Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Путин предоставил Ж.Депардье российское гражданство

В.Путин предоставил Ж.Депардье российское гражданство


3-01-2013, 13:02 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (85) | просмотров: (3 840)
В.Путин предоставил Ж.Депардье российское гражданство AFP AFP

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера, лауреата премий "Золотой глобус", "Сезар", кавалера ордена Почетного легиона Жерара Депардье. Соответствующий указ был опубликован сегодня на официальном сайте Кремля.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в документе.

Артист объявил об отказе от французского гражданства 16 декабря. Поводом к этому послужило введение 75-процентного налога на доходы, инициированного правительством социалиста Франсуа Олланда. Позднее Ж.Депардье подвергся настоящей травли со стороны французских чиновников, которые обвинили актера в непатриотизме, назвав его поступок "недостойным".

В ответ актер опубликовал открытое письмо. Ж.Депардье объявил, что у него с премьер-министром больше нет общей страны, и он считает себя настоящим европейцем и гражданином мира.

Вскоре стало известно, что артист приобрел имущество в Бельгии, и может стать гражданином этой европейской страны. Затем в СМИ появилась информация о том, что Ж.Депардье обдумывает возможность переезда в Черногорию или даже в Россию. Вскоре артист подогрел эти слухи, в шутку заявив, что В.Путин уже прислал ему паспорт.

В ходе пресс-конференции 20 декабря российский лидер прокомментировал эти слухи. "Если Жерар хочет иметь вид на жительство в России или российский паспорт, считайте, что этот вопрос решен, и решен положительно", - заявил президент. "Мы дружим с Жераром Депардье, хотя и нечасто видимся. Я знаю, как он любит Францию, французскую культуру. В связи с недопониманием с властями – как известно, художника каждый может обидеть, - сейчас у Жерара Депардье нелегкий период в жизни", - сочувственно добавил глава государства.

В России введение налога на роскошь обсуждали неоднократно, но пока состоятельные граждане платят наравне со всеми – 13%, и эта цифра устроила актера.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (85) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #85 написал: Доронин Владимир (8 января 2013 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    от virginiya100: Бан за неадекватность!!! angry


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #84 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 января 2013 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Депардье не стыдится контактов с российскими властями и все еще хочет бельгийский паспорт


    Получивший российское гражданство Жерар Депардье заявил, что все еще рассчитывает стать обладателем бельгийского паспорта, при этом он продолжает считать себя французом и гражданином мира.


    Об этом актер рассказал в интервью телеканалу L'Equipe 21 во время посещения церемонии вручения «Золотого мяча» ФИФА, которая состоялась в Цюрихе в понедельник.

    «У меня есть российский паспорт, но я – француз и я, очевидно, получу двойное – бельгийское – гражданство», - цитирует Депардье Radio France Internationale.

    Актер опроверг подозрения в том, что покинуть Францию он намерен из-за высоких налогов.

    «Если бы я хотел ускользнуть от налоговых служб, я бы сделал это (уехал) уже давно», - сказал Депардье. Он напомнил о списке из 50-ти известных французов, самых любимых и популярных среди сограждан. Этот список составляет Le Journal du Dimanche. По словам Депардье, лишь 20 человек из этого списка живут во Франции, остальные 30 – за границей.

    В интервью Депардье коснулся и упреков в тесных контактах с властями России.

    «Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, — цитирует актера Le Figaro. — Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах».
    «Газета.Ru»

    ОТ Алекс Зес:
    Еще вопросы есть? Посему прекратите мусолить сию тему. Я тут достаточно ясно высказался о ситуации по Депардье и повторятся не буду. Он такой же россиянин как балерина). Власти надо задуматься о работе с реальными соотечественниками, а не заниматься рекламой шоу для Запада в внутренних СМИ. Хотя само получение гражданства Депардье я одобряю, но исключительно как удачный пиар ход воздействия на западного обывателя и не более того.

       
     


  3. » #83 написал: Sergei gr. USSR (6 января 2013 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    претендует на конкуренцию с коренным населением без каких-либо конкурентных преимуществ и манипулирует якобы дискриминацией в этом вопросе.

    Вот с этим соглашусь.

    от Yary:
    Классика развода на Западе. Глядишь побольше такого нытья будет и начнем вводить квоты на армян в каждой компании, а там глядишь геи и причие меншинства подтянутся. К сожалению тема дискриминаци очень часто используется всего-лишь как инструмент конкурентной борьбы.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #82 написал: Yary (6 января 2013 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Насколько я Вас понял, люди, которые внезапно остались в другой стране, и пытающиеся приехать в Россию, оказались "излишне инфантильными"?. Конечно, общая страна, привычная система развалились, а люди остались.


    Вы не правильно поняли. Все мы были инфантильны, потому СССР и развалился. То общество, его система организации оказались нежизнеспособны. А после этого наши пути начали расходиться. Россия пошла своей дорогой, она другая и современные россияне уже далеко не те что были в начале 90-х. И бывшие республики пошли своей дорогой. Каждый по-своему распорядился доставшимся в процессе развала наследием. Какие-то пути оказались более успешными, какие-то менее. Давайте скажем откровенно: у нас есть общий базис культурный базис, и мы без сомнений еще пока достаточно близки друг другу, но каждый год неумолимо отдаляет нас, ибо все больше опыта, который мы уже не разделяем. И если какая-то часть бывших соотечественников хочет присоединиться к России в данном пути, то им без сомнений нужно этот путь пройти: добрать опыт, сделать свой вклад в будущее. Этот путь довольно болезненный...кто помнит жизнь в 90-х, поймет. Если уж говорить совсем прямо и грубо, надо догонять в развитии, ВЗРОСЛЕТЬ. А то что догонять надо - факт, так как успехи России напрямую связаны с этим процессом. Пример грамотной гражданской позиции простых рабочих я уже приводил ниже.
    Более того, мы хотим, чтобы как можно большее число бывших соотечественников было с нами. Будем развиваться вместе. Вот Вам и ОКО в помощь, обратите внимание, совершенно бесплатно.
    Теперь по поводу Ваших уже набивших оскомину армян. Вот Вам один из возможных ответов: он инфантилен. "Хочу работать на производстве...", а кто-то вообще не хочет работать. Мотив эгоистический и никак не связанный с реальными потребностями общества. А насколько его специальность востребована? Как это скажется на социальной обстановке в городе? Вообще, насколько он как специалист пригоден? В каких специальностях недостаток? Все эти вопросы остаются без ответа. Впрочем, я знаю точно, что хорошего специалиста с руками оторвут и в Департаменте все согласуют если надо, сам постоянно рынок труда на этот предмет исследую. Нехватка профессионалов катастрофическая. Так что скорее всего он просто слегка приукрашивает факты в выгодном для себя свете, претендует на конкуренцию с коренным населением без каких-либо конкурентных преимуществ и манипулирует якобы дискриминацией в этом вопросе.
    А теперь немного о том как манипулируете Вы. Фактически мы не можем судить о реальной ситуации. Ваши данные не обладают ни достоверностью, ни достаточностью, чтобы судить об этом случае. Но Вы все же пытаетесь переходом на эту шаткую конкретику обратиться к эмоции, что соврешенно некорректно. То есть вместо того, чтобы думать головой пытаетесь перевести все на сиюминутную эмоциональную реакцию. Даже если дискриминация есть, это вполне понятные перегибы на местах. Какое они отношение имеют к общей ситуации, которую мы обсуждаем - вопрос риторический.

