Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разница во времени между Киевом и Москвой увеличивается до двух часов

Разница во времени между Киевом и Москвой увеличивается до двух часов


28-10-2012, 05:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 781)
Украина в ночь на воскресенье перейдет на "зимнее время" - в 4.00 утра (5.00 мск). 28 октября стрелки часов будут переведены на один час назад. Следующие полгода разница во времени между Киевом и Москвой будет составлять два часа, поскольку россияне уже год живут по "летнему" времени.
Куранты

Украина в ночь на воскресенье перейдет на "зимнее время" - в 4.00 утра (5.00 мск). 28 октября стрелки часов будут переведены на один час назад. Следующие полгода разница во времени между Киевом и Москвой будет составлять два часа, поскольку россияне уже год живут по "летнему" времени.

Украина также планировала отказаться от метаний между "зимним" и "летним" временем, но пока так и не определилась, в каком времени ей лучше остаться. В то же время Россия может вернуться в "зимнее" время, соответствующий законопроект находится на рассмотрении в российском правительстве.

Между зимой и летом

В СССР переход на "зимнее" время и обратно осуществлялся с 1981 года. В свое время переход на "зимнее"/"летнее" время задумывался с целью экономии электроэнергии. Однако сторонники отмены перехода утверждают, что затраты на освещение в настоящее время ничтожно малы по сравнению с началом 20-го века, когда появилось это ноу-хау.

В 1991 году, когда бывшие советские республики стали независимыми государствами, одним из первых шагов новой Украины стал переход на свое, отличное от московского, время - с тех пор киевское время отставало от московского на один час.

В 2011 году Россия решила не переходить на "зимнее" время. Украинский парламент сперва вознамерился последовать российскому примеру и в сентябре того же года принял решение также отказаться от перехода на "зимнее" время. Однако это вызвало недовольство среди граждан страны, особенно живущих на западе Украины (светлое время суток в таком случае в их регионе наступало бы после девяти утра), а также научно-экспертного сообщества, которое считает, что "летнее" время противоречит физико-географическому положению Украины, нормам, которые действуют в большинстве стран, а также негативно повлияет на жизнь украинцев, нанесет вред их здоровью.

В связи с этим парламентарии дезавуировали свое решение, и Украина благополучно перешла на "зимнее" время. Позже правительство предложило оставить "зимнее" время на Украине как постоянное. В феврале 2012 году Кабмин внес в парламент законопроект о порядке исчисления времени на территории страны, который предусматривает введение времени второго часового пояса без ежегодного перевода стрелки часов с "летнего" на "зимнее" и обратно. Если законопроект будет принят, то "летнее" время на Украине будет отменено, начиная с 2013 года.

Россия может вернуться в зиму

Вместе с тем, о возвращении к "зимнему" времени заговорили и в России. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о возвращении к зимнему времени, при этом сезонный перевод часов не предусматривался. По словам Калашникова, на данный момент документ находится на рассмотрении в правительстве.

Он не исключил, что возврат к зимнему времени все-таки может состояться в этом году. Калашников отметил, что стрелки часов не обязательно переводить в последнее воскресенье октября, поскольку "эта дата условная".

Если Россия вернется в "зимнее" время, временной интервал между Киевом и Москвой в холодное время года составит один час.





Источник: ria.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Dron (28 октября 2012 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Елена,

    Очень в тему и очень смешно :))))

       
     


  2. » #4 написал: Begemot (28 октября 2012 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    "Ода стабильному времени"

    Спасибо, от души поржал!!!

       
     


  3. » #3 написал: katamarania (28 октября 2012 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Ну нет у нас проблем поважнее. Надо на этот перевод кучу времени и ресурсов изводить. Кстати - это косвенный индикатор насколько эффективно работают парламентарии.

