Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: Участницы Pussy Riot посидели – и хватит

Медведев: Участницы Pussy Riot посидели – и хватит


2-11-2012, 18:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (21) | просмотров: (2 323)

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что, по его мнению, участницы панк-группы Pussy Riot получили достаточное наказание, дальнейшее их пребывание за решеткой нецелесообразно, однако этот вопрос полностью находится в компетенции суда.



«Этот вопрос все-таки надо не ко мне, а к нашим судебным структурам и к их защитникам. У них есть право обращаться с соответствующими заявлениями, я думаю, они им воспользуются, а у суда есть право рассмотреть этот вопрос по существу», – сказал Медведев на встрече с победителями международных олимпиад, передает РИА «Новости».

 

Он добавил, что свою позицию по этому вопросу уже высказывал.

«Я сказал довольно давно: мне очень неприятны эти фигуры – и внешне, и внутренне, просто крайне отрицательные эмоции вызывают. Настолько отрицательные, что даже говорить о них неприятно. Но в тюрьму я сажать бы их не стал, будучи судьей, просто не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы, они и так уже посидели, эти девицы. И хватит, на самом деле. То, что одну освободили, вот ей повезло. Все остальное – в компетенции суда, защиты и соответствующих судебно-прокурорских властей», – сказал Медведев.



Он также добавил, что никогда не считал их рок-группой.

«У меня есть некоторые сомнения, что известный теперь не только в нашей стране коллектив имеет какое-либо отношение к музыке, у меня такое ощущение, что нет, они ничего, по-моему, не пели того, что попало бы в анналы даже не то что истории, но интернета... А музыки там нет, никогда не слышал», – сказал премьер.



Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от редакции:

Без комментариев


Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: VP (26 ноября 2012 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кремль посоветовал Pussy Riot признать вину

    Владимир Путин выскажет свою позицию насчет Pussy Riot при определенном условии


    Высказывания премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о целесообразности дальнейшего пребывания участниц Pussy Riot в Кремле восприняли, как его личную позицию, заслуживающую уважения. Об этом рассказал пресс-секретарь президента страны Владимира Путина, отметив, что сам глава России выразит свою точку зрения, если только заключенные предпримут действия, предусмотренные законом.

    "Они могут признать свою вину и попросить о помиловании. После этого президент будет принимать решение. Но говорить о какой-то позиции относительно любых заключенных до того, как они какие-либо действия предприняли, нерезонно", - цитируют Пескова "Известия".

    Сегодня утром Дмитрий Медведев в интервью французскому агентству AFP и газете Le Figaro снова сказал о том, что участницы Pussy Riot свое уже отсидели. Медведев считает, "государство уже продемонстрировало свои карательные возможности" в отношении девушек из панк-группы.

    "С моральной точки зрения, все это весьма и весьма плохая штука. Но с учетом того, что они провели достаточно длительное время в тюрьме во время предварительного заключения, я считаю, что они уже вкусили, что такое тюрьма. И поэтому дальнейшее отбывание наказания в виде лишения свободы, мне кажется, не нужно", - сказал Медведев и отметил, что это его "личная позиция".

    Напомним, что ранее, в начале ноября, Медведев уже говорил о том, что дальше, по его мнению, держать в тюрьме участниц группы Pussy Riot нет смысла: "Они и так уже посидели эти девицы, и хватит". Также глава правительства выразил свои сомнения по вопросу о деятельности девушек. По мнению премьера, музыкальной группой их назвать нельзя.

    Говоря о компетентности суда, премьер-министр сказал: "Это вопрос, знаете, все-таки, наверное, не ко мне, а к нашим судебным структурам и их (участниц Pussy Riot) защитникам. У них есть право обращаться с соответствующими заявлениями - и я думаю, они им воспользуются, а у суда есть право рассмотреть этот вопрос по существу и принять все решения".

    Напомним, пять девушек из Pussy Riot в феврале этого года совершили "панк-молебен" на амвоне храма Христа Спасителя. В марте были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а затем Екатерина Самуцевич. Следствие по их делу завершилось 4 июня. Семнадцатого августа обвиняемые были признаны виновными в хулиганстве. Судья приговорила их к двум годам колонии общего режима.

    Десятого октября Мосгорсуд изменил наказание Самуцевич на условный срок и освободил ее из-под стражи. Остальным обвиняемым участницам группы - Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной - приговор был оставлен без изменений.

    http://www.utro.ru/articles/2012/11/26/1085992.shtml

       
     


  2. » #20 написал: mouse (4 ноября 2012 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0
    После таких высказываний неплохо бы сложить с себя полномочия. Ставить под сомнения судебную систему и пиариться за счёт кощунниц — это негоже для второго лица государства.

    Настанет время, когда маски более не понадобятся. Но чтобы дожить до него, обретя силу и самостоятельность, иногда нужен либеральный прикид..."работа под прикрытием"

    Это лишний повод пустить волну на Владимира Владимировича, партию и вообще всю систему. Западные СМИ это высказывание сразу же растиражировали. Считаете, это действительно необходимо?

       
     


  3. » #19 написал: darniza (4 ноября 2012 03:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо заблуждаться !
    Медведев - всего лишь либеральная маска Путина...необходимая ему в данный момент. Есть такое божество - двуликий Янус.
    Настанет время, когда маски более не понадобятся. Но чтобы дожить до него, обретя силу и самостоятельность, иногда нужен либеральный прикид..."работа под прикрытием"

       
     


  4. » #18 написал: Dpo3D (3 ноября 2012 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Американ бой ... ему всё можно

       
     


  5. » #17 написал: Tixiy (3 ноября 2012 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Да скажды новым высказывание мне мое мнение меняется и не в лутшую сторону.