       
     


  5. » #81 написал: ded.fokich (6 января 2013 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Не смог продолжить дискуссию в том же комментарии, поэтому завел новый.
    Yary, пожалуйста, яснее очертите свою позицию. Насколько я Вас понял, люди, которые внезапно остались в другой стране, и пытающиеся приехать в Россию, оказались "излишне инфантильными"?. Конечно, общая страна, привычная система развалились, а люди остались. И когда бардак не уменьшался, а только нарастал, не только в республиках, но и в самой России, людям дергаться смысла не было. Я и сам прекрасно помню то "счастливое" время 90-х. Понятно, что сейчас, когда в России улучшились условия, она стала намного более привлекательной. Хватает и нахлебников, которые могут прикинуться нужными, мы их ежедневно с вами наблюдаем. Но есть и те, кто осознанно едет в Россию применить свои инженерные, научные навыки, так что же, им тоже от ворот поворот? Нам что, получается, инженеры теперь не нужны? Своих хватает? Чего ж мы плачем тогда, что инженерный состав в некоторых отраслях промышленности сильно постарел, что на производстве наставничеством некому заниматься? Зачем тогда было объявлять о программе переселения? Зачем тогда Путин объявляет об упрощении получения гражданства русскими и потомками русских людей? Ваша позиция в этом случае идет вразрез с позицией Президента. Тогда давайте абсолютно всех разворачивать прямо на границе.
    Тот же армянин, про которого я упомянул, говорил: "я понимаю, если бы мне тот Департамент, который отвечает за первичную проверку, отказал, я бы всё понял. Но меня же проверили, проверили знание русского, проверили моё образование, дали добро, я приехал, а меня посадили за баранку такси и сказали - будешь рыпаться, гражданство будешь долго получать. А я работать на производстве хочу. И жена моя хочет по специальности работать." Он, по-Вашему, инфантилен, он "шариков"? Ты ему дай место на производстве, и посмотрим на его эффективность. Будет эффективен, тогда все социальные блага, очереди на квартиру и т.д. окажутся лишь небольшими затратами по сравнению с той пользой, которую он принесет.

       
     


  6. » #80 написал: Sergei gr. USSR (6 января 2013 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Понимаете ли Вы, что это страшный минус всему нашему обществу. Если мы и будем продолжать играть в эту инфантильность, то следующей по очереди развалится уже Россия. Так что отступать уже некуда. Надо МЕНЯТЬСЯ, надо ВЗРОСЛЕТЬ. Я понимаю, как это тяжело и больно, особенно для людей в возрасте.

    Это палка на двух концах,и она может стукнуть по голове так,что будет не просто больно,а убьёт. Не задумывались,что именно та инфантильность и привела к провалу "русской зимы",в то время,как в других странах,где люди,по любому щелчку,выходят на улицы,особо активны так сказать,это стало уязвимым местом этих самых людей.

    от Yary:
    Совершенно не верно. Именно инфанты, которые не способны к заботе о себе и привыкли жить чужим трудом купились на лживые лозунги и попытались устроить бардак. Какое отношение к заботе о стране имеет стремление помародерствовать на пепелище? Поэтому "цветной бардак" не прошел именно благодаря достаточно большой массе ответственных и самостоятельных людей.
    Вспоминайте рабочих Уралвагонзавода... они просили соц благ? Предлагали устроить массовое "взять все и поделить" в отношении нефтяных доходов, на что собственно давили наши горе-революционеры? Поприкали власть неспособностью навести порядок? Нет, предложили свою помощь в наведении порядка, готовы были вложить свои ресурсы в этот порядок.
    Активность или пассивность никакого отношения к взрослости не имеет. Взрослость - это ответственность за себя, свою семью, свою страну.
    Так что включайте мозги и срочно. Потому что несете совсем уже дурь несусветную.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #79 написал: ded.fokich (6 января 2013 05:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Обратите на таких как KaterinaII. Они же мыслят только категориями тех благ, которые им светят в этой стране. И обиды у них соответствующие.


    Вот тут то Вы ошибаетесь. Уже во второй раз. И во второй раз я Вам повторяю - не зная человека, нефиг его охаивать. KaterinaII родилась на Камчатке, рано потеряла мать, отца посадили по наговору, ее с сестрой отдали в детский дом в Хабаровске, пока отца не освободили. Жилось трудно, всего добивалась своими силами и ни от кого не просила, как Вы пренебрежительно выразились, "благ, которые светят в этой стране". Всю жизнь работала на заводе и в конструкторском бюро. Вырастила двоих детей - меня и брата моего, и воспитала нас в любви к своей Родине. И до сих пор, дожив до 72-х лет, у нее нет "обид к этой стране", а есть большая любовь и боль к России.
    А Вам я скажу, что по себе о людях не судят. И если уж на то пошло, еще надо посмотреть, как бы Вы себя вели, оставшись на территории какой-нибудь бывшей республик вынужденным гражданином другой страны. А ведь она в своем первом посте именно о таких вынужденных гражданах и говорит.

    от Yary:
    Как бы Вам объяснить чтобы Вы поняли? Дело не в заводах и ударном труде. Страна которая эти заводы построила, развалилась потому что ее жители были чрезвычайно инфантильны. Привыкли, что государство заботится о них, пусть плохо, но заботится. СССР относилась к населению как к детям, кормило, заставляло выполнять работу по дому, регламентировало жизнь. Самостоятельная забота о себе - это то чего в СССР не было в помине. И как закономерный итог, нет страны. Страны то нет, но люди то остались. Остались все такими же инфантильными, с напрочь убитой способностью к самостоятельности. Ни воли к сохранению страны проявить, ни воли сделать самостоятельный выбор по гражданству. И в этом отношении я тоже не был исключением. Жителям России точно также пришлось проходить этот путь, путь взросления. Потому я и веду речь о том, что современная Россия - это совсем другая страна, чем Россия 90-х, и уж совсем не СССР. Почему Вы думаете, что жизнь в захолустных отторгнутых территориях является оправданием для отказа идти этот путь? Вам так трудно понять, что успех России, это не удача, а результат работы той достаточно небольшой группы людей, которая это путь прошла? Вы думаете корректно попрекать успехом, тех кто своим трудом создает результат? К сожалению это хорошо замаскированная "шариковщина".
    Понимаете ли Вы, что это страшный минус всему нашему обществу. Если мы и будем продолжать играть в эту инфантильность, то следующей по очереди развалится уже Россия. Так что отступать уже некуда. Надо МЕНЯТЬСЯ, надо ВЗРОСЛЕТЬ. Я понимаю, как это тяжело и больно, особенно для людей в возрасте. Но это необходимость выживания. Если мы не будем ставить этот вопрос, если не научимся самостоятельно заботиться о себе и о своей стране, а все ждать заботы от страны, то я нашей стране не дам и 10 лет выживания.
    Поэтому все обиды таких людей мне хорошо понятны и я искренне им сочувствую. Однако это совсем не повод потакать им, потому что наша страна неизмеримо важнее. Поэтому только научившись быть дарителем (причем дело тут совсем не в деньгах или материальных благах, хотя они и могуть быть одной из форм даров), а не просителем в отношении страны человек может быть полноценным гражданином.

