Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обнародована предсмертная записка Долматова

Обнародована предсмертная записка Долматова


19-01-2013, 02:35 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (26) | просмотров: (4 906)

 

Александр Долматов




Изображения предсмертной записки покончившего с собой в Нидерландах российского оппозиционера, активиста «Другой России» Александра Долматова обнародовал в пятницу журналист Олег Кашин.


Фотографии прислал Кашину писатель Сергей Шаргунов, который пишет, что прочел предсмертную записку вместе с матерью Долматова.

Кашин уточняет, что «текст записки, найденной в квартире, где Долматов жил с матерью» - из Нидерландов адвокат скан прислал».

 

Опубликованная на страницеTwitter Кашина предсмертная записка представляет собой несколько листков с рукописным текстом.

«Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. В России скажите, что это просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней. Жить в России (неразб. – прим. ВЗГЛЯД) лучше, чем где бы то ни было», - написано на листках, выложенных в Twitter.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, о том, что активист незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Долматова в ночь на четверг покончил с собой в центре для беженцев в Нидерландах, рассказал его адвокат Евгений Архипов.

По словам блогеров, Долматов в последние дни уже дважды пытался совершить суицид, «но его откачали».

Тем временем, полномочный министр посольства Нидерландов Онно Элдеренбош заявил, что Долматов покончил с собой не из-за отказа страны в предоставлении ему политического убежища.

Напомним, 6 мая Долматов был задержан на Болотной площади, а 13 июля стало известно, что после проведения у него обыска в рамках расследования беспорядков еще месяцем ранее, он запросил политическое убежище в Голландии.

Как известно, 6 мая согласованный с московскими властями «Марш миллионов» на Болотной площади перерос в столкновения демонстрантов с полицией. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации. Начались беспорядки, были задержаны более 400 человек. В акции, по данным организаторов, участвовали около 20 тысяч человек, по данным полиции – около 8 тысяч.

Замоскворецкий суд Москвы в ноябре уже вынес приговор одному из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, назначив Максиму Лузянину 4,5 года лишения свободы. Этот же суд рассматривает требование прокуратуры о применении принудительной меры медицинского характера в отношении обвиняемого Михаила Косенко.

Представитель СК России Владимир Маркин сообщал, что ранее дело в отношении 12 фигурантов было выделено в отдельное производство, они знакомятся с материалами.

Позднее стало известно, что уголовные дела по факту массовых беспорядков и применения насилия 6 мая на Болотной площади в Москве, а также по обвинению Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ, обвинению Леонида Развозжаева в разбое в Ангарске, а также в незаконном пересечении границы РФ 21 декабря 2012 года объединены в одно производство.




Источник: http://vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: Доронин Владимир (19 января 2013 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Я могу подписаться под каждым Вашим словом
    под последним комментом.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #25 написал: virginiya100 (19 января 2013 15:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что не нужно "плясать" на этом. Мне жалко парня. "Сакральная жертва" однако. Жертва манипуляций, доверчивости, доверия, наглости и дури одновременно.
    Люди часто проходят разные стадии становления и осознания. У нас, наверное, должна быть выработана ответственность за всех и каждого.

    Кстати: сегодня Крещение. Так что верим мы в Бога или нет - не важно. Просто на всякий случай, из чувства самосохранения: не надо сегодня говорить плохо об умершем. Ещё раз повторю: мне его жаль. Жаль, что вспоминать его будут как "болотного". Это ведь всё рано или поздно закончится. Для них. А память останется о каждом.

       
     


  3. » #24 написал: озорник (19 января 2013 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: charme62
    Как кто думает? Ваши мысли.Но в инете уже собирают народ на пикеты в память Долматова. Интересно,а предсмертный текст покойного на плакатах во время пикета разместят?


    У них выхода не было, необходимо было размещать, что бы выиграть "темп". Теперь они могут говорить, что они "пушистые", а до суицида его довел "мордор".

       
     


  4. » #23 написал: Доронин Владимир (19 января 2013 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А сколько ему было, когда он в этом дерьме запутался? И где были все умные и взрослые, понимающие?
    Равнодушие! Вот наш бич!
    Пока мы живем - мы не думаем, что жизнь - вещь хрупкая.

