За последние 20 лет американские семьи приняли более 60 тыс. российских детей, многие из этих усыновленных детей требуют особого ухода, говорится в сообщении посла США Майкла Макфола по поводу так называемого закона "Димы Яковлева". "Вместе с тем мы глубоко сожалеем о гибели в нашей стране 19 усыновленных российских детей. Именно наше твердое намерение не допустить повторения подобных трагедий было одной из причин, по которым мы начали переговоры с российской стороной о заключении соглашения об усыновлении", - напомнил американский посол.
Российско-американское соглашение о международном усыновлении, по словам М.Макфола, было подписано для того, чтобы обеспечить более надежные меры защиты благополучия и прав усыновленных российских детей и их американских усыновителей. Соглашение было ратифицировано Государственной думой 10 июля 2012г. и Советом Федерации 18 июля 2012г. Соглашение вступило в силу 1 ноября с.г., всего несколько недель назад. "Вызывает сожаление, что Дума, судя по всему, решила отменить новые меры защиты, прописанные в соглашении, и проигнорировать ту сложную работу, которую проделали участники переговоров с обеих сторон. Если российская сторона испытывает озабоченность относительно выполнения соглашения, мы по-прежнему готовы работать вместе, чтобы исправить ситуацию", - отметил посол.
"Если закон, одобренный Думой, будет принят, он беспричинно закроет путь в семьи сотням российских детей, усыновляемых ежегодно. Благополучие детей - слишком большая ценность, чтобы становиться разменной монетой в международной политике", - подчеркнул М.Макфол.
Напомним, накануне Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Одним из самых обсуждаемых пунктов принятого документа является запрет на передачу детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданами США, а также осуществление деятельности на территории РФ органов и организаций в целях подбора детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, желающим усыновить (удочерить) указанных детей. Поправкой предлагается прекратить от имени РФ действие Соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в Вашингтоне 13 июля 2011г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #34 написал: VvVvV (22 декабря 2012 20:51) Статус: |
"государство - не велосипед, а, скорее - семья. а если семья распалась - тут причины прежде всего внутренние, хотя понятно, что и заинтересованные внешние силы обязательно помогут." - Ваши слова? Вы, в роли "заинтересованной внешней силы"? Еще вопрос, если в Америке все так прекрасно, почему своих детей не отдадите на усыновление в их семьи? Покажите пример! А то Вы все больше других учите, как жить, - начните с себя.
Цитата: аргентум
да нет, почему же.. но можно было бы гораздо лучше все делать. и те проблемы, которые сейчас начали решать, следовало решить гора-а-здо раньше.
С последней Вашей фразой, согласен, особенно по этому закону, давно наболело.
--------------------
Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить. (Людвиг Андреас фон Фейербах)
» #33 написал: Otherside (22 декабря 2012 17:12) Статус: |
У аргентума напрочь отбито чувство реальности, точнее оно есть но только с позиции все дураки я прав. Одним словом реальность осознает только свою, и делает все для ее защиты. аргентум, Милейший, вы лучше ответьте вы вообще допускаете мысль что можете быть неправы?
» #32 написал: аргентум (22 декабря 2012 17:08) Статус: |
Хотелось бы вести цивилизованный диало по поводу высказанных мыслей и приведенных фактов, а не становиться обьектом для гневных отповедей и навешиванию всякого рода эмоциональных ярлыков, что, по сути, является попыткой примитного манипулирования.Я однозначно против экспорта наших детей за границу.Я однозначно за очень продуманные законы в отношении оставленных без родителй детей, ведь вопрос это очень наболевший, серьезный и не относящийся к сиюминутной конъюнктуре.