       
     


  8. » #78 написал: poisk-istini (5 января 2013 21:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  9. » #77 написал: virginiya100 (5 января 2013 21:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
    Актер Жерар Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи, чтобы получить российский паспорт. Об этом вечером 5 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Кремля.
    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил эту информацию РИА Новости. "Это частная поездка. Возможно, он встретится с президентом. Не исключено, что во время этой встречи Депардье будет передан паспорт", - сказал Песков.
    http://img.lenta.ru/news/2013/01/05/flyinghome/picture.jpg
    В декабре 2012-го Депардье принял решение уехать из Франции в Бельгию из-за налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который запланировал ввести в стране 75-процентный налог на роскошь. После того, как премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок Депардье "жалким", актер пригрозил отказаться от французского гражданства.

    Путин подписал распоряжение о предоставлении Депардье российского гражданства 3 января 2013 года. Песков затем объяснил это решение вкладом актера в развитие российского кинематографа. Сам Депардье прокомментировал получение гражданства РФ в письме представителям российских СМИ. "Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно", - написал Депардье, добавив, что считает Россию "страной великой демократии".

    Он добавил, что не планирует жить в крупном мегаполисе вроде Москвы, а предпочитает деревню и знает в России "много чудных мест". Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выступал с предложением поселить Депардье в республике.

    4 января друг Депардье - продюсер Арно Фрилли - заявил, что актер уехал из Франции не из-за налогов, а из-за местных СМИ, которые вызывают у кинозвезды "отвращение", так как нападают на успешных и инициативных людей.
    Лента.ру
    ********************************************************************************




    ****

    Давайте рассмотрим ситуацию с Жераром с его стороны.
    И у нас и так же во Франции никто из работающих людей, белых этнических граждан страны, не хочет содержать на свои налоги арабов и негров. Работать последние не хотят. Они открыто паразитируют на государственные пособия. Плодятся как кролики. И западные страны сами вырастили эти анклавы, которые заполонили их и скоро сожрут!!! Французы всё видят и понимают. Ну и зачем им на свои деньги кормить эту голодную наглую свору???

    Вот и бежит оттуда народ. Пока несколько известных. Но скоро - ждите. Повалят массово!!!

    И ещё: они уже не могут прекратить их содержание. Своеобразные грабли: сидеть больно и встать нельзя! Потому что никакой полиции и армии не хватит, чтоб удержать эту внутренню банду. Дак ещё и "сочувствующие" ливийцы например подтянутся. А там и из бывших французских колоний народ подъедет.

    Так шта... Хранция плотно сидит на вилах. Собственного изобретения!


    ОТ Алекс Зес:

    Давайте без иллюзий. Никто массово в Россию не повалит и сам Депардье через месяц получит бельгийское гражданство и о российском забудет. Ход это чисто пиар. Смысла в нем нет. Пиар этот исключительно направлен на Запад. Ну поживем увидим. Проблема Депардье меня волнует мало. Это просто пиар эпизод, причем разовый. Лучше бы думали о реальной работе с соотечественниками как это делают в Китае.

       
     


  10. » #76 написал: vadimir (5 января 2013 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    разовая позиция, как ее не пиарь будет разовой.
    Да, согласен. Это не физик -ядерщик или талантливый конструктор. И не факт, что приживется. Просто небольшая реклама России.

    И разовая, потому что богатый баловень судьбы. Перепрыгнул препоны, которые, не исключено, искусственно созданы. Но отсутствуют эти препоны для низкоквалифицированных из Азии. Тем более что они не гнушаются нелегальным положением, понимая что рано или поздно власти предоставят им легальный статус. Дешевле, чем вывозить на родину.
    Хотя и подняли штрафы для работодателей.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Власть понимает сегодня соотечественников как гастарбайтеров и не видит никаких иных методов работы с ними кроме работы как с гастарбайтерами.
    Гастарбайтерам из Азии совсем надо закрывать въезд. Лучше помочь с обучением специалистов и отправке их до дому поднимать экономику у себя.

       
     


  11. » #75 написал: melissa2308 (5 января 2013 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А что этот жест Путина просто вопиёт о логичном продолжении в отношении граждан, родившихся в СССР - бесспорно!

    Во всей этой ситуации самый ключевой момент! Ждем от Владимира Владимировича шагов именно в этом направлении))

       
     


  12. » #74 написал: virginiya100 (5 января 2013 20:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    для России это просто имидж. Гражданин из него никакой будет.

    Цитата: суббота
    Думаю этим всё и сказано - это просто помощь другу, и далеко не факт, что Депардье будет жить в России.

    Это неплохой пинок всем нашим либералам. Которые всё орут про "диктаторский режим" и поют дифирамбы Западу.
    Пишу в который раз: решение считаю политическим. А что этот жест Путина просто вопиёт о логичном продолжении в отношении граждан, родившихся в СССР - бесспорно!

       
     


  13. » #73 написал: poisk-istini (5 января 2013 20:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, что решение по Депардье политическое. Другие люди из бывшего СССР годами не могут получить гражданство РФ.
    Хорошая реклама, но одноразовая, как тут ниже заметили.
    Хороший ответ всем россиянам с лозунгом "Пора валить!" - мол, смотрите, теперь сам Депардье наш соотечественник.
    В остальном посмотрим, как он себя покажет.
    Но никто не заметил такой фактор: на опыте Франции можно понять, что большой налог на роскошь, "раскулачивание" богачей приводит к оттоку оных из страны, а это не очень выгодно экономике, хотя и по-справедливости можно послать всех олигархов куда подальше.
    Путин много раз упоминал, что нельзя сейчас просто взять и забрать все у олигархов, которые наворовались в 90-е. Пример с Францией показателен. Как-то умнее нужно действовать. Встраивать этих олигархов в систему, чтобы и они созидали. Пока не получается, Прохоров строит стадионы в США, а не у нас.

       
     


  14. » #72 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Остается принимать образованную эмиграцию уже из этой страны у себя. Депардье в Россию подался. Один. Но сколько образованных французов уехало в штаты, кто считал?

    Я бы не назвал Депардье образованным французом. Но дело не в этом. Вы правы разовая позиция, как ее не пиарь будет разовой. Да и есть большие сомнения что Депардье станет гражданином России. Вчера Бельгия обьявила что готова предоставить ему гражданство. Учитывая политический окрас темы и массу других факторов есть твердая уверенность что Депардье станет бельгийцем. И тогда вся эта шоу болтовня превратится в фарс , а вот нерешенная проблема с соотечественниками никуда не денется. Надо заканчивать политику фарсов. Надо заниматься реальной работой. Если уже Yary, который можете мне поверить на голову выше многих кремлевских балоболов мнящих себя аналитиками, глубоко заблуждается в ситуации, то это говорит о серьезной запущенности темы. Отсутствии какой либо реальной аналитики и работы в этом направлении. Власть понимает сегодня соотечественников как гастарбайтеров и не видит никаких иных методов работы с ними кроме работы как с гастарбайтерами. Отсюда например программа переселения. Между тем надо просто внимательно изучить опыт других, например того же Китая. Там не просто реализована программа влияния через своих соотечественников в других странах, там благодаря этому реализуется программа Китай мировой центр силы. А мы все в куклы играемся то с гражданством , то с переселением, то с очередным клоуном типа Депардье. Умнеть пора.

       
     


  15. » #71 написал: vadimir (5 января 2013 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Власть просто сегодня работает только в одном направлении экономическом. В этом она видит механизм развития страны и ее будущее.

    Да, соглашусь что это так. Но вот со словом "только" не совсем согласен. А как же "друзья"? Неужели им достаточно отпустить возжы в этом "экономическом направлении".

