Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Путин предложил изменить Конституцию

В.Путин предложил изменить Конституцию


30-11-2012, 17:13 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (12) | просмотров: (4 350)
В.Путин предложил изменить Конституцию Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин заявил о необходимости в будущем перейти к прямым выборам сенаторов. Однако для этого, по словам главы государства, придется менять Конституцию.

"Многие из вас, да и я сам считаю, что когда-то нужно перейти к прямым выборам сенаторов. Но надо посмотреть на Конституцию - в ней записано, что сенаторы являются представителями законодательной и исполнительной власти субъекта РФ. Поэтому нам нужно подумать об изменениях в основной закон", - сказал В.Путин на встрече с руководителями фракций в Госдуме.

Новый порядок формирования Совета Федерации, по его мнению, соответствует демократическим критериям.

Напомним, 28 ноября сенаторы одобрили закон о новом порядке формирования Совета Федерации. Верхняя палата парламента будет формироваться на непартийной основе, сенаторам запрещено создавать фракции и партийные объединения.

Новый закон определяет две различные процедуры наделения полномочиями сенатора - от законодательного и исполнительного органов власти субъекта.

При проведении выборов губернатора субъекта РФ каждый кандидат на эту должность представляет в соответствующую избирательную комиссию три кандидатуры, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена СФ.

Решение о наделении полномочиями члена СФ от законодательного органа субъекта РФ принимается большинством голосов от общего числа депутатов законодательного органа в течение одного месяца со дня первого заседания данного органа нового созыва. Представителем в СФ от законодательного органа может быть только депутат этого органа.

Исключается возможность досрочного прекращения полномочий члена СФ по инициативе губернатора или законодательного органа субъекта РФ.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Malikus (1 декабря 2012 13:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrovi4
    Мне кажется, что наоборот, именно сильная империя для нас сейчас - оптимальный вариант, а не пародия на американскую демократию во главе с президентом непонятно кем управляемым. Ну не получилось на российскую коровку нацепить ковбойское седло, значит нужно что-то менять глобально. Кстати, Украина в ее нынешнем положении в своем большинстве должна с надеждой присоединиться к освободившемуся от внешнего влияния сильному соседу. Даже не соседу, даже не брату. Взяли и тупо розъединили один народ в феврале 1917-го. Белорусы (спасибо Батьке) готовы. А в Украине ждут, ждут сильного лидера, только отмашку дайте.
    Другой вопрос - пойдет ли на это сам Путин. Ему нужно только инициировать всенародное голосование, а народ его поддержит большинством - 146%. Да и наследница престола существует, ее даже изобретать не нужно. Приезжала недавно. А вдруг не случайно?


    А почему именно Романовых то? Они просрали свой престол в 17, давайте может Рюриковичей восстановим? Или до них..кто там у нас был? Копное право введём может? И вообще если вам так уж хочется содержать эту жирную бабу за свой счёт отправляйте ей деньги в конверте, зачем вы хотите ещё и на других эту обузу повесить?

       
     


  2. » #11 написал: throst (1 декабря 2012 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    ох и либерал же вы, Владимир Владимирович, ох и либерал...
    не знаю, мы проходили сплошную выборность в губерах и сенаторах - такой тотальной ж..пы небыло со времён Гражданской.

    от god:
    Попробуйте рассмотреть эту новость с другой точки зрения, а именно сигнал для общественности.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #10 написал: petrovi4 (1 декабря 2012 07:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Malikus
    прямые выборы сенаторов ведут к децентрализации власти и обособлению регионов, что вполне может сыграть на руку тем кто мечтает о московском царстве и свободной сиберии

