Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЕС намекают на необходимость ухудшения отношений Киева с Москвой

В ЕС намекают на необходимость ухудшения отношений Киева с Москвой


1-02-2013, 11:36 | Политика / Новости политики | разместил: озорник | комментариев: (2) | просмотров: (2 059)

Хорошие отношения Украины с ЕС и Россией это единственно правильное решение, но уже приходит время, когда нужно сделать стратегический выбор, считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Он отметил, что речь об этом шла в ходе состоявшейся в Брюсселе в четверг встречи министров иностранных дел стран ЕС, которые считают себя друзьями Украины, с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Стоит напомнить, что со второго полугодия 2013 года Литва будет председательствовать в ЕС.

Глава МИД сказал, что с украинской стороны "есть разные сигналы, разные рассуждения, как можно было бы ассоциироваться и с Таможенным Союзом, и в то же время продвигаться далее в отношении зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС".

"Тут надо выбирать. Есть границы, которые нельзя переступить. Если пойдет речь дальше, за чертой свободной торговли с ТС, это уже будет противоречие с единым рынком в ЕС. Противоречий быть не может. Суть в том, что надо делать выбор", - заявил он.

Вместе с тем, Линкявичюс отметил, что надо считаться и с теми экономическими связями, которые есть с Россией.

"Если смотреть на проблему не политизировано, а практически, само желание иметь хорошие отношения и с Россией и с ЕС - это единственный выбор, и другого пути быть не может. Но если говорить конкретно о выборе, мы приходим к точке, когда выбирать надо", - добавил дипломат.

По его словам, "тут слово за вашими политиками: литература и поэзия заканчивается, и начинаются конкретные договоренности, от которых зависит будущее Украины. Главное, чтобы это делалось без конфликтов".

"Мы не видим причин, по которым вы, выбирая один путь, сожгли бы мосты с другой стороны. Этого быть не должно. Но как это сделать - это вопрос", - подчеркнул Линкявичюс.

Напомним, официальный Киев считает, что из-за невозможности частичного присоединения к Таможенному союзу, Украина будет искать другой способ сотрудничать с объединением.

Однако премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Таможенный союз открыт для вступления других стран СНГ, но только на полноправной основе.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что Украине стоит принять часть положений Таможенного союза, в противном случае она много что потеряет в экономическом ракурсе.



Источник: Одна Родина.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: озорник (1 февраля 2013 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    В ЕС намекают на необходимость ухудшения отношений Киева с Москвой

    Этот намек очень даже прозрачный. Как известно 25 февраля состоится саммит Украина—ЕС. В принципе очередная показательная фрустрация нашего политикума на европейском поле. И степень унижения украинской делегации будет зависит от результатов предварительный «посиделок НАТО», которые намечены на 21-22 февраля. Это не намеки, а указания.
    Ну а пока Украина продолжает курс на эвроинтеграцию … Рост ВВП Украины в 2012 г. замедлился с 5,2 % до 0,2 %

       
     


  2. » #1 написал: Ariella (1 февраля 2013 12:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Украина, бери пример с Турции - шли ЕС на фиг :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map