    Будь я, допустим , на их месте, то неужели упустил бы возможность наводнить страну мигрантами. Причем, ни теми, кто сродни населению, а теми, кто далеко не ближайшие родственники. Деморализация населения, привнесение большего числа внутренних неурядиц ослабляет влияние страны и на внешней арене. Что мне и надо.

    Остается принимать образованную эмиграцию уже из этой страны у себя. Депардье в Россию подался. Один. Но сколько образованных французов уехало в штаты, кто считал?

       
     


  16. » #70 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vadimir
    Складывается такое впечатление, что система пока работает на вытеснение коренного населения и, как следствие ослабление страны и удержание в зависимости, путем ассимиляции мусульман. Как в свое время с Францией.


    Ну это же банально не так. Зачем подобные просранские иллюзии питать? Власть просто сегодня работает только в одном направлении экономическом. В этом она видит механизм развития страны и ее будущее. Но это иллюзия. Именно поэтому наблюдается разнообразное брожение. Отсутствие ментальной работы с массами и с отдельными людьми, отсутствие самой системы такой работы ведет к медленному но неуклонному разрушению власти в головах. Ситуация с гражданством лишь частный иллюстрирующий случай завала властью этого сектора работы. Без него невозможно построить мировой центр силы, а без этого вся конструкция построенная за последние годы уязвима. Никакие армии, и силовики никогда не спасут страну. Это типичная иллюзия. Задачи этих структур сугубо ограничены и эффективны лишь в определенных условиях. Более того эти структуры функционально тяготеют к беспеределу и потому по определению не могут решать созидательные задачи без наличия противовесных им структур.. Так что сейчас Россия стоит перед необходимостью осознания новых реалий , это придется делать. Случай с гражданством лишь отдельный эпизод этих реалий иллюстрирующий общее состояние дел в этом направлении.

       
     


  17. » #69 написал: vadimir (5 января 2013 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Очень надеемся что все таки осознание сего важного момента произойдет и система будет создана.
    Складывается такое впечатление, что система пока работает на вытеснение коренного населения и, как следствие ослабление страны и удержание в зависимости, путем ассимиляции мусульман. Как в свое время с Францией.

       
     


  18. » #68 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Повторю свой пост с другой ветки, так как очевидно народ у нас занятой, искать и читать не досуг.
    ----------------------

    Слишком много разговоров про Депардье. Хотелось бы напомнить что сей деятель искусства активно кричал дифирамбы Ющенко, лишь бы получить в собственность земли под виноградники в Крыму. И получил. Конечно он манипулятор. И конечно вся эта история выгодна России, так как это дает позитивный импульс. Но не более того. Такие формальные переходы в "гражданство" никакой реальной нагрузки не несут. Это классические пиар акции. Поэтому я конечно поддерживаю предоставление гражданства Депардье, но видеть в нем большее чем удачную манипуляцию мировым имиджем глупо. Есть куда более важные задачи и к сожалению вот в них мы не видим такой чарующей оперативности. До сих пор не создана система работы с теми соотечественниками кто действительно работает на благо страны и ей сочувствует. По сути вообще такой реальной работы нет. Многие бы, включая меня например, получили бы гражданство России с великой радостью и благодарностью, но этим никто не занимается, а процедуры так по дебильному бюрократизированы что проще получить гражданство США. Неудивительно, что при таком отношении к соотечественникам на деле, а не на словах, реально собрать людей позитивно настроенных к России невозможно. Нет ни системы мониторинга, ни реальной работы в этом направлении. И конечно когда какая нибудь гламурная западная задница так оперативно получает гражданство, для настоящих русских волею судеб, в результате распада СССР, оказавшихся за бортом своей страны, это выглядит как насмешка. Так что в этой истории есть как положительные, так и негативные стороны. Необходима система работы с соотечественниками. Гражданство есть великий рычаг и стимул, его необходимо использовать , нужных России людей необходимо собирать. С людьми необходимо работать. Пока ничего подобного не делается. Без сомнения Путин высказал правильное предложение по гражданству в своем послании, но эта говорильня идет уже пол года, а воз и ныне там. Важно создать не только формальные условия для облегченного получения гражданства, но научится работать с людьми наконец. Очень надеемся что все таки осознание сего важного момента произойдет и система будет создана. Ну а пока грустно радуемся за Депардье.

       
     


  19. » #67 написал: vadimir (5 января 2013 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Кто он,ну как минимум мудак,разменявший Родину,нет нет,не на наш паспорт,на деньги.
    Верно с одной стороны. С другой, Францию превратили непонятно во что. Ли Пен еще мог бы что-то сделать. Когда хирургическая операция могла спасти Францию. Но пришли веселые парни - Саркози и так далее и болезнь только стала прогрессировать. Французы покидают Родину.
    Журналист Александр Лаца взял гражданство
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G_yGVWxC9LU

       
     


  20. » #66 написал: Князь (5 января 2013 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Только Депардье и близко не имеет отношения к этому списку.
    "Пастернака не читал, но тоже осуждаю" (с)
    Начнем с того, что как гражданин России он себя (за два дня) не мог успеть проявить никак. Соответственно, не стал бы работать предсказателем, как будет в будущем. А из того, что сделал уже... Подойди на улице к 10 любым лицам, и спроси, кто такой Депардье, и откуда его знают. А потом спроси, а кто такой, ... ну... Редактор Ока Планеты, например. Ответы тебя несказанно удивят.

    От Алекс Зес:
    Да уж. Верхняя Вальта, белые люди пришли. Падаем ниц и снимаем штаны))) Поговорим об этом через пару лет когда Депердье выкинет российский паспорт, поменяв его на нечто иное. Чарли Чаплина тоже все знают, а вот разработчика ракетных двигателей Глушкова мало кто, разве сие есть повод для радости? Ну давайте все таки читать что пишется, не против я Депардье, пущай радуется, я пишу о совершенно ином.

       
     


  21. » #65 написал: Yary (5 января 2013 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Причем тут Украина когда речь идет о том что Депардье просто использует ситуацию под себя.


    Конечно использует. И ты используешь по мере возможности, и я тоже, и любой другой человек. Что тут нового?
    А я скажу что нового.
    Бывает что человек так ситуацию под себя использует, что после этого разваливается великая держава...
    А бывает и так, что у человека безумная тяга к популярности, но на этой тяге он такие шедевры создает, что они восхишают пол мира.
    А бывает так, что человек живет человек, и нет никого, кому такая жизнь была хоть капельку важна.

    И обрати внимание, все эти люди используют ситуацию под себя. ;) Разница между созидателем и разрушителем очень небольшая. Первый просто обладает умением использовать ситуацию под себя так, что хорошо становится многим, а второй обычно добивается того, что хреново всем, а часто и ему самому тоже.

    От Алекс Зес:
    Просто изучи тему внимательно, поговори с живыми людьми. Я ж пишу о совершено ином и спорить там не о чем. Есть проблемы которыми надо заниматься.

       
     


  22. » #64 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Поэтому, извини Алекс, но твои доводы про Киев смехотворны. Другое дело, что деятелям культуры надо доносить простую мысль, что актерская популярность никакого отношения к политической мудрости не имеет. Но это уже вопрос к системе, а не к вкладу в культуру.Поэтому твою оценку творческого вклада Депардье могу только списать на специфику украинской политической ситуации.


