Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России не удалось выйти на естественный прирост населения - Минтруд

России не удалось выйти на естественный прирост населения - Минтруд


6-02-2013, 15:11 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (1 754)

"За 2012 год в стране зарегистрирована естественная убыль населения 2,573 тысячи человек", - сообщила пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

 

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Смертность в России в 2012 году превысила рождаемость на 2,5 тысячи человек; вопреки ожиданиям, по итогам прошлого года так и не был зарегистрирован естественный прирост населения, сообщила в среду пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

 

"За 2012 год в стране зарегистрирована естественная убыль населения 2,573 тысячи человек", — говорится в сообщении.

 

В целом за 12 месяцев 2012 года родились более 1,896 миллиона детей, что на 102,4 тысячи (5,7%) больше, чем в 2011 году.

 

По данным министерства, это самый высокий показатель, начиная с 1990 года.

 

Смертность в 2012 году превысила 1,898 миллиона человек. По сравнению с 2011 годом, этот показатель снизился на 26,2 тысячи человек (1,4%).

 

Рост рождаемости зафиксирован в 79 регионах, снижение смертности — в 68 регионах.

 

По итогам 11 месяцев 2012 года Минтруд РФ зафиксировал естественный прирост населения свыше 4,5 тысячи человек. Министр труда и соцзащиты отмечал, что у России в 2012 году есть все шансы выйти на естественный прирост по итогам года.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Sergei gr. USSR (7 февраля 2013 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Винара
    Не понимаю почему так привязались к алкоголю и курению. Вообще по данным ВОЗ самая высокая смертность в мире от сердечно-сосудистых заболеваний, потом онкология... . Так от них все страдают с возрастом и не обязательно при этом пить и курить. Потом, прежде чем утверждать, что типа меньше пропагандировать надо алкоголь и курение, разобраться кто умирает: какая возрастная категория, от чего и т.д. Может сейчас мрет то поколение людей, которых в свое время прилично родилось и сейчас пришло время умирать этому поколению. Плюс смерти от травм и т.п и т.д. Да, мрут от многого. Говорить, что мол досуга нет и поэтому пьют. Кто-то лакает и ему лишь бы причина была. Лично я найду себе занятие и мне не важно сколько в месте, где я проживаю, культурных и спортивных учреждений, хоть ни одного. От этого я не пойду не куплю бутылку и не нажрусь. Просто у меня нет такой потребности. А вообще вот все пропагандируют - спорт, спорт. А что, кроме спорта больше нельзя ничем заниматься? В свое время были открыты дома творчества. Сейчас их поубавилось конечно, но они все равно есть, поэтому надо детей водить хоть на один кружок, чтоб интерес был. А семьи, в которых употребляют, вот лично по моему наблюдению это определенный уровень людей, которые редко поднимаются на более высокую культурную планку. По моему мнению таких называют быдлом. И мне как-то их не жалко, скопытятся и ладно, это их личный выбор.
    Думаю, что статистики подобного рода не совсем правильны.

    Вы думаю вкурсе о периоде в Китае,когда он массово подсел на опий,и ничего,страна сумела с этим справиться,отучила людей.
    Да ни кто не против,что бы употребляли алкоголь те,кто хочет,у нас семья вообще свой делает и,практически,от магазинного алкоголя не зависит. Что у нас в магазине продают,коньяк,вино,пиво,водку? Да я вас умоляю,ни одно из перечисленного,а барматуху,от которой люди травятся,даже особо не злоупотребляя. По мне так,нужны настолько жесткие рамки,для алкогольной продукции,по тому что вообще называть алкогольной продукцией,и разрешение давать на продаже только качественного,настоящего напитка. А с сигаретами может дела по другому обстоят? Вы пачку сигарет выпотрошите и посмотрите,что там внутри,солома. Где та табак ,они вообще табаком пахнут то? Что ни кто не курил,или не находился рядом,когда курили сигарилы и дорогие сигареты,типа Kapitan Blak? Что здесь все делают вид,что не понимают,о чём собственно речь идёт? Кто говорит о том,что бы всё запретить? Просто нужно признать простой факт,что людей у нас,сознательно,травят всяким г***м. Что у нас не знают,что Ягуары и подобные,алкогольные,энергетики бьют по организму,как бейсбольной битой,и что они влияют на расстройство психики? Все знают. Но если их начнут запрещать,совсем,больше чем уверен поднимуться производители и продавцы "Ааааа,мы обанкротимся!" или "Вы выбрасываете тыс. продавцов на улицу!" или "Найдите им сперва работу!" или "Мелкий бизнес потерпит колоссальные убытку,у него от этого,такой то %" и т.д.
    Может сдом будут ещё законы,наступающие на эту отрасль,всем ведь понятно,что в один закон всё не упакуешь,лоббисты днями и ночами,за каждый пункт,грызутся,возможно следующий закон,или поправки,дополнения к нему,будут лучше. Самое главное,что закон есть,и теперь его можно дополнять,править,а пока закона нет,так и шло бы всё в стиле "Вот надо сделать..." то то,то то.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #13 написал: arkady_vl (6 февраля 2013 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Prototype
    Следует различать воздействие алкоголя: -во первых, это воздействие непосредственно спирта, который разрушает ДНК. -во вторых это загрязнение тела бактериальными заквасками (вино, пиво).