Цитата: danila
закон Димы Я. ни в какой мере нельзя считать адекватным ответом на акт Магн, как связаны имущественные и финансовые ограничения наших чиновников с запретом граждан США на усыновление? Кроме того наши депутаты просто похе..ли ту работу, что вел наш МИД в отношении уже усыновленных детей в США.(только в ноябре были приняты новые соглашения и тут на тебе)
Цитата: danila
Самый главный вопрос внутренней политики - -это коррупция, все остальные вопросы крутятся вокруг этого большого, очень большого вопроса.Какой вопрос ни возьми. Без решения этого вопроса, боюсь, другие не решатся
Если внимательно прочесть ваши посты, то создается вепчатленипе, что вы не знаете за какую причину уцепиться, лишь бы только нам доказать, что закон плохой. А о детях? Где тут конкретно о них забота? Надо ли напоминать, что они маленькие и не знают, что их ждет, не могут сами принимать решения. Их родной среды лишают и Родины! Читайте ниже:
Цитата: razdobar
Поразительным является такая болезненная реакция этих тварей именно на запрет на усыновление детей. Это очень странно. С этим усыновлением и с мучительным желанием продолжать усыновлять наших детей связана какая-то дикая и страшная тайна. И наши "правозащитники" тоже громко скулят именно по вопросу усыновления. Закон по запрету на усыновление - это самый востребованный закон. Нам не нужны никакие с ними договоренности в этом вопросе.
А раз они так завыли, значит Закон попал в точку.
» #30 написал: danila (22 декабря 2012 16:57) Статус: |
danila, Прям форум либеральной оппозиции.Не забегайте вперед. Есть один вопрос: дань детьми(а это так!) - позорна для страны или нет?И второй: так и будем дальше детей экпортировать? Вы с аргентумом ЗА?
Хотелось бы вести цивилизованный диало по поводу высказанных мыслей и приведенных фактов, а не становиться обьектом для гневных отповедей и навешиванию всякого рода эмоциональных ярлыков, что, по сути, является попыткой примитного манипулирования. Я однозначно против экспорта наших детей за границу. Я однозначно за очень продуманные законы в отношении оставленных без родителй детей, ведь вопрос это очень наболевший, серьезный и не относящийся к сиюминутной конъюнктуре.
» #29 написал: Алексей1661 (22 декабря 2012 16:45) Статус: |
danila, Прям форум либеральной оппозиции. Не забегайте вперед.
Есть один вопрос: дань детьми(а это так!) - позорна для страны или нет?
И второй: так и будем дальше детей экпортировать? Вы с аргентумом ЗА?
Телеканал «Дождь» выяснил, кто был авторами ставшего знаменитым " закона Димы Яковлева" о запрете на усыновление российских детей американцами. «Как сообщают источники „Дождя“, подлинное авторство принадлежит первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину и его землячке Ольге Баталиной, первому зампреду думского комитета по делам семьи, женщин и детей», — говорится в сообщении телеканала. Сами Володин и Баталина пока эту информацию не комментировали.
Накануне Госдума приняла закон в третьем, окончательном чтении. За проголосовало абсолютное большинство — 420 депутатов из 450, т.е. все фракции нижней палаты парламента. Правда, почти в каждой из них нашлись свои «диссиденты». Так, «закон Димы Яковлева» отказались поддержать Жорес Алферов и Олег Смолин (КПРФ), Дмитрий Гудов и Илья Пономарев ("Справедливая Россия") и Борис Резник ("Единая Россия").
Официально авторами законопроекта значатся спикер нижней палаты Сергей Нарышкин и лидеры всех четырех парламентских фракций. По замыслу депутатов, «закон Димы Яковлева» должен стать ответом на подписание президентом США Бараком Обамой закона о «списке Магнитского». Этот закон вводит санкции против российских чиновников, которых подозревают в причастности к смерти в тюрьме юриста Сергея Магнитского.
Кроме запрета на усыновление российских детей гражданами США, в «законе Димы Яковлева» есть и другие любопытные положения. В частности, он вводит ограничения на деятельность на территории РФ американских неправительственных организаций, а также санкции против должностных лиц США, если они замешаны в нарушениях прав человека.
Президент Владимир Путин поддерживает принятие закона, хотя он сам недавно признался, что его не читал. «Я его не смотрел еще, надо почитать. Но в целом я отношение к закону сформулировал, яснее у меня не получится. Подпишу или нет? Я же сказал, еще не читал. Но в целом, поддерживаю», — сказал Путин.
Либеральная общественность восприняла «закон Димы Яковлева» в штыки, утверждая, что он ущемляет права российских детей. «Новая газета» собрала 100 тыс. подписей против этого закона, которые были накануне переданы в Госдуму. Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин пообещал их рассмотреть.
