Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин: В Оборонсервисе будут проведены внеплановые проверки

Рогозин: В Оборонсервисе будут проведены внеплановые проверки


17-11-2012, 17:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 585)

Рогозин: В Оборонсервисе будут проведены внеплановые проверки

 

В Оборонсервисе будут проведены внеплановые проверки по всем громким делам, которыми сейчас занимаются правоохранительные органы, сообщил в субботу вице-премьер России Дмитрий Рогозин.


«Теперь внеплановые проверки будут проводиться по всем тем громким делам, которыми сейчас занимаются следственные органы», - сказал вице-премьер. Он добавил, что инициированная Рособоронзаказом крупномасштабная проверка Оборонсервиса была начата еще незадолго до разразившихся скандалов вокруг этой структуры, передает ИТАР-ТАСС.

«Давно мы хотели этим заняться, давно у нас были вопросы к этой структуре, - пояснил Рогозин. - Чаша терпения была переполнена после того, как Оборонсервис запросил право на проведение НИОКР на ремонтных заводах министерства обороны. Когда ремонтируем технику, никто наукой не занимается».

По мнению Рогозина, этот факт свидетельствовал он том, что Оборонсервис стал «структурой, которая пыталась заниматься совсем уж несвойственными функциями». «Именно поэтому было принято решение о начале этой проверки, которая началась еще до оглашения этой истории вокруг скандалов, за несколько дней до того», - уточнил Рогозин.

Вице-премьер обратил внимание на то, что Рособоронзаказ и раньше занимался плановыми проверками. «Но когда в правительстве на этот план посмотрели, то стало ясно, что план весьма вариативный. Он часто менялся, видимо, под воздействием некой конъюнктуры, - сказал Рогозин. - Какие-то отдельные организации просили Рособоронзаказ не заниматься в этом или следующем году проверкой».

Теперь же, по заверениям вице-премьера, «мы свободны от такого рода давления».

«Правительство заинтересовано в объективном контроле за размещением заказа и за его исполнением. Поэтому Оборонсервис будет внимательно штудироваться с точки зрения того, как там были построены дела. Это - проверка именно законности заключения тех или иных сделок с точки зрения оборонного заказа», - заключил Рогозин, при этом затруднившись назвать точные сроки окончания расследования.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 25 октября стало известно о возбуждении пяти уголовных дел по факту мошенничества в ОАО «Оборонсервис». Ущерб превысил 3 млрд рублей. Позже следователи пришли к выводу, что все преступления были совершены одними и теми же людьми, в связи с чем дела были объединены в одно.

1 ноября Хамовнический суд Москвы в рамках этого дела санкционировал арест руководителя центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой и ее мужа Максима Закутайло, ранее занимавшего должность генерального директора Окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО. Согласно решению суда, подозреваемые будут находиться под стражей до 10 декабря 2012 года. Им уже предъявлены обвинения.

Между тем 6 ноября президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. На его место с поста губернатора Московской области назначен Сергей Шойгу.

В СК уже заявили, что Сердюков при необходимости будет допрошен в рамках расследования дела о мошенничестве в Оборонсервисе.

7 ноября прокуратура передала следователям материалы о попытке продажи по заниженной на 350 млн рублей цене акций и недвижимости предприятия из структуры Оборонсервиса. Кроме того, прокуратура вскрыла новый факт незаконной продажи военного объекта с занижением стоимости на 240 млн рублей.

На следующий день СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в ходе масштабной проверки законности реализации объектов военного ведомства были выявлены новые 10 эпизодов продажи имущества Минобороны по заниженной цене примерно на 1 млрд рублей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (18 ноября 2012 18:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дмитрий Рогозин: «Оборонсервис будет внимательно штудироваться с точки зрения эффективности исполнения гособоронзаказа»
    В Оборонсервисе будут проведены внеплановые проверки по всем громким делам, которыми сейчас занимаются правоохранительные органы, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Гендиректор ОАО «Славянка», близкий друг экс-министра обороны Александр Елькин, «выписал» на юбилей своей организации поп-звезду Дженнифер Лопес.