    Причем тут Украина когда речь идет о том что Депардье просто использует ситуацию под себя. Ситуация с Ющенко это просто лакмусовая бумажка. Это все. Не смеши не меня не читателей такой "аналитикой". Россия для него не более чем Верхняя Вольта - офшорный рай. Некоторые "аналитики" на Однако уже пишут статьи - Депардье присягнул России на верность. О как. Может не стоит писать очередные глупости лишь бы не признавать свои ошибки в подходах? Речь то совершенно не об этом. Все таки чтобы вести адекватный разговор надо понимать о чем идет речь. Пока такой адекватности я не вижу. Уж извини. Не будучи в теме надо тему изучить , разобраться в ее реалиях, в причинах и проблемах. Люди находящиеся в теме пишут об этом, пытаться их игнорировать это тоже подход, только он не несет ничего, и результат от него ноль. Дело совсем не в Депардье, я уже сто раз написал что я поддерживаю предоставление ему гражданства как удачного пиар хода рассчитанного на имиджевую реакцию на Западе, дело в отсутствии реальной работы работы с соотечественниками к которым Депардье вообще не имеет отношения. Эти реальные люди годами ждут решения, зато клоуны получают его мгновенно. Что ж тут удивительного в том что народ возмущается. Правильно возмущается и надо не демагогии тут разводить про "халявность", а глубоко задуматься над этим. Вот почему я ставлю так вопрос и рекомендую всем над ним задуматься.

       
     


  23. » #63 написал: Yary (5 января 2013 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Вклад Депертье в нашу культуру равен нулю. Поэтому никакого значения кроме имиджа присвоение ему гражданства не имеет. И не будет он гражданином России ,т.е конечно паспорт будет , а вот реальным гражданином нет. О чем вообще разговор? Или кто тут думает что этот гламурный элитарный клоун станет работать на Россию? Он такие речи произносил на Украине. Еще раз говорю не надо писать о вещах не будучи в теме.


    А вот тут кардинально не соглашусь. Да он клоун. Да актер. Болеет всеми актерскими болячками.
    Тот же Макаревич тоже болеет и не кисло. Но тот же Макаревич - это целая эпоха в музыке. И как музыкант, он привнес в нашу культуру совершенно уникальные смыслы. Возможно они выглядят наивно с современных позиций, но в свое время они были значимы. Хоть как-то шевелили умирающую под советстким догматом мысль. Поэтому как политик: Макаревич - никто и звать никак. Впрочем и его политическое влияние мизерно и имеется только отношении маргиналов. Но его вклад в музыку - неоспорим.
    Возвращаясь к комику Депардье. Да он комик. Но его вклад как комика в нашу культуру очень важен. Неужели не помним как смотрели и смотрим фильмы с его участием? Его вклад в комичное для русской и советсткой, как впрочем вообще мировой, культуры - это факт. В этом смысле он с полным основанием может называть себя гражданином мира - его влияние в его профессии имеет мировой масштаб.
    Можно еще конечно попробовать поотрицать роль комического в культуре... но тут сразу всплывают такие имена, что думаю, этот довод сразу пойдет в топку.

    Поэтому, извини Алекс, но твои доводы про Киев смехотворны. Другое дело, что деятелям культуры надо доносить простую мысль, что актерская популярность никакого отношения к политической мудрости не имеет. Но это уже вопрос к системе, а не к вкладу в культуру.

    Поэтому твою оценку творческого вклада Депардье могу только списать на специфику украинской политической ситуации.

       
     


  24. » #62 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    По поводу же вклада Депардье, вы евро не считайте, сначала оцените его вклад в нашу культуру его творчеством, кроме того есть очевидный ситуативный политический и имиджевый вклад.


    Вклад Депертье в нашу культуру равен нулю, хотя в восприятие нами западной культуры его вклад велик. Поэтому никакого значения кроме имиджа присвоение ему гражданства не имеет. И не будет он гражданином России ,т.е конечно паспорт будет , а вот реальным гражданином нет. О чем вообще разговор? Или кто тут думает что этот гламурный элитарный клоун станет работать на Россию? Он такие же речи произносил на Украине и клялся в верности Ющенко потому что это было выгодно. Еще раз говорю не надо писать о вещах не будучи в теме. Это обычная инфантильность, причем с элементами самоуничижения: "Смотрите белые люди не считают нас туземцами . Счастье". Так считать быть туземцем. Для реальной политики внутри России, и для ее соотечественников данная акция, не только не несет позитивных последствий. Она негативна. Для внешнего имиджа, западного обывателя и наших хуторян, да это правильный и красивый жест. Так что я поддерживаю присвоение ему на халяву гражданства. Но речь совершенно не об этом. У нас есть тысячи людей оказавшиеся за рубежом куда более достойные и делающие для России на порядки больше, но Россия не работает с этими людьми и уж тем более речь не идет о гражданстве. Поэтому Yary думаю тебе все таки прежде всего надо разобраться в теме, поговорить с теми кто в ситуации и знает о чем пишет. Беда как раз в том что твоя позиция не просто ошибочна, она во первых вредна, а во вторых к сожалению полностью совпадает с официальной. Вот это действительно беда. Отсутствие реальной работы и демагогия об экономических методах единения это проблема нынешней ситуации. Власть дословно говорит твоими словами и потому имеет не позитивные, а негативные "успехи" на ниве единения. Почитай мой пост #7191 там все ясно обьяснено. Я не вижу тут предмета для спора, потому как речь о совершенно иных вещах.
    Цитата: Князь
    Фонвизин, Беллинсгаузен, Барклай-де-Толли, Рокоссовский....Список продолжить? Плохо будет, если будут приезжать подобные?

    Неплохо. Только Депардье и близко не имеет отношения к этому списку. В этом вся и проблема. Как раз лица подобные перечисленным сегодня России не нужны , и она ничего не делает чтобы они появились, зато клоуны и барыги (экономический сектор) получают по упрощенной схеме. Вот народ справедливо возмущается. Доколе сие будет. И правильно возмущается, хватит на эту тему трепаться с трибун, пора работать. А вот с этиим пока туго, это и вызывает естественную реакцию читателей из тех кто в теме. На это необходимо обратить внимание в том числе и Путину, потому как за полгода заявлений о соотечественниках, пора реальный "успех" -Депардье, что вообще говоря просто усмешка над соотечественниками. Об этом люди и пишут.

       
     


  25. » #61 написал: Князь (5 января 2013 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чего вы паритесь? О чем, собственно, спор? Депардье - нормальный мужик сам по себе? Он в России будет лишним?
    Привожу примеры истинно русских фамилий: Фонвизин, Беллинсгаузен, Барклай-де-Толли, Рокоссовский....
    Список продолжить? Плохо будет, если будут приезжать подобные?

       
     


  26. » #60 написал: Sergei gr. USSR (5 января 2013 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    В эпоху развала СССР практически каждый имел возможность свободно получить Российское гражданство, надо было просто сделать такой выбор. Но многие люди этот выбор не сделали. А теперь что? Бывшие республики обнищали, территории отторгнуты. И вот люди в поисках более богатой жизни рванули в Россию.

    Какая дурь..,да все обычные люди,как все,все жили там,где жили,рожали детей,хоронили родных и не думали,что им вообще когда то придётся,куда то,переезжать,а уж тем более менять гражданство.И в чём эти люди виноваты? Они говорят по русски,думают по русски,они приехали,хотят работать,кто то строить бизнес,кто то рожать детей,что заметьте не меньший клад,в развитие страны. angry Да,может быть их вклад не сопоставим,с вкладом Депардье,они не везут с собой млн. евро,мы же теперь так оцениваем вклад,в развитие страны angry ,но они не менее заслуживают гражданства,чем он.

