Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боевики в Сирии применяют химическое оружие против сирийской армии

Боевики в Сирии применяют химическое оружие против сирийской армии


25-12-2012, 02:57 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (9) | просмотров: (6 481)

 

Военные источники в сирийском правительстве сообщили, что боевики применили химическое оружие против сирийской армии в Дарайа, пригороде столицы Дамаска. По сообщению одного из коммандующих Сирийской Гвардии Президента, в субботу погибло семеро сирийских солдат после того, как боевики применили против них химическое оружие, испускающее токсический газ желтого цвета. Коммандующий добавил, что эти семеро солдат скончались в течении часа после того, как вдохнули этот газ.

 

Поддержваемые иностранными государствами боевики в последние дни не раз угрожали, что применят химическое оружие против правительственых войск и мирного сирийского населения, поддерживающего Башара Асада. Они также угрожали на днях, что отравят питьевую воду в водораспредилительной системе страны, чтобы убить всех шиитских алавитов и всех тех, кто поддерживает президента Сирии. Эта угроза была сделана в видео, выставленном в Ютюбе, где повстанцы сопроводили свою угрозу демонстрацией убийства кроликов каким-то смертельным ядом, растворенным в воде. На видео кролики перестали дышать после того, как выпили отравленную воду, при этом их грудь заметно вздулась.

Ранее боевики распостранили фотографии погибших кроликов, вдохнувшх какой-то ядовитый газ. Боевики стали применять химческое оружие после того, как США и их союзники заявили, что сирийская армия готовится применить химическое оружие против повстанцев и что применение этого оружия правительственными войсками Башара Асада будет красной линией.

Беспорядки в Сирии продолжаются с марта 2011 года. Большое количество людей было убито в ходе этого конфликта, в том числе сирийские военные и сотрудники других силовых структур. По данным ООН на стороне повстанцев участвуют граждане 29 стран, большинство которых радикальные салафисты.

Сирийское правительство не раз заявляло, что хаос, происходящий в последний год на сирийской территории, организован и управляется силами за пределами Сирии. Првительство Сирии также не раз заявляло, что большое количество боевиков среди повстанцев являются иностранными наемниками.

Источник: Иранское информационное агентство PRESSTV. Оригинал публикации: Syria militants use chemical weapons against Syrian forces

http://www.presstv.com/detail/2012/12/23/279711/syria-militants-use-chemical-weapons/

 

Перевод с английского: Дмитрий Люфт



Источник: http://www.presstv.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Amenhotep (25 декабря 2012 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Для всех - первый и единственный раз влезу в тему обсуждения вселенской дури и расскажу. Все последующие поползновения "раскрутить" тему применения химоружия что с одной, что с другой стороны освещения будут удаляться, а их авторы отправляться учить матчасть на пятидневный срок


    Я что-то не совсем в теме - статьи о "применении" либо "не применении" химоружия мною не публикуются у вас на ресурсе, лишь комментируются. С чего вдруг меня обвиняют в "раскручивании данной темы" и обещают недельный бан? Пребываю в недоумении...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  2. » #8 написал: vldk (25 декабря 2012 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрел ролик с переводом. Нестыковки перечислять дольше чем ролик смотреть. Помню, что говорили, что в оппозиции учителя (ага,- катарской литературы)), бухгалтера и неработающие и безработные и гастербайтеры (- типа дикие хомячки выросшие в пустыне)?)). Похоже. Уровень постановки и исполнения видео, и связь изложенных фактов и картинки видео, выше не тянет. Не-а, не их конек!)

       
     