В Госдепартаменте выразили обеспокоенность в связи с принятием закона и напомнили, что за двадцать лет американцы усыновили более 60 тысяч детей из России (больше — только из Китая). А в британской правозащитной организации Amnesty International ответ Госдумы на «закон Магнитского» назвали «детским», передает CNN. YTPO.ru ********************************************************************************
*
Ну уж если Дождь озаботился(считай Тимакова vs Медведев) - значит мы верной дорогой идем. Всегда надо смотреть кому выгодно, а кому и нет. Вот Западу этот Закон не выгоден. Значит все правильно. Да и без этого правильно.
» #27 написал: danila (22 декабря 2012 16:20) Статус: |
все вопросы внутренней политики решаются комплексно.Создание условий - вот задача государства. Как только они будут созданы - проблема начнет решатьсяПо вашему надо подождать когда коррупции не станет? И деткам это объяснить: "подождите дети. Вот большие дяди и тёти перестанут воровать - и настанет ваша очередь. И будет вам щастье."Так что ли?Все эти вопросы надо решать параллельно! Если только на коррупцию ссылаться - эти дети могут не дождаться лучшей доли в своей стране. Поэтому комплексно и параллельно!
Я не против красивых лозунгов и благих намерений, но закон Димы Я. ни в какой мере нельзя считать адекватным ответом на акт Магн, как связаны имущественные и финансовые ограничения наших чиновников с запретом граждан США на усыновление? Кроме того наши депутаты просто похе..ли ту работу, что вел наш МИД в отношении уже усыновленных детей в США.(только в ноябре были приняты новые соглашения и тут на тебе).Между тем, эти дети считались гражданами России до 18 лет. Параллельной работы уже не вышло, з-н Димы Я. принят, а изменений в нашей ситеме усыновления- когда ждать - пока не ясно.
» #26 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 16:09) Статус: |
насчет статистики. даже в этом обсуждении цитата из Астахова:
В 2009–2011 годах вывезено из России более 20 тысяч детей-сирот: 72% здоровые от 0 до 6 лет
то есть 28%*20000=5600 больных детей.
За такими детьми в России очередь 12 тысяч 900 человек на 1 января 2012 годаа
вот тут и надо применить законодательство, чтоб в первую очередь дети усыновлялись дома, тем более - здоровые.
Знаете: с вами разговаривать об этом - это пресказать всю историю усыновления американцами за 25-30 лет. Мне времени жалко. Оно моё. так что напрягитесь тут сами.
1. США не предоставляли информацию о жизни и здоровь наших граждан(а они наши пока) 2. 19 детей убиты приемными родителями. Это только те случаи, когда сообщения о том, что они русские дети, попали в прессу. Об остальных, повторюсь, нет никаких сведений, кроме витринных для отчетов агентств. И то, нет доказательств, что показывали наших детей. так как они уже выросли(если это они - в чем я лично сильно сомневаюсь) 3. При их то цинизме к русским и подозревать их в добросердечии... Это там скорее исключение. чем правило. Поэтому я и сомневаюсь в "чистоте намерений"
» #25 написал: Алексей1661 (22 декабря 2012 16:06) Статус: |
аргентум, я называю Нашей Россию... вы так о ней отстранено говорите... (вводиТе)..это как? вы не причастны? все будет! да все есть! зачистить противников внутри России,(сателлитов),и только вперед! или вы хотите сказать их духовность превосходит по человеческим показателям Русскую духовность? мы все прекрасно сами знаем,что хорошо и что плохо.. не так ли? и наши хорошо и плохо очень отличаются от их... примеры вы и сами знаете.... и не забывайте..усыновление для них в первую очередь деньги и органы...а у нас ответственность!
» #24 написал: аргентум (22 декабря 2012 15:38) Статус: |
насчет статистики. даже в этом обсуждении цитата из Астахова:
В 2009–2011 годах вывезено из России более 20 тысяч детей-сирот: 72% здоровые от 0 до 6 лет
то есть 28%*20000=5600 больных детей.
За такими детьми в России очередь 12 тысяч 900 человек на 1 января 2012 года
а вот тут и надо применить законодательство, чтоб в первую очередь дети усыновлялись дома, тем более - здоровые.
чем плохи наши семьи? они намного лучше для нашего ребенка, чем не наши семьи, и единственная проблема с нашими - что они не спешат брать детей.
