Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На едином казначейском счете Украины осталось денег на 12 часов

На едином казначейском счете Украины осталось денег на 12 часов


11-02-2013, 19:23 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (3 453)
Коллаж: ИА REGNUM
Коллаж: ИА REGNUM

"Правительству Украины с каждым месяцем все сложнее платить по счетам. В Минфине сообщили о рекордном дефиците госбюджета в декабре 2012 года, и чтобы профинансировать свои социальные обязательства, правительству пришлось практически обнулить остатки гривневых средств на едином казначейском счете", - пишет 11 февраля газета "Коммерсантъ-Украина".


Газета ссылается на отчет украинского Минфина о выполнении сводного и государственного бюджетов в 2012 году. "Хотя в IV квартале депутаты 21 раз вносили изменения в госбюджет, план его доходов все равно оказался завышенным - на 27,93 млрд грн (поступило 346 млрд грн). Общий фонд казны недосчитался еще больше средств - 32,65 млрд грн (289,6 млрд грн). Темпы роста бюджетных доходов начали сокращаться в конце лета", - говорится в материале. "Из отчета Минфина следует, что ситуация с госфинансами обострилась в декабре. Из-за значительного превышения расходов над доходами дефицит госбюджета оказался рекордным за весь год - 12,16 млрд грн (дефицит общего фонда - 14,73 млрд грн), хотя в осенние месяцы он не превышал 9 млрд грн. Из-за дыры в бюджетной росписи дефицит казны превысил плановый уровень на 14,58 млрд грн и составил 53,35 млрд грн (3,8% от ВВП). Его, в частности, финансировали путем выпуска гособлигаций, часть которых выкупил Нацбанк. Чтобы "своевременно профинансировать защищенные статьи расходов", были использованы остатки бюджетных средств, сформированные на начало минувшего года, и проведены заимствования с единого казначейского счета (ЕКС)", - утверждает издание.

 

"Поскольку Минфин занимал на ЕКС, возможно, у местных бюджетов и социальных фондов, общий объем средств государственных и других учреждений в НБУ упал за год с 12,68 млрд грн до 1,87 млрд грн, говорится во вчерашнем отчете НБУ. При этом в национальной валюте у правительства оставалось лишь 0,5 млрд грн - минимум с августа 2003 года, следует из другого отчета. Критичность этой цифры подчеркивает то, что это сумма расходов государства на 12 часов. О минимальной сумме на счетах правительства стало известно лишь из отчетов НБУ - Госказначейство уже два месяца не сообщает сумму остатка на ЕКС", - говорится в публикации.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко заявил, что транш от МВФ поможет Украине рассчитаться с долгами, но не спасет экономику. "Если украинское правительство не договорится о кредите с МВФ, то страну ожидает дефолт", - заявил банкир. "Но даже если транш будет предоставлен, а в экономике не произойдет серьезных изменений, то страну это не спасет. Без изменения стратегии экономической политики власти, без остановки перераспределения собственности, без переориентации импорта на внутреннего товаропроизводителя, без обеспечения свободной работы национальных рынков, проблемы Украины только усугубятся", - отметил Сугоняко. В конце 2012 г. президент Украины Виктор Янукович признал, что предыдущий состав Кабинета министров Украины не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики, что привело к тому, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались. В свою очередь, премьер Азаров заявил, что Украина не исключает выхода на рынок внешних заимствований в январе-феврале текущего года.



Источник: Регнум.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: ПАЛЫЧ (12 февраля 2013 02:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0
    Ульян Керзонов:
    Родина Папы - это стык Брянщины и Смоленщины (деревня Жарынь), а там ещё Рославль... и т.д. Белорусь рядом. А что - не Русь? Впрочем, я согласен и на гражданство Белоруссии. И друзья у меня там есть, и продукты офигенные... Всё равно это РУСЬ. А границы между иллюзиями отсутствуют.

       
     


  2. » #13 написал: озорник (12 февраля 2013 02:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Сравните с Белорусией, а то привыкли на америку да европу равняться.



    Так? ТЫЦ

       
     


  3. » #12 написал: Ульян Керзонов (12 февраля 2013 02:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    С чем сравнивать?

    Сравните с Белорусией, а то привыкли на америку да европу равняться.
    http://nnm.ru/blogs/igorki/socializm-bez-yarlykov-belorussiya/#cut


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #11 написал: ПАЛЫЧ (12 февраля 2013 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0
    озорник
    Согласен. И это так и происходит.
    Ну а если меня вдруг не станет?
    Я хочу, чтобы за спиной моих родителей и моих детей стояло Государство. Сильное Государство.
    Тогда и помереть не страшно. :)

    И какое это может быть государство? :)

       
     


  5. » #10 написал: озорник (12 февраля 2013 02:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПАЛЫЧ
    озорник
    С чем сравнивать? С тем, что происходит в России!
    А как мне не беспокоится о своих родителях? Я надеюсь, что у них будет достойная старость и спокойствие.