       
     


  4. » #2 написал: Елена (28 октября 2012 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    "Ода стабильному времени"
    27.10.2012 21:27Трали-вали, тили-тили, мы часы переводили: и будильник, и мобильник, современный холодильник, даже плеер MP3 — у него часы внутри. Весь набит часами дом: в телефоне городском, в магнитоле, хлебопечке, в градуснике (что в аптечке), в кофеварке и плите — хрен их вспомнишь в суете! Тикает весь дом вокруг, как бы не взорвался вдруг. Фотоаппарат-зеркалка, электронная читалка, центр с дисками си-ди — хрен попробуй все найди! Голова от стресса пухнет: перевел часы на кухне, и с кукушкой на стене, на запястье на ремне, в магнитоле у руля — да везде буквально, бл…! В детской комнате игрушки, ручка сувенирной кружки, электронные весы — даже в них теперь часы! Вон на елке два шара (елку выкинуть пора).

    Ну пихают, ну пихают! Говорят, у них в Китае электронное говно стоит меньше, чем зерно! И куда ни посмотри, что-то тикает внутри. Носишься с тревожной рожей — перевел часы в прихожей, телевизор, ди-ви-ди — все полезь переведи! Вот с машинкой для белья разобрался нынче я: это можно же свихнуться, столько прочитать инструкций — кнопка «да» и кнопка «нет», кнопка «моде», кнопка «сет», кнопка выбора режима — строго пять секунд нажима, выбор чисел, выбор дат — это ж просто адский ад! Здесь заело, там застряло, обнулилось, замигало, не попал на нужный час — и по кругу восемь раз. Оглянулся — нет, беда: перевел, да не туда! И обратно все по новой: и в печи микроволновой, и в лотке, что делал лед, — всё на два часа вперед. Мне сказали, ноутбук сам переведет. Но вдруг? Может, он момент проспит? Может, драйвер не стоит? Может, доступ в интернет нужен тот, какого нет?

    Обошел весь дом три раза — нет часов у унитаза, пылесоса, колбасы, в остальных вещах — часы. Час копался с ними всеми — выставил, как надо, время! Глянул бодро из окна: экономия видна! Целый час не пил, не кушал, громко музыку не слушал, на работе не служил — целый час, считай, не жил!

    Экономия навскидку: не коптил электроплитку, в интернет не постил чушь, не включал горячий душ, никому не делал зла и не покупал бухла. Экономно даже мне. А прикинь, по всей стране? Целый час из жизни выбит! Миллиард бухла не выпит! Сберегли пшено и рожь! Миллион небитых рож! Экономия бинтов! Экономия ментов! Час на Волге и Байкале в экологию не срали! Час бурлением говна не позорилась страна! Сколько имиджа у нас сохранилось в этот час! Час не крали, не пилили, не ломали, не тупили, не сморкалися в манжет и не тырили бюджет!

    Где же менеджеры — те, кто сделают подсчет эффекта? Сколько в сумме по стране денег сберегли в казне? Сколько гадостей у нас не стряслось за этот час? Целый час по накладной как бы прожит всей страной! Понимаете, ведь это очень современный метод! И придумано не зря тырить у календаря! Тихо обсудили дело, дождались, чтоб Солнце село. Солнце отвернулось — раз! — у него украли час! Хвать — и стырили врасплох! Не заметит! Солнце — лох!

    Я бы, братцы, в самом деле, сразу воровал неделю! Сговорились в ноябре, в отрывном календаре — вжик-жик-жик! — и шито-крыто: все по накладной прожито! Вот решение суда: «Дни прожили?» — «Вроде да!» Все прожито, все нормально, Солнце брешет, как Навальный. И зато природный газ сэкономлен в десять раз!
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ne-zabudte-perevesti-vremya-na-chas-nazad.d?id
    =65176978&com=1

       
     


  5. » #1 написал: egoza (28 октября 2012 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Да никому этот перевод стрелок не нужен. И если уж Зап.Украине так мешает летнее время,то пусть себе его и не оставляет. Восточной Украине оно как раз подходит больше, т.к. конец рабочего дня проходит еще в более светлое время. У нас разные часовые пояса. Так и нужно вводить разное время внутри страны, а не подставлять бОльшую часть населения в угоду меньшему - западному.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map