    «Теперь внеплановые проверки будут проводиться по всем тем громким делам, которыми сейчас занимаются следственные органы», – сказал вице-премьер. Он добавил, что инициированная Рособоронзаказом крупномасштабная проверка Оборонсервиса была начата ещё незадолго до разразившихся скандалов вокруг этой структуры, передаёт ИТАР-ТАСС.

    «Давно мы хотели этим заняться, давно у нас были вопросы к этой структуре, – пояснил Рогозин. – Чаша терпения была переполнена после того, как Оборонсервис запросил право на проведение НИОКР на ремонтных заводах министерства обороны. Когда ремонтируем технику, никто наукой не занимается».

    По мнению Рогозина, этот факт свидетельствовал он том, что Оборонсервис стал «структурой, которая пыталась заниматься совсем уж несвойственными функциями». «Именно поэтому было принято решение о начале этой проверки, которая началась ещё до оглашения этой истории вокруг скандалов, за несколько дней до того», – уточнил Рогозин.

    Вице-премьер обратил внимание на то, что Рособоронзаказ и раньше занимался плановыми проверками. «Но когда в правительстве на этот план посмотрели, то стало ясно, что план весьма вариативный. Он часто менялся, видимо, под воздействием некой конъюнктуры, – сказал Рогозин. – Какие-то отдельные организации просили Рособоронзаказ не заниматься в этом или следующем году проверкой». Теперь же, по заверениям вице-премьера, «мы свободны от такого рода давления».

    «Правительство заинтересовано в объективном контроле за размещением заказа и за его исполнением. Поэтому Оборонсервис будет внимательно штудироваться с точки зрения того, как там были построены дела. Это проверка именно законности заключения тех или иных сделок с точки зрения оборонного заказа», – заключил Рогозин, при этом затруднившись назвать точные сроки окончания расследования.

    Между тем, «Коммерсантъ» сообщает любопытные подробности, которые выяснили следственные органы, ведущие уголовное дело близкого друга экс-министра обороны гендиректора ОАО «Славянка» Александра Елькина. В одном только московском банке, в котором помощница А.Елькина Юлия Ротанова хранила наличность босса по его доверенности, оперативникам удалось изъять из двух ячеек $4,6 млн, 125 млн рублей и швейцарские золотые часы «Брегет» в количестве 4 шт. Для подсчёта денег прямо ночью на работу были вызваны два кассира банка. Даже при использовании специальных машинок у них ушло 2,5 часа.

    Во время обысков следователи обнаружили документы, из которых следовало, что гендиректор «Славянки» собирался с размахом отпраздновать свой 50-летний юбилей. Торжество, запланированное на субботу, должно было проходить в Екатерининском дворце Центра российской армии на Суворовской площади. Зал на 220 человек был арендован за 250 тыс руб.

    Предполагалось убранство под старину, позолоченные канделябры на столах, фейерверки и встреча гостей артистами, переодетыми в форму царских лакеев. Развлекать именинника должен был целый корпус из российских и зарубежных звёзд эстрады первой величины во главе с поп-дивой Дженнифер Лопес. В списке приглашённых гостей первое место занимал личный друг и соратник юбиляра – Анатолий Сердюков.
    http://file-rf.ru/news/10697

       
     


  2. » #1 написал: matrena (17 ноября 2012 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    о-о-о-как креативненько выражаются наши люди, "наши" как сказал Федоров
    на этот план посмотрели, то стало ясно, что план весьма вариативный.[/u
    ]«Именно поэтому было принято решение о начале этой проверки, которая началась еще до оглашения этой истории вокруг скандалов, за несколько дней до того», - уточнил Рогозин[/u
    ]Поэтому Оборонсервис будет внимательно штудироваться с точки зрения того, как там были построены дела.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map