Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Признание спецслужб США в преувеличении докладов об иранской атомной программе

Признание спецслужб США в преувеличении докладов об иранской атомной программе


21-02-2013, 17:14 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 166)
 

Центр разведывательных исследований США объявил, что все существующие опасения насчет получения Ираном доступа к ядерному оружия являются в корне ошибочными и сильно преувеличенными и призваны только подогреть гонку вооружений на Ближнем Востоке.

Отчет этого центра представляет своего рода ревизию совместного доклада 16 спецслужб США от 2007 г. и аналогичных докладов, которые признают преувеличенность опасений насчет ядерной программы Ирана.

 

Напомним, что в 2007 г. спецслужбы США совместными усилиями опубликовали так называемую "Национальную разведывательную оценку" под названием "Иран: ядерные амбиции и потенциалы". Этот доклад подтвердил тот факт, что все утверждения о существовании каких-либо военных разработок в рамках ядерной программы Тегерана строились на заведомо ложных сведениях.

 

Также в этом документе содержался важный момент, а именно политизированность подхода к ядерному вопросу и игнорирование реалий при принятии стратегических внешнеполитических решений в США. Совет национальной разведки входит в число 16 американских спецслужб, а его директор считается главой всего разведывательного сообщения и советником президента США.

 

При разработке национальных разведоценок спецслужбы США высказывают свое мнение напрямую и эти мнения включаются в общий документ. По итогам восьми оценок было объявлено, что Иран не разрабатывает военно-ядерную программу. Между тем, в момент публикации совместного доклада в 2007 г. Макконнелл, тогдашний директор СНР и советник президента Джорджа Буша, сообщил Бушу, что Иран не ведет ядерных разработок.

 

Конечно, позднее стало известно, что администрация Буша знала об этом еще за год, но этих сведений не опубликовала. Некоторые аналитики склонны считать, что Буш и его команда старались оттянуть публикацию совместного доклада спецслужб, чтобы получить больше времени для давления на Тегеран. Также в прошлом году вице-президент США Джо Байден в предвыборных теледебатах с кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии Полом Райаном открыто признал, что ядерная программа Ирана не преследует курс на создание атомного оружия и что об этом известно властям США и Израиля.

 

Также или иначе, политологи считают, что курс Ирана в ядерном вопросе, направленный на отстаивание своих законных прав, является правильной политикой. Эта политика позволила прояснить для всего мира мирный характер атомной программы Ирана. И вот теперь практически все важные структуры, начиная МАГАТЭ и кончая спецслужбами США, которые являются главными противниками ядерной программы Ирана, признают, что в атомной деятельности Ирана не наблюдается никаких отклонений от нормы.



Источник: russian.irib.ir.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: badboychik (21 февраля 2013 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все, пошумели и расходимся?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map