Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фриц Моисеевич Морген: Почему молчат наши СМИ?

Фриц Моисеевич Морген: Почему молчат наши СМИ?


27-01-2013, 17:53 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (11) | просмотров: (6 024)
[        




Господа журналисты! А что это, вообще, за заговор молчания мы наблюдаем сейчас в прямом эфире? Главная новость вчерашнего дня — эпичнейший фейл Соединённых Штатов чуть ли не со времён уотергейтского скандала.

Если вкратце, пожелавший остаться анонимным немецкий хакер взломал сервера частной британской охранной корпорации. Среди прочего компромата было найдено вот такое письмо:

http://cuamckuykot.livejournal.com/270774.html

Фил,

Мы получили новое предложение, снова насчёт Сирии. Катар предлагает соблазнительную сделку и клянётся, что идея одобрена Вашингтоном. Мы должны доставить химическое оружие в Хомс, капсулы советского происхождения аналогичные тем, которые должны быть у Асада. Они хотят, чтобы мы привлекли украинский персонал, который будет говорить по-русски и сделает видеозапись.

Честно говоря, мне не очень нравится эта идея, но деньги, которые нам предлагают, потрясают воображение. Что думаешь?

С наилучшими пожеланиями,
Дэвид.


Как видите, скандал. Из-за которого, судя по всему, Штатам придётся на какое-то время отложить нападение на Сирию. Если Башар Асад поднапряжётся и додушит банды боевиков, с некоторой долей вероятности, Штаты и вовсе будут вынуждены отказаться от своих планов. Что, в свою очередь, может при определённом стечении обстоятельств привести к ещё более глобальным последствиям.

Короче, повторюсь, это главная новость дня. Однако что я вижу главных страницах наших СМИ?

РБС: Фильм о Pussy Riot получил спецпремию на кинофестивале в США.

Newsru: На сайте Белого дома собрано более 20 тысяч подписей за создание "списка Долматова".

Lenta: Рэпер Psy выступит на инаугурации президента Южной Кореи.

Газета: Состояние официантки, ранненой при убийстве Деда Хасана, улучшилось.

Lifenews: 9 человек в высотке Gazoil City погибли из-за газовой плиты.

BFM: Власти требуют от жителей Крымска вернуть «лишние» деньги.

Вести: Север Сахалина сотрясло землетрясение.

Коллеги, как мы должны это понимать? Что это за заговор молчания? Наши СМИ, что, полностью контролируются американцами? Или я слишком много хочу от традиционных СМИ и они начнут раскочегариваться в понедельник, когда вернутся на работу с весёлых выходных?

Update 1. Пожалуйста, перепостите у себя этот пост или сошлитесь на него, чтобы распространить информацию максимально широко. Я хочу, чтобы наши СМИ таки зачесались и начали обсуждать этот инцидент. Будет невероятно обидно, если скандал затухнет.

Update 2. Респект и уважуха редакторам «Эха», которые не стали резать этот мой пост:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/999090-echo/#comments

Update 3. Информационная блокада начинает прорываться. АиФ опубликовал новость со ссылкой на «блогеров»:

http://www.aif.ru/politics/news/298652

 


Источник: fritzmorgen.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: virginiya100 (27 января 2013 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сергей1202
    Наши СМИ,-

    а какие из них наши ?
    Да и предательство оплачивается хорошо,в отличии от патриотизма

    Надо же: первый пост - и в дамках! Именно!

       
     


  2. » #10 написал: сергей1202 (27 января 2013 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Наши СМИ,-

    а какие из них наши ?
    Да и предательство оплачивается хорошо,в отличии от патриотизма

       
     


  3. » #9 написал: ISI (27 января 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    А разве у нас есть наши СМИ? Неужели НТВ, возглавляемое бывшим сотрудником радио "Свобода" Кулистиковым - наше? Или "Эхо не/Москвы", стоящее на содержании крупнейшей компании России наше? Или канал "Лождь"? Где и что у нас наше? После этого по другому слушаешь слова Евгения Федорова насчет оккупации страны ...

       
     


  4. » #8 написал: Peterson (27 января 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0
    Да, качественно затроллили комментарии в АиФ и Эхо.

       
     


  5. » #7 написал: virginiya100 (27 января 2013 18:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Из обсуждений:
    kalashok
    Подозрительно похоже на правду.
    Эта новость висит на западных форумах с 23-го января.
    Но там, где было активное обсуждение, ветки
    уже стёрты.
    Вчерашние обсуждения пока еще висят кое-где - http://facepunch.com/showthread.php?t=1242490&p=39359590

    damadiluma
    Вслед за скандальными материалами, полученными со взломанных серверов Britam Defense, группа Anonymous объявила об успешном взломе серверов USSC (комиссия по управлению тюрьмами США). Архив доступен для скачки всеми заинтересованными.
    http://aftershock-1.livejournal.com/1252070.html

       
     


  6. » #6 написал: потапов (27 января 2013 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Все СМИ, которые выступят с правдоподобной информацией, получат обвинения в том,что их якобы купил режим. Поэтому не выступит никто, либералы не выступят потому, что американцы не за то деньги платят, свободные не захотят себя скомпрометировать, режимные работают в режиме пропаганды.

       
     


  7. » #5 написал: Zheka (27 января 2013 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    И мне не нравится, что АиФ в последнее время скатывается до "болотных".
    Уважал это издание. Давно изменил своё отношение к ним.


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  8. » #4 написал: 0101 (27 января 2013 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    В отношении сми нужно поступать также как с западными нко, работающими в РФ

       
     


  9. » #3 написал: manual (27 января 2013 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    У анонимного немецкого хакера ник не Хэлл случаем?


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  10. » #2 написал: V.V.P. (27 января 2013 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0