    Простите, но Вы несете откровенную чушь...
    механизм опьянения от водки и вина-пива различен

    ... раз за разом...
    https://www.youtube.com/watch?v=3F6LuO7IadE

    ... повторяя за шарлатанами.
    После "патологии поджелудочной железы" перестал смотреть и пошел по источник. Ну что тут сказать, биорезонансная терапия уже десятки раз обсосана и находится где-то рядом с холодным ядерным синтезом и цилиндрами фараонов.
    По поводу разрушения спиртом ДНК - откуда дровишки? (с)
    И не забывайте, что выпивая 1 кубический сантиметр кефира, Вы загрязняете свой организм примерно 10^7 единицами бактерий, которые, к стати, тот же самый этанол и производят.
    Я уж не буду Вам объяснять что микроорганизмы не проникают через ГЭБ в "тонкие ткани мозга" (простите, это какой-то новый термин в медицине?).
    И на счет этнической стойкостью к алкоголю: человек перерабатывает алкоголь с помощью хитрого фермента "алкогольдегидрогеназа", коего в печени организьма некоторых этносов вырабатывается в более малом количестве. От этого и опъянение с 2 рюмок, лютое похмелье по утрам итп. Гуглите если интересно, вектор поиска задан.

       
     


  3. » #12 написал: Винара (6 февраля 2013 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Не понимаю почему так привязались к алкоголю и курению. Вообще по данным ВОЗ самая высокая смертность в мире от сердечно-сосудистых заболеваний, потом онкология... . Так от них все страдают с возрастом и не обязательно при этом пить и курить. Потом, прежде чем утверждать, что типа меньше пропагандировать надо алкоголь и курение, разобраться кто умирает: какая возрастная категория, от чего и т.д. Может сейчас мрет то поколение людей, которых в свое время прилично родилось и сейчас пришло время умирать этому поколению. Плюс смерти от травм и т.п и т.д. Да, мрут от многого. Говорить, что мол досуга нет и поэтому пьют. Кто-то лакает и ему лишь бы причина была. Лично я найду себе занятие и мне не важно сколько в месте, где я проживаю, культурных и спортивных учреждений, хоть ни одного. От этого я не пойду не куплю бутылку и не нажрусь. Просто у меня нет такой потребности. А вообще вот все пропагандируют - спорт, спорт. А что, кроме спорта больше нельзя ничем заниматься? В свое время были открыты дома творчества. Сейчас их поубавилось конечно, но они все равно есть, поэтому надо детей водить хоть на один кружок, чтоб интерес был. А семьи, в которых употребляют, вот лично по моему наблюдению это определенный уровень людей, которые редко поднимаются на более высокую культурную планку. По моему мнению таких называют быдлом. И мне как-то их не жалко, скопытятся и ладно, это их личный выбор.
    Думаю, что статистики подобного рода не совсем правильны.

       
     


  4. » #11 написал: Prototype (6 февраля 2013 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Следует различать воздействие алкоголя:
    -во первых, это воздействие непосредственно спирта, который разрушает ДНК.
    -во вторых это загрязнение тела бактериальными заквасками (вино, пиво).
    Поэтому механизм опьянения от водки и вина-пива различен. При употреблении водки (в идеале - очищенной, т.е. содержащей только спирт) нарушается гемато-энцефалический барьер в мозге и все микроорганизмы и таксины, содержащаяся в крови (не удивляйтесь, их там оч. много https://www.youtube.com/watch?v=3F6LuO7IadE) попадают в тонкие ткани мозга, чем нарушают его работу и повреджают.
    При употреблении вина-пива, спиртовое воздействие из-за крепкости менее значительно. Однако в организм попадает большое колличество микробов, которыми вино-пиво заквашено и которые, собственно, и определяют его сорт. И здесь опьянение уже вызвано воздействием на организм большого колличества этих микробов.

    Кстати, умение генетических русских пить много водки и не пьянеть вызвано тем, что их огранизм изначально менее загрязнен (1-я группа крови). Соответственно при нарушении гемато-энцефалического барьера в тонкие ткани мозга попадает относительно меньшее колличество всякой дряни.

    И поэтому совет честных и дипломированных служителей в белых халатах пить по 150 вина за ужином для крепкого здоровья можно сравнить с советом хорошо кормить козленочка, в которого уже превратился Иван-Дурак, попив из лужи. Только вот каждый должен решить сам, поддерживать такой образ жизни, чтобы оставатся здоровым, розовощеким, но козленочком, или же попытаться приблизить себя к человеческому состоянию.

