Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран надеется, что Сирия адекватно ответит на израильский авиаудар

Иран надеется, что Сирия адекватно ответит на израильский авиаудар


3-02-2013, 19:53 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 292)

Иран верит, что Дамаск адекватно ответит на нападение израильских ВВС на Сирию, заявил в воскресенье секретарь Высшего совета Национальной безопасности Ирана Саид Джалили в после встречи сирийским президентом Башаром Асадом в Дамаске.

"Мы верим в способность Сирии ответить соответствующим образом на израильскую агрессию, которая ничего не изменила в балансе сил и не повлияла на ситуацию в Сирии и в регионе", — приводит слова Джалили сирийское государственное телевидение.

Командование сирийской армии заявило 30 января, что израильская авиация нанесла удар по военному исследовательскому центру в провинции Дамаск. По их данным, израильские истребители в этот день на рассвете нарушили воздушное пространство Сирии и осуществили точечный обстрел научно-исследовательского центра. Ранее этот центр также подвергся нападению боевиков вооруженной оппозиции, сообщило командование.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (4 февраля 2013 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    За авиаударом по Сирии стоял Израиль, признал министр Эхуд Барак
    Глава Минобороны Эхуд Барак первым среди израильских официальных лиц сделал публичное заявление, подтверждающее, что за воздушной атакой на Сирию стоял Израиль. На конференции в Мюнхене в ответ на просьбу прокомментировать атаку, Барак заявил: «Это доказательство серьезности наших слов», передает Fox News Channel.

    «Мы предупреждали, что нельзя переправлять современное оружие в Ливан», - подчеркнул глава оборонного ведомства в конце своей речи, обращаясь к залу на английском языке.

    На этой же конференции американский сенатор Джон Маккейн заявил, что уничтожение сирийской авиации «спасло бы жизни многих мирных жителей в этой стране». По его мнению, для ликвидации сирийских ВВС можно было бы использовать батареи «Пэтриот», развернутые в Турции, а также ракеты для уничтожения самолетов на аэродромах. Бездействие мирового сообщества, по словам Маккейна, может привести к «радикализации сирийской оппозиции».

    В среду, 30 января удары с воздуха были нанесены по военному исследовательскому центру в Джемрае, близ Дамаска. В результате атаки два человека погибли, пятеро получили ранения. Зданию был нанесен значительный ущерб. По словам сирийских военных, израильские самолеты вторглись в воздушное пространство Сирии с северной стороны горы Хермон. Они низко летели, поэтому не были обнаружены радарами.

    По версии, представленной в израильской газете Haaretz, целью израильской авиации была колонна грузовиков, перевозившая оружие для ливанской группировки «Хезболла». Объектами воздушной атаки стали несколько автомобилей с ракетами «земля-воздух» на борту для ливанских шиитов. Американские чиновники, комментируя ситуацию, также подтвердили, что атака была предпринята на конвой с зенитным оружием.

    Однако сирийская сторона эту версию опровергает. Сирия обратилась в международный суд ООН и требует наказать Израиль за атаку военного научно-технического центра, который и стал объектом нападения.

    В Москве сообщения о налете на объекты близ Дамаска восприняты с глубокой озабоченностью. «Если эта информация подтверждается, то мы имеем дело с неспровоцированными ударами по целям на территории суверенного государства, что грубо нарушает Устав ООН и является неприемлемым» - говорится в официальном заявлении МИД России.

    Правительство Ирана, в свою очередь, предупредило Тель-Авив, что если израильтяне не прекратят свою «безжалостную и беспричинную агрессию в отношении Сирии», то страну ожидают «серьезные последствия».

    http://russian.rt.com/Middle_East/3788

       
     


  2. » #1 написал: kronos748 (4 февраля 2013 06:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Уже не ответят - похоже....


    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map