Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австралийские ученые призвали запретить псевдонауки в медицинских вузах

Австралийские ученые призвали запретить псевдонауки в медицинских вузах


8-12-2012, 21:05 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (11) | просмотров: (1 475)

Ведущие врачи и медицинские исследователи Австралии призывают запретить преподавание альтернативной медицины в вузах.

Инициативная группа Friends of Science in Medicine, созданная признанными специалистами доказательной медицины, выступает против того факта, что 19 австралийских медвузов предлагают студентам получить «степени в псевдонауках», таких как хиропрактика, гомеопатия, натуропатия, рефлексология, ароматерапия и китайское траволечение.

По словам специалистов, преподавание этих дисциплин подрывает репутацию австралийских университетов, а также придает «незаслуженную убедительность вещам, которые во многих случаях лучше всего описываются как шарлатанство».

«Деньги налогоплательщиков, как и государственные затраты на медицинское страхование, не должны тратиться впустую на подобную бессмыслицу», - подчеркивает один из авторов инициативы профессор Джон Дуайер.

Кроме него в группу Friends of Science вошли всемирно признанные ученые, в числе которых биолог Густав Носсал, онколог Иэн Фрэйзер и гинеколог Алистер Макленнан.



Источник: aif.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: desmo (9 декабря 2012 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Lom,
    а как они могут что-то знать о здоровье, изучая трупы?
    Это мясники.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  2. » #10 написал: Lom (9 декабря 2012 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Не хочу никого обижать, но реальность такова! Я простой человек, не нужный государству лесник. Во время учёбы серьёзно надорвал здоровье! При хотьбе по больницам здоровье не улучшалось, а финансы пели романсы, в больницах стали говорить, что моё состояние НОРМА! Благодаря альтернативной медицине я ВЫЗДОРОВЕЛ!
    Врачи (от слова ВРАТЬ) сейчас предприниматели, они плевали на здоровье пациента.
    Один замечательный ФАКТ. При приёме к врачу, не один врачь не смотрел в амбулаторной карте, что писали предыдущие врачи и какие были болезни до этого! Каждый сам себе на уме, один врач противоречит другому - вот оффицальная медицина! Официальная медицина изучает БОЛЕЗНИ, в больницах (от слова боль)ведут "ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ". Ну а то что, сейчас в Кировских больницах не делают бесплатные анализы, и узи (даже в роддомах), посылают в частные центры!
    Врачи понятия не имеют что такое ЗДОРОВЬЕ человека. Да и вообще что такое человек, разве только сплошная физиология?

       
     


  3. » #9 написал: aboss (9 декабря 2012 07:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    А почему бы не вычитать их дохода врачей за больных пациентов.

    У нас ровно наоборот : платят за пациентов, а не за их отсутствие. Вообще лозунг "Здоровье народа-богатство страны" у нас забыт и советская система здравоохранения разрушена. Медицина должна быть государственной и фармацевтика тоже, только жёсткий гос контроль может отрегулировать эту сферу. Понятно, что сначала надо вычистить из госорганов мздоимцев, казнокрадов и иностранных агентов.

       
     


  4. » #8 написал: Russkiy (9 декабря 2012 04:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    desmo,
    Благодарю за ссылку, ролик интересный, достаточно систематизированный, полностью завтра посмотрю, но отмеченные Вами фрагменты посмотрел.
    Вопрос очень серьёзный поднят. В том то и дело, что вместо действительно "альтернативных" методов лечения, которые существуют, они проталкивают псевдонаучные(!). А это не одно и то же, почему я и спросил Вас про "псевдонауку", определение этого слова.
    Псевдонаучные методы тем и хороши для них, что не помогают, и они дважды в профите остаются! А альтернативные методы - вот они-то как раз серпом для ТНК)

    Сам ролик о гегемонии ТНК во всех сферах человеческой деятельности, в том числе -
    в ролике упоминается о финансировании "АМА" (ассоциацмя) Рокфеллерами, но это не ВУЗы, а ассоциация исследовательских институтов
    Упомянуто лишь про спонсирование 2,5-часового(!)цикла по питанию.