       
     


  5. » #10 написал: Sergei gr. USSR (6 февраля 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ny4e
    Уж извините, но баном вы проблему не решаете, вы просто убираете её со своих глаз долой, из сердца вон, и нельзя быть абсолютно и везде правым (это в ваш адрес), алкоголь - это как наркотики, для кого-то лекарство, а для неокрепших или слабых духом - отрава.

    Да правильно,чё,только баном решаем всё,и Соловьёв придурок,истерик и олигофрен,все придурки вокруг,потом правда мы получаем,неожиданно "болотную",подготовленную,не подготовленную,не суть важно. Потом так "Ой..,а шо же делать!" Отличная политика.
    Ни чё писать больше не буду,выводы все и так делать умеют,что может произойти,в ближайшее время,только из за такого вот "всем молчать" и получится..,что получится,все и так могут догадаться. Жалуется Фёдоров,что не вышло на Поклонную 200 тыс.,а не 1-2 млн.? Так я вам скажу,если только,не дай Бог,дело Мин Обороны растворится,как дело "прокуроров",то и столько не в следующий раз даже столько не выйдет.

    Если бан,то желательно,что бы статьи читать можно было,а на комментарии пожалуйста,отправляйте.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  6. » #9 написал: poisk-istini (6 февраля 2013 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прирост населения связан ещё и с тем, что рожать стало по возрасту поколение 80-х СССР, когда отмечался пик рождаемости.
    Следующими начнут рожать поколение 90-х, когда произошла демографическая яма. Так что прирост может смениться падением.

       
     


  7. » #8 написал: kuran (6 февраля 2013 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    вечерний прием 100-150 гр вина, хорошего качества разумеется, ещё никому не повредил. И не повредит.


    Как раз наоборот - повредит, и еще как! А то что некоторые врачи рекомендуют пить, либо ребята не в курсе, либо под спецзаказ работают на пропаганду "культуры пития"

    Приведу 12 жизненных принципов Фёдора Григорьевича Углова:

    1. Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
    2. Люби работу. И физическую тоже.
    3. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
    4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
    5. Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
    6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
    7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
    8. Не бойся вовремя пойти к врачу.
    9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
    10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
    11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
    12. Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

    Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире ныне оперирующего хирурга.

       
     


  8. » #7 написал: Mit-ko (6 февраля 2013 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    И никогда от врачей, у которых не просто дипломы. но и отличная практика. Более того: они как раз и утверждают, что вечерний прием 100-150 гр вина, хорошего качества разумеется, ещё никому не повредил. И не повредит.


    Как врач с дипломом и неплохой практикой спешу вас разочаровать в вашем заблуждении, каждый день сталкиваюсь с последствиями употребления таких наркотических веществ как никотин и алкоголь, поэтому мантры по поводу безопасных доз алкоголя на меня уже давно не действуют!
    Более того если моего опыта вам недостаточно могу сослаться на главного нарколога новосибирской области Теркулова, с которым по этому поводу у меня недавно была беседа, вот у кого опыта хоть отбавляй, так он полностью разделяет мнение о вреде любых доз алкоголя!

       
     


  9. » #6 написал: Янтарный (6 февраля 2013 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Очередной налет «трезвенников», которые свято верят, что завтра запретим употребление алкоголя, а после завтра будет «прирост»? Скучно, одно и то же, как старая пластинка…

    Ну что же Вы так о нас категорично? Мы не за запрет, а за пропаганду ЗОЖ, бесплатный доступ к спортинвентарю. Мы за физическую культуру.

       
     


  10. » #5 написал: озорник (6 февраля 2013 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Очередной налет «трезвенников», которые свято верят, что завтра запретим употребление алкоголя, а после завтра будет «прирост»? Скучно, одно и то же, как старая пластинка…

       
     


  11. » #4 написал: Янтарный (6 февраля 2013 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Нет ни одного заключения врача о смерти от табакокурения ни в нашей ни в мировой практике.

    А Вы им предложите больше, чем производители табака - напишут)
    А культурное пите алкоголя - это да, наше все. Все ведь зависит от поставленной цели, от того, чего мы хотим добиться. Исходя из цели, необходимых результатов и нужно оценивать "вред-не вред".

       
     


  12. » #3 написал: Prototype (6 февраля 2013 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Я с вами согласен. От разумного потребления алкоголя вреда нет. Только вот разумное потребление - это не пить его вообще.
    Странно читать подобные высказывания от представителя редакции да еще и поданные в таком надменно-поучительном тоне, при этом совершенно не разбираясь в предмете.

       
     


  13. » #2 написал: Moreman (6 февраля 2013 15:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ага, вы это чаще повторяйте и везде.
    И при детях почаще.
    А после удивляйтесь, откуда такое количество алкашей, и почему смертность превышает рождаемость.

    Что это за "разумное потребление алкоголя"?
    Чем это отличается от "разумного потребления" марихуаны или опия?

       
     


  14. » #1 написал: Moreman (6 февраля 2013 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0