Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сходить, чтоб плюнуть ему в морду!

Сходить, чтоб плюнуть ему в морду!


9-11-2012, 19:24 | Политика / Новости политики | разместил: регион 93 | комментариев: (32) | просмотров: (3 334)
Сходить, чтоб плюнуть ему в морду!
Сходить, чтоб плюнуть ему в морду!

13 ноября в 19:30 в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке — Михаил Горбачев!

Крупнейший политик и общественный деятель нашего времени Михаил Сергеевич Горбачев представит в книжном магазине «Москва» свою новую книгу — «Наедине с собой»!

Это уникальная книга, которая, признает автор, трудно ему досталась. За этим признанием невосполнимая тяжесть потери самого близкого и любимого человека — Раисы Максимовны, памяти которой посвящена книга.

Это не мемуары в собственном смысле слова, а, скорее, размышления о пройденном жизненном пути, о своих корнях, о своей родословной, о среде, которая формировала характер, взгляды, убеждения, нравственные принципы, о сокурсниках по юрфаку МГУ, об опыте комсомольской работы на малой родине, в Ставрополье, о карьере партийного работника, прошедшего все ступени аппаратной системы.

Книга дает ответы на многие вопросы, которые вызывает у общественности «феномен Горбачева». Откуда простой крестьянский парень из ставропольских степей черпал незаурядные духовные и интеллектуальные силы, позволившие ему подняться на высшие ступени советской партийной и государственной иерархии? Почему и как Горбачев стал тем, кем он стал? О причинах и последствиях распада СССР, о своих единомышленниках и противниках, о новой России и ее месте в современном мире.

Не пропустите! У вас появится уникальная возможность встретиться с Михаилом Сергеевичем Горбачевым и получить его автограф!

Проект осуществлен в партнерстве с «Новой газетой», радиостанцией «Эхо Москвы» и историческим журналом «Дилетант». А также при финансовой поддержке банка ВТБ24 (ЗАО).

Особая благодарность Александру Борисовичу Абелеву, Алексею Алексеевичу Венедиктову, Сергею Александровичу Звереву, Виталию Наумовичу Дымарскому и Дмитрию Андреевичу Муратову.


Источник: atnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #32 написал: Jon (12 ноября 2012 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    буквы только лотынь, но русский виндовс поэтому печатаю по памяти
    Аж 2 образования не подсказали буковки на клавиатуре расписать и взять за привычку проверять написанное?
    Цитата: Лжедмитрий
    Да в курсе я просто видят во мне врага не русского, а я наоборот хочу чтобы страдания 40-й параллели больше не повторялись
    а почему только 40-й паралелелью озаботились? Я, например, и многие на портале, живем на 60-й, и севернее нас еще минимум 10. Парадокс, но именно страдания выковывали русский характер - твердый, но сострадательный, умеющий отделять зерна от плевел и прощать побежденных врагов. В поролоне, да при колбасе такого не бывает. Бывает колбаса в поролоне. Так что, может Вы и русский, но врагом Вас тут не зря считают.
    Цитата: Лжедмитрий
    Солженицина хоть прочтите
    да уж, нашли авторитет.

       
     


  2. » #31 написал: Russkiy (10 ноября 2012 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    wink
    Читая диспут), отрадно видеть, что ни сам Горби, ни его "творение" тем более - долго не занимали внимание почтенной публики) А уж читать его вряд ли бросятся обе стороны дискуссии)))


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  3. » #30 написал: коба (10 ноября 2012 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Ну хотите я вам фото пришлб (пришлЮ) , комп gateway, буквы только лотынь (лАтань)
    Я Вам могу прислать фото английской королевы, это ни о чём не скажет, да и оправдываться в суде нужно, а не тут.

    Цитата: Лжедмитрий
    но русский виндовс поэтому печатаю по памяти, очень не легко кстати это делать,

    В русский Windows встроена программа автоматического редактирования, так что и о компьютере у Вас представление поверхностное. Не терзайте память, решение очевидно, распишите буквы по клавиатуре, это не трудно.

    Цитата: Лжедмитрий
    образование юридическое спец - гражданско правовая (гражданско-правовая пишется через тире, тут русская клавиатура не нужна), плюс логистика это 2-е.

    В высшем учебном заведении Вы не усвоили даже правописание изучаемой специализации. Интересно, логистика это наука такая, и как указана специальность в дипломе, логист?

    Цитата: Лжедмитрий
    Плохой уличитель (нет такого слова в русском языке, Вам слова тоже Ваша латинская клавиатура подсказывает, или в юридическом институте нахватались?) из вас.

    Вас, Вы, Ваше, Вам, принято писать с большой буквы, знаете ли культура исполнения документов.

