё это под разработку сланцевого газа.

    это ли не прогиб?

    во-вторых. ввод биометрических паспортов. + создание единого гос реестра для них. этого пока еще нет нигде.

    эти два прогиба, не под политиков, а под наднациональные структуры дает ему возможность думать, что всё в ажуре.

    (хотя если вспомнить, что многие правители, кто полягли в арабской весне, тоже были лояльны. кинут в два счета)

    и как это не парадоксально, единственная надежда на прогнившее бюрократией и коррупцией чиновничество. только они реально сейчас способны остановить шел и ввод биометрических паспортов с реестром.

    а вся эта возня с газом как была, так и будет, пока Украина и Россия различные государства. при любых правительствах.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  24. » #6 написал: Нил (26 февраля 2013 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Договор не предусматривает такого положения: "Предупредили"...
    Придется платить за недобор....и не скажешь, ведь, что Украине газ не нужен, ибо только сегодня обнародованы планы закупок газа в Венгрии и Словакии....

    Цитата: Moroz50
    Технически конечно можно, а вот фактически как получится?


    Технически возможно, если Россия освободит трубу от своего транзитного газа...Думаю этого не произойдет еще несколько лет

       
     


  25. » #5 написал: Moroz50 (26 февраля 2013 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Так, по сообщению агентства УНИАН, вчера глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий заявил о технической возможности поставок из Европы газа в объеме 30 млрд куб. м, что способно в полной мере удовлетворить потребности Украины.

    Технически конечно можно, а вот фактически как получится?
    На сегодняшний день Украина уже заключила контракт с немецким газовым трейдером RWE Supply & Trading на поставку 5 млрд куб. м газа в 2013 году

    Не густо.

       
     


  26. » #4 написал: Яра (26 февраля 2013 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Не представляю как они будут, власти, с этим справляться, что будет вообще на Украине в это время. Да и готов ли там хоть кто-то к таким событиям.


    У меня там родные. Честно говоря, страшно. Они точно не готовы. Будем что-то решать всей семьей... Главное, у них такой поток пропаганды идет, что даже будучи очень морально устойчивым, жить сложно.

       
     


  27. » #3 написал: virginiya100 (26 февраля 2013 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Похоже, будут бунты в скором времени. Заморозят народ...
    Похоже на то.
    Не представляю как они будут, власти, с этим справляться, что будет вообще на Украине в это время. Да и готов ли там хоть кто-то к таким событиям.

       
     


  28. » #2 написал: Яра (26 февраля 2013 19:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, будут бунты в скором времени. Заморозят народ... Дровами и углем запасайтесь, братья-славяне. Ну и интервенция, все правильно cleverman сказал... Короче, летом на море аккуратно нужно ездить.

       
     


  29. » #1 написал: cleverman (26 февраля 2013 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0