Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О текущей ситуации в Сирии

О текущей ситуации в Сирии


9-01-2013, 13:34 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 897)

Были на зачистке в Дарайя. На позиции взяли интервью у одного из руководителей этой успешной контртеррористической операции. Из-за вчерашних безвозвратных потерь (террористы все же смогли уничтожить ставший нам привычным броневик, убив выстрелом РПГ-7 сразу четырех бойцов) генерал не разрешил нам воспользоваться БМП. Его солдаты обнаружили подземные ходы еще времен Древнего Рима, которые в Дарайя сейчас используют боевики.

 

Подполковник Василий Павлов сумел разговорить коллег-танкистов, расспрашивая их о достоинствах и недостатках Т-72 и БМП-2 по результатам их боевого применения. Лично меня поразил один студент, добровольно сменивший факультет живописи Дамасского университета на место смертника в БМП.

 

Рафинированный гуманитарий прекрасно воюет полтора года, выдержав более 50 атак из РПГ, поучаствовав во многих боях в качестве автоматчика-пехотинца.

 

Сегодня отряды террористов вновь вошли в лагерь палестинских беженцев Ярмук. В свою очередь сирийская армия сегодня уничтожила несколько руководителей банд-формирований в Думе и Дарайя.

 

Тепло встретили Рождество. Правда, вина не хватило и ночью за ним пришлось сходить с… бейсбольными битами, поскольку в соседних переулках бандиты выстрелами в спину убили уже четырех новобранцев.

 

Порадовала встреча с шумным земляком из Рособоронпрома «Петровичем» (оговорюсь сразу - имя ненастоящее), которого ко мне притащили сирийские офицеры с просьбой попытаться его успокоить и выяснить причину столь сильного недовольства. Громкий мат, сильно осерчавшего на сослуживцев Петровича, еще некоторое время сотрясал стены и окна VIP-зала, пока мы созванивались с его руководством. Это был важный специалист, который ответственно гарантировал, что небо Сирии надежно закрыто от авиации НАТО (независимо от него подтверждаю, что все необходимые современные средства ПВО уже поставлены из России в Сирию, и сейчас завершается их постановка на боевое дежурство. НАТО может успокоиться и больше не тратиться на бесполезные Патриоты…).

 

Марат Мусин

 

08.01.13

 

 

 



Источник: anna-news.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гуня (9 января 2013 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Это был важный специалист, который ответственно гарантировал, что небо Сирии надежно закрыто от авиации НАТО (независимо от него подтверждаю, что все необходимые современные средства ПВО уже поставлены из России в Сирию, и сейчас завершается их постановка на боевое дежурство. НАТО может успокоиться и больше не тратиться на бесполезные Патриоты…).

    - Если правда - очень радует!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map