    Цитата: Лжедмитрий

    Да вы правы за Родину, я кажется это озвучил, и да при этом мои ИЗ-ЗА дерьма а ваши - ВО ИМЯ

    Дословно Ваша фраза:
    Цитата: Лжедмитрий
    Знаете вот тут и различия, а мне моих предков немного жалко что они погибали "из за" и "во имя" всякого дерьма, сраных идеологий и прочей батвы подсунутой западными оккупантами

    Мои, повторюсь за Родину, за что Ваши мы тут все поняли, мне искренне жаль человека живущего с мыслью, что его предки погибли из-за дерьма, и оставили после себя тоже...не самого достойного гражданина.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  4. » #29 написал: Лжедмитрий (10 ноября 2012 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Умерьте свою ненависть и займитесь изучением истории, а не по СМИ и попсе. Узнаете много интересного, и каких людей нам дарил СССР, и какие подвиги они совершали, не от вил в жопе - а реально, за СССР. История запада куда кровавой, и на гегемонии и развале построена цивилизаций и народов. Кельты и Ирландцы хотя бы - они и сами бы жили как нибудь, чем так, как им навязали ценности.


    Да в курсе я просто видят во мне врага не русского, а я наоборот хочу чтобы страдания 40-й параллели больше не повторялись, чтобы люди не велись больше ни на коммунизм, марксизм, нацизм, либерастию, новаторство Прохорова итд. а была чтобы стабильность, поскольку Путин не вечный к сожалению, чтоб люди не зависили от "курса" а это уже вопрос самосознания

       
     


  5. » #28 написал: matriks2 (10 ноября 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Легче привести другие примеры, что было до и после предательства, сами посмотрите на весь 20-й век и скажите самому себе кто всегда все забирал и кто всегда все выносил на крови и костях. Я не хочу с вами спорить, но уж лучше Россия чем созданный предателями на крови ссср это мое мнение


    Россия создана на реформах, предателей, которые разграбили все, даже жизни людей. Ради денег и прогнуться в элиту мира.
    Еще раз повторю - нельзя брать куски истории, и выдавать вами за желаемые факты. Нельзя смотреть на события, не понимая сути, видя только то, что вы хотите. Это история, а не кусок бумаги, которым принято в мире подтираться, везде, где написано СССР. Это вами эмоции вертят. А не мыслительный аппарат, который должен последить всю нить революции и СССР, а так же роль каждого в ее истории. Не было бы СССР - не было бы ни России, ни СНГ. И да, западная цивилизация началась с крови индейцы и построена была на крови и паразитизме народов. А история я Русских - Зашита себя и своей земли. И ни кто не заставлял в гражданку идти за красных.
    Может лучше задуматься, сколько было вырезано по ходу истории русских великим западом и захватчиками? Не геноцид ли это, физический.

    Лжедмитрий,
    Цитата: Лжедмитрий
    Безусловно, уже самим псевдонимом "коба" всё сказанно

    И про Сталина тоже нельзя так. Это личность в призме истории делала все то, что должна. И не известно что было бы, если он не принимал решения, которые уж поверьте, он знал все их последствия. Это человек вытащил из глубокой пропасти все, что мог, после как раз развала царской империи. давайте Грозного очерним? Петра первого? Князя Владимира? зачем Русь то святили?
    НЕЛЬЗЯ ВЫРЫВАТЬ УДОБНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ИСТОРИИ, БЕЗ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЧНОСТЕЙ И СОБЫТИЙ.
    Сталин сказал же, что после его смерти будут ходить и плевать на его могилу, но ветер истории все сметет, оставить истинную правду. Дословно не помню.
    Цитата: Лжедмитрий
    Я не прохожусь, просто отойдите немного назад чтоб картина полной стала и поймете что именно "проходясь" становится ясно как и сколько раз страну опускали и где гарант что не повторится этого снова, стержня пока этого нет о котором тут на око говорилось (надеюсь будет)

    Я и сужу, со стороны трезвого мышления. А гарант в том, что люди в России куда умнее внутри, чем вам там кажется. И они умеют и прощать и молиться. И за врагов и за родных. И за страну , и за землю. Это наша душа. которая нас спасала по кругам эпох, и не раз спасет, ибо это и есть русский.

    Цитата: Лжедмитрий
    Солженицина хоть прочтите

    После этого с вами нет смысла спорить. Судить про историю СССР по солженицину - глупо. Бжезинского что уж не предложили.

    Умерьте свою ненависть и займитесь изучением истории, а не по СМИ и попсе. Узнаете много интересного, и каких людей нам дарил СССР, и какие подвиги они совершали, не от вил в жопе - а реально, за СССР. История запада куда кровавой, и на гегемонии и развале построена цивилизаций и народов. Кельты и Ирландцы хотя бы - они и сами бы жили как нибудь, чем так, как им навязали ценности.

       
     


  6. » #27 написал: Лжедмитрий (10 ноября 2012 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Про клавиатуру Вы тоже лжёте, как и про всё остальное впрочем. Дело не в наличии у Вас клавиатуры с русскими буквами, дело в отсутствии образования и неуёмном желании высокомерно поучать окружающих.


    Ну хотите я вам фото пришлб, комп gateway, буквы только лотынь, но русский виндовс поэтому печатаю по памяти, очень не легко кстати это делать, образование юридическое спец - гражданско правовая, плюс логистика это 2-е. Плохой уличитель из вас.



    Цитата: коба
    мои предки гибли за Родину,и во имя идеи, Ваши из за дерьма подсунутого западными оккупантами


    Да вы правы за Родину, я кажется это озвучил, и да при этом мои ИЗ-ЗА дерьма а ваши - ВО ИМЯ

       
     


  7. » #26 написал: Russkiy (10 ноября 2012 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Сходить, чтоб плюнуть ему в морду!