    Палыч, ведь в твоем последнем комментарии только эмоции, ведь так? А о родителях обязаны думать мы, не государство/власть, а именно мы.

       
     


  6. » #9 написал: ПАЛЫЧ (12 февраля 2013 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0
    озорник
    С чем сравнивать? С тем, что происходит в России!
    А как мне не беспокоится о своих родителях? Я надеюсь, что у них будет достойная старость и спокойствие. О себе я особо не думаю. Но ОНИ то!!! Они всё заслужили. Поэтому думаю об оформлении Российского гражданства. Вначале сам пройду туртуры. Потом и родителям оформлю. Не знаю как, но надо переоформить их пенсию на Российскую. Но думаю, всё получится. Основную часть жизни и работы они оставили в союзе. А Россия их не кинет. Да и я хочу к корням. Достали эти украинские крысы. "И не друг, и не враг. А - так"...

       
     


  7. » #8 написал: озорник (12 февраля 2013 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПАЛЫЧ
    озорник
    На счет ренсий не скажу


    Да какие опечатки? - серьезный "крик души". Я чего, моим бабушкам и дедушкам по 85 лет, герои труда и т.д. и пенсия у них - приличная и все же предупредили, что пенсия "малёхо" задержат. Вот и хочу узнать.

    Цитата: ПАЛЫЧ
    А теперь будем сравнивать?

    с чем ?

       
     


  8. » #7 написал: ПАЛЫЧ (12 февраля 2013 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0
    озорник
    На счет ренсий не скажу. Пенвии обычно очень маленькие. У моей Мамы - копейки. Оформил её к себе на фирму (она инвалиид 2-й гр.) чтобы хоть чуть-чуть поднять ей пенсию. В итоге, на сегодняшний день, мне нечем платить ЗП основным работникам. А их осталось 6 из 8-ми (две девочки в декрете). Я вынужден платить налоги не имея поступлений. Занимаю... А ситуация - не меняется. Более того, у меня заканчился срок лицензии (рег.свид) на выполнение соответствующ их видов работ, которые выдаёт минэкологии. На продление подавал. И не раз. Но приходил отказ. Причём одна из проблем оказалась в том, что мы заверили документы штампом "КОПИЯ ВЕРНА" с печатью. А от нас потребовали: "Згідно з орігіналом ____підпіс _____посада_____печатка..." Херня...? Херня! Риторический вопрос! А теперь я вынужден переоформлять фирму с ЗАО (зарегистрирована в 1996г.) на ПАО, ЧАО или ООО... Меня об этом не спросили. Ну и чего мне с этим делать? Я даже старые работы теперь закрыть не могу.
    И это без учёта наших "экологических нуворишев". Типа нашего начальника Госуправления экологии Третьякова С.В. и им подобным. Так что .... такая вот фигня малятки ... :)
    Эт так был крик дущи... :)
    Всё будет ЗДОРОВО!!!!

    Извиняюсь за очепятки. "ПЕНСИЙ" само соой разумеется.

    зы.
    Не продлевают и не согласовывают в Минприроды ничего (как наверное и во всех министерствах этого недогосударства). Взяток хотят! И уже почти открыто требуют!
    А теперь будем сравнивать?

       
     


  9. » #6 написал: озорник (12 февраля 2013 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПАЛЫЧ
    Подтверждаю! Ситуация - АУТ! Предприятия становятся.
    Мы занимаемся разрешительной документацией в области экологии. Телефон молчит! Спрашиваем... Отвечают - да, типа надо, но какой там хрен на экологию... нам бы налоги уплатить... гдето так.

    Завтра узнаю насчет выплат пенсий. Пока встречал недовольных с АэроСвита, но их недовольство имеет основание.

       
     


  10. » #5 написал: ПАЛЫЧ (12 февраля 2013 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0
    Подтверждаю! Ситуация - АУТ! Предприятия становятся.
    Мы занимаемся разрешительной документацией в области экологии. Телефон молчит! Спрашиваем... Отвечают - да, типа надо, но какой там хрен на экологию... нам бы налоги уплатить... гдето так.
    Думаю о Российском гражданстве.
    А ведь корни то у меня... Смоленская, Курская, Брянщина, Урал (бабушка Яицкая Казачка), Ленинград...
    Но отсюда не уеду! Это - Русская земля!

       
     


  11. » #4 написал: Polaris (11 февраля 2013 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Да скорее бы уже все крякнуло. Надоела эта агония бесконечная.

       
     


  12. » #3 написал: Гуня (11 февраля 2013 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    премьер Азаров заявил, что Украина не исключает выхода на рынок внешних заимствований в январе-феврале текущего года.

    - а транши у МВФ просить это разве не ту же паперть выйти?

       
     


  13. » #2 написал: WeeD (11 февраля 2013 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Денег нет,работы нет,только Витя наш работает!)

       
     


  14. » #1 написал: Romario (11 февраля 2013 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0