Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дворкович опроверг слухи о своей отставке на фоне «разоблачений» планов Билалова в эфире гостелеканалов

Дворкович опроверг слухи о своей отставке на фоне «разоблачений» планов Билалова в эфире гостелеканалов


19-02-2013, 07:06 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (9) | просмотров: (4 501)

Вице-премьер Аркадий Дворкович в понедельник вечером в Facebook опроверг слухи о своей отставке.

В блогосфере в последние несколько часов распространились ретвиты сообщения поддельного Twitter-аккаунта «Дворковича» о том, что вице-премьер якобы покидает свой пост в правительстве Дмитрия Медведева на фоне скандала, разворачивающегося вокруг ушедшего в отставку «по собственному желанию» вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова, которого Владимир Путин подверг публичной критике за срыв сроков и многократное увеличение стоимости строительства объектов Олимпийских игр в Сочи.

В эфире федеральных телеканалов в воскресенье было заявлено, что Билалов «вместе со своими заграничными компаньонами хотел приватизировать всю энергосистему Северного Кавказа», а курирующий ТЭК Дворкович, которому якобы эта «идея нравится», дал соответствующие поручения Минэкономразвития и Минэнерго.

«Нет, конечно», - ответил вице-премьер на своей странице в Facebook на вопрос пользователя, правдивы ли слухи о его отставке.

Последовал уточняющий вопрос: «Дезинформация? Fake (фальшивка. – «Газета.Ru»)?». Дворкович ответил и на него: «Fake».



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Янтарный (19 февраля 2013 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Клык_016,
    ты сам-то веришь в то, что пишешь? Когда надо было посадить ходорковского - посадили. Когда надо было взять за яйца березовских-гусинских - взяли, разбежались кто куда (известно куда). Ясно, что садил не Путин, а другое ворье, но сейчас у Путина есть и команда, и поддержка народа, и кнуты с пряниками для Запада.
    Цитата: Клык_016
    Еще вопрос - а сколько надо изничтожить "врагов народа" для полного наступления светлого будущего
    - не подскажешь ?

    Зачем так выворачивать? Уличили в коррупции - посадили. А не в отставку. Или ты не понимаешь, что обвинения в коррупции без уголовных сроков снижают рейтинг народного доверия президенту?

       
     


  2. » #8 написал: Hampy (19 февраля 2013 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Клык_016, дык вот в чем еще одна загогулина, хорошо действующие централизованное государство возможно тогда, когда большинство пассивно, на не пассионарно, иначе государство выполняет свои функции плохо, и уже по факту не является централизованным.

    Наш президент скажет они плохие, с другой стороны ответят, что сам ВВП, что его окружение, а вот и списочек грехов, и будет даже не важно, есть ли хоть в нем слово правды. Заложить зерно сомнения. И все. Первый шаг к гражданской.

    зы. у нас не 37 год, так что, мое мнение, все будет без резких движений.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  3. » #7 написал: Клык_016 (19 февраля 2013 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный
    понимаешь ли,такая загогулина получается ..
    давай просто пофантазируем ?
    допустим,ВВП обращается к нации
    - так,мол,и так,дорогие простые Россияне ( читай - народ ) ..я проникся мыслью,что "враги народа" гробят Россию,далее терпеть такое свинство нет более сил.Мною отдан приказ - арестовать мерзавцев >> следует список лиц
    (десять,двацать,сто,тысяча,десять тысяч - уж как Вам будет угодно )
    ------------------
    Не будем брать в расчет,что такие заявления с кондачка не делаются .. их готовят.
    А значит,информированной становится группа неких людей,верно ?
    Таким образом,утечка обеспечена и меры противодействия запущены в ответ :начиная от
    - блокировка масс-медиа ( вариантов множество )
    и заканчивая
    - прямая ликвидация первого лица
    ------------------
    Повторяю еще раз - не берем это в расчет.
    Допускаем,что речь произнесена.
    Что дальше ?
    Судить этих "врагов народа" кто будет ?
    Наш самый гуманный суд в мире .. самый справедливый и объективный ?
    Как разваливаются дела по процессуальным и юридическим тонкостям - известно.
    Тем временем,внешнее давление усиливается тысячекратно.
    Как это происходит - советую вспомнить грузино-югоосетинский конфликт,падение цен на нефть практически одномоментно,и,кстати говоря, решение российского руководства отказаться идти на Тбилиси было вызвано(в том числе) и этой причиной ..
    Пока суд да дело >> народу кушать надо ? - надо
    а краник перекрыли, а напряжение в обществе стремительно нарастает ... и что дальше ?
    --------------------------
    Хорошо,допустим - этих людей ( врагов) решили поставить к стенке по-быстрому,используя принцип "революционной"
    сознательности и бдительности , то есть не в "правовом"
    поле
    Вопрос - давление с Запада тысячекратное удесятерится,как считаешь ?
    И что в дальнейшем это спровоцирует ?
    Еще вопрос - а сколько надо изничтожить "врагов народа" для полного наступления светлого будущего
    - не подскажешь ?
    или вот,ты говоришь :
    на машинах с вилами и охотничьими ружьями

