Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон нервничает: Китай больше не покупает долговых обязательств США

Вашингтон нервничает: Китай больше не покупает долговых обязательств США


19-11-2012, 17:02 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (2) | просмотров: (8 603)

В сентябре этого года различные иностранные финансовые институты и банки больше продали американских облигаций, чем купили. Китай, самый большой кредитор США, уже около года не увеличивает объем американских облигаций в своих активах. Это значительно увеличит проблемы американскому правительству, которое должно как-то финансировать экстремально высокие дефициты бюджета.

Впервые в этом году в сентябре иностранные финансовые институты больше продали американских долговых облигаций, чем купили. Разница составила 17,3 миллиардов долларов, сообщает финансовый блог ZeroHedge, ссылаясь на новейшую статистику министерства финансов США. В сентябре американский центральный банк ФЕД огласил так называемые "количественные послабления" (QE3). Кроме прочего они содержат политику ФЕД ежемесячной закупки на 40 миллиардов долларов ценных бумаг, обеспеченных ипотекой (MBS). Из-за этих действий ФЕДа ожидается дальнейшая инфляция доллара и ,следовательно, обесценивание американских долговых облигаций, при том что ставка рефинансирования находится на экстремально низком уровне.

 

 

 

График спроса на американские долговые обязательства иностранных кредиторов

 


Однако, при рекордно низком спросе на государственные долговые обязательства США со стороны иностранцев, наблюдается одновременно повышенный спрос иностранных финансовых институтов на акции американских компаний - они купили так много американских акций, как не покупали уже 3 предыдущих года: на 23,8 миллиардов долларов. Предполжительно этот тренд является результатом политики "количественного послабления" ФЕДа. Однако ожидания высоких курсов американских акций вследствии такого высокого спроса не оправдали себя, индекс американских компаний Dow Jones с сентября постоянно падает.

Беспокойство правительства США вызывает поведение Китая. Китай владеет американскими облигациями на сумму примерно 1,16 триллионов долларов, являясь тем самым самым большим кредитором США. Однако в 2011 году Китай значительно сократил объем американских облигаций в своих активах, а в этом году он их не увеличивал, оставив на прежнем уровне. Второй по размеру кредитор США - Япония - отстает от Китая по объемам американских облигаций в своих активах только совсем немного, их у Японии на 1,13 триллионов долларов. Но и Япония сама находится в глубочайшей долговой яме, ее государственный долг составит к концу этого года квадриллион йен - около 12,7 триллионов долларов. Т.е. у Японии самый высокий государственный долг в мире.



Источник: http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Переводы инопрессы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Гюстав Лебон (19 ноября 2012 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Sergei gr. USSR,
    Имеется в виду разумеется соотношение долга к ВВП. А в абсолютных цифрах США впереди планеты всей, тут нет сомнений (:

       
     


  2. » #1 написал: Sergei gr. USSR (19 ноября 2012 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Почему у Японии..,разве не Штаты,с 16 трлн.$,не?


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map