    Если б это можно было за деньги сделать, то сбор получился бы больше авторского гонорара. А если серьёзно - то эта презентация - наоборот, плевок в лицо стране

    Цитата: Лжедмитрий
    он старый дедушка отстаньте от него, мелкопакостный менталитет

    Он не "старый дедушка", он реально воюет против нас на инфофронте, и презентация очередного опуса - тому не нуждающееся в комментариях доказательство. А по поводу "мелкопакостного менталитета" - Вы не из Британии пишете? :
    у меня нет русских букв на клавиатуре, и мне не до грамматики
    главное - чтобы думали по-русски


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  8. » #25 написал: коба (10 ноября 2012 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Цитата: коба
    Безусловно, уже самим псевдонимом "Лжедмитрий" всё сказанно
    Безусловно, уже самим псевдонимом "коба" всё сказанно

    Даже не буду терять время, разъясняя Вам чем отличается Лжедмитрий (кстати непонятно с каким Вы себя отождествляете с I, II,или III?) впрочем это не существенно, от И.В.Сталина.

    Цитата: Лжедмитрий
    Он и губителен поскольку им можно манипулировать, а отдельными личностями посложнее
    Как показывает практика отдельными личностями, например Вами, и манипулируют.

    Цитата: Лжедмитрий
    Отдельно - насчет ваших исправлений которые якобы меня должны принизить - у меня нет русских букв на клавиатуре, и мне не до грамматики

    Про клавиатуру Вы тоже лжёте, как и про всё остальное впрочем. Дело не в наличии у Вас клавиатуры с русскими буквами, дело в отсутствии образования и неуёмном желании высокомерно поучать окружающих.

    Цитата: Лжедмитрий
    Знаете вот тут и различия, а мне моих предков немного жалко что они погибали "из за" и "во имя" всякого дерьма, сраных идеологий и прочей батвы (бОтвы)подсунутой западными оккупантами

    Вот и я про то же, мои предки гибли за Родину,и во имя идеи, Ваши из за дерьма подсунутого западными оккупантами.

    Цитата: Лжедмитрий
    Вы поезжайте посмотрите
    эту хваленую европу, и почитайте побольше про лагеря для тех кто увидел эту европу в 45-м, Солженицина хоть прочтите
    Видел и Европу, и Северную Америку, и многие другие континенты и страны. Общался и с коренными жителями и с иммигрантами. Не впечатлён. Большинство из уехавших "за западными вечными ценностями" зарабатывают на хлеб, "без масла", тяжёлым физическим трудом, обреченные вечно оставаться для аборигенов людьми "второго сорта". Кроме того, Вы так и не разобрались, Западный мир давно живёт "в долг", они проедают будущее своих детей.
    Знаком с трудами Александра Исевича, не возьмусь судить где в них историческая правда, а где художественный вымысел. Но признаюсь меня настораживает, что все обличители "кровавого режима" ссылаются на несколько его работ предпочитая не принимать во внимание миллионы свидетелей опровергающих Солженицина.

    Ну нельзя бездумно повторять идеологические догмы Вашингтонского обкома, нужно вдумываться в суть происходящих процессов.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  9. » #24 написал: Лжедмитрий (10 ноября 2012 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Дима, ну давай не будем тут дедов приплетать. В семье в Отечественную кто-то воевал? Погиб?
    Тут не пострадавших нету: одни сидели, другие пахали, третьи вообще погибли. И... не было довольных в России, все пострадали и приспосабливались к жизни как могли.

    Часть моей семьи тоже щас сидит в чикагах, гамбургах и сиднеях и о России рассуждает. Жисть клянут. "Не та страна." Я все их мысли знаю. А я тут. И работаю для своей страны. А не из-за океана как ты рассуждаю о "наболевшем". А наш дед, да его вся родня ещё как пострадали. Если не 1917 - я бы сейчас не тут сидела, а разглядывала мир из окна персонального. И как Волочкова: "не знала бы ни одного человека из метро". Но это не мешает части его потомков вилять хурдой за морями и оплевывать могилы четырех его сыновей, что погибли за СССР. За тот, что их всего лишил. Барахла и добра. Но слава Богу не Родины.


    Именно их самых и надо приплетать чтоб не повторялось прошлого, знаете я уже смирился с тем что меня считают троллем, предателем итп. мне всеравно, просто я всегда говорил так - пока эмоции преобладают над разумом, то гибнуть люди будут постоянно, то слава геволюции (недавно "неуловимых" посмотрел) то за сталина УРАА, моей семьи это тоже коснулось, и я вам скажу что тут на портале его восхваляют а он кстати армию то и гробанул и это мне дед со стороны отца говорил который из плена 2-жды бежал наминуточку, что воевали за Родину а не за гниду с заградотрядами, так вот пока мыслить только черным или белым, это так и будет продолжаться, я Вас уважаю, за то что ваши комментарии адекватны, но знайте что я очень переживаю за Россию и ее судьба мне не безразлична, и да, я может быть и переехал бы, с Вами лично разделять участь которую вы описали, но 5 лет сидеть без работы для моего ребенка не очень радужно это как-то, и по программе переселения в Ануфриевку не очень хочется всетаки 2 образования не для этого получал гробился(не обвиняйте в непатриотизме, это не из разряда "ж..па в тепле", а из "дети и все лучшее для них"

    Цитата: matriks2
    Это не означает, что можно взять целую эпоху, и так взять и пройтись по ней.


