Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совфед РФ предлагает сажать за нацистские эмблемы и приветствия

Совфед РФ предлагает сажать за нацистские эмблемы и приветствия


15-11-2012, 06:12 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (7) | просмотров: (1 683)

Совфед РФ предлагает сажать за нацистские эмблемы и приветствия

Сейчас изготовление и сбыт нацистских и похожих атрибутов наказывается в административном порядке: штрафом до 100 тысяч рублей, а публичная демонстрация - штрафом до 1 тысячи рублей или до 15 суток административного ареста.

Нацистская нашивка

 

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Совет Федерации подготовил законопроект о введении уголовной ответственности за использование нацистской и схожей с ней символики, значков, формы, приветствий, жестов и других атрибутов, ассоциирующихся с Третьим рейхом, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на одного из авторов инициативы Константина Добрынина (сенатор от Архангельской области).

Сейчас изготовление и сбыт нацистских и похожих атрибутов наказывается в административном порядке: штрафом до 100 тысяч рублей, а публичная демонстрация — штрафом до 1 тысячи рублей или до 15 суток административного ареста.

"За нарушение закона предусматривается штраф в размере от 300 тысяч рублей, исправительные работы либо лишение свободы сроком до двух лет. Для проведения экспертизы нарушений будут созданы государственная и общественная комиссии, которые будут работать независимо друг от друга. Сейчас уже ведется подготовка изменений в статью 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти либо вражды), в которой пропишут все меры ответственности", — пишет газета.

В законопроекте сенаторы дадут определения основным терминам. В частности, будут прописаны значения понятий "нацизм", "нацистские преступники", "реабилитация нацизма", "героизация нацистских преступников" и "нацистская символика".

"Кроме того, сенаторы предлагают создать при исполнительной власти уполномоченный орган по противодействию реабилитации нацизма — совет, который бы занимался регулярным мониторингом и готовил ежегодный доклад о состоянии дел в данной сфере. Он же мог бы информировать общество, представителей бизнеса и международные институты о нацистских организациях и персоналиях", — говорится в статье.

Добрынин рассказал изданию, что закон не коснется научной, художественной деятельности и литературы, поэтому опасаться, что могут последовать запреты на какие-то из существующих произведений, опасаться не стоит.

Ожидается, что документ будет внесен в Госдуму до конца 2012 года.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Malikus (15 ноября 2012 20:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://oko-planet.su/infonfoko/96243-svastichnye-simvoly-vo-vseh-ugolkah-zemli.h
    tml

       
     


  2. » #6 написал: гримтурс (15 ноября 2012 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: censored
    Глупость это. Нужно запрещать литературу и организации. А символика, например, в древних религиях встречается.

    Не просто глупость: дурь парламентская. Других дел нет. Можно подумать, что все дома свастиками разрисованы. И одни фашисты по улицам ходят.

       
     


  3. » #5 написал: Ti_GOR (15 ноября 2012 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Преследование солярной символики - это крайне вредное занятие.

    Начнём с того, что её смысл и история гораздо глубже одного нацистского эпизода и, строго говоря, к самому нацизму не имеет НИКАКОГО отношения.
    Безусловно, государство должно очень строго контролировать любые экстремистские (в т.ч. и нацистские) движения, надёжно защищая от них остальную часть общества. Тут даже вопросов нет! Но делать это надо, понимая и управляя сутью процессов, а не гоняясь за их внешними формами.

    А если, например, современные нацисты придумают себе другое приветствие и другой символ и пойдут с ними по улицам? - Что, довольная таким "порядком" власть будет спокойно стоять в стороне ничего не делая, поскольку солярная символика ФОРМАЛЬНО уже не используется?

    Это поведение плохого врача-вредителя, который вместо лечения самой сути болезни (разруливания конфликтующих процессов), старательно "замазывает" её внешние проявления разными обезболивающими препаратами, делая вид, что теперь всё стало нормально.

    Опасность нацизма совершенно не в солярной свастике, а в гипертрофированном чувстве превосходства. Превосходства одной идеологии, одного образа жизни, одной партии, одной веры, одной нации и т.д. над всеми остальными "неполноценными".

    Именно это превосходство и нетерпимость к остальным и должны быть запрещены!

    Тем более, что никому (наверное) не надо напоминать о многовековых корнях этого знака в славянской Руси... и не только в ней. Возникает вопрос - как подобные действия могут быть увязаны с движением современного общественного сознания к веротерпимости? Ведь явно - это прямое нарушение прав верующих язычников!

    Ситуация с запретом свастики очень важна тем, что хотя она лишь частично приоткрывает и указывает нам на проблему, но сама эта проблема - АРХИфундаментальна в насущной задаче построения и развития нашего нового общества.

    Стабильность общества не может долго поддерживаться на железных запретах всего, кроме "единственно правильной линии партии". Веротерпимость не может существовать, если сектантами объявляются все, кто хоть чуть отклониться от "единственно правильной веры".

    По своей сути, искусственное насаждение чувства превосходства чего-то одного "единственно правильного" является публичным отражением СЛАБОСТИ и НЕАДЕКВАТНОСТИ государственной идеологии и системы управления, не способной контролировать и управлять современным сложным (разнопланово развивающимся) обществом, а посему и вынужденной придерживаться упрощённой схемы "есть две точки зрения - моя и ошибочная!"

    Именно эта мировоззренческая неспособность осознать всю НОРМАЛЬНОСТЬ противоречивой сложности современного мира и является ОСНОВНОЙ проблемой для его развития - ибо построить и развивать новое сбалансированное, многоукладное, многонациональное общество при таком подходе невозможно.

    Но общество (как и весь мир, кстати) едино, хотя и внешне состоит из совершенно разных частей с со своими частными интересами. Это - НОРМАЛЬНАЯ структура общества и государство должно научиться управлять именно ТАКОЙ, разноплановой структурой, контролируя ВСЕХ, но при этом - соблюдая баланс и давая возможность ВСЕМ развиваться СВОИМ путём (в "рамках свободы", ессессно... wink ), не допуская превосходства "единственно правильных" над остальными "неполноценными".

    короче - "живи по своей совести сам и дай жить другому!"


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  4. » #4 написал: pilgrim (15 ноября 2012 06:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Каждый сам себе злобный буратино.
    Я хочу всегда знать с кем имею дело. С нациками не хочу иметь никаких дел. И не буду ходить в магазин где они отовариваются. И на работе с ними дел иметь не буду. Нафиг надо. И, полагаю, не я один такой. И что им делать в такой ситуации когда почти всё население им отказывает в общении? Лесов у нас много, тайга большая или вон за границей, может, у них лучше жить получится.
    А символы, они мне ничего плохого не сделали. Пущай будут.

       
     


  5. » #3 написал: Swarm (15 ноября 2012 06:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: censored
    Глупость это. Нужно запрещать литературу и организации. А символика, например, в древних религиях встречается.

    Нужно смотреть по факту - кто и в каких целях использует символику, особенно в Интернете. Практически все националистические организации пользуются данной символикой.

       
     


  6. » #2 написал: censored (15 ноября 2012 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Глупость это. Нужно запрещать литературу и организации. А символика, например, в древних религиях встречается.

    Кстати, фашисты и кресты использовали... :)

       
     


  7. » #1 написал: Swarm (15 ноября 2012 06:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно. Давно пора. У нациков сплошь и рядом встречаются "солнечные приветствия".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map