Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NED, NDI и IRI закрывают офисы в России и уходят

NED, NDI и IRI закрывают офисы в России и уходят


14-12-2012, 15:04 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 900)

Руководство финансируемого правительством США Международного республиканского института прекращает работу в России и отзывает работавший там персонал из-за "суровых условий", созданных после принятия российским парламентом нового закона о некоммерческих организациях.

Некоммерческие организации Международный республиканский институт и Национальный демократический институт правительство США учредило в 1983 году для продвижения и поддержки демократии по всему миру, в основном в развивающихся странах. Институты реализуют программы в области политики и демократизации, а также предоставляют гранты. Обе организации работали в России на протяжении нескольких лет, в их программах участвовали некоторые партии, в том числе "Единая Россия".

"Они (персонал института) должны уехать из-за условий работы… Россияне говорят, что к любой организации, работающей при финансировании со стороны США, применяются всевозможные ограничения", — заявил председатель института, сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Президент Международного республиканского института Лорн Кранер объявил сотрудникам о решении прекратить работу организации в России и вывести персонал из страны в среду днем. Как ожидается, институт продолжит работу с Россией из офиса в Варшаве. В ноябре Национальный демократический институт, возглавляемый бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт вывел большую часть своего персонала из РФ и перевел всю работу с Россией в литовский офис. Американские НКО сворачивают работу в России вслед за требованием Москвы прекратить работу Агентства по международному развитию (USAID) в стране.



Очень символично, что теперь они будут работать из таких дружественных стран, как Литва и Польша, которые понятно желают России только добра.
Ну и сами по себе их руководители  - Мадлен Олбрайт и Джон Маккейн -  тоже прославились своей любовью к нашей стране.

 

 

IRI и NDI уходят из России


 

IRI — это переводная аббревиатура Международного Республиканского Университета, который возглавляет чуть ли не главный американский русофоб, сенатор Джон Маккейн. Как известно, «тунисский сценарий», который вместе с Маккейном нам прогнозировали его друзья типа Немцова и партнеры типа Навального, не удался. Революции не вышло, а вышел закон об иностранных агентах. Международный Республиканский Институт почувствовал себя дискомфортно, ведь овечья шкура изрядно полиняла, а не всем приятно лицезреть под ней оскал волчьей улыбки. Напомню, что при «чисто гуманитарных» задачах по «продвижению демократии в развивающихся странах» в топ-менеджменте этого института сплошь и рядом бывшие генералы НАТО и ЦРУ, а финансируется он правительством Соединенных Штатов через уже известный всем Национальный Фонд Демократии.

 

Проработав 20 лет, как и USAID, в России, эта «дружественная» структура спешит убраться восвояси. Что, бесспорно, не может не быть свидетельством возврата суверенитета нашей страны.

 

IRI и NDI уходят из России

Что интересно, так это то, как разные СМИ по-разному освещают эту тему.

 

К примеру, на Эхе Москвы известие об уходе 20 лет промывающей нам мозги структуры всего два предложения:

 

«Персонал должен покинуть страну из-за суровых условий работы, заявил председатель Института сенатор-республиканец Джон Маккейн. Как ожидается, организация продолжит работу с Россией из офиса в Варшаве.

Некоммерческая организация была учреждена в 1983 году в США для продвижения и поддержки демократии по всему миру, в основном, в развивающихся странах. Теперь по новому российскому законодательству подобные НКО должны регистрировать как иностранные агенты».

http://echo.msk.ru/news/967732-echo.html

 

Новостное агентство РИА-Новости раскрывает больше деталей:

 

«Президент Международного республиканского института Лорн Кранер объявил сотрудникам о решении прекратить работу организации в России и вывести персонал из страны в среду днем. Как ожидается, институт продолжит работу с Россией из офиса в Варшаве. В ноябре Национальный демократический институт, возглавляемый бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт вывел большую часть своего персонала из РФ и перевел всю работу с Россией в литовский офис. Американские НКО сворачивают работу в России вслед за требованием Москвы прекратить работу Агентства по международному развитию (USAID) в стране».

http://ria.ru/society/20121213/914566845.html

 

Отлично, значит и Национальный демократический институт также нас покинул.

 

В сотрудничестве с этими «дружественными» структурами еще задолго до того, как провозгласить себя лидером оппозиции, был замечен Алексей Навальный:

 

IRI и NDI уходят из России

 

Подробнее об утечке корреспонденции этого совестливого гражданин писал год тому назад: http://cuamckuykot.ru/reading-navalny-1712.html

 

Если внимательно прочитать его переписку, а также сопоставить с отчетами посла Байерли из WikiLeaks, то можно заметить серьезную обеспокоенность ФСБ контактами данного персонажа с IRI и NDI. Ведь получая от них гранты, он был обязан реализовывать их интересы.

 

Но эпоха иностранных агентов подошла к своему логическому завершению. Все понимают, что в геополитике «дружбы» как таковой быть не может. И когда одна страна путем финансирования амбициозных и рвущихся к власти молодых и не очень оппозиционеров нагло вмешивается во внутриполитические дела другой — терпения последней надолго не хватит. Даже всепрощающая матушка Россия более 20 лет не смогла вытерпеть этого смрада. Крысы бегут с корабля.

 

Газета.ру дополняет эту картину:

 

«Руководство финансируемого правительством США Международного республиканского института прекращает свою деятельность в России и отзывает работавший там персонал из-за «суровых условий», созданных после принятия российским парламентом нового закона о некоммерческих организациях.

Международный республиканский институт и Национальный демократический институт правительство США учредило в 1983 году для продвижения и поддержки демократии по всему миру, в основном в развивающихся странах. Институты реализуют программы в области политики и демократизации, а также предоставляют гранты».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/12/13/n_2662853.shtml

 

Между «продвижением и поддержкой демократии» и «продвижении и поддержкой собственных геополитических интересов» давно уже можно ставить знак равенства.

 

Более опытные «правозащитники» типа Людмилы Алексеевой поняли, в какую сторону дует ветер и уже побежали просить гранты у Кремля:

 

«После вступления в силу закона об НКО и сворачивании деятельности USAID российские правозащитные организации обратились за финансовой поддержкой к Кремлю. Так, за деньгами из госбюджета обратились «Лига избирателей», «Мемориал», а также Хельсинская группа».

http://izvestia.ru/news/536577

 

Правильный шаг. Если они хотят заботиться об интересах нашей страны, то должны работать на деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами.
Иначе, попросту, будет как раньше — не наши интересы будут представлены ими в политическом поле.
Спустя полгода после выборов можно смело констатировать факт оздоровления политических и общественных институтов. Прежде всего потому, что почти все раковые опухоли типа USAID, NDI, IRI уже удалены.
Тем же, кто еще недостаточно знаком с деятельностью этих структур предлагаю посмотреть известный фильм французских журналистов под названием «Революция.COM»:
https://www.youtube.com/embed/O3QxDgft148?wmode=opaque&wmode=transparent&fs=1&hl=en&showsearch=0&rel=1&theme=dark&wmode=opaque


Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: razdobar (14 декабря 2012 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Валите отсюда своими дружными рядами и боритесь за демократию у себя дома. У Вас достаточно своих проблем накопилось. Вы омерзительны в своем постоянном вранье, двойных стандартах и своих примитивных ценностях.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map