    Я не прохожусь, просто отойдите немного назад чтоб картина полной стала и поймете что именно "проходясь" становится ясно как и сколько раз страну опускали и где гарант что не повторится этого снова, стержня пока этого нет о котором тут на око говорилось (надеюсь будет)



    Цитата: matriks2
    Приведите аргументы, почему именно не горбачев запустил смутное время. Почему он не мог вырулить ситуацию, и качественно реформировать систему. Не доводя ее до краха. Почему при нем был нанесен удар армии, с приземление самолета на красной площади, а не при других генсеках. Зачем надо было обезглавить армию, убрать упертого генерала, который ставил палки в колеса машины развала? Да это можно долго, и до бесконечности.




    Легче привести другие примеры, что было до и после предательства, сами посмотрите на весь 20-й век и скажите самому себе кто всегда все забирал и кто всегда все выносил на крови и костях. Я не хочу с вами спорить, но уж лучше Россия чем созданный предателями на крови ссср это мое мнение




    Цитата: matriks2
    И не вдалбливали бы нам культуру, плоды которых пожинаем развала Союза. И да, люди идут за ними - Вы русские быдло, не достойное жизни на этой земле. И толпа в интернетах и на улицах - Да! , они тоже не бухают же некоторые.




    Ну оккупацию и план даллеса еще не отменяли, другое дело что пока существует семья, именно в ней прививается не быдлость и небухание и именно ее стараются развалить



    Цитата: коба
    Безусловно, уже самим псевдонимом "Лжедмитрий" всё сказанно



    Безусловно, уже самим псевдонимом "коба" всё сказанно


    Цитата: коба
    ВСЕ сразу не ошибаются. Существует такое понятие как, коллективный разум.



    Он и губителен поскольку им можно манипулировать, а отдельными личностями посложнее

    Отдельно - насчет ваших исправлений которые якобы меня должны принизить - у меня нет русских букв на клавиатуре, и мне не до грамматики


    Цитата: коба
    Вы в своём ущербным мышлением ведите "замызганный народ", а я своих Великих предков, которые сумели разгромить фашистскую армию захватившую, за короткий срок, всю хвалёную Европу, заново отстроили страну после тяжелейшей Великой Отечественной Войны, создали атомную и космическую промышленности, построили множество предприятий, и накопили такое национальное достояние, которое за 20 лет не могут разворовать "демократы и либералы" со всего мира.



    Знаете вот тут и различия, а мне моих предков немного жалко что они погибали "из за" и "во имя" всякого дерьма, сраных идеологий и прочей батвы подсунутой западными оккупантами и единственное за что стоило воевать и за что реально гибли - родная земля на которой жили. Вы поезжайте посмотрите
    эту хваленую европу, и почитайте побольше про лагеря для тех кто увидел эту европу в 45-м, Солженицина хоть прочтите

       
     


  10. » #23 написал: коба (10 ноября 2012 03:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    Мы все, Советские люди, жившие в ту эпоху, виноваты в случившемся. Виноваты в том, что позволили себя развести, как лохов
    Справедливое замечание, и очень важно не дать себя развести на нынешнем этапе развития.

    Безусловно, уже самим псевдонимом "Лжедмитрий" всё сказанно, но всё же:

    Цитата: Лжедмитрий
    Ну и что все так его хают?
    ВСЕ сразу не ошибаются. Существует такое понятие как, коллективный разум. Те кто не могут аргументированно объяснить в чем Горбачёв виноват, на подсознательном уровне уровне идентифицируют его как руководителя сознательно приведшего страну к краху. Повторюсь сознательно, а не в силу управленческих ошибок, либо добросовестного заблуждения при выборе пути дальнейшего развития государства.

    Цитата: Лжедмитрий
    Чего он такого сделал?
    Он целенаправленно воплощал в жизнь решения, каждое из которых последовательно разрушало экономические и идеологические устои государства, и системность этих пагубных решений позволяет сделать вывод о том, что они были пунктами единого плана, который неизбежно должен был привести к развалу СССР, либо по меньшей мере к серьёзному ослаблению государства.

    Цитата: Лжедмитрий
    СССР он не разваливал, он и так-бы развалился сам сабой,(сОбой)
    Развалился бы СССР сам собой или нет никому не известно. По крайней мере в октябре 1941, когда фашисты рвались к Москве, моя Страна устояла.

    Цитата: Лжедмитрий
    развалил его Ельцин
    Согласен Борис Николаевич внес огромный вклад в дело развала нашей Родины, и это тоже вина Горбачёва, его работа состояла и в том, чтобы своевременно выявлять руководителей не способных действовать не во вред, а во благо Отечества, и убирать таких людей из власти.


