Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Walmart не будет устраивать американцам Черную пятницу

Walmart не будет устраивать американцам Черную пятницу


17-11-2012, 05:07 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

Сотрудники крупнейшей сети магазинов Walmart в Америке отказались выходить на работу в Черную пятницу, выражая недовольство против тяжелых условий труда. В ответ на это руководство компании решило снизить цены немного раньше – в День благодарения.

Черная пятница традиционно проводится в ночь после Дня благодарения и в этом году придется на 23 ноября. Ее с нетерпением ждут как американские покупатели, так и большинство магазинов страны. Одни получают возможность купить товары с максимальной скидкой и потому готовы простаивать в очередях часами, а другие могут значительно увеличить выручку за счет большего объема продаж и избавления от «некондиции».


В то же время Черная пятница – время головной боли для каждого рядового сотрудника магазина. Пока покупатели сметают товар с прилавков, продавцам нужно успевать заполнять полки новыми позициями и консультировать людей по любому возникшему вопросу. И если даже часть персонала откажется выйти в эту ночь на работу, магазин просто не справится с потоком посетителей.


Поэтому план работников сети Walmart объявить забастовку и не выходить на работу в Черную пятницу сначала казался весьма убедительным. До тех пор, пока руководство компании не рассказало о проведении беспрецедентной акции: в течение только одного часа в День благодарения покупатели смогут гарантированно приобрести по удивительно низким ценам iPad2 и другие «предметы желания».


В интервью ABC News Дункан Мак Нотон, директор по маркетингу компании Walmart, заявил: «Мы знаем, какое сильное разочарование испытывают покупатели, когда в Черную пятницу им не удается купить то, что хочется. В этом году впервые за всю историю покупатели сети Walmart смогут в течение специальной акции, которая продлится всего час, гарантированно приобрести один из трех самых желаемых рождественских подарков по очень низкой цене».


Эта новость была встречена сотрудниками магазинов Walmart без воодушевления. Теперь организаторы забастовки пытаются перенести акцию протеста с Черной пятницы непосредственно на вечер Дня благодарения, чтобы нарушить планы руководства и привлечь к своим требованиям больше внимания.
Летом и осенью этого года десятки сотрудников магазинов Walmart в Южной Калифорнии и Чикаго демонстративно покинули свои рабочие места. Их также поддержали активисты рабочего движения и участники акций протеста «Захвати Уолл-стрит». По заявлению протестующих, сотрудникам магазина приходится работать за нищенскую зарплату в 40-градусную жару, и при этом руководство игнорирует их жалобы и отказывается обеспечить нормальные условия труда.


Магазины сети Walmart – один из брендов, принадлежащих компании Wal-Mart, которая является одним из крупнейших ритейлеров в мире и представлена почти в 30 странах.



Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map