    Я соглашусь с Вами,Татьяна,что равнодушие - наш бич.
    "Ничего личного,просто бизнес" - это ведь не русское выражение.
    Сама фамилия Долматов мне что-то очень знакомое из "богемы" напоминает.Наверное у него была мама,наверное у него был отец .И прочие родственники.
    Вот я сам первый раз с его личностью столкнулся.
    Я лично могу нести за него ответственность?За его судьбу?
    Многие как-раз настаивают о том,чтобы все взрослые от них "отвяли".
    В Советском Союзе с этим было намного-намного благополучнее.И та же психопатка "баба Лера" находилась там,где таким элементам находиться и положено.По медицинским показателям.

    Да - борцы за правду и либерализм!- Вы знаете,что учёные "светоча Свободы"(США) назвали оппозиционность психическим заболеванием? fellow
    Ссылку искать в лом.

    Цитата: Nina
    Я так поняла, что "записка" - это письмо на шести страницах. Можно предположить, что до самоубийства "довели", но предположить, что еще и заставили написать такой трактат - трудновато.

    Трудновато,Nina,трудновато.Поди ещё на принтере распечатан сей трактат.Авторство вообще установить трудно будет.


    Цитата: Доронин Владимир
    Кашин счел слова Медведева о расследовании своего дела странными

    Так что в этой истории,думаю,ещё много белых пятен и много вопросов.Так думаю.



    Цитата: charme62
    Странно то,что оппозиция (Олег Кашин) не попыталась не то чтобы скрыть факт появления этой записки,но заболтать ее,не упоминать о ней,не обращать внимания на нее. Напротив. Кашин явил ее миру. Для чего? Ведь эта записка наоборот компроментирует все это действо,происходящее в нашей стране. Может это сделано специально. Типа:"Ребята! Может мы не правы?"

    Кому выгодно?
    Cui prodest?
    И опять вылезает "либеральный клан" медведа-айфони... fellow И его заграничные кураторы.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  5. » #22 написал: gameover65 (19 января 2013 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    во первых, это уже не первая попытка суицида, а это уже клиника.

    во вторых, он взрослый человек, сам решал свою судьбу. предатели почти всегда заканчивают либо суицидом, либо спиваются и опускаются. потому, что понимают, что сделали. полицаи вот тож, при подходе советских войск и стрелялись, и топились , и вешались.
    жаль , конечно, если просто заблудился, сейчас это не так трудно, а если идейный, то и хрен с ним. думаю, что просто заблудившийся, навряд ли будет активистом.

    в третьих, интересно, что он такого в нидерландах увидел, что прозрел и удавился так быстро, страшно предположить.

       
     


  6. » #21 написал: charme62 (19 января 2013 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Странно то,что оппозиция (Олег Кашин) не попыталась не то чтобы скрыть факт появления этой записки,но заболтать ее,не упоминать о ней,не обращать внимания на нее. Напротив. Кашин явил ее миру. Для чего? Ведь эта записка наоборот компроментирует все это действо,происходящее в нашей стране. Может это сделано специально. Типа:"Ребята! Может мы не правы?"
    Как кто думает? Ваши мысли.Но в инете уже собирают народ на пикеты в память Долматова. Интересно,а предсмертный текст покойного на плакатах во время пикета разместят?

       
     


  7. » #20 написал: Доронин Владимир (19 января 2013 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Облако
    У этого хоть просветление посетило



    Просветление - это совсем и совсем не то!
    https://www.youtube.com/watch?v=u7glXS4MzbI

    изменить "точку сборки"изменить "точку сборки"


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  8. » #19 написал: virginiya100 (19 января 2013 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    А вот это зря.
    Он был уже взрослым.А значит - отвечал сам за свои поступки.
    А сколько ему было, когда он в этом дерьме запутался? И где были все умные и взрослые, понимающие?
    Равнодушие! Вот наш бич!
    Пока мы живем - мы не думаем, что жизнь - вещь хрупкая.
    И не ценим чужую, как свою.
    Нет сплочённости. Все разрозненны. Большинство сгруппированы в сети по интересам: интересов тысячи. Единая цель размыта
    Цитата: Гюстав Лебон
    это жертва Холодной войны.