    Цитата: Лжедмитрий
    ну не могло в современном динамичном мире существовать государство с "ядерной дубиной" в котором есть такой идиотизм как подводная лодка из титана(никто в мире до такого дуризма (в русском языке нет такого слова) не дошел)
    Не вижу никакой связи между ракетно-ядерным щитом, подводными лодками с титановыми корпусами и корпусами из титановых сплавов, и причинами приведшими к развалу СССР. К примеру у Югославии или Ливии не было ни ядерного оружия, ни подводных лодок, но и они к сожалению развалены, значит причины всё же в другом.

    Цитата: Лжедмитрий
    (никто в мире до такого дуризма не дошел)
    В начале 1960-х, когда создавались подобные лодки, ни у кого в мире таких технологий не было. да и строили на свои деньги, не на чужие.
    А вот набрать по всему миру кредитов на 16 000 000 000 000$ при внутренних необеспеченных обязательствах ещё на 55 000 000 000 000$, до этого точно никто на планете не додумался. И что?

    Цитата: Лжедмитрий
    зато нет паралона (пОрОлона), нормального шмотья (в русском языке нет такого слова) и колбасы на прилавке что предполагало военную мощь и замызганый (замызганНый) народ, не могло существовать
    Ну насчет поролона мне судить трудно, я не испытывал острой нужды в поролоне, голым в СССР никто не ходил, а пресловутую "нормальную" одежду в капиталистических странах могли позволить себе не все, а люди обеспеченные. Основная масса носила вещи не от парижских "кутюрье" и не самого лучшего качества. Что касается колбасы, тут не поспоришь, количество колбасы на прилавках было на порядки меньше чем сейчас, но вот качество, нынешнею на порядки и превосходило. Кроме того хочу заметить, что по своей ценности, для меня, понятие Родина не сопоставимо с понятием колбаса или "нормальная одежда". Это примерно то же самое, как если бы Вы пренебрегали своими родителями, неспособными в силу разных причин, обеспечить Вас нужной колбасой или "нормальной" одеждой. Вы в своём ущербным мышлением ведите "замызганный народ", а я своих Великих предков, которые сумели разгромить фашистскую армию захватившую, за короткий срок, всю хвалёную Европу, заново отстроили страну после тяжелейшей Великой Отечественной Войны, создали атомную и космическую промышленности, построили множество предприятий, и накопили такое национальное достояние, которое за 20 лет не могут разворовать "демократы и либералы" со всего мира.

    Цитата: Лжедмитрий
    с такой армией где красили траву и "катили квадратное"
    С такой Советской Армией, которая освободила всю Европу.

    Цитата: Лжедмитрий
    деструктивные процессы были заложены в самом корне совка, начиная с 17 года и с Лейбой Давидовичем
    Уточните с февраля 17 или с октября, потому что события февраля спровоцировали такие же "деятели", как и те ,что собирались недавно на Болотной. Относительно Троцкого, уже достоверно известно, что с этим подопечным английских спецслужб Рамон Меркадер давно разобрался.

    Цитата: Лжедмитрий
    которая равняла трудящихся собственников(кулаков) с коммунистической поганью заведомо обрекала себя
    Принадлежность к кулакам либо коммунистам, не определяет морально-этические качества человека. И среди кулаков, помимо тружеников было немало лиц откровенно враждебных существующей в государстве власти, и среди коммунистов было немало дураков провокаторов и приспособленцев, как к примеру Горбачёв, Ельцин и иже с ними. Правда Вы не разъяснили в чем равняло, и не обосновали чем заведомо обрекла, видать в методическом пособии госдепартамента закончились лозунги, посему не будем акцентировать внимание на этом.

    Цитата: Лжедмитрий
    он нормальный политик, никого он не предавал, просто он очень мягкий поддатливый (поДатливый) человек которому не место было там где он оказался,
    Он предатель и место ему на скамье подсудимых.

    Цитата: Лжедмитрий
    нечего искать виновных, так делают слабаки
    Искать виновных нужно, и нужно привлекать их к ответственности , так поступает сильная власть, случай с Троцким тому яркий пример.

    Цитата: Лжедмитрий
    надо просто учить детей быть людьми и читать побольше и тогда стране не страшны предатели которые реально стоят в высших эшелонах
    Одна из задач, которая на мой взгляд решается на этом портале, это доведение объективной информации о происходящих политических процессах до широких общественных масс, в том числе и до подрастающего поколения.

    Цитата: Лжедмитрий
    вот сейчас их видно, они предатели и воры
    Если Вы обратили внимание в стране как раз сейчас разворачивается процесс выявления воров и предателей и привлечения их к ответственности. На мой взгляд это одна из основных задач стоящих перед Президентом России, хорошо зарекомендовавшем себя своими делами а не пустопорожними рассуждениями.

    Цитата: Лжедмитрий
    он старый дедушка отстаньте от него,
    Дела о предательстве Родины не должны иметь срока давности, а почтенный возраст не основание для освобождения от ответственности.

    Цитата: Лжедмитрий
    мелкопакостный (пишется раздельно мелко пакостный) менталитет
    Именно этот образ мышления характеризует и Горбачёва с его приспешниками, и прогнившую политику Запада и всех гнусных людишек пытающихся найти им оправдание.

