Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Прохоров: «Если в 2018 году меня изберут Президентом, я все распродам»

Михаил Прохоров: «Если в 2018 году меня изберут Президентом, я все распродам»


29-10-2012, 18:56 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (24) | просмотров: (3 300)

Российский олигарх объяснил итальянскому изданию, чем он отличается от Путина …

Известный российский олигарх и политик, лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров дал интервью итальянскому изданию "Corriere Della Sera" (перевод ИноСМИ).

Как заявил Прохоров, себя он к оппозиции не относит, потому что «в России в оппозиции – одни маргиналы», в то время как он и его единомышленники «представляют собой альтернативу».

Отвечая на вопрос, в чем его отличие от нынешнего Президента Владимира Путина, М.Прохоров заметил: «Прежде всего, Путин ведет линию на все большее участие государства в экономике. Я же верю в рынок и в частную инициативу». Кроме того, продолжил олигарх, «у нас с Путиным – разные представления о власти. Мы хотим демократических институтов европейского типа, а в Кремле правит вертикаль власти. Третье отличие заключается в том, что в настоящий момент Россия ориентируется на Азию, а Россия, которую мы хотим создать, должна избрать Европу. Россия является частью Европы. Прежде всего, нас объединяет культура. Европа и Россия должны стать ударной силой, способной соревноваться с двумя другими глобальными системами: Китаем, Индией, то есть — с Азией, и США, к которым присоединяется Латинская Америка. Я считаю настоятельной необходимостью создание единого рынка от Лиссабона до Владивостока, где люди и капиталы могли бы свободно циркулировать. В отдаленной перспективе можно представить и создание единой валюты».

«Россия нуждается в новых инфраструктурах стоимостью в 30 триллионов евро, продолжил Прохоров. – Это могло бы стать новым планом Маршалла для Европы и всего остального мира. Я вижу итальянские предприятия, занимающиеся строительством в Сибири, и российских инженеров, преподающих в политехнических университетах Италии.

Как отмечает итальянское издание, Прохоров также заметил: «Если в 2018 году меня изберут Президентом, то я все распродам. Нельзя победить коррупцию, если имеется конфликт интересов».


Источник: ruskline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Russkiy (1 ноября 2012 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    коба,

    Не помню статью, но здесь, на ОКО, про него, Прохорова, написали что-то вроде " ведёт искусный троллинг России". Фраза понравилась)

    Цитата: коба
    А насчёт 2018 года может не беспокоиться, его не изберут.
    В 2018 году его фамилию, может, уже и помнить не будут. История безжалостна - она помнит только гениев, сотворивших что-то значительное, добрых ли, злых ли... Сделавших то, что как-то кардинально повлияло на жизнь людей. А своих куршавельских пустоцветов во все времена хватало, и что мы о них знаем?


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  2. » #23 написал: коба (1 ноября 2012 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    в настоящий момент Россия ориентируется на Азию, а Россия, которую мы хотим создать, должна избрать Европу.
    Россия не должна ориентироваться ни на Европу, ни на Азию. Мы должны построить такую Россию, на которую будет ориентироваться весь мир.

    А насчёт 2018 года может не беспокоиться, его не изберут.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #22 написал: Jon (30 октября 2012 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Россия является частью Европы
    также частью Азии... По такой логике и Европу можно рассматривать, как часть России. Вообще-то, мне кажется правильным, если еще одна часть Европы станет частью Росии, точнее Российской империи.
    Цитата: manch77
    «Если в 2018 году меня изберут Президентом, то я все распродам. Нельзя победить коррупцию, если имеется конфликт интересов» - это как я поняла он про свое нажитое непосильным трудом?

    Не, это он про то, что продасть все, что еще есть в России. Неужели он со своим расстанется?
    Цитата: Russkiy
    Надеюсь, что всё-таки кремлевский проект
    Вряд ли, но Кремль, наверняка, очень эффективно его использует. Сам Прохоров еще ничего не сделал, даже воровал не сам, а с более ушлыми ребятами. Амбициозный, тщеславный, не очень умный - находка для манипуляторов. Возможно, Кремль крепко держит его за какое-нибудь чувствительное место - то как он резво и мастерски слил до выборов Правое дело наводит на такие мысли.