    Злостью мы никого оттуда не вытащим. Вот такой у меня вывод recourse

       
     


  9. » #18 написал: Маргарита Филиппова (19 января 2013 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Облако,
    Цитата: Облако
    У этого хоть просветление посетило, а вот меня всё мучает вопрос, когда такое просветление посетит - ну хотя бы бабу жабу леру и К0

    Эти персонажи не нуждаются в просветлении. Они все прекрасно понимают и действуют абсолютно рационально и хладнокровно.

       
     


  10. » #17 написал: Volchara_odin (19 января 2013 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль парня... по жизненным моментам видно что думающий и волевой, но... незрелый дух... очень жалко что в тяжелый момент не оказалось рядом мудрого человека... который показал бы ему, что эта его ситуация - всего лишь дно, от которого теперь надо оттолкнуться. И так оттолкнуться, чтобы все враги содрогнулись.

       
     


  11. » #16 написал: Маргарита Филиппова (19 января 2013 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько еще людей обмануто и втянуто в эту сатанинскую борьбу! Как умело пользуются доверчивостью людей, выводят их на марши! Используют лучшие побуждения людей, выворачивают смысл наизнанку, подсовывают суррогат.
    Какая подлость, изуверство!

       
     


  12. » #15 написал: Облако (19 января 2013 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    У этого хоть просветление посетило, а вот меня всё мучает вопрос, когда такое просветление посетит - ну хотя бы бабу жабу леру и К0


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  13. » #14 написал: galina60 (19 января 2013 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Если у поддерживающих ЖОпозицию еще остались сомнения на счет запада, то может этот пример развеет их, Западу нужны предатели , а не идейные борцы (коим он себя считал). Предатели в большом смысле, включающим в это слово все , иными словами душу дьяволу.
    Если на наш сайт заходят люди , которые еще сомневаются и пытаются разобраться, то как не печально, но этот пример показателен, остановитесь!, путь этих лжелидеров ведет вас в могилу.

       
     


  14. » #13 написал: Доронин Владимир (19 января 2013 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VJNZ
    Так вот, помните как он Шарапову в подобной ситуации ответил в отношени арестованного интеллигента в исполнении Юрского. На слова того, что тот мол не виноват, он ответил, что мол виноват, хотя бы потому, что не надо было с такой женщиной "связываться", как погибшая, да и пистолет надо было уметь хранить... Поэтому и попал, поэтому его и подставили, за это и несёт ответственность - свою... И в этом много правды!


    Счастье - это когда тебя понимают(к/ф "Доживём до понедельника")


    https://www.youtube.com/watch?v=Z4W9qu4Wy6c

    счастье,это когда тебя понимаютсчастье,это когда тебя понимают


    Цитата: Sergei gr. USSR
    Вообще похрен на него. По мне,так нужно добавить,к нему,ещё пару тройку сотен человек.

    Суицид - это всегда трагедия.Не зря церковь запрещает хоронить самоубийц в ограде кладбища.Малодушные они,малодушные.И не понимают,что со смертью их настоящие мучения начинаются.

    А нам никоим образом нельзя брать пример с малодушных,с самоубийц пример.Никоим образом.
    Ибо после самоубийства человек уже ничего изменить не сможет.Ни-че-го!

    Но я ненавижу "пляску на костях" вокруг случаев суицида.Ненавижу такие СМИ и таких журналиЗдов.Стервятники.Раздувают истерию и провоцируют на самоубийство нестойких духом.

    К "Оку планеты" это не относится. fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  15. » #12 написал: Brunhilda (19 января 2013 10:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль парня.Видать, по молодости и неопытности просто запутался.Эти твари либерастные еще много дров наломают,пока их придушат окончательно.

       
     


  16. » #11 написал: VJNZ (19 января 2013 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Цитата: virginiya100Гюстав Лебон,Я после такой записки чувствую себя виноватой. А вот это зря.Он был уже взрослым.А значит - отвечал сам за свои поступки.


    Согласен полностью. Не бывает без вины виноватых! За всё приходится платить. Вспоминаю слова Владимира Высоцкого в роли Глеба Жеглова в фильме "Место встречи изменить нельзя" (по пьесе братьев Вайнеров "Эра милосердия"). Так вот, помните как он Шарапову в подобной ситуации ответил в отношени арестованного интеллигента в исполнении Юрского. На слова того, что тот мол не виноват, он ответил, что мол виноват, хотя бы потому, что не надо было с такой женщиной "связываться", как погибшая, да и пистолет надо было уметь хранить... Поэтому и попал, поэтому его и подставили, за это и несёт ответственность - свою... И в этом много правды! Так и Давлатов - не с теми связался, не смог своё чувство патриотизма и любви к Родине надёжно хранить в сердце......