    от Yary:
    Конечно же единицы сделали свой выбор осознанно. Подавляющее большинство свой выбор сделали по инерции, как сложилось... но ведь это тоже выбор - не делать выбор. И это кстати камень в огород нашего "лучшего советского образования". Кому-то "повезло" больше, кому-то меньше. Хотя вот например среди моих знакомых есть люди которые осознанно выбрали Украину, как свою новую Родину, хотя жили в СССР "на северах". Историю воротить назад уже нельзя, а вот осознать свою ответственность за будущее необходимо. Стенания же из серии, мы не знали - не понимали, ни на йоту не учат ничему. Поэтому вместо того чтобы искать в прошлом оправдание своим амбициям надо начинать брать ответственность за свое настоящее.
    По поводу же вклада Депардье, вы евро не считайте, сначала оцените его вклад в нашу культуру его творчеством, кроме того есть очевидный ситуативный политический и имиджевый вклад. Депардье далеко не идеал, и болеет теми же потреблядскими пороками, что и подавляющее большинство населения мира. Но игнорировать и обесценивать его вкалад просто глупо.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  27. » #59 написал: Yary (5 января 2013 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Противоречие явное, ты предлагаешь экономические критерии как основу, а это глупость и не понимание стоящих задач.

    Цитата: Yary
    граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами

    Не внимательно читаешь. Экономика тут ни при чем. Есть разные формы вкладов.Экономика - это только одна из многих сфер. НО! Эти вклады должны быть. А иначе будем в очередной раз стимулировать халявное восприятие. То что легко получено - не ценится. Факт из психологии.

    От Алекс Зес:
    К чему это замечание? Упор на социальный аспект, это упор на экономические критерии эффективности. О какой халявности идет речь если написано дословно: " Необходимо сформулированное ментальное предложение, механизмы тестирования и отбора под него людей, наделение таких людей гражданством при их согласии тем самым формирование единого ментального поля. Это совершенно иная работа." Так что данный пост я просто не принимаю. Факт необходимости критериев отбора не то что не отрицается, а утверждается.

    Упор на социальный аспект, это упор на экономические критерии эффективности.

    Во-первых, ставить знак равенства между экономическим и социальным как минимум некорректно. А во-вторых, возможность вклада определяется конкретными условиями, а не нашими хотелками. Если сейчас база преимущественно экономическая, то только потому, что для политической, или любой иной, еще просто не готовы соответствующие условия.
    По поводу же ментального отбора - ты слишком сильно вперед забегаешь. Сначала такая методология должна быть внедрена и опробирована в России. Это задачи совершенно иного порядка и применение ее в политике гражданства - это очень далекая перспектива.

    ОТ Алекс Зес:
    Да ладно уже лукавить, просто признай что написал не подумав до конца проблему. Я сейчас речь веду не о корневых моделях. Нет даже первичной работы которая ведется любой адекватной самодостаточной страной. Так что не о каком забегании вперед речи не идет. Все куда проще. Необходимо осознание самых базовых и элементарных целей вне рамок экономики барыг. Пока это не произошло. Все остальное лукавство и последствие ошибочных изначальных постулатов. Ты их кстати хорошо озвучил. Так думает и власть и потому она как и ты глубоко ошибается

    Да ладно тебе. Никакого лукавства. Ну нет у нас сейчас в применении никаких иных критериев, нежели экономические. И это глубинная проблема проистекающая из культуры общества потребления. Внедрение каких-либо мировоззренческих технологий в рамках отдельно взятой задачи невозможно, так как они будут гарантированно замещены на местах или на любом другом этапе экономическими, так как вся наша система пока не предполагает иного подхода. Это общесистемная задача. Банальность ситуации такова, что условия для внеэкономического подхода у нас пока отсутствуют. Поэтому задача стоит в создании таких условий посредством имеющихся в нашем распоряжении механизмов. Например, поднятие вопроса ответственности перед мигрантами как за свою бывшую, так и за вновь приобретенную Родину - это один из способов создания таких условий посредством имеющихся в наличии механизмов.

    ОТ Алекс Зес:

    Лукавство прямое. Я ведь читал всю ветку. И все эти крылатые фразы про халявность, про привлечение передовой французской интеллигенции и прочия изыски. Беда даже в том что ты лично не в теме. Это как раз простительно. Беда в ртом что не в теме сами российские власти. А вот это уже се6рьезная проблема.

       
     


  28. » #58 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Не вижу противоречия. Вопрос только в том, что гражданство - это не дар с небес и в виде манны небесной даваться не должен.


    Противоречие явное, ты предлагаешь экономические критерии как основу, а это глупость и не понимание стоящих задач. Это сейчас реализовано и как помогло интеграции с той же Белоруссией? И не поможет , барыги обьединяются только по ситуативным интересам. Необходимо сформулированное ментальное предложение, механизмы тестирования и отбора под него людей, наделение таких людей гражданством при их согласии тем самым формирование единого ментального поля. Это совершенно иная работа. Она не отрицает экономики барыг (ТС например), но решает иные глубокие и долгосрочные задачи. Вот чем надо заниматься, но для этого придется освободиться от озвученных тобой иллюзий. К великому сожалению этим сегодня не занимается никто. Либо кадров нет либо необходимого уровня понимания, либо осознания самой такой задачи. Власть увлечена экономикой барыг и питает стойкие иллюзии возможности процессов интеграции в рамках такого подхода. Глупость редкая, вопрос только когда придет понимание необходимости иных подходов. Хотелось бы чтобы оно пришло без потрясений. Кстати одна из характеристик зрелой нации, это как раз способность осознавать необходимость новых методов адекватных условиям без процесса разрушения (революций). Посмотрим насколько Россия выросла,готова к эволюционному пути. Ибо если нет хрупкий мир барыг развалится при первых серьезных испытаниях, а уж Запад этому неприметно поможет.

       
     


  29. » #57 написал: Yary (5 января 2013 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Осколки СССР, особенно славянские являются единой ментальной основой России. Обьединением их надо заниматься не только по пути экономики барыг, но и на деле, в том числе и через механизмы гражданства.

    Цитата: Yary
    граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами.


    Не вижу противоречия. Вопрос только в том, что гражданство - это не дар с небес и в виде манны небесной даваться не должен. Правила выдачи гражданства должны работать как стимул для интеграции тех самых осколков, а не как бесплатный бонус А то ведь закончится это тем, что имеющие двойное гражданство будут иметь больше прав чем коренные русские, потому, что смогут "оптимизировать" свои социальные права и обязательства. Смысл двустороннего движения в том, что получение гражданских прав - это не бесплатная фишка, она означает взаимную ответственность и вклад в будущее. Если же составляющая вклада будет отсутствовать, то гражданство становится просто еще одним способом получить халяву, что мы и можем видеть на примере натурализованных европейцев. Их проблема ассимиляции заключается конечно же в колониальном прошлом, но суть его в изначально заложенном неравенстве, как ты верно заметил. Ну так наша культура от неравенства тоже на защищена, просто в нашей культуре она реализуется в несколько иной форме, в форме жертвенности коренного населения.

       
     


  30. » #56 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Еще раз обращаю внимание на опыт европейских стран. Почему не происходит их интеграции с бывшими колониями, жители которых наводнили континет? Все несколько сложнее, здесь обязательно должен присутствовать двусторонний процесс, иначе одна сторона автоматически принимает безответственную нехлебническую позицию.

