Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым. Подробно смотрите в Сегодня 19:00 по НТВ

Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым. Подробно смотрите в Сегодня 19:00 по НТВ


25-11-2012, 15:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (3 614)

Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым

 

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью итоговой программе «Сегодня» с Кириллом Поздняковым на телеканале НТВ рассказал, в чем состояла суть его конфликта с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.


 

«Сердюков считал, что Министерство обороны – это такой своего рода покупатель случайный, который идет, и, дай, думаю, зайду в магазин: «А у вас это есть?». Фыркнул: «Не нравится. Пойду за рубежом куплю, там и лейба красивая». Неправильная это позиция. Она ведомственная, но не государственная. И в этом был наш профессиональный спор», – констатировал зампред правительства, передает «Интерфакс».

«Сейчас важно «собрать правильных людей с универсальным научным мышлением, знанием, но одновременно с элементами футуризма»

Рогозин сказал, что как ответственный за оборонку, атомную и ракетную промышленность, космическую промышленность в российском правительстве пытался объяснить Минобороны: «Не душите промышленность. Мы не ставим такую цель, чтобы вооруженные силы действительно реализовали свою задачу к 2020 году, но при этом мы имели бы убитую промышленность».

Вице-премьер считает, что должны появиться «новые заводы, новый рабочий класс, новый средний класс за счет привлечения частников», но «Сердюков этого не понимал», и это, по мнению Рогозина, «серьезная профессиональная ошибка».

Для достижения же баланса цены и качества продукции российской «оборонки», по словам вице-премьера, во-первых, «мы должны пройти определенные стадии модификации, наращивания психологических возможностей той и другой техники, будь то бронетанковая техника или, скажем, авиационная и прочая». Во-вторых, «чтобы восстановить науку, необходимо большое усилие, и мы это делаем».

Рогозин напомнил, что в своей предвыборной статье по вопросам обороны и безопасности президент РФ Владимир Путин говорил он том, чтобы находиться «за горизонтом планирования».

«И это очень важная мысль – не плестись за американцами или японцами, а попытаться, как волк, увидеть траекторию движения зверя и выйти кратчайшим путем ему наперерез. Для этого мы создаем сейчас и формируем фонд перспективных исследований в интересах обороны и безопасности. Законопроект принят, президент его подписал», – напомнил собеседник программы.

Он добавил, что сейчас важно «собрать правильных людей с универсальным научным мышлением, знанием, но одновременно с элементами футуризма и, в хорошем смысле, авантюризма».

Кроме прочего Рогозин прокомментировал и высказанную ранее идею о слиянии Ижмаша и Ижмеха под брендом «Калашников», пояснив, что на базе Ижмаша и Ижмеха предполагается построить современный стрелковый универсальный завод.

«На рынке соревнуются не танки, не пушки и не самолеты – соревнуются корпорации. Корпорации формируют рынок для себя, расчищают своим интеллектом, своими локтями возможность сбыта своей продукции. А значит, готовят возможность предложить эту продукцию и заработать на ней деньги», – считает вице-премьер.

 

Также Рогозин заявил, что о полном исполнении государственного оборонного заказа 2012 года говорить не приходится, однако прогнозы на будущее гораздо более оптимистичны на фоне произошедших изменений в правительстве и Минобороны.

«Нет, в этом году он (гособоронзаказ – прим. ВЗГЛЯД) на 100% не будет выполнен, на сегодняшний момент он выполнен на 94,3%, осталось еще некоторое время, но часть средств придется перераспределять», – сказал Рогозин.

Однако, по его словам, в этом году ситуация значительно улучшилась, «на 10% показатель оборонзаказа выше, чем в прошлом году».

«В будущем году после тех изменений тектонических, которые произошли в правительстве в Военно-промышленной комиссии, а потом и в Минобороны, я думаю, что будет ситуация намного лучше, намного четче. И я настроен оптимистично», – подчеркнул вице-премьер.

По мнению Рогозина, проблема Оборонсервиса и других аффилированных с Минобороны структур – в имевшем место недостатке контроля со стороны государства за имущественными отношениями.

«Министерство обороны всегда было государством в государстве, и имущественные отношения, которые разрешались внутри этого министерства, разрешались на уровне доверия личного руководства ведомства и тех людей, которые этим занимаются. Гражданского контроля, даже в том числе правительства, за такого рода вещами, по сути дела, было недостаточно», – сказал Рогозин.

Отвечая на вопрос Позднякова о грядущих «чистках», Рогозин подтвердил, что, «действительно, есть факты, мы по ним проводим проверки, таких фактов много».

«Хочу сказать, что Военно-промышленная комиссия не занимается чистками, она занимается созданием опережающего научно-технического задела, а также является организатором серьезного профессионального диалога между промышленностью и нашими государственными заказчиками, главным из которых является Министерство обороны», – заметил вице-премьер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 ноября Рогозин заявил, что у него был профессиональный конфликт с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым по ряду вопросов, в том числе по оборонному заказу, и отметил, что представители оборонной промышленности приветствовали отставку министра.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: virginiya100 (26 ноября 2012 01:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    На Оке кстати тоже зачастую орфографические ошибки имеются в статьях

    В статьях, написанных членами редакции Портала, я отвечаю - ошибок нет! Но нам некогда их писать. Слишком много событий и материала. Поэтому если и пишем, то редко. И ошибок вы там не найдёте.

       
     


  2. » #11 написал: Polaris (26 ноября 2012 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    На Оке кстати тоже зачастую орфографические ошибки имеются в статьях, так что пропагандисты мало отличаются от специалистов в этом плане. Сейчас просто вал ошибок в орфографии, что не отменяет факта что станочный парк устаревший и многие технологии утеряны. Что-то конечно делается, но это только начало пути.

