Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Канаде вредную пищу хотят приравнять к курению (Видео)

В Канаде вредную пищу хотят приравнять к курению (Видео)


4-11-2012, 04:38 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (17) | просмотров: (1 546)

Медицинская ассоциация Онтарио решила позаимствовать опыт антитабачных кампаний и предложила размещать "устрашающую" маркировку на жирных, сладких и соленых продуктах. Цель кампании - борьба с ожирением.

 

 

 

Однако производители и потребители нездоровой пищи обвиняют врачей в демонизации определенных продуктов питания.

Репортаж корреспондента RT Тома Бартона. 



Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Anatys (6 ноября 2012 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Невегетарианка, это - полбеды. Тяга людей к ерничеству говорит не о развитости общения, а о недостаточном самоконтроле. К сожалению, таких людей, умных, но зашоренных в каком-то плане и неспособных к дискуссии, достаточно много. Я ведь ни к чему плохому-то не призывал, а был обозван засланцем. Нонсенс. Видимо и здесь мерещится противопоставление моей точки зрения некоему путинскому плану.
    Ладно. Кому надо, тот сам найдет информацию, было бы желание.

    Товарищ, virginiya100, у меня к вам есть еще один вопрос. Вот у меня есть один знакомый, весьма развитой и умный малый, кстати, инвалид с детства, о чем вы и писали. Не в умственном плане инвалид. Так вот, он на полном серьёзе считает, что основная миссия человечества на Земле, это разработка искусственного разума, передача ему прав на Землю и собственную эволюцию, а после - самоуничтожение или тихое вымирание. Дескать, человек недостоин дальнейшего существования, он достиг своей планки, не может создать нормального общества, чем дальше развивается технический прогресс, осовобождая человека от физического труда и труда вообще, тем более человек направляет свои силы на собственную деградацию. Так вот, вопрос следующий. Как лично вы видите развитие и становление общества, в России в частности, какими методами следует действовать и ради какого результата? Если вы меня лично УЖЕ не уважаете за несовпадение точек зрения, можете адресовать этот ответ кому угодно. Читающих этот ресурс достаточно много.

       
     


  2. » #16 написал: Russkiy (6 ноября 2012 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    ))))))))))))))))Anatys,
    Ваш оппонент явно не вегетарианка))) Пост разобран по косточкам))) на шесть тонких жёлтых косточек)))


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  3. » #15 написал: virginiya100 (6 ноября 2012 01:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    У меня было что-то о запрете? Вы, пожалуйста отвечайте, на то, что я действительно излагаю.
    А давайте в зеркало посмотрим. И это я ещё все ваши "откровения" в мой адрес опускаю. Потому что пока что вы слышите(читаете) только себя.
    Цитата: Anatys
    Именно в здоровом теле - здоровый дух.
    Людям больным, например инвалидам детства, вы сразу же и напрочь отказываете в умственном здоровье. Где-то в истории это уже было. Не находите?
    Цитата: Anatys
    Начнете следить за тем, что вы потребляете, откажетесь от колбасок и шоколадных булочек, перестанете стонать, что "я без мяса на силосе не протяну"
    По вашему - не будет. Я не хочу отказываться от колбасок и булочек. Я только употребляю их очень редко. Но это я буду решать: когда, что и сколько.
    Без мяса я не могу жить. И ем я его в разном виде каждый день.
    Далее: я и впредь собираюсь решать этот вопрос сама, без "учителей"
    Цитата: Anatys
    вот тогда начнете развиваться как человек, и с вас получится кипричик будущего человеческого общества.
    А если мы едим булочки и мясо - "мы не люди"(с)?
    "Штирлиц, как только вы где-то услышите "хайль" - знайте: там нас ждут, оттуда начнется наше возрождение!"(с)
    Цитата: Anatys
    Если начать строить общество переплюнув лож о пище и вообще образе жизни, который можно назвать здоровым, то о результате, близком к идеалу, можно забыть.
    А вы не ждите. И забудьте сразу. Тут даже надежды для таких как вы нет. Люди всегда были и будут разными. И в том есть прелесть.
    Вам бы хотелось, чтобы все маршировали по капустному полю, а люди, хоть и существа общественные, но жуткие индивидуалисты по сути. И каждому нравится и хочется быть отличным от других. Один любит апельсины, другой творог, третий устриц наяривает, четвертый шашлык, пятый тортики уплетает.....
    Цитата: Anatys
    Если люди не сознаю что делают, то и спроса с них никакого.

    А это вас уполномочили приводить всех к одному сознанию? Ну так бы и сказали, что засланец. Тогда и с вас спроса нет.
    Короче: разбирайтесь. Где столько сознательных набрать. Все равно работу провалили: двойка!

       
     


  4. » #14 написал: Russkiy (6 ноября 2012 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    Вы подумайте, что именно пища - это то самое начало, с чего строит себя человек. Кирпичик за кирпичиком. Именно в здоровом теле - здоровый дух.


    Да-да... Вспомнаю что-то похожее... Александра Ивановича Корейко (Ильф и Петров, "Золотой телёнок") Тот старался... А Остап ему присоветовал: "..и никогда не ешьте на ночь сырых помидор..."

    По мне -так человек не с пищи начмнается в первую очередь, не со здорового тела, а чтоб вёл себя как человек, был человеком . А когда наоборот, да с фанатизмом, - "Hitlerjugend" все помним?)) Но, вопрос, конечно, философский


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  5. » #13 написал: Anatys (6 ноября 2012 00:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У меня было что-то о запрете? Вы, пожалуйста отвечайте, на то, что я действительно излагаю.