и как бы пропаганда не преувеличивала прелести зарубежного усыновления (допускаю, и это- для меня приятная в отношении россиян информация : В 2011году США взяли 44 ребенка-инвалида, россияне – 188 детей-инвалидов) , но для ребенка, живущего в детдоме - лучше семья, даже если в комплекте с риталином.
Алексей1661, даже не знаю, какую страну вы называете Нашей, я живу в России и ее о проблемах сужу не по наслышке.
--------------------
Поддерживаю убийц в Сирии.
» #23 написал: Алексей1661 (22 декабря 2012 15:08) Статус: |
. или сначала уж ВВОДИТЕ эти самые новые законы и развивайте, наконец, медицину.
чет не понял, вы никакого отношения к Нашей стране не имеете...но свои либеральные мысли выдаете...мы то введем и эти самые и те самые... а потом введем и этим самым и тем самым! у нас все есть... за себя думайте...
» #22 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 15:05) Статус: |
что за бред? я предлагаю не избавиться от них, а отдать в семьи, чтоб у детей была нормальная жизнь. семья лучше детдома, хотя есть и исключения, как там, так и у нас. (китайцы, вон спокойно относятся к распространению своего генофонда по планете).
А чем плохи наши семьи? Что касается китайцев, то мож вам напомнить какая их куева туча на планете? У них жизнь человека и сейчас ничего не стоит. И нам предлагаете пойти таким путем? Вы себя как-то взаимоисключаете:
Цитата: аргентум
фактически, мы наказали своих детей в угоду собственной ксенофобии.
Цитата: аргентум
кстати о генофонде, не хочу быть циничным - но это не лучшие представители нашего генофонда, как правило - дети алкоголиков и наркоманов или с врожденными заболеваниями.
Цитата: аргентум
недавно было некоторое движение насчет передачи наших сирот в кавказские семьи. наверное, к этому и сведется прогресс, если упомянутые законы будут приняты и мы получим наших детей обратно в наше общество но уже с кавказско-мусульманской ментальностью.
И вот вам хороший ответ:
Цитата: Nina
До чего хорошо работает однажды запущенная пропаганда. Не так уж много больных детей они и берут, наши берут больных гораздо больше. Только страны третьего мира отдают детей на усыновление. Предлагаете подождать, когда США признают нас равными? Насчет передовой медицины я бы не была так уверена - та же пропаганда.В Америке своих сирот полно, и приюты есть,и беспризорных огромное количество. Это ничего?И кто сказал, что усыновленные русские дети получат там хорошее образование и медицинское обслуживание? Их, что - миллионеры усыновляют? А вот то, что детей с проблемами заставят в школе кушать Ритолин, что бы был поспокойнее - это факт. И ничего , что его превратят в овоща - зато цивилизованно!
» #21 написал: Алексей1661 (22 декабря 2012 15:04) Статус: |
Самый главный вопрос внутренней политики - -это коррупция, все остальные вопросы крутятся вокруг этого большого, очень большого вопроса.Какой вопрос ни возьми.
Тем не менее я настаиваю:
Цитата: virginiya100
все вопросы внутренней политики решаются комплексно.Создание условий - вот задача государства. Как только они будут созданы - проблема начнет решаться
По вашему надо подождать когда коррупции не станет? И деткам это объяснить: "подождите дети. Вот большие дяди и тёти перестанут воровать - и настанет ваша очередь. И будет вам щастье." Так что ли?
Все эти вопросы надо решать параллельно! Если только на коррупцию ссылаться - эти дети могут не дождаться лучшей доли в своей стране. Поэтому комплексно и параллельно! Павел Астахов: «Миф о вывозе больных детей-сирот для спасения не имеет оснований» Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов заявил, что, отказываясь от иностранного усыновления своих детей, Россия подтверждает готовность сама позаботиться о них. Госдепартамент США и посол США в России Макфолл выразили «обеспокоенность» принятием «закона Димы Яковлева» Госдумой РФ.
«Миф о вывозе больных детей-сирот для спасения не имеет оснований. В 2011году США взяли 44 ребенка-инвалида, россияне – 188 детей-инвалидов», – написал в своём микроблоге Twitter Астахов.