       
     


  17. » #10 написал: Nina (19 января 2013 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Я так поняла, что "записка" - это письмо на шести страницах. Можно предположить, что до самоубийства "довели", но предположить, что еще и заставили написать такой трактат - трудновато.
    А вообще, конечно, жаль парня, запутался, в чужой стране, смерть такая ужасная... Не дай Бог никому.

       
     


  18. » #9 написал: charme62 (19 января 2013 07:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Могу понять его отчаяние,безвыходность,разочарование... Если он ЭТО сделал,значит появилось внезапное просветление и понимание, а совесть не отпустила. Значит она все же была и была сильна. Жаль его. Очень. Про таких и не свсем таких Федоров всегда говорит "много заблуждающихся,поддавшихся американской пропаганде". Значит она сильна.
    "...Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы..." Из-за этого и заблуждаются и потом такой конец...

       
     


  19. » #8 написал: Доронин Владимир (19 января 2013 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ёпрст! Надо было втянуть столько молодых людей в эти грязные западные игры, чтоб вот так заканчивалась их жизнь? recourse Не дай Бог никому


    Помню "грязные игры" вокруг журналиста Кашина(его избиение комментировал сам медвед).
    Кашин счел слова Медведева о расследовании своего дела странными

    Так что в этой истории,думаю,ещё много белых пятен и много вопросов.Так думаю.

    Цитата: virginiya100
    Гюстав Лебон,Я после такой записки чувствую себя виноватой.


    А вот это зря.
    Он был уже взрослым.А значит - отвечал сам за свои поступки.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  20. » #7 написал: Яра (19 января 2013 04:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Яра, Он был " Ведущий конструктор ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", одного из крупнейших предприятий российского ВПК. "???Ну а журнадиЗд по ссылке - просто истеричка недоделанная!


    Вот, что говорят о нем его же знакомые: "Он работал на оборонном предприятии. Понятно, что никаких секретов на этих предприятиях давно нет." http://publicpost.ru/theme/id/3037/_solopov/

    А про журналиЗда по ссылке - я бы еще не это сказала. Вы слишком мягко как-то. Просто из уважения к патриотам и Думе, принимающей закон против мата, не буду этого делать...

       
     


  21. » #6 написал: virginiya100 (19 января 2013 04:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Яра, Он был " Ведущий конструктор ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", одного из крупнейших предприятий российского ВПК. "???
    Ну а журнадиЗд по ссылке - просто истеричка недоделанная!

       
     


  22. » #5 написал: Яра (19 января 2013 03:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот враги уже включились: кровавая гэбня запугала хорошего парня http://otvet.mail.ru/answer/436791327

       
     


  23. » #4 написал: virginiya100 (19 января 2013 03:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гюстав Лебон,Я после такой записки чувствую себя виноватой. Когда же кончатся все наши трагедии?
    А похоронен хотел быть в России. Кого он имеет в виду, что предал?, Прям читать это не могу!

       
     


  24. » #3 написал: Гюстав Лебон (19 января 2013 03:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    это жертва Холодной войны. При Горячей их будет в миллионы раз больше. Смерть Долматова демонстрирует, что мы находимся в Информационной, Холодной войне с Западом, в которой тоже умирают люди (США загипнотизировали Долматова своей пропагандой). Именно поэтому нам всем нужно совершенно серьезно относится к понятию Информационной войны, мы действительно "военные", мы действительно воюем, мы действительно обороняем страну и смерть Долматова демоснтрирует, что мы слабо защищаем, а противник сильно нападает.
    Что примечательно: первая жертва Информационной войны пала на срединной между США и Россией территории - в Европе. Это как опосредованная война между СССР и США в Корее, Вьетнаме, Афганистане и т.д.

       
     


  25. » #2 написал: Яра (19 января 2013 03:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ёпрст! Надо было втянуть столько молодых людей в эти грязные западные игры, чтоб вот так заканчивалась их жизнь? Не дай Бог никому!

    Добавить к этому нечего...

       
     


  26. » #1 написал: virginiya100 (19 января 2013 03:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0