Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депардье: «Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Слава России!»

Депардье: «Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Слава России!»


4-01-2013, 13:49 | Политика / Новости политики | разместил: регион 93 | комментариев: (21) | просмотров: (4 194)

 



Источник: РБК daily.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: Sergei gr. USSR (5 января 2013 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Многие бы, включая меня например, получили бы гражданство России с великой радостью и благодарностью, но этим никто не занимается, а процедуры так по дебильному бюрократизированы что проще получить гражданство США. Неудивительно, что при таком отношении к соотечественникам на деле, а не на словах, реально собрать людей позитивно настроенных к России невозможно. Нет ни системы мониторинга, ни реальной работы в этом направлении. И конечно когда какая нибудь гламурная западная задница так оперативно получает гражданство, для настоящих русских волею судеб, в результате распада СССР, оказавшихся за бортом своей страны, это выглядит как насмешка. Так что в этой истории есть как положительные, так и негативные стороны.

    Вот,рад увидеть официальную позицию портала,по этому вопросу. Согласен полностью.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #20 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком много разговоров про Депардье. Хотелось бы напомнить что сей деятель искусства активно кричал дифирамбы Ющенко, лишь бы получить в собственность земли под виноградники в Крыму. И получил. Конечно он манипулятор. И конечно вся эта история выгодна России, так как это дает позитивный импульс. Но не более того. Такие формальные переходы в "гражданство" никакой реальной нагрузки не несут. Это классические пиар акции. Поэтому я конечно поддерживаю предоставление гражданства Депардье, но видеть в нем большее чем удачную манипуляцию мировым имиджем глупо. Есть куда более важные задачи и к сожалению вот в них мы не видим такой чарующей оперативности. До сих пор не создана система работы с теми соотечественниками кто действительно работает на благо страны и ей сочувствует. По сути вообще такой реальной работы нет. Многие бы, включая меня например, получили бы гражданство России с великой радостью и благодарностью, но этим никто не занимается, а процедуры так по дебильному бюрократизированы что проще получить гражданство США. Неудивительно, что при таком отношении к соотечественникам на деле, а не на словах, реально собрать людей позитивно настроенных к России невозможно. Нет ни системы мониторинга, ни реальной работы в этом направлении. И конечно когда какая нибудь гламурная западная задница так оперативно получает гражданство, для настоящих русских волею судеб, в результате распада СССР, оказавшихся за бортом своей страны, это выглядит как насмешка. Так что в этой истории есть как положительные, так и негативные стороны. Необходима система работы с соотечественниками. Гражданство есть великий рычаг и стимул, его необходимо использовать , нужных России людей необходимо собирать. С людьми необходимо работать. Пока ничего подобного не делается. Без сомнения Путин высказал правильное предложение по гражданству в своем послании, но эта говорильня идет уже пол года, а воз и ныне там. Важно создать не только формальные условия для облегченного получения гражданства, но научится работать с людьми наконец. Очень надеемся что все таки осознание сего важного момента произойдет и система будет создана. Ну а пока грустно радуемся за Депардье.

       
     


  3. » #19 написал: Moreman (5 января 2013 08:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По мне - так это богатый жлоб, который не хочет платить налоги в своей стране. Схожий с нашими жлобами, которые считают, что мать-одиночка, рвущая жилы на 2 - 3 работах, и зарабатывающая копейки, должна платить налоги одинаково с нуворишем-миллиардером.

    Точно так же в своё время из Швеции дёрнула группа АВВА, жаба задавила с родным государством делиться. Бедняжки.

       
     


  4. » #18 написал: virginiya100 (5 января 2013 03:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкая Пресса: Куда идем, товарищ Депардье?
    Решение известного французского актера принять российское гражданство вызвало неоднозначную реакцию в немецких СМИ.

    Газета Die Welt пишет:

    Жерар Депардье переселился в Бельгию, а тем временем президент Путин дал ему российское гражданство, причем не просто предложил его, но фактически навязал. Указом президента "друг Жерар" стал российским гражданином. Так делается это в постсоциалистической России: президент росчерком пера дарит стране нового гражданина.