По его словам, «отказываясь от иностранного усыновления, Россия подтверждает готовность заниматься проблемами своих детей самостоятельно, без иностранной помощи».
Омбудсмен отметил, что «абсолютное большинство стран мира не отдаёт своих детей иностранцам», поскольку это «стыдно и антипатриотично».
По его данным, лидером «в экспорте детей» является Китай, в котором иностранцы усыновляют по 20 тысяч детей в год. Кроме того, основными поставщиками детей в Европу и США, по словам Астахова, являются Эфиопия, Гватемала и Россия.
«В 90-е годы из России неконтролируемо вывозили по 20–30 тысяч детей. Кроме официальных схем действовали «серые»: отдых, лечение, учёба, знакомство. В 2009–2011 годах вывезено из России более 20 тысяч детей-сирот: 72% здоровые от 0 до 6 лет. За такими детьми в России очередь 12 тысяч 900 человек на 1 января 2012 года», – написал омбудсмен.
Он добавил, что «иностранное усыновление превышает в разы российское в Еврейском автономном округе в три раза, в Иркутской области в 2,5 раза, в Хабаровском крае в 1,5 раза, в Санкт-Петербурге в1,3 раза».
«Мы крайне обеспокоены положениями федерального закона № 186614-6, принятого сегодня Государственной думой, которые ставят судьбу детей-сирот в зависимость от политических соображений и лишают российских гражданских активистов, участвующих в «политической деятельности», возможности работать с американцами по своему выбору», – заявил вчера американский посол Майкл Макфол, слова которого приводит «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что Госдепартамент США выразил традиционную «озабоченность» принятием «закона Димы Яковлева». «Мы видели предлагаемые поправки к этому закону, которые включают некоторые вызывающие беспокойство пункты о дальнейших ограничениях для российского гражданского общества, как и для усыновления американцами российских детей», – говорится в заявлении Госдепа. «Каждый год тысячи детей обретают любящие, заботливые семьи посредством международного усыновления, и жизнь тысяч американских семей стала ярче с появлением в них российских сирот», – добавляют авторы документа.
О том, насколько яркой стала жизнь усыновителей, некоторые из усыновлённых, к сожалению, уже не расскажут. http://file-rf.ru/news/11378
» #19 написал: аргентум (22 декабря 2012 14:58) Статус: |
А может всех нахрен,зачистим,что уж,сверим черепа,а после сверим часы и всех остальных в газовую камеру,так сказать почистим генофонд?
что за бред? я предлагаю не избавиться от них, а отдать в семьи, чтоб у детей была нормальная жизнь. семья лучше детдома, хотя есть и исключения, как там, так и у нас. (китайцы, вон спокойно относятся к распространению своего генофонда по планете). а если национальная гордость аукается детскими трагедиями - то это не гордость, а гордыня. а по проблемам надо работать, можно даже припугнуть запретом усыновления, подозреваю, что это и происходит, посмотрим.
--------------------
Поддерживаю убийц в Сирии.
» #18 написал: danila (22 декабря 2012 14:50) Статус: |
Но все вопросы внутренней политики решаются комплексно.
