Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Собчак, Познера, Гельмана и Навального предложено лишить гражданства

» Нет гражданства оранжевой чуме
Как вы относитесь к лишению гражданства оранжевых?

Всего проголосовало: 1006

 
 


Собчак, Познера, Гельмана и Навального предложено лишить гражданства


19-12-2012, 15:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (21) | просмотров: (4 826)

Собчак, Познера, Гельмана и Навального предложено лишить гражданства

 

Организация «Народный собор» в ответ на американский «список Магнитского» предложила придать статус иностранных агентов в России не только юридическим, но и физическим лицам, которых в случае чего можно лишать российского гражданства: по словам активистов, речь идет о таких деятелях, как Собчак, Гельман, Навальный и другие.

 

Петербургское отделение православно-патриотической организации «Народный собор», связанное с депутатом городского Законодательного собрания Виталием Милоновым (лидер местного отделения Анатолий Артюх является его помощником в Законодательном собрании – прим. ВЗГЛЯД), обратилось к президенту России Владимиру Путину и министру иностранных дел Сергею Лаврову с предложением «симметричного» ответа на американский «список Магнитского».

«Полагаем, что деятельность таких лиц, как Владимир Познер, Ксения Собчак, Алексей Навальный, говорит сама за себя»

«Предложение Государственной думы создать список «Димы Яковлева» (в который будут внесены виновные в гибели российских детей) не является симметричным ответом на «список Магнитского», так как он, в отличие от «списка Магнитского», не представляет угрозы американской политической элите и бизнесу, а направлен против конкретных частных лиц», – поясняют авторы инициативы на сайтедвижения.

А наиболее эффективным ответом на «список Магнитского», по их словам, является введение санкций в отношении ряда лиц в России, «в первую очередь из состава госаппарата и ведущих представителей СМИ, проводящих политику Государственного департамента Соединенных Штатов внутри Российской Федерации».

Активисты «Народного собора» предлагают разработать законопроект о придании статуса иностранных агентов в России не только юридическим (что уже было сделано), но и физическим лицам.

Приводятся и фамилии людей, которых этот закон мог бы коснуться в первую очередь: «Полагаем, что деятельность таких лиц, как Владимир Познер, Марат Гельман, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Екатерина Лахова, Павел Кротин, Людмила Алексеева, Николай Алексеев, говорит сама за себя...» – утверждают активисты.

За иностранными агентами – физическими лицами предлагается усилить контроль (в том числе со стороны налоговых органов), ограничить их в правах (например, в праве занимать определенные государственные должности), а в случае злостного нарушения законов РФ предлагается ставить вопрос о лишении их гражданства РФ и депортации за пределы РФ.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду депутаты Госдумы собираются включить в повестку дня проект так называемого «антимагнитского закона».

Сообщается, что большинство парламентариев, представители всех фракций уже выступили в поддержку данного законопроекта, который предполагает введение санкций в отношении тех граждан США и других стран, которые нарушают права россиян.

Напомним, проект нового закона, который неофициально называют «законом Димы Яковлева» в память о погибшем в США ребенке из России, предусматривает составление списка американцев, которым запрещен въезд в Россию, также приостанавливается деятельность на территории России юридических лиц, подконтрольных этим гражданам США. Этот законопроект является ответом России на принятый ранее в США «акт Магнитского». Второе чтение законопроекта запланировано на среду, третье – на пятницу, а вступление закона в силу – на 1 января.

Ранее в понедельник комитет Госдумы по конституционному законодательству поддержал поправку к «закону Димы Яковлева» о запрете американцам усыновлять детей из России.

Она предусматривает запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних. Между тем глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что считает неправильным запрещать гражданам США усыновлять детей из России. Такой же точки зрения придерживается и министр образования Дмитрий Ливанов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: баланс (21 декабря 2012 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрите на человеческий организм. Там все продуманно и правильно. Кожа защищает его от внешних воздействий,
    а все что вредно для него выводится наружу.
    Остается только четко определить, что вредно и опасно для
    организма под названием государственность и выделить это наружу как инородное тело мешающее его работе.