    Мне кажется, что наоборот, именно сильная империя для нас сейчас - оптимальный вариант, а не пародия на американскую демократию во главе с президентом непонятно кем управляемым. Ну не получилось на российскую коровку нацепить ковбойское седло, значит нужно что-то менять глобально. Кстати, Украина в ее нынешнем положении в своем большинстве должна с надеждой присоединиться к освободившемуся от внешнего влияния сильному соседу. Даже не соседу, даже не брату. Взяли и тупо розъединили один народ в феврале 1917-го. Белорусы (спасибо Батьке) готовы. А в Украине ждут, ждут сильного лидера, только отмашку дайте.
    Другой вопрос - пойдет ли на это сам Путин. Ему нужно только инициировать всенародное голосование, а народ его поддержит большинством - 146%. Да и наследница престола существует, ее даже изобретать не нужно. Приезжала недавно. А вдруг не случайно?
    Самое главное-реакция Запада. А какой она может быть если мы по сути "берем за образец" Великобританию, а не США.

    Вот только все это больше похоже на сказку...

       
     


  4. » #9 написал: Товарищ Маузер (30 ноября 2012 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Пробный шар. Вопрос серьёзный, поэтому запустил сам лично. Цель - посмотреть на реакцию тут и там, не последует ли активное бурление г*вен.
    Полагаю, что не последует: туземная рукопожатная оппозиция нынче лежит в руинах и, скукожившись в ожидании посадок, неполживо прикидывается ветошью. А их заокеанским "партнёрам по бизнесу" сейчас и вовсе не до того: дома брызжет изо всех щелей, не хватает пальцев затыкать течи и одновременно с этим делать ими "о'кей".
    А Стариков с Федоровым, наверное, через-годик-другой по медали получат, за информационное обеспечение операции "Конституция" ;)

       
     


  5. » #8 написал: Malikus (30 ноября 2012 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrovi4
    назначаемый монархом

    Меня в монархи первого запишите!
    А вот повод для изменения конституции весьма сомнительный... прямые выборы сенаторов ведут к децентрализации власти и обособлению регионов, что вполне может сыграть на руку тем кто мечтает о московском царстве и свободной сиберии....

       
     


  6. » #7 написал: petrovi4 (30 ноября 2012 20:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Обоснуйте? Хотите в царстве московском пожить?

    Обосную.
    + Возврат к историческому прошлому, которое у нас украли в 17 году. Отречение от коммунизма. Вынос Ленина из Мавзолея
    + Идеология за Родину и за Веру. Ну и за Царя.
    + Смена правительства. Во главе сильный лидер, назначаемый монархом, а не избираемый.
    + Смена конституции
    - Похоже на бред
    Хотя... А почему Великая Британия возможна, а Великая Россия нет?

       
     


  7. » #6 написал: virginiya100 (30 ноября 2012 18:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Да, и заодно отменить статью Конституции о независимости Центробанка РФ от РФ.
    Я думаю, что это и есть Цель. А сенаторы... повод

       
     


  8. » #5 написал: matriks2 (30 ноября 2012 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Менять Конституцию назрела пора!

    Сам будет прецедент важен. Начав до большого дойдем с малого smile

    Цитата: petrovi4
    А не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира пересмотр федерального устройства государства нашего Российского?


    Обоснуйте? Хотите в царстве московском пожить?

    Цитата: farizkpe
    Да, и заодно отменить статью Конституции о независимости Центробанка РФ от РФ.

    Все к этому идет. Изменят закон о выборах, изучат реакции сопротивления и ударят в слабую точку..

    Еще бы закон о запрете даже попыток мыслить о приватизации Гос. компаний ввести. :-/

       
     


  9. » #4 написал: farizkpe (30 ноября 2012 17:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, и заодно отменить статью Конституции о независимости Центробанка РФ от РФ.

       
     


  10. » #3 написал: virginiya100 (30 ноября 2012 17:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AndreyBarmaley
    я думаю это знак..конституцию менять нужно и поправками это все не решить.
    Это подтверждает слова Фёдорова... Менять Конституцию назрела пора!

       
     


  11. » #2 написал: petrovi4 (30 ноября 2012 17:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира пересмотр федерального устройства государства нашего Российского?

       
     


  12. » #1 написал: AndreyBarmaley (30 ноября 2012 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0