       
     


  3. » #10 написал: angey (25 ноября 2012 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Министерство или нет - но пропаганда наших ценностей нужна.
    Только без чисто потребительского отношения к Отечеству. Если бы так как вы рассуждали крестьяне всех предыдущих войн на Руси - нас бы нафиг вообще не было!

    Полностью согласен.

       
     


  4. » #9 написал: Termius (25 ноября 2012 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Мне как-то не по себе от "представителейтого класса", которые пишут по-русски с ошибками, не соблюдают интервалы между словами и остальное. Не хочу перечислять. Но полагают, что стоят в авангарде страны!

    Верное замечание. Не знаю никого из специалистов (инженеров-исследователей, нс, снс, технологов, конструкторов), кто бы так безграмотно писал. Даже лаборанты у нас без ошибок пишут. Хотя нет, был один нс с дислексией, но побегав (n^m)-ое число раз к нормоконтролеру при сдаче отчетов, преодолел свой недуг навсегда :)

       
     


  5. » #8 написал: virginiya100 (25 ноября 2012 22:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    уважаемая virginiya100 !я предстовительтого класса-который должен поднимать промышленность на новые высоты.
    Вы? Я, знаете ли, очень внимательная к мелочам. Хотя некоторым тут кажется, что я занимаюсь отслеживанием кого-то там и т.д, но тем не менее....
    Мне как-то не по себе от "представителейтого класса", которые пишут по-русски с ошибками, не соблюдают интервалы между словами и остальное. Не хочу перечислять. Но полагают, что стоят в авангарде страны!
    Только не надо про придирки к орфографии, раз претендуете на "представителя"! angry
    Цитата: маркус
    но почему то,кроме говорильни с экранов зомбоящика,и призывов в инете,реальных подвижек нет
    Да? А у вас со зрением все нормально?
    Это ведь вопрос уже к вашему низовому руководству. Не так ли?
    Или вы только в тырнетах высказываетесь? А руководству? С конструктивом? А, вы плюшек ждёте!:
    Цитата: маркус
    я вот хочу спросить-где плюшки?

    Сказала бы я вам. В рифму! angry
    Цитата: маркус
    я специолист в своей области машиностроения,имею опыт работы на оборонном предприяти,но на этом гордость за мою профессию заканчивается.

    Так это к вам вопрос. Раз у вас гордость закончилась.
    Вы критерии её пересмотрите. Я вам мою любимую поговорочку, для ориентира:
    "У косого Егорки взгляд шибко зоркий. Одна беда - глядит не туда"!

       
     


  6. » #7 написал: маркус (25 ноября 2012 21:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    уважаемая virginiya100 !я предстовительтого класса-который должен поднимать промышленность на новые высоты.но почему то,кроме говорильни с экранов зомбоящика,и призывов в инете,реальных подвижек нет.я вот хочу спросить-где плюшки?я специолист в своей области машиностроения,имею опыт работы на оборонном предприяти,но на этом гордость за мою профессию заканчивается.нет(или крайне мало)нового высокотехнологичного оборудования(станочный парк морально и физически устарел),утрачены технологии (самые изюминки)обработки (фобос тому пример),нет новых кадров,готовых совершенствовать свои навыки.а все потому,что нельзя годами бесстыже использовать высококвалифифированный труд-не отдавая взамен.погуглите -какие специальности в машиностроениии самые востребованные)))))и так почти на всех производствах.

       
     


  7. » #6 написал: virginiya100 (25 ноября 2012 20:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эврика
    Полумеры..Пока молодежь не увидит реальные плюшки за работу на благо Родины.
    А эти "реальные плюшки" дядя из-за океана притащит?
    Цитата: Эврика
    Кто будет тратить жизнь на отсоединившееся от народа государство?
    А теперь прикиньте, пока увидит, пока перестроится, пока освоится.
    Вы бы ник свой поменяли что ли... Потреблятство ваше старо как мир.
    Министерство или нет - но пропаганда наших ценностей нужна.
    Только без чисто потребительского отношения к Отечеству. Если бы так как вы рассуждали крестьяне всех предыдущих войн на Руси - нас бы нафиг вообще не было!

       
     


  8. » #5 написал: Эврика (25 ноября 2012 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Полумеры..
    Пока молодежь не увидит реальные плюшки за работу на благо Родины.
    Кто будет тратить жизнь на отсоединившееся от народа государство?
    А теперь прикиньте, пока увидит, пока перестроится, пока освоится.
    Я мыслю, как это и не режет слух, но для выживания нам необходимо
    министерство пропаганды и рота Геббельсов.
    Надо учится ноу-хау врагов.

       
     


  9. » #4 написал: Koba2007 (25 ноября 2012 20:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сделал над собой усилие, посмотрел НТВ. Дмитрий Олегыч как всегда, на высоте.

       
     


  10. » #3 написал: Alien-X (25 ноября 2012 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    И по первому у Познера в 23-30 bully

       
     


  11. » #2 написал: virginiya100 (25 ноября 2012 19:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Рогозин напомнил, что в своей предвыборной статье по вопросам обороны и безопасности президент РФ Владимир Путин говорил он том, чтобы находиться «за горизонтом планирования».


    «И это очень важная мысль – не плестись за американцами или японцами, а попытаться, как волк, увидеть траекторию движения зверя и выйти кратчайшим путем ему наперерез..................

    «Хочу сказать, что Военно-промышленная комиссия не занимается чистками, она занимается созданием опережающего научно-технического задела
    Вот самые верные мысли на этот период!

       
     


  12. » #1 написал: violettaru (25 ноября 2012 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0