Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США требуют срочно отменить запрет РФ на импорт мяса

США требуют срочно отменить запрет РФ на импорт мяса


12-02-2013, 13:58 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (2 597)

Россия должна соблюдать взятые на себя при вступлении в ВТО обязательства, заявляют американские чиновники

Соединенные Штаты призвали РФ соблюдать взятые на себя при вступлении в ВТО обязательства и немедленно снять запрет на импорт американской мясной продукции, наложенный из-за якобы обнаруженного в ней стимулятора роста рактопамина (вещество, запрещенное в 160 странах), сообщает Reuters.

«США очень расстроены тем, что Россия приняла меры по временному запрету на импорт американского мяса, которое производится в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами безопасности», — говорится в совместном заявлении торгового представителя США Рона Кирка и главы Минсельхоза Соединенных Штатов Тома Вилсака.

Запрет на ввоз говядины, свинины, а также мяса индейки и кишечного сырья и субпродуктов из США начал действовать в России 11 февраля. Ожидается, что он продлится несколько недель. Российские специалисты обеспокоились содержанием в этой мясной продукции рактопамина, который может быть опасен для здоровья человека. Между тем в июле прошлого года Комиссия «Кодекс Алиментариус» (ФАО/ВОЗ) заявила, что эта кормовая добавка не опасная для здоровья людей, если ее содержание в мясе животных остается в пределах рекомендованного уровня.

«То, что Россия не может принять международные пищевые стандарты, вызывает вопросы о соблюдении ею обязательств в рамках мировой торговой системы», — считают Кирк и Вилсак. «Несмотря на неоднократные просьбы американских властей обсудить с Россией вопрос безопасности рактопамина, российские специалисты отказывались вступить в какой-либо конструктивный диалог и вместо этого просто временно запретили ввоз мяса из США. Соединенные Штаты призывают Россию открыть рынок для американской мясной продукции и соблюдать данные ею обязательства», — добавили американские чиновники.



Источник: bfm.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: озорник (12 февраля 2013 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ariella
    Для нас, простых обывателей, главное - информация и право выбора. Виолетта права, давайте будем смотреть сами что мы тащим в рот... самостоятельно...

    Вот это правильный подход. Онищенко проинформировал на всю страну, что в мясе может быть «кака», сейчас начнется этап переговоров. Но как бы переговоры не закончились, что есть это личный выбор каждого.

       
     


  2. » #11 написал: Ariella (12 февраля 2013 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: godzila
    Ребята,хреновое в этом всем то,что прикрываясь заботой о нас,они выбивают какие-то уступки для себя. Вы думаете что про этот рактопомин стало известно недавно? Или его раньше не было в этом мясе? Да нет,просто это или в отместку за что-то,или что-то надо. Пройдет несколько недель,и тихо,без шумихи в СМИ все вернется на круги своя.Вот вы вспомните подобные импортно-пищевые скандалы,уж сколько их было... начало такое же,СМИ трубят. А конец кто-нибудь помнит?А что,экспортируемая сторона разок вякнув потом успокаивается что-ли?


    Для нас, простых обывателей, главное - информация и право выбора. Виолетта права, давайте будем смотреть сами что мы тащим в рот... самостоятельно... потому как уже всем ясно, что люди людей и обманывают, и подставляют, и убивают, и в государственных масштабах...

       
     


  3. » #10 написал: озорник (12 февраля 2013 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Запрет запретом, но я думаю, что запрет веден не с целью отказа от поставок, скорее это часть политики. И когда после длительных переговоров, все же возобновят поставки, постарайтесь не впасть в эмоциональный штопор.

       
     


  4. » #9 написал: godzila (12 февраля 2013 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята,хреновое в этом всем то,что прикрываясь заботой о нас,они выбивают какие-то уступки для себя. Вы думаете что про этот рактопомин стало известно недавно? Или его раньше не было в этом мясе? Да нет,просто это или в отместку за что-то,или что-то надо. Пройдет несколько недель,и тихо,без шумихи в СМИ все вернется на круги своя.Вот вы вспомните подобные импортно-пищевые скандалы,уж сколько их было... начало такое же,СМИ трубят. А конец кто-нибудь помнит?А что,экспортируемая сторона разок вякнув потом успокаивается что-ли?

       
     


  5. » #8 написал: Яра (12 февраля 2013 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Маленькие невоспитанные дети часто ложатся на пол, ревут и требуют-требуют-требуют. Пусть требуют, тут главное четко высказать условия выполнения требования и проявлять безразличие к происходящему. Помогает wink

       
     


  6. » #7 написал: sasha1959 (12 февраля 2013 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Срочно отменить запрет ?

       
     


  7. » #6 написал: violettaru (12 февраля 2013 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rom.an
    Россия переходит на вегетарианство и фрукторианство,зачем нам мясо?

    ходите на рынок за мясом, птицей и рыбой... И будет Вам счастье! Там все свеженькое, парное... Или отравленное, американское привычнее?

       
     


  8. » #5 написал: mephistopilus (12 февраля 2013 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как они запрещают что хотят, это можно, а как кому то, то сразу за закон прячутся, нет уж, мы вам не Европа, на задних лапках перед вами прыгать, нате ка, выкусите.(Просьба к администрации сайта ввести смайл кукиша:-))

       
     


  9. » #4 написал: rom.an (12 февраля 2013 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Россия переходит на вегетарианство и фрукторианство,зачем нам мясо?

       
     


  10. » #3 написал: блюмкин (12 февраля 2013 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ariella
    ...а того, кто мухлюет, будут бить по наглой рыжей морде.
    Неужто и тут Чубайс виноват?

       
     


  11. » #2 написал: Ariella (12 февраля 2013 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «То, что Россия не может принять международные пищевые стандарты, вызывает вопросы о соблюдении ею обязательств в рамках мировой торговой системы», — считают Кирк и Вилсак.

    Ну так меняйте СВОЕ мясо под НАШИ стандарты.. что тут непонятного-то? и кто не выполняет, блин, тогда обязательство? .. а того, кто мухлюет, будут бить по наглой рыжей морде.

       
     


  12. » #1 написал: violettaru (12 февраля 2013 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0