Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин окончательно отказался от своих слов про «Мистрали».

Рогозин окончательно отказался от своих слов про «Мистрали».


23-02-2013, 19:32 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (3 382)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что с топливом для «Мистралей» все в порядке. По его словам, некоторые проблемы действительно есть, «но в целом это была спекуляция в СМИ».


«В чем проблема этих кораблей — мне известно, и в СМИ писалось, много спекуляций было, например, по поводу ГСМ, что якобы не подходят смазки и топливо. Это не совсем так», — цитирует Рогозина РИА «Новости».

 

Он добавил, что занимался топливными проблемами, когда занимал должность постпреда РФ при НАТО. «Мы отрабатывали возможность совместных миротворческих операций с западными странами, в частности, в районе Африканского Рога. В том числе обсуждалась возможность, что российские танкеры будут передавать наше топливо военным кораблям — участникам антипиратской операции под ЕС и НАТО», — сказал Рогозин.

 

Вице-премьер добавил, что от «Мистралей» никто отказываться не собирается, так как контракт с французской стороной уже подписан и его нужно выполнять. «Но мы имеем право в контакте с французской стороной уточнять некоторые технические параметры, технические свойства этих кораблей с учетом зоны их эксплуатации», — отметил Рогозин. Он напомнил, что контракт предусматривает покупку двух кораблей, и решение о закупке следующей партии будет приниматься по итогам их эксплуатации.

 

Ранее вице-премьер говорил про топливо для «Мистралей» прямо противоположное. Так, 5 февраля он заявил, что необходимое для них топливо в России не производится, и эту проблему нужно будет решать отечественным химикам. Правда, позднее в тот же день Рогозин скорректировал свою позицию, признав, что утверждать об отсутствии в РФ топлива для «Мистралей» преждевременно. По его словам, военно-промышленная комиссия при правительства затребовала у экспертов специальный доклад по этой проблеме.

 

Кроме того, Рогозин сегодня заявил, что закупкой военной техники за рубежом должно заниматься Министерство промышленности, а не Минобороны, дело которого — осваивать уже закупленную технику. «Здесь важно, чтобы не военные это покупали, не Министерство обороны, а Министерство промышленности, то есть промышленники должны осваивать, приобретая эту технологию, новую компетенцию, новые знания, новое понимание, а военным это не нужно. Военные должны получить качественный продукт, его эксплуатировать и с ним защищать страну», — сказал вице-премьер.

 

Он добавил, что благодаря реализации госпрограммы вооружений мы в 2020 г. будем жить уже совсем в другой стране. «Мы к моменту реализации программы вооружения, к 2020 году, будем жить в совершенно другой стране. В стране, которая точно сползет с нефтегазовой иглы, в стране, в которой будут новые современные заводы, в стране, где будет создан культ инженерной профессии, профессии конструктора-созидателя. Мы переломим ситуацию, это будет индустриальная держава», — пообещал Рогозин, выступая в подмосковном Музее техники.



Источник: news.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: иголочка (24 февраля 2013 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Где я тут давила? От каких моих слов у вас сложилось такое впечатление? Что вас подвигло влезть в чужой разговор?

    Потому что ваш разговор напоминает перепалку, и разве место под этой статьей принадлежит только вам?

       
     


  2. » #13 написал: virginiya100 (23 февраля 2013 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Давайте вернёмся к теме, найдите вопиющие противоречия в словах и делах Рогозина и я публично принесу вам мои извинения.

    Ну скучно, чессслово!
    Я вообще не писала о "противоречии в словах"
    Я писала, что "пока только слова".
    О чем вы писали - мне вообще непонятно.
    И... закончим на этом. Скучно и неинтересно уже

       
     


  3. » #12 написал: Ульян Керзонов (23 февраля 2013 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Давайте вернёмся к теме, найдите вопиющие противоречия в словах и делах Рогозина и я публично принесу вам мои извинения.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #11 написал: virginiya100 (23 февраля 2013 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: иголочка
    virginiya100, прочитав комментарии, у меня создалось впечатление, что вы стараетесь задавить оппонента, разве он не может высказать свое мнение?

    Полагаете без вашего мнения по этому вопросу никак?
    Я лично не поняла Керзона. На мои вопросы он ответил уклончиво.
    Вот сейчас задам вопросы вам: Где я тут давила? От каких моих слов у вас сложилось такое впечатление? Что вас подвигло влезть в чужой разговор?

       
     


  5. » #10 написал: иголочка (23 февраля 2013 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, прочитав комментарии, у меня создалось впечатление, что вы стараетесь задавить оппонента, разве он не может высказать свое мнение?

       
     


  6. » #9 написал: Ульян Керзонов (23 февраля 2013 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Список "не от сего" стремительно пополняется.

    Это хорошая тенденция уважаемая, мы уходим от подлого ненастоящего к светлому будущему.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  7. » #8 написал: virginiya100 (23 февраля 2013 20:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    личные способности индивидуума ограничивают круг его осознания, к сожалению.

    Мне тоже жаль. Список "не от сего" стремительно пополняется.

       
     


  8. » #7 написал: Ульян Керзонов (23 февраля 2013 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    личные способности индивидуума ограничивают круг его осознания, к сожалению.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  9. » #6 написал: virginiya100 (23 февраля 2013 20:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ульян Керзонов, Перечитайте свои посты. Что из них можно понять?

       
     


  10. » #5 написал: Ульян Керзонов (23 февраля 2013 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем напротив уважаемая Виржиния, совсем напротив. Как говорил мой покойный отец - по моему вы не видите то на что так внимательно смотрите.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  11. » #4 написал: virginiya100 (23 февраля 2013 20:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Я наблюдал как медленно кушали Евгения Фёдорова, теперь взялись за Рогозина. Как бы не подавились.

    А кто их "кушал"?
    Вы полагаете они съедобны?

       
     


  12. » #3 написал: Ульян Керзонов (23 февраля 2013 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Так понятно?

    Так понятно. Я наблюдал как медленно кушали Евгения Фёдорова, теперь взялись за Рогозина. Как бы не подавились.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  13. » #2 написал: virginiya100 (23 февраля 2013 20:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Занятная вещь неполживая журналистика, в оригинале статья называется "Рогозин сменил гнев на милость".
    А на Главной стоит это название. Какое мне показалось более достоверным, исходя из предыдущих новостей и смысла - то я и поставила. Так понятно?

       
     


  14. » #1 написал: Ульян Керзонов (23 февраля 2013 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0