    "Почитаешь некоторые посты и оторопь берет: блин, какой мякиной набита у людей голова!!!"

    Кто-то при этот может думать точно так же и о вашей точке зрения.
    Перечитайте свои посты. Злость, обида, нездоровое торжество при высказываниях того же толка что и ваши. Одни эмоции. Вы не готовы общаться конструктивно.

       
     


  6. » #12 написал: virginiya100 (6 ноября 2012 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    Начнете следить за тем, что вы потребляете, откажетесь от колбасок и шоколадных булочек, перестанете стонать, что "я без мяса на силосе не протяну", вот тогда начнете развиваться как человек, и с вас получится кипричик будущего человеческого общества.
    Отвечу и вам тем же:
    Цитата: virginiya100
    Почитаешь некоторые посты и оторопь берет: блин, какой мякиной набита у людей голова!!!
    И вот ниже совершенно верно, если конечно желать хоть что-то изменить:
    Цитата: desmo
    Не запрещать надо, а продвигать альтернативу.
    Знаем-плавали, чем все эти запреты оборачиваются.

       
     


  7. » #11 написал: Anatys (6 ноября 2012 00:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Почитаешь некоторые посты и оторопь берет: блин, какой мякиной набита у людей голова!!!


    Как грубо.

    Вы подумайте, что именно пища - это то самое начало, с чего строит себя человек. Кирпичик за кирпичиком. Именно в здоровом теле - здоровый дух. Начнете следить за тем, что вы потребляете, откажетесь от колбасок и шоколадных булочек, перестанете стонать, что "я без мяса на силосе не протяну", вот тогда начнете развиваться как человек, и с вас получится кипричик будущего человеческого общества. Если начать строить общество переплюнув лож о пище и вообще образе жизни, который можно назвать здоровым, то о результате, близком к идеалу, можно забыть. Если люди не сознаю что делают, то и спроса с них никакого.

       
     


  8. » #10 написал: Tixiy (4 ноября 2012 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Информировать нужно это да, но челове будет есть то что хочет.
    Это просто очередное повышение цен на продукты.
    люди серовно будут покупать то что нравится тока теперь дороже и в отличии от сигарет еда не мешат другим.

       
     


  9. » #9 написал: virginiya100 (4 ноября 2012 08:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: atolic
    Людей готовят постепенно и подводят к мысли , что продукты производить должны только транснациональные специализированные корпорации.
    Ну вот видите: у Вас есть вполне себе здравое объяснение этих процессов. А вот у других ... людей только ден знаки в глазах

       
     


  10. » #8 написал: atolic (4 ноября 2012 08:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно еда вредная, зато уринотерапия-полезная smile

    P.S. это все подготовка к принятию закона о запрещении выращивания сельхозпродукции частниками. Людей готовят постепенно и подводят к мысли , что продукты производить должны только транснациональные специализированные корпорации.

       
     


  11. » #7 написал: virginiya100 (4 ноября 2012 07:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mit-ko
    В канаде действительно неплохой уровень медицины и там заботятся о здоровье своих граждан.
    Рада за Канаду. Только ещё не вечер fellow
    Цитата: Mit-ko
    Всё равно мы к этому придём, вредные продукты должны стоить намного дороже, чтобы покрывать расходы на лечение от последствий их употребления.
    Боже! Ты это видишь или тебе указать??? recourse
    Цитата: Mit-ko
    Сейчас во всех "развитых" странах и Россия не исключение, идёт стремительный рост сахарного диабета и ожирения.

    Сейчас во всех странах стремительно растет дебилизм населения. К Глобе не ходи! angry

       
     


  12. » #6 написал: Mit-ko (4 ноября 2012 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    desmo,
    А кто о запретах говорил? надо доносить информацию о вреде тех или иных продуктов и включать в их стоимость "медицинский налог", хочешь ешь сколько влезет, но плати за это больше!

       
     


  13. » #5 написал: virginiya100 (4 ноября 2012 07:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mit-ko
    Люди должны быть проинформированны о последствиях своих гастрономических предпочтений, а самоубийцы которые не в состоянии контролировать свой "невроз незаполненного желудка" должны платить за вредные продукты в несколько раз больше, чтобы покрыть расходы на их лечение в будущем!
    Да какие ж мы умные! angry
    Почитаешь некоторые посты и оторопь берет: блин, какой мякиной набита у людей голова!!!

       
     


  14. » #4 написал: desmo (4 ноября 2012 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Пиццу начнут продавать как наркоту. Кусок пиццы на черном рынке будет стоить как грамм героина. wink

    Не запрещать надо, а продвигать альтернативу.

    Знаем-плавали, чем все эти запреты оборачиваются.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  15. » #3 написал: Mit-ko (4 ноября 2012 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  16. » #2 написал: virginiya100 (4 ноября 2012 06:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Почему алкоголь и табак третируют, а пищу, которая не менее вредна - рекламируют?
    Это прям как по заказу!
    Какой гешефт курильщикам! Теперь можно смело ссылаться на вредную еду. От которой вреда, кстати, больше, чем от сигарет курящим и дыма для пассивных курильщиков.
    Ещё бы и автомобили запретить: будем переходить на конную тягу. Зато и выхлопами дышать не надо, экология опять же...
    Если сюда присовокупить японскую Фукусиму, вред, нанесенный ВР в Мексиканском заливе,природе и Земле - то и разговора нет что тут вреднее по сравнению с сигаретами
    Так шта.... борцуны хреновы... некоторые

       
     


  17. » #1 написал: ISI (4 ноября 2012 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6