    Цитата из кинофильма "Адъютант его превосходительства":
    Павел Андреевич Вы шпион?


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  11. » #22 написал: Александр Птицын (10 ноября 2012 01:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Не владеет Миша Горбачев политической ситуацией, нюх притупился.
    Могут ведь и задержать: сначала как свидетеля под домашний арест, а там и обвинение состряпают. Кровавый режим он такой кровавый.
    Приедет значит на поразнюхать, нашим американским друзьям снова нужна консультация президента СССР. Не дают американцы старику спокойно помереть, ему видно еще клоуном придется отработать на собственных похоронах.

       
     


  12. » #21 написал: virginiya100 (10 ноября 2012 00:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    в 30-м моему деду 15 лет колымы дали, за то что он работал и поэтому жил как человек.

       
     


  13. » #20 написал: matriks2 (10 ноября 2012 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    Jon

    Я говорю, что теперь эти люди со слезами вспоминают те прекрасные года.
    Цитата: Лжедмитрий
    Как бы обидели те кто в 30-м моему деду 15 лет колымы дали, за то что он работал и поэтому жил как человек.

    Давай те не будем. Факт личной не приязни - одно. Факт уважения той эпохи и ветеранов - другое. Ни кто не говорит про то, что давали калыму, и что это было правильно. Да, было. Да, не обоснованно. Но нельзя вырывать из контекста нужные вам в данный момент факты и оперировать - все плохо. Не у вас одного дед был на калыме. Это не означает, что можно взять целую эпоху, и так взять и пройтись по ней.
    Да вы смешны, знаете если я не бухаю мне никакие механизмы не страшны. "
    Если я засну на 100 лет и проснусь я буду видеть 2 неизменные вещи - воровство и пьянство". Достоевский.

    И это аргумент? Ну если так все было бы идеально, креативный класс бы так не плющил сейчас русских. Не давили бы так культуру и не насаживали в СМИ и ТВ, что мы скоты, и живем по скотски.
    И не вдалбливали бы нам культуру, плоды которых пожинаем развала Союза. И да, люди идут за ними - Вы русские быдло, не достойное жизни на этой земле. И толпа в интернетах и на улицах - Да! , они тоже не бухают же некоторые.
    Это проблема, которую глупо отрицать. Так? Ну так зачем еще у нас популярности и трагичности давать человеку, который работал на развал народов? Почему бы книги про подвиги русского народа по всей устроили Руси не выпускать и не с помпой такой их презентовать? Или премию мира дать, хотя бы за то, что от фашизма избавили Европу. Ах нет, горбачев же признал вину СССР во всем этом.
    КНР то жив. Ничего, вон сменили аппарат власти, и дальше строят почти коммунизм.
    На око не одно кратно было и планы даласа, и прочие документы и статьи.

    Я вообщето аргументирую всё, и кто получается тролль я от вас пока ничего умного не слышал, ярлыки одни

    Приведите аргументы, почему именно не горбачев запустил смутное время. Почему он не мог вырулить ситуацию, и качественно реформировать систему. Не доводя ее до краха. Почему при нем был нанесен удар армии, с приземление самолета на красной площади, а не при других генсеках. Зачем надо было обезглавить армию, убрать упертого генерала, который ставил палки в колеса машины развала?
    Да это можно долго, и до бесконечности.

    К-222

    Результаты проекта

    Опыт, полученный при разработке проекта 661, был использован при проектировании ПЛАРК 2 и 3 поколения. В дальнейшем работы велись в сторону снижения стоимости и шумности лодки за счёт ходовых качеств. Прямым развитием данной концепции стал проект 670 «Скат». Кроме того, были продолжены работы по созданию опытовых и серийных лодок с титановыми корпусами.

    Так что не зря они с ней повозились. И не титан, а титановые сплав. Это большая разница. И работа по лодке была проделана не малая.

    Цитата: Лжедмитрий
    Если я засну на 100 лет и проснусь я буду видеть 2 неизменные вещи - воровство и пьянство". Достоевский.

    Не в тему, но со смыслом
    Русский язык открывается до конца в своих поис­тине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает «до косточки» свой народ и чув­ствует сокровенную прелесть нашей земли.

    К. Г. Паустовский


    И еще, перед тем как выйти из беседы. В марте помните, наш Национальный лидер сказал - Если скажет рать святая, брось ты Русь, живи в раю, я скажу: не надо рая, дайте Родину мою. , Есенин. (Есенин кстати пил и балагурил, как и Пушкин. Что не мешало им быть адекватными ;-) )
    Так вот, посыл ясен? А горбачев куда делся - сбежал, бросив на произвол судьбы целый народ, народы и огромную страну.

    Вообще странная тенденция наметилась - уничтожения эпохи и памяти о Союзе. Если уж школьнике перлы отмачивают - совки проиграли войну, ее выиграли америка, то нужно не литературу драмы горбачева пиарить, а сайты и книги про наследие Русского народа во все времена. Иначе еще больше совками будут кличить - и победу, и историю.