    А вице-премьер Дмитрий Рогозин выразил надежду на массовую миграцию в Россию богатых европейцев. С любопытством будем ждать развития событий. Печально, что акт протеста Депардье против французского правительства, который является для актера делом чести, может превратиться в фарс. Депардье, разочарованный в своей родине, имеет уже достаточно врагов. Плохо, если к ним прибавятся еще и ложные друзья.( wink )

    Критике Депардье за его отношения с Путиным и Кадыровым подверг Глюксман. Французский философ выразил надежду, что его соотечественник найдет возможность порвать эти связи. (03.01.2013)
    Путин предоставил Депардье российское гражданство
    Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства

    "Мне стыдно за него", - заявил в интервью изданию французский философ Андре Глюксман. Критика философа направлена не на то, что Депардье пытается уйти от высоких налогов. Схожим образом думают миллионы европейцев, считает ученый. Глюксман однако остро критикует кинозвезду за тесные контакты с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Философ отмечает, что Депардье не высказал своего мнения о судьбе панк-группы Pussy Riot.( wink ) Кроме того, актер, по его словам, должен прекратить отмалчиваться по вопросу о сирийской политике Москвы и тем самым не пытаться обелять ее. wassat

    Газета Die Zeit отмечает:

    Жерар Депардье, который для многих был олицетворением Франции, стал россиянином. Во Франции этот поступок вызвал возмущение ряда СМИ. Его обвиняют в дружбе с "полудиктатором", как пишет газета Nouvel Observateur, Путиным. Однако Депардье - не единственный и не первый известный француз, имеющий хорошие отношения с российским президентом. Кого из них это приятельство делало соучастником действий Путина? На этот вопрос нелегко ответить. От Депардье скоро потребуют высказаться о судьбе Pussy Riot. Однако, кто требовал от него заявлений по поводу жесткого обращения с цыганами во Франции? В новом фильме "Человек, который смеется" Депардье играет крестьянина, свободного душевно, всегда готового прийти на помощь. Таким Депардье знают его друзья и в реальной жизни. Но Депардье родом из низов, именно поэтому он служит идеальной мишенью для всех, кто чувствует себя стоящим выше него по социальной лестнице.
    ******************************************************************

    Поливают нашего мусью как из пожарного шланга
    Надо энтих "господ" запомнить. И позырить на них через годик))

       
     


  5. » #17 написал: giorgos (5 января 2013 02:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Лет 7-8 назад я смотрела по Евроньюс один сюжет. Американец, с очень успешным бизнесом в Москве, рассказывал корреспонденту в московском кафе об своих успехах и препятствиях ведения бизнеса в России. На Родину он ездит пару раз в полгода. Встречается там с друзьями, родней. И корр его спрашивает: ну а почему же Вы не пригласите сюда таких же предприимчивых людей? Его ответ меня поразил: а зачем? Щас я им расскажу, что здесь я зарабатываю на порядки больше, чем там, да и жить страшнее в Америке, чем в России - так их знаете сколько набежит???!!! И это будет конкуренция! Которая сравнима только с Клондайком! А мне оно надо?


    И я помню это интервью. wink И я таки его понимаю! wink


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  6. » #16 написал: Князь (5 января 2013 01:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Вики уже подсуетились. "Российский актер французского происхождения..."

       
     


  7. » #15 написал: virginiya100 (4 января 2013 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Хочешь - не хочешь, а Депардье может стать на Украине символом борьбы с неонацизмом и на любые акции против свободовцев уже можно идти с портретами Депардье :)
    Астериксу деваться некуда wink Придется впрягаться. Раз теперь Россия его Родина. Только он на порядки выше, умнее и сильнее этой холеры. Зря они на него катят, ведь не дай Бог стАкнуться - инвалидность обеспечена
    Цитата: регион 93
    Но сам факт и разрекламированная новость, без сомнения полезны.

    Вот оказывается полезны. Не знаешь где найдёшь - где потеряешь)))

       
     


  8. » #14 написал: Князь (4 января 2013 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Фашистская партия ОПГ «Свобода» призвала граждан Украины объявить бойкот всему, что связано с именем знаменитого актера Жерара Депардье, который накануне принял российское гражданство. Представитель ОПГ «Свобода» Александр Аронец, который отвечает за связи партии со СМИ, заявил:

    «Слова Депардье о России просто возмутительны: «Я обожаю вашу культуру, историю ... способ мышления... мой отец в свое время был коммунистом...», – негодует глава пресс-службы киевской ОПГ «Свободы» Александр Аронец. – Эти слова надо понимать это так: «Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... Я обожаю ваш имперско-шовинистический способ мышления, ведь мой отец был коммунистом».

    «Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократической России и процессе Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!» – написал Аронец в своем фейсбуке.

    Он также написал, что лично не будет смотреть ни одного фильма с участием Депардье, что сам Депардье, думаю, как-то переживает.

