Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пятилетнюю американку наказали за "терроризм"

Пятилетнюю американку наказали за "терроризм"


19-01-2013, 17:06 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (10) | просмотров: (2 377)

Оружие подозреваемой

 

 

Пятилетнюю жительницу американского штата Пенсильвания отстранили от занятий в детском саду, так как администрация усмотрела в ее словах "террористическую угрозу". Как сообщает местный ресурс PennLive, девочка пригрозила выстрелить в подругу мыльными пузырями из игрушечного пистолета, а потом "застрелиться" из этого же оружия.

Как рассказал адвокат Робин Фиккер (Robin Ficker), нанятый семьей "террористки" для защиты ее интересов, инцидент произошел 10 января в местечке Маунт-Кармел, когда девочка вместе со сверстниками ждала приезда школьного автобуса. Юрист отметил, что его подопечная никогда в жизни не пользовалась настоящим огнестрельным оружием и в момент разговора не имела при себе даже своего розового "мыльного" пистолета.

О разговоре стало известно администрации местного школьного округа (в США детские сады входят в систему школьного образования), и на следующий день нарушительницу порядка допросили без присутствия родителей. После получасовой беседы было решено, что девочка представляет "террористическую угрозу", должна быть на десять дней отстранена от занятий и направлена на освидетельствование к психологу.

"Эта маленькая девочка склонна к терроризму меньше, чем кто-либо из жителей Пенсильвании", - заверил Фиккер. К адвокату обратилась мать девочки, поскольку Фиккер может считаться экспертом в подобных делах: ранее ему удалось урегулировать аналогичный скандал в штате Мэриленд. Первым делом юрист посоветовал женщине обратиться к руководству школьного округа. Это позволило сократить срок отстранения от занятий до двух дней, однако в досье девочки осталась отметка о том, что она угрожала другой учащейся.

"На ней поставили клеймо", - подчеркнул Фиккер, который не называет имена своих клиентов. Между тем юрисконсульт школьного округа Маунт-Кармел Эдвард Греко (Edward Greco) заявил, что администрация округа не комментирует принимаемые ей дисциплинарные меры. Впрочем, Греко признал, что намерен в ближайшем будущем встретиться с Фиккером и обсудить сложившуюся ситуацию. Фиккер же планирует не только добиться полного "оправдания" своей подзащитной, но и извинений в ее адрес от должностных лиц.



Источник: http://lenta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sergiyko (20 января 2013 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по рисунку, эта 5-летняя террористка завербована китайскими триадами :)))
    А если серьезно – это ж надо, насколько американцам промыли и высушили мозги...

       
     


  2. » #9 написал: Moreman (20 января 2013 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то они слабо боролись с терроризмом!
    Надо было силами ВВС США разбомбить гнездо терроризма (домик, где проживает юная террористка), а морская пехота США после провела бы тотальную зачистку. Вот это было бы по-американски!
    А то расслабились, понимаешь – всего лишь на две недели от занятий отстранили!
    Да, и странно, что в связи с такой серьезной террористической угрозой в этот раз не бомбили Афганистан.

       
     


  3. » #8 написал: Nina (19 января 2013 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    До того заигрались в уравниловку и "демократию", что уже к крохе предъявляют те же претензии, что и ко взрослому. Поистине, ели Бог хочет наказать, он лишает разума...

       
     


  4. » #7 написал: nik4950 (19 января 2013 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Clinton97
    девочка пригрозила выстрелить в подругу мыльными пузырями из игрушечного пистолета, а потом "застрелиться" из этого же оружия.
    Что ребёнок в телевизоре увидел - в то и играет.

    Цитата: Clinton97
    Как будто мировой заговор воплощается.

    А как будто нет?

       
     


  5. » #6 написал: Гуня (19 января 2013 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    Моему внуку 11 лет, но тоже к психопатам направление школа выписала

    - Пусть пошлёт на три буквы зауча - признают вменяемым, это без вариантов! wink

       
     


  6. » #5 написал: Clinton97 (19 января 2013 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Вспоминается фильм 1984. Полный контроль сознания. Как будто мировой заговор воплощается.

       
     


  7. » #4 написал: МоеМнение (19 января 2013 18:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нормально так.... Ребенку пять лет, а на него уже имеется досье. У них досье собирается , наверное, с рождения.

       
     


  8. » #3 написал: erborgr (19 января 2013 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Ой, у нас почти тоже самое. Моему внуку 11 лет, но тоже к психопатам направление школа выписала. Неадекватно якобы ведёт себя, он очень хорошо знает историю, любимчик у историка, знания будут получше многих выпускников ВУЗов, тут конечно я руку приложил. Читает, а я с трудом подбираю литературу, чтобы завлечь его, тоже плохо: увидели, уединился и читает какую-то книгу на перемене, это уже подозрительно, такого не должно быть! А я ведь его затем проверяю, перескажи прочитанное, только тогда получает доступ к компьютеру, вот и старается. Наболело, высказался!

       
     


  9. » #2 написал: ISI (19 января 2013 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 8