  3. » #7 написал: Князь (25 декабря 2012 09:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    Принимаем за аксиому, что химическое оружие таки было применено, только вот кем - правительственными войсками или "повстанцами"?
    Для всех - первый и единственный раз влезу в тему обсуждения вселенской дури и расскажу. Все последующие поползновения "раскрутить" тему применения химоружия что с одной, что с другой стороны освещения будут удаляться, а их авторы отправляться учить матчасть на пятидневный срок.
    Так вот, для того, чтобы применить химоружие, необходимо:
    1. Его иметь.
    2. Иметь специалистов по его хранению и применению.
    3. Иметь спецбоеприпасы (средства доставки к цели).
    4. Иметь цель, против которой химоружие целесообразно применять.
    5. Иметь возможность оперативно доставить снаряженный спецбоеприпас к месту применения.
    6. Пропустил - сначала этот спецбоеприпас необходимо снарядить - химоружие не лежит (не может лежать) просто так снаряженным вечно, как обычный артснаряд или минометная мина. Так же надо четко учитывать тип оружия, из которого мы собираемся доставлять некий "газ" к противнику, иметь именно его, и, соответственно, снаряжать именно это.
    7. Иметь погодные условия для применения химоружия - температуру, влажность, направление ветра.
    8. Оперативно маневрировать своими частями и подразделениями, находящимися в зоне применения химоружия, чтобы не подвергать их опасности. Средства их индивидуальной защиты должны быть по умолчанию. Нигде на оперативных съёмках в Сирии не наблюдал.
    9. И, наконец, иметь голову (желательно на плечах), чтобы подумать о целесообразности применения химоружия в условиях городской застройки - а бои ведутся практически все там. Разновысотность - если кто не понимает. Газ не распространяется во все стороны. Он имеет или плотность воздуха, или тяжелее его. Так что на верхние этажи просто не подействует.
    Все. Не химик ни разу, просто самые элементарные знания, которые не то что в военном училище, а ранее в школах на НВП давали.

       
     


  4. » #6 написал: VP (25 декабря 2012 09:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В посольстве РФ нет информации о применении сирийской армией и силами оппозиции химического оружия

    Новости | 24.12.2012 | 23:22




    Информации "о применении сирийской армией и силами оппозиции химического оружия во время внутриполитического кризиса в Сирии в российском посольстве не имеется". Об этом заявил пресс-атташе посольства РФ в Сирии Сергей Марков.

    Ранее появились сообщения телеканалов "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия" о якобы применении против вооруженных экстремистов, удерживающих в своих руках несколько кварталов в Хомсе, неизвестного газа, который парализует дыхательную систему организма. В районе Халидия, по их данным, от удуший скончались шестеро боевиков. Независимые сирийские аналитики полагают, что арабские телеканалы работают в унисон с непримиримой оппозицией, которая стремится сорвать важную миссию спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Лахдара Брахими в Дамаск.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    http://www.fondsk.ru/news/2012/12/24/syria-v-posolstve-rf-net-informacii-o-prime
    nenii-himicheskogo-oruzhia.html

    Американская, израильская и английская разведки применили газ против сторонников Асада!

    Сирийские мятежники утверждают, что их начали травить химическим оружием (ВИДЕО)

    Сирийские правительственные войска впервые с начала гражданской войны применили химическое оружие против бойцов оппозиционных сил, сообщает межарабский телеканал Al Jazeera со ссылкой на сирийских активистов из города Хомс на западе страны.

    Согласно этим сведениям, сирийские солдаты использовали против мятежников некий отравляющий газ, а самолеты ВВС Сирии сбросили на них бомбы, содержащие некие отравляющие вещества.

    По данным телеканала, авианалету подвергся квартал Аль-Баяда в Хомсе: семь человек погибли и десятки получили ранения. При этом телеканал распространил видеозапись, на которой, как утверждается, снят мужчина, пострадавший от отравляющего газа: он лежит на больничной койке с подключенным дыхательным аппаратом.

    - Британская пресса "нашла" в Сирии русских военных, а российская - узнала о плане отправки спецназа

    Израильская газета Ha'aretz сообщает со ссылкой на активистов сирийской оппозиции, что четыре человека ослепли и еще четверо парализованы, а остальные отравившиеся газом страдают от тошноты и испытывают проблемы с дыханием.

    Природу газа определить пока не удалось, но сирийские врачи уже заявляют, что он напоминает зарин, отмечает издание.

    Проверить достоверность данных о применении химического оружия силами президента Башара Асада в своей стране весьма затруднительно. Однако подобная информация вполне может стать поводом для военного вмешательства извне. Во всяком случае США ранее прямо грозили Дамаску, что непременно отреагируют на применение химического оружия.

    Российское посольство в Дамаске поспешило уведомить, что проверяет данные об использовании химоружия войсками, подконтрольными Асаду. Ранее в понедельник в МИДе РФ подтвердили, что план эвакуации россиян с территории Сирии существует.

    Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил в интервью RT, что, по мнению Москвы, Сирия не станет использовать химическое оружие, поскольку это станет для ее правительства "политическим самоубийством". "Каждый раз, когда до нас доходят слухи или разрозненная информация о том, что сирийцы что-то делают с химическим оружием, мы дважды и трижды проверяем эту информацию, мы напрямую обращаемся к правительству (Сирии), и каждый раз получаем твердые заверения в том, что его (химоружие) не собираются применять ни при каких обстоятельствах", - ретранслирует его высказывание РИА "Новости".

    Впрочем, и непроверенных данных может оказаться достаточно для военного вторжения в Сирию. Таким образом поступили США, начав военную операцию в Ираке против Саддама Хусейна под предлогом того, что его режим якобы возобладал оружием массового уничтожения. Спустя несколько лет американцы признались - никакого ОМУ у Хусейна не было.


    Подобный сценарий возможен и в Сирии. Белый дом уже признался в наличии у него плана вторжения в Сирию, а западные аналитики описали возможные сценарии.

    Ранее перешедший на сторону оппозиции сирийский генерал Аднан Силу заявлял, что режим Асада располагает арсеналом химического оружия, сопоставимым с ядерным арсеналом Израиля.

    Генсек ООН Пан Ги Мун в минувший четверг сказал, что Асад должен понести ответственность, если сирийские правительственные войска используют химоружие.

    Однако постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари заявил в ответ, что сирийские власти не применят химоружие ни при каких обстоятельствах.

    Офицер сирийской армии после применения химоружия спецназом США в Сирии


       
     


  5. » #5 написал: Amenhotep (25 декабря 2012 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Дурная привычка, знаете ли, незнакомым людям намекать на умственную неполноценность, не имея на то никаких оснований окромя эмоций. Тут уже все привыкли к подобным комментариям со стороны личностей, обладающих правом силы, но явно не от Вас


    Позвольте - и в мыслях не было в чем-то подобном Вас обвинить. Фразу "включить мозги" не считаю зазорной, употребляю в качестве синонима "подумать" или, к примеру, "наморщить ум".


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  6. » #4 написал: arkady_vl (25 декабря 2012 05:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    а если мозг включить? Принимаем за аксиому, что химическое оружие таки было применено

    Дурная привычка, знаете ли, незнакомым людям намекать на умственную неполноценность, не имея на то никаких оснований окромя эмоций. Тут уже все привыкли к подобным комментариям со стороны личностей, обладающих правом силы, но явно не от Вас. Будьте добры, уважайте собеседника, не опускайтесь до оскорбительных реплик, это никого не красит.
    АОТ:
    Военные источники в сирийском правительстве

    По сообщению одного из коммандующих Сирийской Гвардии Президента

    Источник: Иранское информационное агентство PRESSTV

    Вы считаете, что информация от ангажированной стороны стопроцентно объективна? Сомнительно.
    Цитата: V.V.P.
    достаточно включить здравый смысл, чтобы всё понять и не сомневаться

    путаете здравый смысл со своими личными убеждениями.

       
     


  7. » #3 написал: Amenhotep (24 декабря 2012 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    arkady_vl,а если мозг включить? Принимаем за аксиому, что химическое оружие таки было применено, только вот кем - правительственными войсками или "повстанцами"? Ежли проправительственными силами, то это однозначно гарантирует аннексию Сирии силами НАТО под благовидным предлогом, ежли же это провокация "повстанцев" - то опять же означает аннексию НАТОвцами, поскольку Обамыч обещал. В итоге - кто в барыше? Не нужно иметь семи пядей, чтобы сообразить.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  8. » #2 написал: V.V.P. (24 декабря 2012 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Достаточно сходить по источник, чтобы усомниться в достоверности. Как одна сторона поливает грязью другую, так и наоборот.

    достаточно включить здравый смысл, чтобы всё понять и не сомневаться

       
     


  9. » #1 написал: arkady_vl (24 декабря 2012 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Достаточно сходить по источник, чтобы усомниться в достоверности. Как одна сторона поливает грязью другую, так и наоборот.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map