       
     


  2. » #20 написал: VvVvV (20 декабря 2012 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Jon,
    «Любой ребенок, если он страдает, имеет право на защиту. Те, кто его мучают, кто над ним издеваются, судьи, выносящие абсолютно отвратительные приговоры — либо оправдывают, либо освобождают в зале суда, либо давали условные сроки тем, кто насиловал, убивал, пытал, издевался над детьми —- эти судьи заслуживают всяческого порицания, - приводит слова министра иностранных дел агентство ИТАР-ТАСС. - Нужно наводить порядок в самой этой системе, чем мы и занимаемся, подписав с американцами соглашение. Мы, конечно же, накажем судей и с этим Госдума солидарна, добьемся того, чтобы американское правительство осознало свою ответственность. Но запрещать вообще усыновление это неправильно, и я уверен, что, в конечном счете, Госдума примет взвешенное решение».
    http://actualcomment.ru/news/51271

    Согласен, погорячился. Прощение просить не буду, считаю, что Наши дети, только наши, и нам за них отвечать.
    Российское правительство, должно осознать свою ответственность. Как, и что они будут спрашивать с американцев, это их дело, но перед народом России отвечают они.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  3. » #19 написал: Jon (20 декабря 2012 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aboss
    Прежде всего необходимо вообще создать такую норму- лишение гражданства
    совершенно верно. Если применять такую форму наказания, в законе должно быть четко прописано за какие действия ее можно применять. Кажется, в настоящее время за госизмену - тюрьма, значит действия, за которые лишают гражданства, не должны подпадать порд госизмену, но как-то наносить вред государству.
    И вообще, в чем смысл лишения гражданства? Запретить им платить налоги в РФ? Иметь здесь недвижимость? Так недвижимость могут и неграждане иметь. Лишение гражданства не влечет автоматически никаких серьезных проблем для "фигурантов".
    Раньше (почти что в средние века) была форма наказания - ссылка, когда даже очень высокопоставленным лицам был запрещен въезд в столицу и другие крупные города. Хорошо бы вернуть, хотя в век интернета это не будет так критично, но можно и обновить норму, например, ограничеть пользование интернетом. Обложить финансово, ограничить деятельность (например, запрет на профессии и т.п.), ограничить выход в интернет (например, читать может, а писать - нет) и через месяц страна напрочь забудет своих "героев", а у них не будет возможности о себе напоминать. Простое же литшение гражданства и даже высылка из РФ, напротив, дают им гораздо больше возможностей продолжать свою вредоносную деятельность. virginiya100, правильно заметила, что сейчас не средние века, значит государство должно изобретать средства для своей защиты, соответствующие новым вызовам.
    Вот запретить иметь двойное гражданство нужно однозначно
    Цитата: aboss
    человек должен чётко определиться где у него Родина

    Цитата: VvVvV
    А, вот Лавров - удивил, а я его уважал. Интересно, он своих детей уже пристроил в американские семьи?

    А нельзя ли ссылку на точные слова Лаврова и в каком контексте они были сказаны. А то в этой статье как-то все в кучу смешали, впечатление, что ГД с законом Димы Яковлева и фамилию Лаврова приплели для пущей важности. Обывателя эмоционально возбудить лишний раз. Ну и грязью мазнуть по ходу дела.

       
     


  4. » #18 написал: virginiya100 (20 декабря 2012 11:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Донецк
    По Вашей логике получается - сменится власть, не важно на какую, и Вас лично как пропагандиста прошлой могут запросто лишить гражданства. Этого допускать нельзя.

    Это ваша логика. Я ничего подобного не писала. Не надо мне приписывать свои измышления.
    Цитата: virginiya100
    Если они не способны отождествлять себя со всеми гражданами и с самой страной - то почему граждане и страна непременно должны выполнять правила по отношению к ним.

    Цитата: До
    А по мне, - иметь двойное гражданство - как на двух точках раскорячиться..., если учесть тексты присяг при принятии гражданства - заведомо можно предположить что у человека корни отсутствуют - тобиш -жди от него вплоть до удара в спину..., а это говорит уже о многом...

