Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В штаб-квартире ЕС назревает забастовка!

В штаб-квартире ЕС назревает забастовка!


5-02-2013, 18:02 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (6 008)

 

Еврочиновники протестуют против сокращения своих зарплат и грозят массовой стачкой.
http://venividi.ru/files/_edit06/168/1.jpg

Десятки тысяч сотрудников ЕС в Брюсселе грозят забастовкой – сегодня служащие штаб-квартир европейских институтов Брюсселя и Люксембурга проводят серию предупредительных акций протеста против предстоящего сокращения своих зарплат.

 

Протестующие приурочили свои акции к саммиту ЕС, который соберётся в Брюсселе 7–8 февраля для обсуждения структуры бюджета Евросоюза на 2014–2020 годы.

Работники штаб-квартиры ЕС – дворца «Юстутс Липсиус» решили ограничиться пока частичной забастовкой, хотя и это сказалось не деловом ритме: отменён ряд намеченных заседаний структур ЕС.

 

А работники двух зданий Еврокомиссии – «Берлемон» и «Шарлемань» – хотя и вышли на работу, однако своё отношение к грядущим нерадостным переменам выразили пикетами перед этими зданиями.

 

Напомним, предыдущий саммит ЕС, на котором в ноябре прошлого года также обсуждали бюджет на шесть лет, закончился грандиозным провалом – «локомотивы» ЕС, которые из своих бюджетов вносят больше средств, чем получают благодаря европейским программам, потребовали радикального сокращения расходов сообщества исходя из требований политики бюджетной дисциплины, которые ЕС добивается от всех национальных правительств стран Евросоюза.

 

Европейским институтам не помогла даже поддержка наиболее слабых восточноевропейских стран сообщества, которые получают из Брюсселя в рамках различных программ развития больше денег, чем вносят в бюджет ЕС, и в этой связи выступают против сокращения бюджета сообщества.

 

Так что неизбежное сокращение бюджета Евросоюза приведёт к снижению зарплат европейских чиновников. Против чего они и собираются бастовать.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: aa_ya (5 февраля 2013 20:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наглядный пример того что оценивается сравнительно, но не в абсолютных числах.
    Самый низкооплачиваемый работающий евроструктур (НЕ технический работник, но они как раз-то всем довольны) получает 4200 евро на руки. В месяц. А в среднем это 5,5 тысяч евро. И они надеялись на ежегодные прибавки около 0,5%. А теперь сокращение. Но тоже думаю что не больше 5% (не знаю точно, но вряд ли больше). Т.е., получающий 4200 будет получать 4000. Неприятно конечно, но даже и близко не смертельно. Нам бы их проблемы.

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (5 февраля 2013 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    за что боролись на то напоролись. не желай ближнему того, что не желаешь себе. Европейская ничегониделающая камарилья, предложили всем странам Европы - экономить. А когда коснулось собственной экономиии - все кинулись бастовать. нет правды в ваших идеях, а если нет правды - не будет и Европы вашего образца (т.е. Гнилой ваш обраезец0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map