Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудники израильского посольства в Египте сворачивают работу в Каире

Сотрудники израильского посольства в Египте сворачивают работу в Каире


15-11-2012, 03:10 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 314)

Сотрудники посольства Израиля в Египте в срочном порядке сворачивают свою деятельность в Каире, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на источники в египетских органах безопасности. Израильский МИД от комментариев отказывается.

По сообщениям СМИ, сотрудники израильской дипмиссии в Египте во главе с послом Якубом бен Амитаем выехали в каирский международный аэропорт и намереваются вылететь из Каира. По имеющейся информации, самолет с израильскими дипломатами в 23.00 по каирскому временим (01.00 мск) вылетит в столицу Иордании — Амман. Затем дипломаты направятся в Тель-Авив.

Кортеж посла до аэропорта сопровождался эскортом полицейских машин, в самом аэропорту на время посадки были введены чрезвычайные меры безопасности, сообщают египетские СМИ со ссылкой на представителя администрации каирского аэропорта. По их данным, посол и еще девять израильских дипломатов вылетели из Каира в 23.15 по местному времени (01.15 мск).

Официальный представитель МИД Израиля Игаль Пальмор отказался комментировать эту информацию.

"Мы не комментируем передвижения наших дипломатов", — сказал он РИА Новости.

Ранее президент Египта Мухаммед Мурси отозвал египетского посла из Израиля в связи с агрессией в Газе и обратился к СБ ООН и Лиге арабских государств с требованием созвать чрезвычайные заседания для обсуждения обстановки в Газе. МИД Египта вручил послу Израиля ноту протеста в связи с израильской агрессией в отношении палестинского анклава.

Бомбардировки сектора Газа, превосходящие по размаху привычные методы реагирования на действия боевиков, израильтяне возобновили через сутки после сообщений о перемирии между конфликтующими сторонами. Сорванному затишью предшествовали три дня обмена ударами. За это время палестинцы выпустили по южным районам Израиля более 120 ракет, заставив израильских лидеров, которым через два месяца предстоят выборы, заговорить о необходимости "изменений правил игры" и "восстановления фактора сдерживания".



Источник: m.ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (15 ноября 2012 09:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Египет отзывает посла в Израиле из-за обстрелов сектора Газа



    Президент Египта отозвал посла в Израиле и вызвал к себе израильского посла в Каире в ответ на обстрел израильскими войсками сектора Газа, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя президента Яссера Али (Yasser Ali).

    Израиль объявил в среду о проведении масштабной операции против боевиков в сектора Газа.

    Операцию, которая стала ответом на массированные ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков, израильтяне начали с уничтожения Ахмада аль-Джабари - лидера военизированных формирований ХАМАС, пишет РИА Новости.

    За "точечной ликвидацией" аль-Джабари последовали удары по инфраструктуре боевиков по всей территории сектора. Основной целью бомбардировок военные называют ракетные арсеналы палестинских группировок, включая подземные склады реактивных снарядов "Фаджр-5" дальностью свыше 40 километров.

    "Президент Мухаммед Мурси после жестокого нападения Израиля, в котором было убито... много детей палестинского народа... отозвал посла Египта из Израиля и вызвал к себе израильского посла в Египте", - заявил Али.

    Бомбардировки сектора Газа, превосходящие по размаху привычные методы реагирования на действия боевиков, израильтяне возобновили через сутки после сообщений о перемирии между конфликтующими сторонами. Сорванному затишью предшествовали три дня обмена ударами.

    За это время палестинцы выпустили по южным районам Израиля более 120 ракет, заставив израильских лидеров, которым через два месяца предстоят выборы, заговорить о необходимости "изменений правил игры" и "восстановления фактора сдерживания".

    http://www.trend.az/regions/met/arabicr/2088071.html

       
     


  2. » #2 написал: Snataiko (15 ноября 2012 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Закрутилось завертелось?

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (15 ноября 2012 03:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МИД Египта вручил послу Израиля ноту протеста
    Министерство иностранных дел Египта вручило послу Израиля в Каире ноту протеста против израильской агрессии в отношении палестинского сектора Газа, сообщил в четверг телеканал "Ан-Нил" со ссылкой на представителя египетского МИД.

    В ноте содержится резкое осуждение Египтом действий Израиля в отношении палестинского анклава и требование Каира "немедленно прекратить агрессивные действия".

    Ранее президент Египта Мухаммед Мурси отозвал египетского посла из Израиля в связи с агрессией в Газе и обратился к СБ ООН и Лиге арабских государств с требованием созвать чрезвычайные заседания для обсуждения обстановки в Газе.
    http://m.ria.ru/world/20121115/910792557.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map