Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы оказались «под колпаком» после внедрения новых технологий слежения

Американцы оказались «под колпаком» после внедрения новых технологий слежения


30-10-2012, 13:51 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 734)

Полицейские в США используют технологии слежения за автомобилями даже в то время, когда никаких правонарушений не происходит и тем самым вторгаются в частную жизнь граждан.

Лицензионные сканеры – далеко не новинка для служб правопорядка. Их используют по всей стране, тем более, что в последнее время они стали дешевле и намного эффективней в работе.

 

В блоге PrivacySOS.org была дана ссылка на рекламный видеоролик компании PIPS Technology, позиционирующей себя как мировой лидер в производстве автоматических систем слежения ALPR. Камеры PIPS установлены на полицейских автомобилях по всей стране. Стоимость одного прибора равна примерно 18 тысяч долларов.
PIPS рекламирует свою продукцию как обязательную для использования полицией. Но производитель хранит молчание, когда речь заходит о правонарушениях, к которым приводит использование этих технологий.

 

«Эти технологии могут, например, запечатлеть за считанные минуты все, что происходит на парковке супермаркета, – утверждает сержант департамента полиции Литл-Рока Брайан Дедрик. – Мы не могли себе даже представить, как такое сделать три года назад».

 

«Если вы проезжаете на своей патрульной машине места, где припарковано много автомобилей, вы можете за одну смену зафиксировать от 5 до 10 тысяч номерных знаков» - рассказывает он. Раньше же это количество не превышало 150 за смену.

 

Полиция отныне имеет возможность фиксировать и заносить информацию в базу данных Long Beach PD. При этом информация вовсе не всегда используется для отслеживания подозреваемых.

 

Фактически, при помощи одного клика мыши на сервере можно найти не только владельца автомобиля, но и место положения конкретной машины.
Калифорнийский журналист Джон Кэмпбелл пишет в LA Weekly: «Данные о местоположении и фотография автомобиля загружаются в базу, и сохраняются на срок до года – на случай, если информация может понадобиться для дальнейшего изучения».

 

В июне, добавляет он, полицейский департамент Лос-Анжелеса приобрел около 120 камер такого типа. Совместно с департаментом шерифов они располагают примерно 300-ми приборами для слежения.

 

В Лонг-Бич, полицейские планируют приобрести около 45 камер в ближайшие месяцы – они будут подключены к единой системе серверов, позволяющих обмениваться информацией по всему штату. Притом установят их не только на полицейских машинах, но и просто по всему городу.

 

Рита Скляр, глава местного союза Американских гражданских свобод заявила Arkansas Matters: «Проблема не в камерах как таковых. Вызывает озабоченность, то, что их информация используется уже не просто для фиксации автомобилей. Но и для сбора данных об их владельцах. Это уже вмешательство в частную жизнь».

 

По данным представителя полиции Лонг-Бич, за три года, в течение которых используются технологии слежения ALPR, отдел заработал около 3-х миллионов долларов на штрафах с водителей. В то время как сама установка обошлась в $ 1,8 миллиона.



Источник: news.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map