Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ожесточенные бои прошли под Дамаском

Ожесточенные бои прошли под Дамаском


17-11-2012, 14:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 338)

В находящемся на юге Дамаске квартале Тадамун, который остается на протяжении нескольких месяцев основным оплотом боевиков под столицей, сирийские войска вступили в ожесточенное противостояние с боевиками, сообщает новостная служба «Аль-Ватан».


По сообщениям СМИ, «убиты десятки террористов, захвачено большое количество оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, и запасы взрывчатки».

В предместье Хараста воинские спецподразделения уничтожили группу полевых командиров бригады «Лива аль-Ислам» («Знамя ислама»), входящей в так называемую «Сирийскую свободную армию».

В Худжейре ликвидированы два главаря группировки «Ахрар Джулан» («Освободители Голан»), которая в последние дни причинила немало беспокойств властям в демилитаризованной зоне в провинции Эль-Кунейтра.

Продолжаются уличные бои в северных и восточных кварталах Алеппо. На подступах к северной столице в Эль-Бэб, Телль-Рифаат и Хандарат сирийские военнослужащие отбили попытки мятежников, прибывших из района турецкой границы, прорваться в город.

Как отмечает новостная служба «Аль-Ватан», местные жители, которые ранее примкнули к проникшим в город бандформированиям, в массовом порядке покидают их ряды. Воспользовавшиеся амнистией бывшие добровольцы признаются, что влились в ряды вооруженных отрядов в расчете на денежное вознаграждение, но его они так и не получили, свидетельствует издание.

В христианском квартале Алеппо был совершен теракт. Как передала телестанция «Аль-Манар», террорист-смертник привел в действие взрывчатку, заложенную в автомобиль, которым он пытался таранить армейский пост рядом с сирийско- французским госпиталем. Военнослужащие успели застрелить боевика, но это не предотвратило взрыва. По предварительным данным, погиб один человек и четверо получили ранения. Имеются сильные разрушения в зданиях, расположенных поблизости от госпиталя.

В Хомсе, как сообщает «Аль-Ватан», силам безопасности удалось окружить и уничтожить свыше 70 боевиков, которые терроризировали горожан, занимались грабежами и захватом заложников, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу западные и арабские страны, оказывающие помощь сирийской оппозиции,  обсудили с руководством Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил совместную кампанию по отстранению от власти президента Сирии Башара Асада.

В международной конференции доноров оппозиции, помимо представителей Великобритании, участвовали делегаты других стран ЕС, США, а также ряда арабских государств. По данным СМИ, в мероприятии принял участие глава НКОРС Муаз аль-Хатыб, его заместители Риад Сейф и Сухейр аль-Аттаси.

В четверг в Лондоне состоялось заседание Совета национальной безопасности под председательством премьера Дэвида Кэмерона. По информации ВВС, на нем обсуждались возможные меры по содействию сирийской оппозиции, однако никаких окончательных решений не было принято.

Участники международной встречи доноров сирийской оппозиции, состоявшейся в пятницу в Лондоне, поддержали создание Национальной коалицией оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии механизма координации международной помощи.

Ранее министр иностранных дел Италии Джулио Терци ди Сант'Агата заявил, что государство считает объединенную сирийскую оппозицию законным представителем страны.

Кроме того, сирийскую оппозиционную коалицию признала Турция. Ранее оппозиционную коалицию уже признали Совет сотрудничества государств Персидского залива, в состав которого входят шесть стран, а также Лига арабских государств и Франция.

Между тем, президент США Барак Обама заявил, что администрация США пока не готова признать сирийскую оппозицию «правительством в изгнании», хотя приветствует создание Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Russkiy (17 ноября 2012 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Между тем, президент США Барак Обама заявил, что администрация США пока не готова признать сирийскую оппозицию «правительством в изгнании», хотя приветствует создание Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии.
    Экое кокетство со стороны штатов


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map