Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефтяная платформа загорелась у берегов США после мощного взрыва

Нефтяная платформа загорелась у берегов США после мощного взрыва


16-11-2012, 21:17 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (2 353)

2 человека погибли, 2 пропали без вести в результате пожара на нефтяной установке в Мексиканском заливе вблизи Луизианы.

 http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/11/106456/Gulf-rig-Fire---Facebook--Jared-Aucoin-.jpeg

Взрыв прогремел на нефтяной вышке в США (фото: wdsu.com)

Нефтяная платформа американской компании Black Elk Oil Company загорелась у берегов Луизианы в Мексиканском заливе в пятницу, 16 ноября.

Буровая установка располагалась рядом с бухтой Вэст Кот Бланш Бэй в центральной части штата.

Согласно официальным данным, на платформе произошел взрыв. В результате пожара погибло два человека, по меньшей мере четверо пострадали и были госпитализированы. Судьба еще двух работников неизвестна.

Сотрудники береговой охраны и спасатели работают в районе нефтяной установки West Delta 32. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На место ЧП были высланы два вертолета, аэроплан и две лодки. Информации о том, удалось ли потушить пожар, пока не поступало.

West Delta 32 является нефтедобывающей установкой. В момент происшествия на буровой велись работы. Тем не менее представители компании заявляют, что утечки нефти в залив не произошло.



Источник: lifenews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: god (17 ноября 2012 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Пожар на нефтеплатформе в Мексиканском заливе потушен
    Пожар на нефтеперерабатывающей платформе в Мексиканском заливе потушен, в результате аварии два человека пропали без вести, несколько рабочих пострадали, сообщает агентство Рейтер.

    По словам пресс-секретаря компании Black Elk Energy, являющейся оператором платформы, в настоящий момент возгорание ликвидировано, ведутся необходимые работы. Компания обещает позже выпустить официальное заявление.

    По данным береговой охраны США, одиннадцать человек были доставлены в больницы, четверо из них находятся в критическом состоянии. Еще девять сотрудников были переброшены на близлежащие энергообъекты. В момент возникновения пожара на платформе находилось 22 человека, бурение или добыча нефти и газа на объекте не осуществлялись.

    По данным агентства, в настоящее время информация о смерти двух рабочих, имевшаяся ранее, не подтверждена. Поисково-спасательные вертолеты ведут поиск пропавших людей.

    Также проводится мониторинг состояния воды, однако риск крупного разлива нефти считается незначительным благодаря остановке добычи. Как заявила компания Black Elk властям, объем разлива может составить до 28 галлонов (около 106 литров) нефти.

    Авария произошла на следующий день после того, как британский нефтегигант BP договорился с властями США о выплате рекордных штрафов на общую сумму более 4,5 миллиарда долларов в связи с произошедшей в 2010 году аварией на платформе в Мексиканском заливе, в результате которой погибли 11 человек.

    Как отмечает агентство, компания Black Elk в сентябре была оштрафована на 300 тысяч долларов в связи с выявленными на одном из своих объектов в Мексиканском заливе нарушениях.

    http://ria.ru/incidents/20121117/911081036.html

       
     


  2. » #3 написал: Аквила (17 ноября 2012 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Закадычные друзья-экологи сейчас заняты!
    Возможно напились, как свиньи, отмечая принятие пиндосами "закона им. "мученика" магницкого".
    Как бы с "бабушкой" от радости чего не случилось!..... crying
    Побереглась бы, доплясала... Впереди - последний акт их бело ленточной драмы.

       
     


  3. » #2 написал: Swarm (16 ноября 2012 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Да, уж. И куда же спрятались закадычные "друзья-экологи"? Случись такое на нашей территории, то мигом всех свиней навесили. А у амеров это уже практика - ни года без ЧП.

       
     


  4. » #1 написал: god (16 ноября 2012 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    В Мексиканском заливе горит нефтегазовая платформа, два человека погибли.
    16.11.2012, Хьюстон 21:04:28 В Мексиканском заливе у берегов штата Луизиана горит нефтегазовая платформа компании Black Elk Energy Co. Как сообщила Береговая охрана США, на платформе, по-видимому, произошел взрыв. По меньшей мере два человек погибли в результате ЧП. Всего на платформе в момент взрыва находились как минимум шесть человек, передает телекомпания CNN. Сообщений об утечке нефти в результате инцидента не поступало.

    Отметим, что накануне британская компания BP согласилась выплатить штраф в размере около 4 млрд долл. за аварию на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, которая произошла 20 апреля 2010г. и унесла жизни 11 человек. Авария также привела к рекордной в истории Соединенных Штатов морской утечке нефти, которую не удавалось остановить несколько месяцев.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121116210428.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map