Самый главный вопрос внутренней политики - -это коррупция, все остальные вопросы крутятся вокруг этого большого, очень большого вопроса.Какой вопрос ни возьми. Без решения этого вопроса, боюсь, другие не решатся. Дополнительная поддержка из федерального бюджета,в основном, выражается в увеличении финансовых вливаний в то или иное направление, в том числе и социальные. Эти финансовые потоки разбиваются об основную проблему нашей внутренней политики и растворяются и оседают в карманах "ответственных" людей. Посмотрим, как реально изменится ситуация с оставленнными без родителей детьми или все забудется с изменением коньюктуры
» #17 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 14:14) Статус: |
Если инициаторы закона Димы Я., не остановяться на на тупом запрете, а продолжат работу над совершенствованием законов в области усыновления и вообще семье в России, то он, в конечном итоге, будет полезен и для России
Президент об этом и говорил: надо оказывать доп поддержку семьям, которые будут брать этих детишек из детских домов. А поскольку он ни разу никого не обманул в своих намерениях - то так и будет. Но все вопросы внутренней политики решаются комплексно. Создание условий - вот задача государства. Как только они будут созданы - проблема начнет решаться
» #16 написал: danila (22 декабря 2012 13:53) Статус: |
Считаю, что законы должны приниматься нет во вред чужому государству, а на пользу своему. Закон М-го, если разобраться, скорее на пользу государству российскому, стремление наших богатеев разных мастей все "заработанное честным трудом"поскорее вывозить за границу надо ограничивать. Это, как ни странно, совпало с последними высказываниями Путина на этот счет.Насколько он эффективен против наших т.н. "россиских" олигархов -- это еще вопрос, но все-таки. Если инициаторы закона Димы Я., не остановяться на на тупом запрете, а продолжат работу над совершенствованием законов в области усыновления и вообще семье в России, то он, в конечном итоге, будет полезен и для России
" кстати о генофонде, не хочу быть циничным - но это не лучшие представители нашего генофонда, как правило - дети алкоголиков и наркоманов или с врожденными заболеваниями." Замечательно,как будто прочитал выдержку из плана "Ост",или какую нибудь служебную записку Альфреда Розенберга. А может всех нахрен,зачистим,что уж,сверим черепа,а после сверим часы и всех остальных в газовую камеру,так сказать почистим генофонд? Даже мысли такие бесят! В штатах бы уже вычислили ваш айпи и вхерачили бы вам по первое число!
--------------------
я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.
» #14 написал: Nina (22 декабря 2012 13:45) Статус: |
только эти "наши дети" умирают здесь от неизлечимых болезней, потому что a) никому не нужны, б) медицина у нас не самая передовая мягко говоря.
а американцы берут безнадежных для нас детей - делают им дорогие операции, которые у нас не делают вообще и спасают им жизнь.
До чего хорошо работает однажды запущенная пропаганда. Не так уж много больных детей они и берут, наши берут больных гораздо больше. Только страны третьего мира отдают детей на усыновление. Предлагаете подождать, когда США признают нас равными? Насчет передовой медицины я бы не была так уверена - та же пропаганда. В Америке своих сирот полно, и приюты есть,и беспризорных огромное количество. Это ничего? И кто сказал, что усыновленные русские дети получат там хорошее образование и медицинское обслуживание? Их, что - миллионеры усыновляют? А вот то, что детей с проблемами заставят в школе кушать Ритолин, что бы был поспокойнее - это факт. И ничего , что его превратят в овоща - зато цивилизованно!
» #13 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 13:31) Статус: |
конечно, проще обозвать защитника детей защитником пиндосов, да еще и забанить для спокойствия...
Это кто тут "защитник детей"? Что, взял хоть одного ребенка? Лечил? Воспитывал?
Сидим на сайтах и "мнение имеем"! Заодно и гадим потихоньку: законы не такие, страна не та, народ не тот. Что следует из последней фразы поста.
Цитата: аргентум
кстати о генофонде, не хочу быть циничным - но это не лучшие представители нашего генофонда, как правило - дети алкоголиков и наркоманов или с врожденными заболеваниями.
Правда? тогда чего тут паримся? От "детей алкоголиков" избавится хотим? Пусть пиндосы маются, да? У меня для таких людей цензурных слов нет!
Цитата: аргентум
недавно было некоторое движение насчет передачи наших сирот в кавказские семьи. наверное, к этому и сведется прогресс, если упомянутые законы будут приняты и мы получим наших детей обратно в наше общество но уже с кавказско-мусульманской ментальностью.
Дети, воспитанные в том обществе, вряд ли вернуться. Им прививается хотя бы уважение к семье, воспитавшим родителям, к своему роду, уважение к старшим.
Кстати: у нас на Кавказе живут не только мусульмане. И напоминаю: это граждане России. А ваше замечание граничит с разжиганием межнациональной розни
» #12 написал: vostokS (22 декабря 2012 13:26) Статус: |
Битва «списков». Против России ведутся «ковровые информационные бомбардировки» Александр Роджерс, "Хвиля" ".....я специально сделал небольшую, но наглядную выборку по контингенту, который занимается распространением этой волны. Я особо не утруждался, просто отследил первые попавшиеся тематические публикации на Фейсбуке.
