Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД: Украинская таможня препятствует поставкам топлива для ЧФ России

МИД: Украинская таможня препятствует поставкам топлива для ЧФ России


27-11-2012, 16:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 396)

Таможенные органы Украины препятствуют поставкам топлива для Черноморского флота России, заявила во вторник заместитель директора департамента информации и печати российского МИД Мария Захарова.


 

«В настоящее время севастопольская таможня удерживает под своим контролем более 14 тысяч тонн дизельного топлива, необходимого для выполнения флотом поставленных перед ним задач. Она требует уплаты налогов, вновь не приводя необходимых правовых оснований. Это явно противоречит как законодательству Украины, так и положениям базовых соглашений по флоту о невмешательстве органов государственной власти Украины во внутреннюю жизнь российских воинских формирований, обеспечении сохранности их имущества», - сказала Захарова.

 

«Она требует уплаты налогов, вновь не приводя необходимых правовых оснований. Это явно противоречит как законодательству Украины»

По ее словам, украинские таможенные органы без всяких юридических оснований «продолжают требовать выплаты налогов (налога на добавленную стоимость и акцизного налога) на грузы, завозимые в российские воинские части исключительно в целях жизнеобеспечения флота», передает РИА «Новости».

«На рынок Украины они не поступают и не имеют никакого отношения к торговой сфере, которая регулируется, в том числе таможенными правилами. Подобная ситуация сохраняется уже более 14 лет», - отметила дипломат.

«Что касается таможенных вопросов, то следует сказать, что переговоры по ним были прекращены украинской стороной в одностороннем порядке в конце ноября 2011 года. Обещание украинских партнеров провести соответствующую встречу в октябре 2012 года не было выполнено», - сказала она.

Захарова подчеркнула, что «такое положение дел не может не беспокоить российскую сторону».

«Действия украинских таможенных органов явно не вписываются в рамки отношений стратегического партнерства, установившиеся между РФ и Украиной», - отметила она, добавив, что переговоры по всему спектру вопросов, связанных с российским флотом, проходят «недостаточно активно, вопреки усилиям российских переговорщиков».

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 октября по итогам переговоров с украинским министром иностранных дел Константином Грищенко глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что «по Черноморскому флоту есть подвижки, но хотелось бы ускорить переговорный процесс».

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что в ближайшее время Киев и Москва выйдут на взаимоприемлемое решение по вопросам делимитации морской границы и Керченского пролива.

«Думаю, что в ближайшее время мы сможем выйти на взаимоприемлемое решение, которое будем готовы представить руководствам двух стран», - заявил Грищенко.

Напомним, 4 октября посол Украины в России Владимир Ельченко заявил, что Киев намерен заставить российский Черноморский флот платить налоги.

В мае Севастопольский окружной административный суд вынес решение о взыскании с Минобороны России налоговой задолженности в размере 1,3 млн гривен (более 5 млн рублей).

 

В апреле Россия предложила Украине освободить от налогообложения грузы, которые поступают в Крым в интересах подразделения российского Черноморского флота.

В свою очередь посол по особым поручениям МИД РФ Александр Бавыкин заявлял, что все грузы, «которые сегодня идут для ЧФ, попадают на Украине под 20-процентный налог. Но мы изучили российское законодательство, и считаем, что этот налог берется без какого-либо юридического основания».

Бавыкин напомнил, что украинская сторона около года назад прекратила переговоры с РФ по данному вопросу.

Вместе с тем посол сообщил, что с Киевом достигнуто соглашение о бесплатной регистрации гражданских лиц, проходящих службу на ЧФ.

В свою очередь командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков обратил внимание на проблему с обеспечением жильем военнослужащих ЧФ.

Он также указал на проблемы в пенсионном обеспечении военнослужащих ЧФ. «На них распространяется только стаж страховой, а не общий, и не более пяти лет. Их все отчисления идут в Пенсионный фонд Украины», - пояснил командующий, добавив, что эта проблема существует уже более 15 лет.

Кроме того, по словам командующего, военнослужащим, вышедшим на пенсию и переехавшим на постоянное место жительства в РФ, не засчитывается их страховой стаж.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: erborgr (27 ноября 2012 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Чего тут удивляться, сейчас правительство Украины судорожно латает финансовые дыры и будет цеплятся за любой способ, хоть немного пополнить бюджет.

       
     


  2. » #1 написал: VP (27 ноября 2012 17:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МИД РФ: украинская таможня необоснованно удерживает топливо для Черноморского флота


    МОСКВА, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Украинская таможня необоснованно удерживает более 14 тыс тонн дизельного топлива, предназначенного для Черноморского флота. Об этом заявила сегодня заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

    Она отметила, что "переговоры по всему спектру вопросов, связанных с российским флотом, проходят как в рамках подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины Российско-украинской межгосударственной комиссии, так и на уровне делегаций по подготовке дополнительных соглашений по данной тематике".

    "К сожалению, проходят они недостаточно активно, вопреки усилиям российских переговорщиков", - добавила дипломат.

    "Что касается таможенных вопросов, то следует сказать, что переговоры по ним были прекращены украинской стороной в одностороннем порядке в конце ноября 2011 года, - напомнила Захарова. - Обещание украинских партнеров провести соответствующую встречу в октябре 2012 года не было выполнено".

    "Между тем украинские таможенные органы без всяких юридических оснований продолжают требовать выплаты налогов / налога на добавленную стоимость и акцизного налога/ на грузы, завозимые в российские воинские части исключительно в целях жизнеобеспечения флота, - подчеркнула дипломат. - На рынок Украины они не поступают и не имеют никакого отношения к торговой сфере, которая регулируется, в том числе, таможенными правилами. Подобная ситуация сохраняется уже более 14 лет".

    "В настоящее время севастопольская таможня удерживает более 14 тысяч тонн дизельного топлива, необходимого для выполнения флотом поставленных перед ним задач, - информировала Захарова. - Таможня требует уплаты налогов, вновь не приводя необходимых правовых оснований. Это явно противоречит как законодательству Украины, так и положениям базовых соглашений по флоту о невмешательстве органов государственной власти Украины во внутреннюю жизнь российских воинских формирований, обеспечении сохранности их имущества".

    "Такое положение дел не может не беспокоить российскую сторону. Действия украинских таможенных органов явно не вписываются в рамки отношений стратегического партнерства, установившиеся между Российской Федерацией и Украиной, - указала дипломат. - Российские представители предпринимают шаги по урегулированию создавшейся ситуации".

    © ИТАР-ТАСС

    http://www.itar-tass.com/c1/582572.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map