       
     


  4. » #21 написал: Тарх Перунович (30 октября 2012 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy,
    Вы забываете что надо держать друзей близко а врагов ещё ближе.

       
     


  5. » #20 написал: Russkiy (30 октября 2012 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bocassa
    а я думаю, он очень опасен

    Несмотря на то, что он ТК хотел пересматривать, в открытую говорил о 60-часовой рабочей неделе и прочее подобное, нашлось аж 8%(!!!) за", если память не изменяет, а за битого 2х небитых дают.. Сделает выводы+помощь заокеанюков, вид у него презентабельный, а про Ё-мобиль половина уже забыли. Он опасен, как очередной проект. Конечно, за 6 лет его забудут, но, может держат на всякий случай, воткнуть за руль, если рыжий и Ко возьмут верх раньше? Это для нас он типа юродивый, а для Запада - самое то

    ""Считать избранным на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина, получившего 45 миллионов 602 тысячи 075 голосов избирателей, что составляет 63,6%, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании", - говорится в документе. Согласно итоговым данным ЦИК, на втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,18%), на третьем - миллиардер Михаил Прохоров (7,98%), на четвертом - глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%), на пятом - лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (3,85%). http://www.trend.az
    Третье место - не абы что, начеку надо быть. Надеюсь, что всё-таки кремлевский проект


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  6. » #19 написал: bocassa (30 октября 2012 01:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    а я думаю, он очень опасен. кто бы он не был, вспомните, сколько он голосов набрал в Москве. он враг. "врага лучше переоценить, а друга недооценить"(с)

       
     


  7. » #18 написал: LeLIK (29 октября 2012 23:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да кто ж ему даст-то, всё распродать?

       
     


  8. » #17 написал: manch77 (29 октября 2012 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0
    «Если в 2018 году меня изберут Президентом, то я все распродам. Нельзя победить коррупцию, если имеется конфликт интересов»
    - это как я поняла он про свое нажитое непосильным трудом?

    Это могло бы стать новым планом Маршалла для Европы и всего остального мира.
    Глобально мыслит - гражданин мира, по мне так лучше гражданин России и выгоды для нее поискать нужно.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  9. » #16 написал: Mvic (29 октября 2012 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    «Если в 2018 году меня изберут Президентом, то я все распродам ..." -что можно было продать , вы мистер Прохоров уже продали , потому и президентом вам не быть.

       
     


  10. » #15 написал: Иван_Дурук (29 октября 2012 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    “… а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место” /из указа царя Иована Грозного/.

       
     


  11. » #14 написал: Sergey17 (29 октября 2012 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Сколько людин в психушке с манией величия?И что - все опасны?



    Эх... по выражению психиатора- "в спокойные времена мы их лечим, в не спокойные они нами правят"

       
     


  12. » #13 написал: Доронин Владимир (29 октября 2012 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Баре и холопы.
    (Ходорковскому и иже с ним)

    Холопы жуют в халупах
    Чипсарики, пиво хлебая.
    А баре плывут в каютах
    Куда-нибудь на Канары.

    Холопы жуют в халупах
    Отрыжку с телеэкрана.
    А барин повержен в ступор
    И думает: «Поздно, рано...?»

    А барин считает «бабки»
    И, жизнью другою грезя,
    Свои разминает лапки,
    Пока он ещё тверезый.
    Пока не раздался голос,
    Что, мол, за тобой припёрлись!
    Пока весь не выпал волос,
    Но ясно – за что боролись…

    28.12.2004г. (В.Д.)


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  13. » #12 написал: astrox (29 октября 2012 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ну кто бы сомневался что он все продаст! :)

       
     


  14. » #11 написал: Stab (29 октября 2012 20:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    да, у вас тоже хватает "тягныбоков"....