Первым номером в моей подборке является некий сетевой журнал под названием «Наша Канада». Судя по названию, журнал должен рассказывать о Канаде, или, как минимум, о российской диаспоре Канады. Но, как ни странно, ни одного упоминания о Канаде (кроме названия, конечно) в этом журнале нет. А вот поливанию грязью российского руководства там посвящены практически все посты и статьи.
Причём полемика, особенно основанная на фактах, в лучших традициях либерализма, там не приветствуется. А уж когда я вполне невинно поинтересовался, почему в журнале «Наша Канада» нет ни одного поста про Канаду, меня просто забанили. Напоследок почему-то обозвав «чёрным кобелем» (видимо, они расисты-дальтоники).
Затем в моём списке следуют две женщины, одна из Канады, вторая из Франции, которые возмущаются, что теперь они не смогут усыновить российского ребёнка. Моё резонное замечание, что закон касается только граждан США (по крайней мере, до принятия поправок, на момент диспута было именно так), было попросту проигнорировано. Очевидно, что реальное усыновление их не интересует, а перед ними поставлена совсем другая задача – нагнетать возмущение.
И замыкает этот список дамочка, которая на замечание, что закон посвящён погибшему мальчику Диме Яковлеву (и вызван множеством случаев гибели российских детей в США) заявила, что в России дети массово страдают не только в детских домах, но даже у родных родителей, и поэтому (буквально!) нужно вывезти из России ВСЕХ детей. О глубине ненависти и шизофрении в данном случае можете судить сами…
Выборка, конечно, не репрезентативна, но показательна.
Очевидно, что «демократическая общественность» будет недовольна любыми действиями российской власти. Мало денег на оборону – плохо, Путин сдаёт национальные интересы. Много денег на оборону – плохо, Путин делает Россию милитаристской империей. Что бы ни происходило – виноват Путин, что бы не делалось – всё равно плохо. В этом и заключается главная и единственная функция «либеральной общественности» – выставлять Россию и русских немытыми варварами, демонами и воплощениями зла.
Я не поклонник российской власти вообще, и Путина в частности. В интернете полно моих аналитических статей, где я его критикую. Но я всегда делаю это за дело. Потому что когда оппозиция шумит по ничтожным поводам, она сама выглядит ничтожно. Получается цирк с унылыми клоунами, когда проводятся митинги памяти митинга.
А поднимать детей-инвалидов «на знамя», используя их в своих мелочных играх, подло и мерзко. Господа либералы назвали этот закон «закон Подлецов»? Так это про них в данном случае.
По всем правилам информационных волн, об этом законе забудут через пару недель, поскольку новые события сделают старую повестку неактуальной. И о «бедных детях» забудут точно также. Все, кроме тех, кто о них реально заботился все эти годы. Но на войне ведь не без потерь, правда?" ОРИГИНАЛ ТУТ: http://rlu.ru/fnM
» #11 написал: аргентум (22 декабря 2012 13:22) Статус: |
конечно, проще обозвать защитника здравого смысла защитником пиндосов, да еще и забанить для спокойствия...
кстати о генофонде, не хочу быть циничным - но это не лучшие представители нашего генофонда, как правило - дети алкоголиков и наркоманов или с врожденными заболеваниями.
недавно было некоторое движение насчет передачи наших сирот в кавказские семьи. наверное, к этому и сведется прогресс, если упомянутые законы будут приняты и мы получим наших детей обратно в наше общество но уже с кавказско-мусульманской ментальностью.
--------------------
Поддерживаю убийц в Сирии.
» #10 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 13:12) Статус: |
в каой то вы странной реальности живете. Дима Яковлев "сгорел" в машине
Это вы в странной живете! После экспертизы, на которой настояли наши, у мальчика не обнаружили некоторых внутренних органов! Возникает вопрос: семья, если б проживала вместе с мальчиком, имела бы 50 000 в год. При нынешнем кризисе неплохие деньги. Как же можно такой "кошелек" оставить в машине без присмотра? да если ещё учесть, что само усыновление только три месяца назад влетело в копеечку? мы ж знаем как это происходит. Вопрос: это что было? Халатность? Кстати: по другим погибшим детям экпертиз не проводилось. Наших просто ни к кому не допускали. И по сей день по всем!!! нашим детям информацию нам. как в договоренностях, не предоставляют! 600 тысяч говорите воспитывают? А где все дети? Мы знаем о единицах: нам по ящику их иногда кажут. Это больше на витрину похоже, чем на действительность!