       
     


  6. » #16 написал: Винодел (3 ноября 2012 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 111
    Рейтинг поста:
    0
    А может под димой зашаталось кресло и он пошел в разнос?
    как бы то не было, что-то с ним происходит не ладное.

       
     


  7. » #15 написал: Climentevich (3 ноября 2012 08:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Анатольич - жги!! А потом мы тебя - за высокие цены на бенз.. )))

       
     


  8. » #14 написал: AxMan (2 ноября 2012 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    А сразу заподозрил не ладное, когда Анатолич договорился с западом (а точнее высказал и поддержал их идею) о разоружении России, ну и видимости того же самого со стороны запада.

       
     


  9. » #13 написал: Ирбис (2 ноября 2012 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то Димы последнее время очень много и всё не в тему.
    Считаю Дима отработал и его пора убирать. Вместе с ним и всех чужих.
    Мой прогноз: предстоит битва Путин-Чубайс и после победы Путина юрист канет в лету.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  10. » #12 написал: angey (2 ноября 2012 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svelex
    тогда к чему высказывать "своё мнение"? дискредитация судебного решения чиновником такого ранга - мозг что ли вытек? феллощ

    А он был? Мозг... Скоро на болотную площадь выйдет.. smile Единственное что утешает, пускай поздно,но он начинает себя проявлять в полной мере как прозападно настроенный чиновник. А то "замаскировался" понимаешь smile

       
     


  11. » #11 написал: Александр Птицын (2 ноября 2012 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Зря Дмитрий Анатольевич старается: за грузинскую войну ему Гаагский трибунал светит по любому. Возглавлял кровавый тоталитарный режим и надо сказать: возглавлял талантливо. Дело на него открыто, следствие ведется. Закон есть закон.

    Вот для Горбачева пока сделали исключение (интересно почему и на что он выторговал персональную неприкосновенность у Запада?), но и его могут за гендер взять в любой момент. Взялись за цыган в Европе, следующие евреи, далее коммунисты (а бывших не бывает) и далее по списку. Горбачев много знает, его не выпустят с Запада уже. Запад слабеет потому будет заметать следы: Гайдара не уберегли и много секретов ушло в могилу, а он книжку интересную писал.

       
     


  12. » #10 написал: laperuza (2 ноября 2012 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, вот бы набрать ещё с десяток Путиных и Рогозиных вместо либералов от Медведевых до Чубайсов.

       
     


  13. » #9 написал: KaterinaII (2 ноября 2012 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2305
    Рейтинг поста:
    0
    Этот человек четыре года был президентом?! Уму непостижимо, как легко "Димочка" трактует закон. А потом удивляемся, почему законы не исполняются?

       
     


  14. » #8 написал: Доронин Владимир (2 ноября 2012 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Давайте всех отпускать, посидели и хватит. Зачем закон тогда писать, зачем нам конституция?
    Зачем нам вера, если можно делать что хочешь, и за тебя высшие чины впрягуться.
    Премьер вообще в какой России живет?

    Рукопожатной и неполживой "малого народца"(определение Кургиняна)- к евреям отношения не имеет,как говорил Ервандович,в ответ на обвинение в "антисемитизме". feel

    Цитата: svelex
    однако этот вопрос полностью находится в компетенции суда
    тогда к чему высказывать "своё мнение"? дискредитация судебного решения чиновником такого ранга - мозг что ли вытек?


    Это вы тут высказываете мнение!
    А я - в гранит отливаю! wink


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  15. » #7 написал: matriks2 (2 ноября 2012 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Это новая рейтинговая тактика - больше, громче и эпичнее! wink

       
     


  16. » #6 написал: svelex (2 ноября 2012 19:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Во-первых опять показать западу свое "мнение", независимое ни откого(и от ума тоже), во вторых - вообще-то это можно расценить как давление на суд. Путин высказался о них только после вступления в силу решения суда. И не раньше.

    Цитата: virginiya100
    А был?

    это ясно , как божий день , Дмитрий Владимирович просто не в состоянии иногда промолчать, belay

    От virginiya100 Может все же Анатольевич? wink

    да ради бога , пусть только чаще молчит wink

       
     


  17. » #5 написал: farizkpe (2 ноября 2012 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бедный дима. Не хватает видно популярности, решил пропиариться. Или делать нечего. ... К каждой бочке затычка.

       
     


  18. » #4 написал: virginiya100 (2 ноября 2012 19:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svelex
    однако этот вопрос полностью находится в компетенции суда - тогда к чему высказывать "своё мнение"?
    Во-первых опять показать западу свое "мнение", независимое ни от кого(и от ума тоже), во вторых - вообще-то это можно расценить как давление на суд. Путин высказался о них только после вступления в силу решения суда. И не раньше.
    Цитата: svelex
    дискредитация судебного решения чиновником такого ранга - мозг что ли вытек?
    А был? recourse

       
     


  19. » #3 написал: matriks2 (2 ноября 2012 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте всех отпускать, посидели и хватит. Зачем закон тогда писать, зачем нам конституция?
    Зачем нам вера, если можно делать что хочешь, и за тебя высшие чины впрягуться.
    Премьер вообще в какой России живет?

       
     


  20. » #2 написал: svelex (2 ноября 2012 19:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0