Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: До атаки на Иран осталось менее трёх месяцев

СМИ: До атаки на Иран осталось менее трёх месяцев


12-12-2012, 16:40 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (3 069)

На днях во влиятельном американском журнале Foreign Policy («Внешняя политика») появилась взрывоопасная информация. Согласно опубликованной утечке, Белый дом решил резко изменить свою «стратегию в споре о ядерной программе с Ираном». Это может означать только одно – решение о военном ударе принято. По версии издания, бомбардировки начнутся в марте 2013 года.


Возможно, США блефуют, и угроза «начертить» deadline (линию смерти) – крайний срок, после истечения которого уже невозможно отменить атаку, – призвана склонить Иран к сотрудничеству. Однако в последних высказываниях Х. Клинтон эксперты также усматривают намёк на то, что администрация Б. Обамы готова поддержать воинственную позицию Израиля.

Косвенно американские планы подтверждает и скопление военного флота США у берегов союзной Тегерану Сирии. По данным европейской печати, в восточной части Средиземного моря уже собралось более 20 американских военных кораблей во главе с авианосцем. Американцы утверждают, что флот необходим для предотвращения применения химического оружия сирийскими властями.

Продолжается усиление воинских контингентов США в Катаре, Бахрейне, Арабских Эмиратах. А в Турцию скоро прибудут батареи Patriot. Официально опять-таки для защиты от Сирии. Но всем понятно, что их легко можно перебросить на иранский фронт. К тому же появились сообщения, что США секретно ввели в соседний с Ираном Ирак около 3 тыс. своих военнослужащих. А в Кувейте сосредоточено ещё около 17 тыс. солдат – в ближайшее время они тоже могут быть переброшены в Ирак. Удавка вокруг Тегерана затягивается.



Источник: argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Polaris (13 декабря 2012 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Так американцы и не собираются завоёвывать Иран, достаточно уничтожить промышленный потенциал и все. Иранцы будут отброшены на 20-30 лет назад, а так как у Ирана и так большие проблемы в экономике и внутренняя политическая обстановка не проста - будет еще хуже. Вот этого и хотят американцы и со многими уже так сделали. В военном плане Ирану нечего противопоставить американцам. Для предотвращения этого сценария со стороны России нужны массированные поставки вооружений, а не выражение озабоченностей и поддержка эмбарго.

       
     


  2. » #5 написал: Russkiy (12 декабря 2012 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    ... и не надо переоценивать этих гусей.
    И боевой дух этих "гусей", если о нём вообще можно говорить, после множества провальных войн - наверняка никакой, а ведь им придётся столкнуться с людьми, которые всё своё защищают. Да и в запасе у Ирана множество возможных подлян для штатов. Так что, думается, если это и будет - то будет, надеюсь, последней войной для пиндосов, тут они хребет-то и надорвут


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  3. » #4 написал: WeeD (12 декабря 2012 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    .....Ну нехотят они мирно жить!Ну давайте уже подумаем об будущем,об наследниках.Ну сколько можно?Я Родился в Великой державе,а вырос на огрызке от неё и на руинах.Я не хочу чтобы мои дети росли точно так же.Потому,считаю целесообразным,остановить агрессора,и уничтожить,но при этом,сохранить планету,пригодную для жизни.

       
     


  4. » #3 написал: XOKKA (12 декабря 2012 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Слушайте-это не серьёзно-3 тысячи,и там 17 тысяч.
    Вы что правда думаете что у них такие рэмбо-что в таких количествах задавят армию Ирана?
    Издеваетесь?В Афгане какая у них армия? И что справились?
    Задавят Иран не менее около 100 тысяч морских пехотинцев и спец подразделений и согласованные действия авиации и крылатые ракеты,а иначе это самоубийство и не надо переоценивать этих гусей.
    Даже ливия 2 месяца сопротивлялась-хотя была разложена,и ирак бился-хотя все предали.
    А Сирию и Иран-могут взорвать только изнутри(если возможно)или забить как Югов(Югославов)только ракетами и самолётами.В открытую против Югов кишка была слаба,очко жим жим.Только предательство способствовало выигрышу и то в косово,а в саму Сербию так и не вошли.
    Жить то хочется не смотря на понт.

       
     


  5. » #2 написал: Даня (12 декабря 2012 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    razdobar!вы меня опередили! и очень рассмешили!тоже хотел написать что-то в этом духе...но у вас получилось великолепно!американцы мелочатся что-то.....обьявили бы войну всей галактике...раздули бы госдолг до квадральйон квадральйонов...построили бы могучий космофлот...и отправились бы по кротовым норам покорять галактику!а то все сирия да иран...алькаеда...не хотят масштабнее мыслить!

       
     


  6. » #1 написал: razdobar (12 декабря 2012 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Через три месяца рухнет Статуя Свободы Америка, и она вместе с ней пойдет в приисподню. Иран был и останется. А эта страна сатаны будет стерта с географической кары. точно также исчезла Атлантида, а сейчас даже никто не знает. где ее искать, а другая часть даже не верят в том, что она была.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map