    Хочешь - не хочешь, а Депардье может стать на Украине символом борьбы с неонацизмом и на любые акции против свободовцев уже можно идти с портретами Депардье :)

    http://varjag-2007.livejournal.com/

       
     


  9. » #13 написал: Ch40sDr01D (4 января 2013 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Маладэц Жорж!... Уважаю! laughing

       
     


  10. » #12 написал: atlant (4 января 2013 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    А Россия действительно привлекательна. Ждем следующих


    ..уже побежали , кто быстрее "ляжет" Францииwink под
    агрессора"насильника" ???, в этом конкурсе она, как показала история - победительница! wink
    И за убитых и разрушенное когда-то построенное этими убитыми придётся платить!Дань - победителю!!! bully
    Последний появится в этом году и предъявит "счёт",как вообще то по итогам любой войны,а актёры,артисты и т.д. очень "тонкие" люди и это чувствуют заранее smile


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  11. » #11 написал: star-foxy (4 января 2013 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    100% soglashus. V ROSSII OCHEN mnogo inostranzev evropeizev i amerikanzev. Y nas v kompanii polovina top menedgerov evropeizi, i rabotaut i nravitsja. Moi myg italianez i yge 7 let givet v rossii, rabotaet i lubit nashy strany, on lubit i svou rodiny, konechno, no pri etom izychaet rosskiiskyu kyltyry, imeet mnogo rysskix dryzei i chitaet, chto v nashei strane bolshe demokratii, chem v evrope i bolshe vozmognostei.

    PRosto bolshaja chast obichnix ludei ha zapade imeet iskagennoe predstavlenie o nashei strane, takoe, kakoe pokazano v SMI. Ili te kto zdes, osobo ne rasprostranjaetsja, tak kak ne xotjat platit nalogi so svoei raboti v rossii eshe i v svoix stranax.

    Naprimer v italii, po zakony, esli ti rabotaesh v drygoi strane, to dolgen vse ravno platit nalog v svoei strane s zarabotkov, naprimer, v rossii, ili gde bi ti ne bil... Tak chto, tyt kto kak chesten so svoim pravitelstvom....

       
     


  12. » #10 написал: virginiya100 (4 января 2013 18:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: регион 93
    «Родиться русским слишком мало, им надо быть, им нужно стать» (Игорь Северянин). Невозможно не согласится с русским классиком и Вами.

    А я не очень жалую классиков. И потому возражу им и вам: не важно родился или нет. Духовность - она проникает. Главное чтоб в человеке была заложена почва: предками, воспитанием, окружением.

    Я вот в большой претензии ко всем нашим СМИ: почему не показывают и не пишут о десятках тысячах иностранцев, которые и давно и недавно активно проживают в России? Это не мигранты-дворники-строители из Азии или Закавказья. Это американцы, англичане, индийцы, индейцы, датчане, норвежцы, турки, французы, голландцы, новозеландцы, боливийцы, нигерицы, конголезцы... и много-много других.

    Это не наёмные работники. Это люди, создавшие в России свой бизнес, поднимающие село(фермеры) и производственники на селе(мини-заводы, перерабатывающие свою же сельзох продукцию и продукцию соседей-селян....), развивающие сферу услуг(аптеки, прачечные...), многие создают производственные структуры: это мельницы, элеваторы, производство строительных материалов... Да много чего.

    У меня весь день ящик работает. И вот мелькнёт такой сюжет о вкладе иностранцев в российскую экономику один раз и.... тишина.
    А ведь они тут давно! Некоторые с начала 90-х. А много ли мы знаем о таких? Да ни фига! Тем не менее эти люди здесь: они создают рабочие места, платят налоги, заработные платы у них(вы удивитесь) - выше, чем у наших предпринимателей. И подход к людям очень даже неплохой.

    На свои собственные деньги они закупают новейшее оборудование, учат людей, ищут или обучают специалистов за свои деньги, вкладываются на большой срок. Потому что понимают, что главный капитал и их производства и страны - ЛЮДИ.

    Так почему ж массовый зритель-читатель-обыватель о них не знает???

    Лет 7-8 назад я смотрела по Евроньюс один сюжет. Американец, с очень успешным бизнесом в Москве, рассказывал корреспонденту в московском кафе об своих успехах и препятствиях ведения бизнеса в России. На Родину он ездит пару раз в полгода. Встречается там с друзьями, родней. И корр его спрашивает: ну а почему же Вы не пригласите сюда таких же предприимчивых людей? Его ответ меня поразил: а зачем? Щас я им расскажу, что здесь я зарабатываю на порядки больше, чем там, да и жить страшнее в Америке, чем в России - так их знаете сколько набежит???!!! И это будет конкуренция! Которая сравнима только с Клондайком! А мне оно надо?!

       
     


  13. » #9 написал: Sergei gr. USSR (4 января 2013 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    А Россия действительно привлекательна. Ждем следующих.

    Даёшь налог 9%,начиная со 100 млн. евро,или долларов,да хотя не важно,у основной части населения столько нету,самый низкий в Европе,сделаемся самыми привлекательными! Как вам лозунг?
    Хм..,а чего это Турцию забыли,с её Стамбулом в Европе,обычно её не забывали. winked Эх Эрдоган,Эрдоган.. lol


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  14. » #8 написал: Князь (4 января 2013 18:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А Россия действительно привлекательна. Ждем следующих.