    Цитата: VvVvV
    Значение слова Гражданин по Ефремовой:Гражданин - 1. Лицо, принадлежащее к населению какого-л. государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все обязанности, установленные законами этого государства; подданный какого-л. государства.2. Человек, служащий родине, народу, заботящийся об общественном благе.3. Взрослый человек, мужчина.4. Употр. как официальное обращение к мужчине. Прямо с Навального, Алексеевой, Новодворской и т.д. маслом писали, а как тонко подмечено - "служащий родине, народу, заботящийся об общественном благе." А, то что некоторые из них путают "служение" с "продажой", так, то частности, на которые не стоит обращать внимания.)

       
     


  5. » #17 написал: Донецк (20 декабря 2012 05:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Я против лишения гражданства, если эти люди нарушили закон - судить и наказать, если нет - нет проблем. Если лишать, то будем плодить новых диссидентов, Сахаровых, Солженициных и всяких таких. Да еще все кому не лень будут обвинять Россию в политических репрессиях.
    virginiya100

    По Вашей логике получается - сменится власть, не важно на какую, и Вас лично как пропагандиста прошлой могут запросто лишить гражданства. Этого допускать нельзя.

       
     


  6. » #16 написал: VvVvV (20 декабря 2012 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Значение слова Гражданин по Ефремовой:
    Гражданин - 1. Лицо, принадлежащее к населению какого-л. государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все обязанности, установленные законами этого государства; подданный какого-л. государства.
    2. Человек, служащий родине, народу, заботящийся об общественном благе.
    3. Взрослый человек, мужчина.
    4. Употр. как официальное обращение к мужчине.

    Прямо с Навального, Алексеевой, Новодворской и т.д. маслом писали, а как тонко подмечено - "служащий родине, народу, заботящийся об общественном благе." А, то что некоторые из них путают "служение" с "продажой", так, то частности, на которые не стоит обращать внимания.)

    А, вот Лавров - удивил, а я его уважал. Интересно, он своих детей уже пристроил в американские семьи?


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  7. » #15 написал: До (19 декабря 2012 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    0
    А по мне, - иметь двойное гражданство - как на двух точках раскорячиться..., если учесть тексты присяг при принятии гражданства - заведомо можно предположить что у человека корни отсутствуют - тобиш -жди от него вплоть до удара в спину..., а это говорит уже о многом...

       
     


  8. » #14 написал: bocmanriga (19 декабря 2012 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Поддерживаю айк49 в отношении Познера. Среди всей этой оранжевой дряни Познер выглядит (думаю-так и есть),- порядочным человеком! Он действительно говорит то,что думает. Не забывайте,-он вырос и получил образование не в России.Естественно,что мыслит он иначе, так вот его мнение тем и ценно,что не варился он в нашей общей каше. Бывает,что я в чём-то с ним и не согласен,но его аргументы достойны уважения хотя бы потому,что он не "продажная сволочь". Но это,конечно,моё субьективное мнение.

       
     


  9. » #13 написал: atolic (19 декабря 2012 19:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    [quote]Я смотрю, полностью поддерживающие любую бешенную идею всегда в большинстве.
    А чего бы тогда сразу не проголосовать расстрелять упомянутых фигурантов?[/guote]

    Ну для такого радикального шага пока мало оснований. Хотя постойте..
    Владимир Владимирович эти вышеперечисленные "товарищи" называли вас " землянным червяком.. " Да да именно так.

    Ну тперь то оснований думаю достаточно wink

       
     


  10. » #12 написал: aboss (19 декабря 2012 19:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прежде всего необходимо вообще создать такую норму- лишение гражданства. На настоящий момент, насколько я знаю, её нет. Затем можно обсуждать перечень деяний влекущий за собой данное действие. Я бы для начала отменил двойное гражданство- человек должен чётко определиться где у него Родина.

       
     


  11. » #11 написал: ecoss (19 декабря 2012 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    Нет, Ксюшу не трогать! Кто-то должен же смешить людей.

    Не смешно, мне например, как она молодежь растлевала.

       
     


  12. » #10 написал: virginiya100 (19 декабря 2012 18:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergunia
    Я считаю что лишение гражданства - недопустимая норма.Власть всегда меняется, сегодня "красные" - завтра "белые".Принятый такой закон может стать орудием бьющим по невиновным людям.