    хорошо .. допустим,я из г.Рыбинска,что в Ярославской области . Машина у меня есть,вилы найду.
    и дальше ?
    Выйти на улицу и скандировать лозунги в поддержку ВВП
    или своих,рыбинских " врагов народа " на вилы поднять ?
    а перст указующий чей будет ?
    губернатора-либерала или самого ВВП ?
    -------------------------
    Если ты помнишь,то в 30-х г.г ХХ века в СССР тоже были
    и демонстрации трудящихся ,и собрания на заводах,в колхозах и т.д., где гневно осуждали и требовали немедленно наказать.
    Сейчас мы это как воспринимаем,напомни..друг ?
    -------------------------
    К чему я толкую,собственно ..
    да,большинство Путина поддерживает
    да,гневом праведным полны сердца и обворованных сильно
    и обворованных частично
    а также сердца тех,кто воровал и ворует здесь и сейчас
    НО
    с вилами и с ружьями никто не пойдет в широкой своей массе
    а если часть народа и выйдет,то элементарно эту справедливую энергию смогут позаимствовать те же
    господа либералы( читай - враги народа )
    и повернуть её - куда ?

       
     


  4. » #6 написал: Геннадий Умид (19 февраля 2013 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    << Дворкович опроверг слухи о своей отставке...>>
    =========================================================
    ...И никого не убедил, даже самого себя!.. wink

       
     


  5. » #5 написал: Янтарный (19 февраля 2013 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Клык_016
    только откровенно,ок ?

    Очень даже откровенно - на машинах с вилами и охотничьими ружьями.

       
     


  6. » #4 написал: VP (19 февраля 2013 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дворкович опроверг слухи об отставке


    Вице-премьер опроверг слухи о своем увольнении, появившиеся накануне в Интернете




    Вице-премьер Аркадий Дворкович опроверг появившиеся накануне в Интернете слухи о своей отставке из-за скандала вокруг бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова. "Нет, конечно", – написал он в Facebook, комментируя информацию об увольнении.

    Информация об отставке Дворковича появилась накануне в ряде СМИ, ссылавшихся на фальшивый микроблог вице-премьера в Twitter. Дворковичу, как утверждалось в микроблоге, грозило уголовное дело из-за скандалов вокруг компании "Курорты Северного Кавказа" и выявленных многомиллиардных хищений в сфере энергетики.

    Скандал вокруг "Курортов Северного Кавказа" разгорелся после того, как 7 февраля Владимир Путин, посетив объекты Олимпиады, уволил главу совета директоров компании Ахмеда Билалова, который также являлся вице-президентом ОКР.

    В минувшие выходные три федеральных телеканала – "Россия", Первый канал и НТВ – сообщили, что Билалов собирался приватизировать энергосистему Северного Кавказа. По информации журналистов, "МРСК Северного Кавказа" планировалось передать в управление корейской компании Eurasia Energy Holdings. При этом Дворкович, курирующий ТЭК, содействовал планам бизнесмена, поручив проработать вопросы приватизации Минэкономразвития и Минэнерго.

    В понедельник стало известно, что Билалов подал в отставку с поста вице-президента ОКР. На исполком Олимпийского комитета, который должен был рассматривать вопрос об его увольнении, бизнесмен, как сообщает РИА "Новости", решил не приходить.

    Источник в "Курортах Северного Кавказа" заявил в интервью Forbes, что репортажи на федеральных каналах были направлены не против Билалова, а против Дворковича – претензии к вице-премьеру появились после того, как Путин на прошлой неделе жестко раскритиковал положение в энергетической сфере. Из-за скандала, по утверждению источников в правительстве, вице-премьер даже вынужден был отказаться от поездки на Кубу с главой кабмина Дмитрием Медведевым.

    В свою очередь, пресс-секретарь Дворковича Алия Самигулина отметила, что ее шеф лишь поставил резолюцию на служебном документе, касавшемся приватизации "МРСК Северного Кавказа", что является обычной практикой в работе правительства.

    http://www.utro.ru/articles/2013/02/19/1102090.shtml

       
     


  7. » #3 написал: Brunhilda (19 февраля 2013 11:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну-ну,это так либерастная газета-ру считает.Аркашка,считай,задницей на горячую сковородку сел.Небось,папе-Ротшильду молится.Просто так по федеральным каналам такие репортажи не показывают.

       
     


  8. » #2 написал: Клык_016 (19 февраля 2013 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    На кол, а если роптать будут, так народ царя поддержит!

    скажи,друг ... а как ты себе представляешь
    народ царя поддержит!
    ?
    только откровенно,ок ?

       
     


  9. » #1 написал: Янтарный (19 февраля 2013 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0