       
     


  15. » #7 написал: регион 93 (4 января 2013 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    нужно тут родиться, нужно вариться в нашей среде, нужно быть по-настоящему русским - мыслить на русском языке...

    «Родиться русским слишком мало, им надо быть, им нужно стать» (Игорь Северянин). Невозможно не согласится с русским классиком и Вами.
    Русский язык Депардье хочет выучить, а там время покажет... Но сам факт и разрекламированная новость, без сомнения полезны.

       
     


  16. » #6 написал: Янтарный (4 января 2013 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: veter4
    добро пожаловать домой Жерар ...

    Так уж и домой?) В кино сниматься - не троллейбусы водить. Где меньше налоги, там и дом?)

       
     


  17. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 января 2013 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Греф прокомментировал предоставление российского гражданства Депардье
    Стабильность как в сфере политики, так и в сфере экономики и финансов, привлекает инвесторов и людей искусства, заявил в пятницу глава Сбербанка России Герман Греф, прокомментировав сообщения о предоставлении российского гражданства выдающемуся французскому актеру Жерару Депардье.
    «Случай с Депардье показывает, что финансово-экономическая и политическая стабильность является зачастую важнейшим фактором при выборе страны не только для инвесторов, но и для деятелей искусства и культуры. Думаю, что если бы остальные ведомства достигли бы такого прогресса, как это случилось в налоговой политике, то стояла бы очередь за получением гражданства нашей страны», - сказал Греф, слова которого приводит «Интерфакс».
    В свою очередь ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау заявил, что предоставление гражданства России французскому киноактеру Жерару Депардье является интересным примером того, что Россия в больше степени стабильна и предсказуема, чем Европа.

    «Не знаю, насколько пример господина Депардье показателен, но то, что он интересен, это однозначно. Если сравнивать жизнь в России и в Европе, то в настоящее время ситуации диаметрально противоположная тому, что было в 90-х годах, когда именно Европа воспринималась, как некий остров стабильности. А сейчас именно Россия стабильна и предсказуема», - заявил Мау.

    По мнению эксперта, условия налогообложения в России являются одними из самых привлекательных в мире. «Конечно, есть страны, где эти условия считаются еще наиболее благоприятными. Но в России они таковы, что можно говорить о привлекательности нашей налоговой системы. Даже вызывало определенное удивление, что многие зарубежные известные деятели, спортсмены, звезды шоу-бизнеса, не торопились становиться российскими налоговыми резидентами», - сказал собеседник агентства.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин в четверг подписал указ о присвоении российского гражданства Жерару Депардье.

    Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа.
    «Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», - заявил Песков.

    Обещание предоставить французскому актеру российское гражданство прозвучало ранее в ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина. «Это обещание было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф», - сказал Песков.

    В соответствии с указом, опубликованным на сайте главы государства, российское гражданство предоставлено Депардье после его заявления. Песков пояснил, что актер обратился с заявлением «достаточно недавно, через посольство» и сейчас, отметил пресс-секретарь, уже оповещен о том, что гражданство ему предоставлено.

    Напомним, в конце декабря выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более 1 млн евро в год.

    Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.

    Позднее СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство России. На следующий день ситуацию прокомментировал Путин - он заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит.
    vz.ru

       
     


  18. » #4 написал: veter4 (4 января 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    добро пожаловать домой Жерар ...

       
     


  19. » #3 написал: violettaru (4 января 2013 15:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ждём волны миграции европейцев в Россию
    - не будет никакой "волны". Не тот у нас климат. Чтобы по-настоящему любить Россию, нужно тут родиться, нужно вариться в нашей среде, нужно быть по-настоящему русским - мыслить на русском языке... Конечно, для имиджа нашей страны неплохо, что такой известный артист, как Депардье выбрал для места проживания нашу страну, но я отношусь к его решению, как к эмоциональному порыву. Вот если он поживет тут лет 5, освоится с настоящей российской действительностью, жизнью в глубинке, будет жить, как он мечтает, "в деревне", полюбит расчищать с утра дорожки от снега вокруг своего дома или усадьбы, привыкнет ходить в валенках, полюбит искренне наши праздники, тогда и можно будет рассуждать... А пока что я смотрю на поступки и высказывания этого известного артиста скептически. Французы эмоциональны и порывисты. Погаснет запал и всю затею он забросит, осядет где-нибудь в привычной ему Бельгии. Быть русским трудно, а стать вообще невозможно - я так считаю... Русский - это особый образ жизни и мышления.

       
     


  20. » #2 написал: -NeoN- (4 января 2013 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Думается, что он первая ласточка и распиариваемый ориентир для остальных. Ждём волны миграции европейцев в Россию)

       
     


  21. » #1 написал: регион 93 (4 января 2013 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406