       
     


  14. » #19 написал: Лжедмитрий (9 ноября 2012 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Мне вот тоже интересно, как титановая подлодка была сделана, и как плавала

    К-222 — «Золотая рыбка». У конструкторов узнавайте как плавала
    Цитата: matriks2
    легкомысленное изложение событий истории. И как бы назвав совком, вы обидели тех, кто сложил голову за нашу жизнь.

    Как бы обидели те кто в 30-м моему деду 15 лет колымы дали, за то что он работал и поэтому жил как человек.
    Цитата: matriks2
    уничтожению СССР и запуску механизма уничтожения русских

    Да вы смешны, знаете если я не бухаю мне никакие механизмы не страшны. "

    Если я засну на 100 лет и проснусь я буду видеть 2 неизменные вещи - воровство и пьянство". Достоевский.
    Цитата: svelex
    Вы родились без мозга или он в процессе обучения грамоте у вас вытек?

    Цитата: svelex
    не тратьте время , это тролль

    Я вообщето аргументирую всё, и кто получается тролль я от вас пока ничего умного не слышал, ярлыки одни

    Цитата: matriks2
    А потом через 20 лет будем говорить - он все правильно сделал, это Путин такой плохой был, все же разваливалось. Рассуждая в штате - южная московия.


    Вас не туда понесло, изначально мой пост говорил о том что горбачев ничего страшного не сделал, пускай лучше сдешние смельчаки свои яйца в мавзолей покидают, там лежит пострашнее кое кто

       
     


  15. » #18 написал: Nina (9 ноября 2012 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Ну и что все так его хают? Чего он такого сделал?

    Сами так думаете или воспоминаний либералов начитались?
    Цитата: Лжедмитрий
    просто он очень мягкий поддатливый человек

    мягкие и податливые тоже бывают сволочами, подонками и предателями Родины

    Цитата: ua6hqg
    Я бы на его месте «наедине с собой» давно бы удавился.

    Он просто боится с Раисой Максимовной в разные места попасть - как в фильме "Куда приводят мечты", а вообще это было бы лучше для всех. Особенно, если бы он сделал это до 1985 года.

       
     


  16. » #17 написал: Jon (9 ноября 2012 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Не знаю еще ни одного Советского человека, который бы хаили ту эпоху

    Может Вы в ту эпоху не жили? В Советскую эпоху ее только ленивый не хаял, но когда она кончилась, в том числе благодаря этому ушлепку, который теперь книжки пишет,все поняли, что просто были непуганными идиотами и, как папуасы, променяли Такую страну на поролон и колбасу. Мы все, Советские люди, жившие в ту эпоху, виноваты в случившемся. Виноваты в том, что позволили себя развести, как лохов.

       
     


  17. » #16 написал: svelex (9 ноября 2012 22:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Лжедмитрий

    легкомысленное изложение событий истории


    не тратьте время , это тролль fellow

       
     


  18. » #15 написал: ua6hqg (9 ноября 2012 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы на его месте «наедине с собой» давно бы удавился.

       
     


  19. » #14 написал: matriks2 (9 ноября 2012 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Лжедмитрий

    легкомысленное изложение событий истории. И как бы назвав совком, вы обидели тех, кто сложил голову за нашу жизнь. И обидели целую эпоху, которая была и которая дала нам и наследие и пищу для будущего. И как бы культура была своя, особая. Не знаю еще ни одного Советского человека, который бы хаили ту эпоху. Да, титановая подлодка. Вы откуда это берете, где она стоит? Что бы можно было придти и как на ИС4, на нее посмотреть?
    То что вы описали, это известно было даже генсекам. Известно и сейчас, почему рухнул СОЮЗ.
    Но не стоит недооценивать роль горбачева в развале и уничтожению СССР и запуску механизма уничтожения русских. По этому поводу целые книги пишут, а вы - поролона не было. Так дык, так его и поставили - что бы поролон появился.
    Давайте теперь врагов превозносить, а сильных личностей с *!%?ном сжирать. Как вот со Сталиным сделали / пытаются.

    Давайте и тютюкина не будем трогать - пусть делает свое дело. Наивный открытый человек. И прохоров пусть отделяет все, что можно. Наивный же человек, чистой души! Побреем, на голову тату карты мира - и вперед. А потом через 20 лет будем говорить - он все правильно сделал, это Путин такой плохой был, все же разваливалось. Рассуждая в штате - южная московия.
    Или ни кто не помнит что случилось после краха Союзов, где бабушки выживали чудом в деревнях. А вон он, главный гаситель красной угрозы - в стул не влазит.
    Видите как можно все рассматривать.

    Цитата: svelex
    Вы родились без мозга или он в процессе обучения грамоте у вас вытек?

