Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков: Ответ России на «закон Магнитского» в США будет адекватным

Песков: Ответ России на «закон Магнитского» в США будет адекватным


17-11-2012, 16:28 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (2 155)
Песков: Ответ России на «закон Магнитского» в США будет адекватным Фото: ИТАР-ТАСС Фото: ИТАР-ТАСС

В Кремле с большим сожалением восприняли решение палаты представителей Конгресса США, которая накануне приняла так называемый «закон Магнитского». По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, это решение не останется без ответа.

«Мы с большим сожалением восприняли это решение и с не меньшим сожалением констатируем его предсказуемость», - сказал Песков в беседе с агентством ИТАР-ТАСС. По его словам, это решение «безусловно показывает, что некоторые сегменты российско-американских двусторонних отношений так и не стали подвержены перезагрузке».

«Разумеется адекватный ответ последует», - добавил Песков.

В пятницу палата представителей конгресса США приняла законопроект о введении визовых санкций против россиян и об  отмене ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника. Аналогичный законопроект рассматривается в сенате, он будет принят до рождественских каникул в декабре. Президент США Барак Обама может подписать закон до конца года, после чего он вступит в действие.

«Закон Магнитского» предполагает введение ряда санкций в отношении российских чиновников, причастных к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в следственном изоляторе «Матросская тишина». Их предлагают лишить права въезда на территорию США, а также заморозить их счета в американских банках. После того как закон примут, активы нескольких десятков российских чиновников, причастных к смерти Сергея Магнитского, будут арестованы. Некоторые из этих чиновников, впрочем, уже лишились своих постов, в том числе заместитель главы МВД Алексей Аничин.

Не менее важна для российско-американских отношений и отмена поправки Джексона — Вэника. Эта поправка была введена еще в 1974 году и ограничивала торговлю со странами, препятствующими свободной эмиграции своих граждан. К числу таких стран относился и СССР. На товары, импортируемые из таких «несвободных», вводились дискриминационные тарифы. Поправка продолжала действовать и после распада СССР. Отмена поправки уже одобрена финансовым комитетом сената США и бюджетным комитетом конгресса.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/17/focus/562949985151782



Источник: rbcdaily.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: AlexO (18 ноября 2012 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Цитата: laperuza Даёшь список Бута!Солидарен.


    Ну не сможет сотня другая чиновников пользоваться нажитой непосильным трудом зарубежной недвижимостью и счетами, не задекларированными в РФ, летать в Европу и СШП. Остальных 140 млн. граждан это не касается.

       
     


  2. » #5 написал: Polaris (18 ноября 2012 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    laperuza

    А что американские чиновники хранят деньги в российских банках))

       
     


  3. » #4 написал: Доронин Владимир (17 ноября 2012 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Даёшь список Бута!

    Солидарен.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  4. » #3 написал: laperuza (17 ноября 2012 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Если поправки Джексона-Вэника не имели срока давности, то закон Магнитского привязан к персоналиям и понятно будет действовать пока живы данные персоны. Это на первый взгляд, а зная гнило-паскотный характер пиндосов, можно с уверенностью сказать, что они лет сто будут в спискок добавлять под разными предлогами неугодных для них фигурантов из нашей элиты.
    Даёшь список Бута!

       
     


  5. » #2 написал: aboss (17 ноября 2012 17:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ответ уже готов, его только надо принять. Я имею ввиду законопроект запрещающий иметь госслужащим имущество и счета за рубежом, а также обучение за рубежом. Дураку понятно, что список имени Магницкого принят для оказания давления на нашу "элиту".
    ПС. Я бы ещё добавил запрет занимать госдолжности выпускникам зарубежных вузов(кроме СНГ естественно).

       
     


  6. » #1 написал: god (17 ноября 2012 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    "Закон Магнитского" носит показной характер, считают в Думе
    "Закон Магнитского" носит показной характер, его принятие не должно остаться без ответа российской стороны, полагают российские парламентарии.

    Палата представителей приняла в пятницу законопроект о введении визовых санкций против россиян, причастных, по мнению США, к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона — Вэника.

    "Практического значения "список Магнитского" для визового режима не имеет — он его не ужесточает и не облегчает, а носит недружелюбный по отношению к России характер. Такого рода законы принимают парламентарии, страдающие повышенной самооценкой относительно соблюдения прав человека в своей собственной стране", — заявил РИА Новости глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

    Он добавил, что Россия, очевидно, "сообразно ответит этому списку".

    Член Совета Федерации также выразил надежду, что Евросоюз не последует примеру США и не введет санкции против российских чиновников из "списка Магнитского", несмотря на рекомендацию Европарламента. "Россия и Евросоюз слишком перевязаны взаимными экономическими интересами, а принятие аналога американского "списка Магнитского" нанесло бы существенный ущерб достижению этих интересов", — сказал сенатор.

    Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев также полагает, что необходима реакция России на принятие "закона Магнитского".

    "Россия должна ответить на такое давление симметричными мерами", — приводит слова депутата пресс-служба "Единой России".

    Васильев отметил, что смерть Магнитского — это, бесспорно, трагедия, и независимо от действий каких-либо зарубежных государств РФ продолжит заниматься расследованием этого дела и установит в судебном порядке, есть ли тут чья-то вина и чья именно.

    "Это наша страна, и мы сами больше других заинтересованы в том, чтобы здесь торжествовало правосудие", — сказал он.

    В то же время депутат напомнил, что люди умирают в тюрьмах и в других странах, в том числе США. "Это общая проблема, в ней нет никакой российской специфики", — отметил он.

    По его словам, случай Магнитского используется для давления на Россию и показывает, что "в американском истеблишменте немало тех, кто хочет сформировать "образ врага"".

    Ранее другие российские парламентарии отмечали недружественный и провокационный характер "закона Магнитского". МИД РФ также, несмотря на снятие торговых ограничений, оценил действия американских конгрессменов как недружественные и провокационные, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал о том, что на это последует адекватный ответ.

    http://ria.ru/politics/20121117/911114124.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map