Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выполнение указов Путина отследит спецсистема

Выполнение указов Путина отследит спецсистема


17-11-2012, 09:01 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 592)

В Администрации Президента готовят "Систему СИ", которая проконтролирует сроки и качество выполнения поручений президента Кабмином.

 

По просьбе Контрольного управления президента в ближайшее время будет разработана компьютерная программа для облегчения процесса отчетности по выполнению заданий главы страны.

Благодаря системе, которую уже назвали "Сферой", чиновникам не удастся уйти от ответственности в случае, если они не выполнят какое-либо поручение президента.

Если раньше они могли надеяться на то, что задание будет забыто и внимание главы страны будет отвлечено другими проблемами, теперь специальная программа будет вести учет всех пожеланий, высказанных президентом своим подчиненным.

В любой момент можно будет заглянуть в статистику и понять, какие поручения были выполнены, а кто из чиновников манкирует своими непосредственными обязанностями.

Там также будут прописаны сроки исполнения указаний и продвижение стратегических инициатив (отсюда название "Система СИ").

- Система должна обрабатывать разнородную информацию и оценивать эффективность проводимых мероприятий для достижения конечных целей. В целом это позволит проанализировать ход реализации стратегических инициатив Владимира Путина, - говорится в техническом задании для программистов.

В Администрации Президента надеются, что новая система сможет оперативно предоставлять объективные и наглядные данные о ходе реализации стратегических инициатив, описанных в предвыборных статьях и указах главы государства.

- Тогда уже никто из чиновников не сможет медлить с реализацией поручений, а сама система сможет сразу выявить, на каком этапе произошла заминка, чтобы вовремя исправить ситуацию, - пояснили Life News в АП.

При этом за безопасность системы будет отвечать Федеральная служба охраны.

- Инициатива создания программы принадлежит Администрации Президента, - рассказал Life News официальный представитель ФСО Сергей Девятов. - Мы же будем отвечать за безопасность системы.

На программу в целом планируется потратить более 25 миллионов рублей, 12 из которых будут перечислены на счет исполнителя заказа уже в этом году.

О разработке подобной системы в Кремле задумались после участившихся случаев невыполнения министрами в поставленные сроки предвыборных обещаний Владимира Путина.

Так, считается, что именно за такую халатность был отправлен в отставку бывший министр регионального развития Олег Говорун, который проработал в должности чуть более полугода.

Также выговоры за нерасторопность в выполнении поручений получили министр образования Дмитрий Ливанов и глава Минтруда Максим Топилин.

Известно, что в Кремле очень тщательно следят за тем, чтобы обещания Владимира Путина, которые он давал россиянам перед президентскими выборами в марте этого года, были выполнены. Сам президент неоднократно подчеркивал, что они не должны остаться пустыми словами.

Напомним, сразу несколько указов Владимира Путина, подписанных сразу после инаугурации 7 мая, касаются социального развития России, развития Дальнего Востока, повышения экономической и инвестиционной привлекательности страны, улучшения жизни граждан, развития научной сферы и т.п.



Источник: lifenews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ded.fokich (17 ноября 2012 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, кто исполнитель? В смысле, кто программу будет разрабатывать. И не будут ли чиновники скармливать ей ту информацию, которую хочет видеть Президент?

    А насчет Ливанова... Смотрел пресс-конференцию Путин-Меркель. Этот "Мегамозг" и тут засветился. Выглядит неуверенно. Поди, неприятности на основном месте работы. Да и программа эта еще....

       
     


  2. » #1 написал: Доронин Владимир (17 ноября 2012 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот.Это как то радует,что ли.
    Хотя конечные решения принимают люди.
    "Кадры решают всё!"(ИВС)
    Надо ковать кадры!Нужные Державе,а не медведевским "эффективным менеджерам" от либерал-фашисткой системы.
    ИМХО


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map