    Ничего подобного. Это опять либеральные иллюзии. В реальности процесс идет всегда при тяготении к центру цивилизации. Так называемые осколки СССР не являются носителями цивилизационной идеи. Они страны выживания и приспособления. Россия же несет цивилизационную функцию. Отсюда крайне наивно говорить о необходимости обратного процесса. По сути это отрицать Россию как мировой центр. Что касается западного опыта, то метод колониального порабощения никогда не предусматривал равных прав. Россия же всю свои историю строила на равных правах с новыми территориями. Это сила страны. Именно поэтому методология гражданства есть способ уравнивания прав. Это путь России и нечего тут Запад даже близко приводить в пример. Еще раз отмечу. Надо прекратить либеральные иллюзии, надо начинать строить Россию мировой центр, поэтому придется отказаться от либеральных взглядов в том числе и во власти. Очень рекомендую. Проблемы Запада связаны с тем что играя в либеральные модели, они обьединяют не схожие по метальности нации. Ничего кроме конфликтности сие не несет. Осколки СССР, особенно славянские являются единой ментальной основой России. Обьединением их надо заниматься не только по пути экономики барыг, но и на деле, в том числе и через механизмы гражданства. Надо начать работать. Очень надеюсь что Путин так и мыслит.

       
     


  31. » #55 написал: Yary (5 января 2013 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,

    Не о чем спорить. То что ты пришешь не отрицает того что пишу я. Да, вопрос с гражданством надо решать. Однако есть другая стороная медали. Я полностью согласен с этим утверждением:
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Основа любого влияния проникновение систем друг в друга. В данном случае без политики работы с людьми, с кадрами в том числе и путем предоставления гражданства никогда не удастся построить единую систему.

    Впрочем, тут очень важно слово "взаимного"
    Позволю небольшую справку:
    http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
    граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.


    Еще раз обращаю внимание на опыт европейских стран. Почему не происходит их интеграции с бывшими колониями, жители которых наводнили континет? Все несколько сложнее, здесь обязательно должен присутствовать двусторонний процесс, иначе одна сторона автоматически принимает безответственную нехлебническую позицию. Здесь должен быть соблюден баланс, а в некоторых комментариях в данной ветке этим балансом и не пахнет. А пахнет банальной мечтой о халяве.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Запад активно эту проблему решает под себя в том через ассимиляцию через гражданство.

    Некоторые политические задачи он таким образом конечно решает, да только вот сторицей платит проблемами социальными. Многие проблемы запада во много обусловлены неспособностью такую ассимиляцию провести. И ассимиляционные проблемы у них имеют системный характер.

       
     


  32. » #54 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2013 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В эпоху развала СССР практически каждый имел возможность свободно получить Российское гражданство, надо было просто сделать такой выбор. ...Дело же на самом деле не в паспорте как таковом. Можно быть гражданином Украины, но при этом чувствовать свое родство с Россией, строить партнерство с ней. Делать свой вклад в наше совместное будущее.
    Беда многих беглецов из республик бывшего СССР, что они эту истину не понимают. Они хотят работать в России, а не на Россию. И их истерики по поводу отсутствия социальных благ это четко показывают.

    Это классическая идеализация почти либерального свойства. На деле ни одна система так не работает. Можно конечно уповать на такие иллюзии, более того ими к великому сожалению власть успешно болеет, но при этом не получать реального результата и иметь в итоге не интеграционные процессы, а экономику "влияния барыг" с ситуативной эффективностью. Это мы сегодня наблюдаем. Никакого процесса интеграции при этом происходить не будет. Жаль что ты не прочитал мой пост в другой ветке. Стоило бы прежде чем писать такой анализ. Основа любого влияния проникновение систем друг в друга. В данном случае без политики работы с людьми, с кадрами в том числе и путем предоставления гражданства никогда не удастся построить единую систему. Должен отметить что в отличии от таких либеральных иллюзий, Запад активно эту проблему решает под себя в том через ассимиляцию через гражданство. Считать что все получили гражданство кто хотел, откровенная наивность. Это совершенно ни так и никак не связано с экономическими успехами. Это связано с необходимостью ментального единства. Это шкодник Депардье как раз бегает за преференциями, а не за Россией. Ему на нее насрать, точно также он бегал за Украиной, когда покупал виноградники в Крыму. Какие песни он пел Ющенко при этом. Сказка.
    Надо сказать что ошибочная точка зрения весьма популярна в коридорах российской власти. При этом по сути отрицается цивилизационная миссия России, она сводится до роли "страны барыг" (экономическое влияние), между тем ни одна страна не может выжить на экономике , не работая в области ментального предложения. Отрицая его роль по сути купируется возможность развития интеграционных процессов, а Россия представляется не страной носителем Идеи, Методологии и Цивилизации, а некой Нижней Вольтой с ракетами, вровень с осколками СССР. Такой подход глубоко ошибочен.

       
     


  33. » #53 написал: Yary (5 января 2013 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Здесь полностью с Вами согласен, но перечитайте мой комментарий с примером человека из Армении. Он приехал и сказал: "вот мои мозги, вот мои руки, мои навыки, Россия, бери, пользуйся". Что в ответ? "Ты достоин только баранки такси, а твоя жена, инженер-геолог - только посуду мыть". Я пообщался с этим человеком, он достаточно искренне и с обидой говорил.


    Да кто же спорит с Вами?
    Цитата: Yary
    Конечно, никто не отрицает, что наша система выдачи гражданства не идеальна, в том числе имеет серьезные коррупционные барьеры на местах. Однако, это обычная для нашего российского общества ситуация, она имеет куда более глубокие корни, и попытки обосновать ею необходимость неконтролируемой миграции - это дурь.

    Порядок без сомнений в этом вопросе надо наводить. Но именно наводить порядок, а не впадать в истерики и требовать немедленного и полного соцпакета и прав за красивые глазки бывшего жителя СССР. Вы должны видеть и обратную сторону медали. Обратите на таких как KaterinaII. Они же мыслят только категориями тех благ, которые им светят в этой стране. И обиды у них соответствующие. Я не зря приводил пример Франции, именно их чрезвычайно толерантная миграционная политика привела к массовому притоку беднейшего африканского населения из бывших колоний, а сейчас из этой страны уезжает коренное население - симптоматично.
    В эпоху развала СССР практически каждый имел возможность свободно получить Российское гражданство, надо было просто сделать такой выбор. Но многие люди этот выбор не сделали. А теперь что? Бывшие республики обнищали, территории отторгнуты. И вот люди в поисках более богатой жизни рванули в Россию. Но простите, а как же та территория бывших республик, за которую они несут прямую ответственность? Почему считается нормальным, бросить свою обнищавшую Родину, и требовать себе социальных благ в стране, которая состоялась совсем не их заботами? В чем вклад таких людей в будущее России? В чем их ответственность за наследие СССР?
    Я Вам отвечу, в чем наше будущее. Наше будущее в последовательной интеграции. Не пора ли жителям бывших советских республик осознать свою ответственность за то, что им досталось в наследство от СССР? Я понимаю, все сложности такой интеграции. Я понимаю, что элиты недоформированных государств часто эгоистичны и блокируют этот процесс. Но ведь те же проблемы были и есть в России. И Россия показывает пример. И не просто показывает, а прикладывает максимальные усилия, чтобы наша интеграция только крепла. И эти усилия приносят вполне зримые плоды в виде Таможенного и Евразийского союзов.
    Дело же на самом деле не в паспорте как таковом. Можно быть гражданином Украины, но при этом чувствовать свое родство с Россией, строить партнерство с ней. Делать свой вклад в наше совместное будущее.
    Беда многих беглецов из республик бывшего СССР, что они эту истину не понимают. Они хотят работать в России, а не на Россию. И их истерики по поводу отсутствия социальных благ это четко показывают.