Цитата: аргентум
и то, что его усыновитель избежал наказания - это исключение. как правило, там дают гораздо большие сроки за преступления против детей, чем у нас.
Да ну? Вы прям как адвокат Дьявола.
Короче: наши дети, наш генофонд должны жить в своей стране. Защитникам пиндосов предлагается передать своих детей на воспитание в США. На год. А потом поговорить...
» #9 написал: аргентум (22 декабря 2012 12:57) Статус: |
а американцы берут безнадежных для нас детей - делают им дорогие операции, которые у нас не делают вообще и спасают им жизнь.
По последнему мальчику, Диме Яковлеву, у которого изъяли органы в курсе?
Плохая медицина? Знач надо развивать. Свою. А не надеяться на постоянные операции там. Не берут детей - значит будут новые законы и будут платить семьям, чтоб брали и растили здесь. Отметьте для себя: все законы, принятые в последние дни направлены на усиление России изнутри. Посмотрите на них в совокупности. Ничего не видно?
» #7 написал: аргентум (22 декабря 2012 12:40) Статус: |
только эти "наши дети" умирают здесь от неизлечимых болезней, потому что a) никому не нужны, б) медицина у нас не самая передовая мягко говоря.
а американцы берут безнадежных для нас детей - делают им дорогие операции, которые у нас не делают вообще и спасают им жизнь.
а если несколько уродов избежали наказания за жестокое обращение, то по ним и надо реагировать. когда в начале так и предполагалось - я подумал, что в кои то веки у нас отреагировали умно и с достоинством, но "остапа понесло.."
пердставьте что ВАШ ребенок, от которого вы ТРИЖДЫ отказались (а такова процедура) умрет в больнице, или будет жить в другой стране. наверное, лучше пусть умрет?
фактически, мы наказали своих детей в угоду собственной ксенофобии.
--------------------
Поддерживаю убийц в Сирии.
» #6 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 12:24) Статус: |
"Вызывает сожаление, что Дума, судя по всему, решила отменить новые меры защиты, прописанные в соглашении, и проигнорировать ту сложную работу, которую проделали участники переговоров с обеих сторон. Если российская сторона испытывает озабоченность относительно выполнения соглашения, мы по-прежнему готовы работать вместе, чтобы исправить ситуацию", - отметил посол.
Цитата: dumaiy
заскулила тварь
Заскулила. Поняли, что сами себя подножку подставили. Не ожидали, что им "посмеют отказывать"
Благополучие детей - слишком большая ценность, чтобы становиться разменной монетой в международной политике", - подчеркнул М.Макфол.
Вот именно! Только это наши дети! И вообще... пшёл на фиг! Тебе снегурка Алексеева с геем Алексеевым нарожают
Цитата: кошка
А кто-то большие деньги на этом заработал!
Так с штатах каждая семья на это 50 000 баксов в год имела! И это не столько у нас был "бизнес" всяких сволочей, сколько у них немеряные бабки
» #5 написал: razdobar (22 декабря 2012 12:18) Статус: |
Поразительным является такая болезненная реакция этих тварей именно на запрет на усыновление детей. Это очень странно. С этим усыновлением и с мучительным желанием продолжать усыновлять наших детей связана какая-то дикая и страшная тайна. И наши "правозащитника" тоже громко скулят именно по вопросу усыновления.
Закон по запрету на усыновление - это самый востребованный закон. Нам не нужны никакие с ними договоренности в этом вопросе. А раз они так завыли, значит Закон попал в точку.
» #4 написал: LGI59 (22 декабря 2012 10:42) Статус: |
Я помню,когда было землетрясение в Спитаке,армяне ни одного ребенка-сироту не отдали в детские дома.Родственники всех детей разобрали,так и объясняли -это наша кровь,наш генофонд.
» #3 написал: konsai (22 декабря 2012 10:22) Статус: |
Наконец-то Дума приняла адекватный закон! Как можно отдавать свой генофонд на сторону.Это- преступление. Они родились в России и должны жить вместе со своей страной. А кто-то большие деньги на этом заработал!
» #1 написал: dumaiy (22 декабря 2012 09:34) Статус: |
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0