    Мне вот тоже интересно, как титановая подлодка была сделана, и как плавала wink

       
     


  20. » #13 написал: svelex (9 ноября 2012 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Ну и что все так его хают? Чего он такого сделал? СССР он не разваливал, он и так-бы развалился сам


    Вы родились без мозга или он в процессе обучения грамоте у вас вытек? fellow

       
     


  21. » #12 написал: Лжедмитрий (9 ноября 2012 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и что все так его хают? Чего он такого сделал? СССР он не разваливал, он и так-бы развалился сам сабой, развалил его Ельцин, да дело даже не в нем, ну не могло в современном динамичном мире существовать государство с "ядерной дубиной" в котором есть такой идиотизм как подводная лодка из титана(никто в мире до такого дуризма не дошел) зато нет паралона, нормального шмотья и колбасы на прилавке что предполагало военную мощь и замызганый народ, не могло существовать с такой армией где красили траву и "катили квадратное", деструктивные процессы были заложены в самом корне совка, начиная с 17 года и с Лейбой Давидовичем, и эта гнилая система, которая равняла трудящихся собственников(кулаков) с коммунистической поганью заведомо обрекала себя...он нормальный политик, никого он не предавал, просто он очень мягкий поддатливый человек которому не место было там где он оказался, и нечего искать виновных, так делают слабаки, надо просто учить детей быть людьми и читать побольше и тогда стране не страшны предатели которые реально стоят в высших эшелонах и вот сейчас их видно, они предатели и воры а он....он старый дедушка отстаньте от него, мелкопакостный менталитет

       
     


  22. » #11 написал: ISI (9 ноября 2012 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментария 1523
    Рейтинг поста:
    0
    Эх жаль я не москвич1 А то бы, нет не плюнул, а сделал как для бывшего госсекретаря США Олбрайт в Чехии:" Презентация книги Мадлен Олбрайт «Пражская зима», проходившая в книжном магазине «Neo Luxor» в Праге была сорвана организацией «Друзья Сербов из Косово». Члены организации пришли на презентацию, но вместо книги попросили ее оставить автограф на плакатах с фотографиями ее «заботы» о Косово – от поцелуев с Хашимом Тачи до инвестиций в косовскую телекоммуникационную сеть. В ответ последовала жесткая реакция охраны, а сама Олбрайт вскочила и завизжала на чехов: «Вы преступники!», «Вон, вон!». http://novchronic.ru/10735.htm

       
     


  23. » #10 написал: Silvana (9 ноября 2012 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 149
    Рейтинг поста:
    0
    olegproject,
    Хоть бы яйцо ктонибудь бросил в него!


    Прежде, чем туда пропустят, обшмонают всеми доступными методами на предмет наличия яиц, помидоров и прочих предметов кидания каждого конкретного гражданина в лицо "уважаемого литератора". Ведь организаторы этого "достопочтенного" мероприятия догадываются, какие, на самом-то деле эмоции вызывает в народе этот "уважаемый" всеми нами гражданин.
    Но, думаю, что чтить его будут прежде всего "Пятая Колонна" и прочие "прикормленные" и стоящие на дотации Совдепа граждане.

       
     


  24. » #9 написал: LGI59 (9 ноября 2012 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Провокаций не допустить,посмотрите кого он благодарит за помощь создания данной книги.а вот митинг или пикет надо обязательно,жаль,живу далеко от Москвы.ПГР подавало в суд на Горбачева.Хорошо бы ,чтоб и они подтянулись.

       
     


  25. » #8 написал: Гуня (9 ноября 2012 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    - Туда пустят только проверенных демократов, только по приглашению от него, тех лиц, которые указаны в благодарностях в этой статье и по поручительству послов англ\амер. И все эти лица будут умиляться, поелику возможно и выражать "демократическое счастье".

       
     


  26. » #7 написал: svelex (9 ноября 2012 20:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сходить, чтоб плюнуть ему в морду!
    Хочу участвовать! Друзей приведу wink надеюсь там рота охраны будет? А то - не равён час fellowхотя - что такое рота охраны для объединённых одной идеей? winked

       
     


  27. » #6 написал: vladimir-bukhta (9 ноября 2012 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Вот силы интеллектуальные и духовные в самый раз заурядные. Им двигало только тщеславие. Посмотрите на фото, где он с мировой закулисой, сиречь правителями. Все выражение лица говорит, что он случайный человек на этом празднике: лицо радостное такое. Гордился, что причислен был к мировой элите. Якобы.

       
     


  28. » #5 написал: manual (9 ноября 2012 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы на месте горбатого поостерегся. 13 число. Как бы не поплохело ему наедине с народом.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  29. » #4 написал: matriks2 (9 ноября 2012 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Не пропустите! У вас появится уникальная возможность встретиться с Михаилом Сергеевичем Горбачевым и получить его автограф!

    Кто туда из чинов пойдет - тот априори супостат. Либеральная братия небось пойдет опыт перенимать?
    Уничтожитель эпохи. Там такой главы не будет, где он просит прощения за гибель и вымирания в последующие годы страны и народа?
    Крупнейший политик и общественный деятель нашего времени Михаил Сергеевич Горбачев

    Так и прет пафосом.

    Ну не вместит же один книжный магазин даже Москву, не говоря уж о стране

    Тут еще СНГ стоит упомянуть, я понимаю что не всех, но большинство тоже хотят.

       
     


  30. » #3 написал: Romario (9 ноября 2012 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Кинут чем потяжелее в этого иуду.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  31. » #2 написал: olegproject (9 ноября 2012 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть бы яйцо ктонибудь бросил в него!

       
     


  32. » #1 написал: virginiya100 (9 ноября 2012 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0