       
     


  34. » #52 написал: NewMan (4 января 2013 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Ой ёй ёй! Похоже не все жители этого сайта представляют как происходит процесс получения (официально, БЕЗ ВЗЯТОК) гражданства! :) Итак! Рожденная в РСФСР, гражданка СССР - знаете, сколько лет получала гражданство?! Порядок давно было пора наводить, еще в первый срок президенства.
    Yary, и что вы прямо так за Францию с ее налогами и проблемами, глубоким социальным поддекстом? Может не надо искать в чужом глазу бревнА? Если бы не редакция, принял вас за троля и пропустил мимо. Для вас наверно в новинку будет узнать и о мед. услугах, и о ритуальных услугах для граждан и не очень... Явно вы перестарались и обидели многих.
    Вот и будем смотреть за новоявленным деятелем и вклад его в русскую культуру (искусство рекламы). Откроет он сеть ресторанов, кабарэ, "свадебный генерал"...
    Гражданство или убежище надо давать подающим надежду борцам за свободу. Ну, вы поняли в каком смысле. :) Эдакая перспективная консерва на будущее.
    В существующей системе координат Депардье получил ОФФШОРНОЕ граджанство. :(
    Давать гражданство - всем Рожденным в СССР и их семьям. А то и ковырнуть не особо одаренных бывших родственников двойным гражданством. :) :) :)
    PS Сегодня видел женщину лет 40-45 на контейнерном дворе с дочерью. Едут в РОССИЮ!!! Удачи им обеим!!!!!
    С уважением,
    NewMan

       
     


  35. » #51 написал: Фаренгейт (4 января 2013 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Я конечно понимаю беды бывших граждан СССР, оказавшихся в недогосударствах после развала, нахлебавшихся горя и мечтающих переехать в состоявшееся государство. Но ведь будем справедливыми, еще в начале 90-х те же самые люди с лозунгами "хватит кормить Россию" мечтали о сладкой самостоятельной жизни. Время прошло, а по факту ничего не изменилось. Мотив все тот же... все также хочется сладкой жизни, социальных гарантий и прочего. Однако каков должен быть вклад в будущее России чтобы такие блага получить?


    Уважаемый вы заблуждаетесь по всем статьям. Граждане СССР, как-раз в подавляющем большинстве были против распада. Жаль, что информационных интернет площадок не было в 91-92г., прочитали бы мнения.
    Помимо этого, если бы "бывшие граждане СССР" в подавляющем большинстве переезжали в Российскую Федерацию, то вокруг её границ нынешних был бы непробиваемый железный занавес.

       
     


  36. » #50 написал: virginiya100 (4 января 2013 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Друг Депардье: Получение актером российского гражданства не связано с налогами
    Французскому актеру Жерару Депардье, который недавно получил российское гражданство от президента России Владимира Путина, нравится Россия и он хочет сюда переехать.

    «Его решение переехать в Россию абсолютно не связано с налогами. Он очень много снимался в Архангельске и в Петербурге, это три года назревало. С каждым приездом разговоры все больше заходили на эту тему. У его агента бабушка русская», — сообщил друг актера, руководитель «Госфильмофонда» Николай Бородачев.
    источник: РИА Новости

       
     


  37. » #49 написал: Sergei gr. USSR (4 января 2013 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    чуть-чуть не угадали. Это раньше него сказал Суворов примерно так: "Любого интенданта можно смело вешать после года службы - он явно уже проворовался". Сам Суворов хорошо знал эту среду. После получения первого офицерского чина он три года служил по интендантской части. Но суть примерно верна.

    Вполне возможно,что Сталин перефразировал его фразу,хотя спорить не буду,не уверен. winked
    Цитата: Yary
    Но ведь будем справедливыми, еще в начале 90-х те же самые люди с лозунгами "хватит кормить Россию" мечтали о сладкой самостоятельной жизни. Время прошло, а по факту ничего не изменилось. Мотив все тот же... все также хочется сладкой жизни, социальных гарантий и прочего.

    Кто,чего хотел,какие лозунги..,вы о референдуме слышали? Все были за,что бы жить вместе,особенно русские которые там жили. Многие из них возвращаются,потому что выгнали,в прямом смысле,и что,они какой "халявы" хотят?
    Цитата: Yary
    Возвращаясь же к несчастным бывшим гражданам СССР которые ждут и недождутся "социальных гаратний" и Ж.Депардье зададимся банальным вопросом. Кто из них будет обогащать наще общество и с точки знения экономики и с точки зрения культуры?

    Ого..,я прям вижу "Прохорова",стучащего по клавишам. angry
    Цитата: Yary
    Лично я вижу большую ценность в том, что российское гражданство ценно не только для любителей социальных благ, но и для социально успешных людей, способных внести свой вклад в культурное и экономическое обогащение страны.

    Хм..,предлагаю тогда всех,не успешных людей,лишать гражданства. Как вам мысль,ни чего да? А что,Россия только для успешных людей,а всех остальные не достойны паспорта РФ,статус им дать как в Прибалтике "НеГр". am
    Цитата: Yary
    Иначе со временем получим ту же историю, что и во Франции.

    Похоже вы,не особо,осведомлены о ситуации в России,в некоторых регионах уже получили,так что всё нормально,русские люди получают паспорта по 5-10 лет,а люди,которые двух слов,на русском,связать не могут,получают спокойно.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  38. » #48 написал: ded.fokich (4 января 2013 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Право на гражданство - это в первую очередь готовность обогащать страну в которой ты живешь, а не мечта получить комплекс социальных услуг, который на фоне бедности своей бывшей родины становится чуть ли не пропуском в рай.

    Здесь полностью с Вами согласен, но перечитайте мой комментарий с примером человека из Армении. Он приехал и сказал: "вот мои мозги, вот мои руки, мои навыки, Россия, бери, пользуйся". Что в ответ? "Ты достоин только баранки такси, а твоя жена, инженер-геолог - только посуду мыть". Я пообщался с этим человеком, он достаточно искренне и с обидой говорил.

    И в этом смысле нытье KaterinaII очень показательно

    И если в одном я с Вами согласен, то в этом случае подбирайте выражения, уважаемый. Все-таки про пожилого человека говорите. И вообще, это что, у всей редакции визитная карточка такая - хамить?


    Sergei gr. USSR, чуть-чуть не угадали. Это раньше него сказал Суворов примерно так: "Любого интенданта можно смело вешать после года службы - он явно уже проворовался". Сам Суворов хорошо знал эту среду. После получения первого офицерского чина он три года служил по интендантской части. Но суть примерно верна.

       
     


  39. » #47 написал: viedma (4 января 2013 11:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я где-то читала что в Дании 40% бюджета идёт на социальные пособия разным ;беженцам;.Интересно сколько % идёт во Франции в том числе и натурализованым иммигрантам ? Если примерно столько то нежелание Депардье платить за электорат и политические амбиции некоторых политикив вполне понятно.

       
     


  40. » #46 написал: Yary (4 января 2013 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198