    Цитата: Koba2007
    Я смотрю, полностью поддерживающие любую бешенную идею всегда в большинстве.А чего бы тогда сразу не проголосовать расстрелять упомянутых фигурантов?

    Я считаю... я смотрю...
    Как-то понятие "гражданства" какой-либо страны вообще снивелировалось.

    Это стало для подавляющего большинства обычной данностью. Не привилегией, как было в средние века. И, забыв об этом, люди перестали дорожить им.

    Приучение людей к потреблятству приносило радость получения гражданства только в тех странах, где бабло побеждало добро!

    А с чего бы потворствовать таким людям? Ну вот объясните мне: с чего? Ладно бы мне сказали, что эти особи борятся против конкретной власти. Но ведь это ложь! Они борятся против нашей государственности как таковой!!! И даже если предположить, что они это не осознают - то это слабое утешение по сравнению с (не дай Бог!) завершением их проекта. И крушением страны.

    Если они не способны отождествлять себя со всеми гражданами и с самой страной - то почему граждане и страна непременно должны выполнять правила по отношению к ним. Не, я понимаю слова "не будем уподобляться"... Но это манипуляция. И не более. Это убаюкивание своей совести, если она есть, и работа против страны.

       
     


  13. » #9 написал: Julia (19 декабря 2012 18:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В первую очередь лишить гражданства следует всех "крикунов за" может до них дошло бы, что гражданство ничего общего не (должно) иметь с политикой. Это так было в старые "застойные времена" а сейчас надо воспитывать обывателей, т.е. граждан. А кому не хватает терпения и ума пусть сами выезжают, но не выпихивают всех тех, кто им не выгоден или сначала был угоден а потом перестал :) Првильно пишет "Коба2007" Лишение гражданства нельзя делать разменной монетой в политической борьбе" Согласна с ним - Гражданство по праву рождения - это не то, что действующая власть может дать или отнять. no

       
     


  14. » #8 написал: Sergunia (19 декабря 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Я считаю что лишение гражданства - недопустимая норма.
    Власть всегда меняется, сегодня "красные" - завтра "белые".
    Принятый такой закон может стать орудием бьющим по невиновным людям.
    Если человек совершил преступление, осужден в законом порядке судом, то он должен сидеть в тюрьме за содеянное.
    Ни больше ни меньше.

    ПС Сифилис распространяется исключительно половым путем. Если ограничить всех сифилитиков то болезнь исчезнет. Согласны вы пересадить всех сифилитиков только за это?

       
     


  15. » #7 написал: Инженер (19 декабря 2012 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Как любая палка имеет два конца, так и даже заслуженное наказание в виде лишения гражданства может быть использовано для создания образа "мученников". Наказывать надо однозначно, но предварительно надо как можно обильнее и подробнее информационно осветить деятельность подобных "мученников". Чтобы даже у последней сволочи язык не повернулся сказать хоть слово в их защиту.

       
     


  16. » #6 написал: Эврика (19 декабря 2012 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    А другие методы?
    Например, лишать гражданства тех, кто раскручивает иностранных агентов в эфире.

       
     


  17. » #5 написал: aik49 (19 декабря 2012 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Собчак может дать отработать снегурочкой этот новый год.А вот Познера можно было бы и оставить,если у него будут такие оппоненты в беседах,как Д.Рогозин.Уж очень получил удовольствие от их беседы,тем более,что Познер не безмозглый зомби и не откровенная продажная сволочь,как Навальный,или Немцов.

       
     


  18. » #4 написал: Jon (19 декабря 2012 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Предложенные меры уже брежневские времена напоминапют. Тем более, что все эти личности не идейные борцы с системой, а так, "nothing personal,just business". Лишить их нетрудовых доходов,обложить налогом на роскошь, и т.д.,вся их политическая активность быстро на нет сойдет. В отношении Алесеевой и других, если такое есть, запредить иметь два гражданства - сами свалят.

       
     


  19. » #3 написал: Travis (19 декабря 2012 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Считаю, что все же лишение гражданства будет адекватной мере, за преступления которые они совершают.

       
     


  20. » #2 написал: erborgr (19 декабря 2012 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, Ксюшу не трогать! Кто-то должен же смешить людей.

       
     


  21. » #1 написал: Koba2007 (19 декабря 2012 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0