       
     


  15. » #10 написал: Moroz50 (29 октября 2012 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3966
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Не лез бы ты Миша в политику. Пока ты занимался девочками, то о тебе люди были лучшего мнения, чем когда ты полез в политику. Твоя голова стала такой прозрачной, что появилась возможность посчитать количество извилин в твоем мозгу. И почему то с каждым разом их становится все меньше и меньше.

       
     


  16. » #9 написал: svelex (29 октября 2012 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я же верю в рынок и в частную инициативу

    Всё , время рынка подходит к концу , а уж в 2018 - многое канет в лету , а дурачки нужны , оттеняют мрачные предсказания аналитиков fellow

       
     


  17. » #8 написал: Доронин Владимир (29 октября 2012 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Russkiy
    "Если в 2018 году меня изберут Президентом, то я все распродам."

    Да он не дурак, он опасен

    Да не опасен он.
    Сколько людин в психушке с манией величия?И что - все опасны?
    Мало значения,как ты себя оцениваешь.
    если это не адекватно взаимной оценке социума,то это и смешно и жалко.
    Как полит-цирк на Украине


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  18. » #7 написал: virginiya100 (29 октября 2012 19:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: медведев
    этого убогово на всю голсву надо запереть в куршавеле , что бы он там с девочками книжки читал , из него политик как из глухого репер.

    Да запереть можно. А только хто ж тогда будет всю эту шоблу так красиво дискредитировать?
    Не, я не к тому, что Прохоров на Кремль работает. Нет. Просто это очень постараться надо, чтоб выглядеть дураком там, где очень хочешь подрядиться умным.
    Да и после таких заявлений: "всё продам"(как флот пропью wink ) кто ж его выберет? Ему до 2018 года надо ещё дожить в этом же статусе. А то придёт дзю-до и все планы на один алтын переменяет. Вот так.

       
     


  19. » #6 написал: Доронин Владимир (29 октября 2012 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: медведев
    этого убогово на всю голсву надо запереть в куршавеле , что бы он там с девочками книжки читал , из него политик как из глухого репер.

    Не."Кур в щавель" дорого обходится.
    Норникель( или что там у него) выкупить за советские рубли назад.А его попросить заниматься тем,что он делал до назначения в олигархиат.Но без социального паразитирования.
    Сталин же как-то пристраивал "царских специалистов".
    Хотя те были настоящими.Сравнение хромает,конечно.

    Как говорил Райкин : Балерина крутится - приделать к ней динамо машину!Это ж сколько электричества получится".
    А Мише.П. мож корпорацию научно-ненаучной фантастики организовать ?Типо - рашн голливуд?
    Прохоровские казаки? wink fellow
    и 10% от доходов посулить?


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  20. » #5 написал: Russkiy (29 октября 2012 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    "Это могло бы стать новым планом Маршалла для Европы и всего остального мира"

    Это что ещё за выверт?!

    "Если в 2018 году меня изберут Президентом, то я все распродам."

    Да он не дурак, он опасен

    "Чем он отличается от Путина.."
    Да всем!!!


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  21. » #4 написал: альяно (29 октября 2012 19:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Михаил Прохоров: «Если в 2018 году меня изберут Президентом,
    то к 2025 - с конвеера возможно сойдёт первый Ё-мобиль"

    короче - дЁ-магог"

    Россия является частью Европы


    Россия вот уже лет 500-т как
    самостоятельная геополитическая единица
    и не может и не должна быть частью чего-то ..
    тем более "европы"

       
     


  22. » #3 написал: медведев (29 октября 2012 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    этого убогово на всю голсву надо запереть в куршавеле , что бы он там с девочками книжки читал , из него политик как из глухого репер.

       
     


  23. » #2 написал: virginiya100 (29 октября 2012 19:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Или больной или дурак... Везет России с дураками!

    Да и то и другое. Застрял где-то, как попка в заборе."Кто-то слишком много воруетест!
    Изобажает из себя важную птицу...
    "На словах он Лев Толстой,
    а на деле - хрен простой" - Вот как-то так...

       
     


  24. » #1 написал: ISI (29 октября 2012 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 8