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  5. » #7 написал: desmo (9 декабря 2012 03:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy,

    Ну например Никола Тесла это "псевдоученый", по меркам нОнешних "настоящих" ученых.
    Тесла, с их точки зрения, занимался псевдонаукой и вообще был шарлатаном, колдуном и мистификатором.

    Тут вот кинцо. ПОмимо Тесла таких чудаков было немало. Всех загасили.

    http://oko-planet.su/infonfoko/vrnfoko/112123-procvetanie-kak-eto-sdelat-na-zeml
    e-polnaya-versiya-na-russkom.html

    Кстати эпизод на 1ч 10м 56с как раз в тему.

    Финансирование медвузов на Западе-прерогатива фармацевтических концернов. Обосновать сможете?(с)

    Это делается через систему грантов и фондов.

    В том же фильме на 0.48.20


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  6. » #6 написал: Russkiy (9 декабря 2012 02:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    ...Я недавно в Ш-2 с врачами за соседними столиками в кафе оказался. Они оказались из тех кто организовывает всякие симпозиумы. Реакция надо сказать была ещё та. Оживились сразу все. Начали говорит про то что будут фальсификации , приписки , боьных не будут регистрировать и всякую хрень . Я им так и сказал вы же сами понимает что всякую ерунду городите. Это всё мелочи. Надо ввести сам принцип ...
    А ещё о чём Вы им говорили?)


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  7. » #5 написал: Владимирович (9 декабря 2012 02:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    В древнем Китае врач был сыт, только когда все были здоровы.
    Сейчас все наоборот-больше больных, жирнее лекари.

    А почему бы не вычитать их дохода врачей за больных пациентов. Например определить зарплату участковому врачу в 100 000 рублей в месяц. И за каждого больного или не вылеченного вычитать по 500 рублей. Тогда врач будет получать деньги не за больных а за здоровых людей. Вот это и будет здравоохранение . А сейчас фарс .
    Я недавно в Ш-2 с врачами за соседними столиками в кафе оказался. Они оказались из тех кто организовывает всякие симпозиумы. Реакция надо сказать была ещё та. Оживились сразу все. Начали говорит про то что будут фальсификации , приписки , боьных не будут регистрировать и всякую хрень . Я им так и сказал вы же сами понимает что всякую ерунду городите. Это всё мелочи. Надо ввести сам принцип . А мелочи рассосуться. В итоге они мне предложили без них то есть врачей это введение не делать . Надо дескать обязательно с ними согласовать , а то дров наломать можно. ........Ага , а я так сижу думаю как это мне минздрав реформировать .??? смех конечно , где я , а где минздрав. Но у них планку сорвало. Такое бывает когда люди теряют ощущение реальности и когда их жизнь окунает немного в другие условия и заставляет самостоятельно мыслить , то люди начинают троить . Но Бог им судья , думаю они просто разволновались.Но я их не пожалел , так как их врачебные замашки слишком дорого стоят и нам и им самим.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  8. » #4 написал: Russkiy (9 декабря 2012 02:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Так что любая альтернатива это как серпом по яйцам.
    Вы значение слова "псевдонаука" знаете?
    Цитата: desmo
    Финансирование медвузов на Западе-прерогатива фармацевтических концернов.
    Обосновать сможете?


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  9. » #3 написал: desmo (9 декабря 2012 02:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Нынешняя "медицина" это огромные бабки! ПОэтому задача современных медиков не удерживать население в здоровом состоянии, а держать на грани. Чтоб и не сдохли сразу, но и не вылечились полностью, для того чтоб покупали больше таблеток и вообще к скальпелю относились с юмором.

    Финансирование медвузов на Западе-прерогатива фармацевтических концернов. Суть уловили? Вот там и куются кадры -продавцы таблеток с высокими степенями.

    В древнем Китае врач был сыт, только когда все были здоровы.
    Сейчас все наоборот-больше больных, жирнее лекари.

    Так что любая альтернатива это как серпом по яйцам.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  10. » #2 написал: Russkiy (9 декабря 2012 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Вот это новость! Думал, что с нас первых такой маразм начинается : Московские власти намерены навести порядок в сфере целительства и обяжут целителей вести медицинскую документацию (ОКО, 24.11.12), а оказывается, в Австралии уже пытаются зачищать его последствия.


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  11. » #1 написал: Korobon (8 декабря 2012 23:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0